Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В центре Челябинска с исторического дома с подпоркой начали срезать балконы
В центре Челябинска с исторического дома с подпоркой начали срезать балконы

Гость
9 авг 2019 в 16:01

ломать не строить....даже как-то цензурных выражений больше нет...да и не на что с этих балконов смотреть... алое поле вырубают, Ленина раскатали в асфальт, дышать с балкона чистым воздухом тоже не предоставляется возможным...помню Челябинск моего детства. Зеленый, ухоженный, чистый.

Гость
9 авг 2019 в 16:10

Варвары

Гость
9 авг 2019 в 16:07

Неоспоримо правильное радикальное решение, не требующее напряжения ума, по-Сталински:
Нет человека - нет проблемы; нет балконов - у рыгоператора голова не болит.
А то, что квартира без балкона подешевела - ну, с кем не бывает...

Гость
9 авг 2019 в 15:56

Жителей хотелось бы услышать, а то как-то я Борисову не доверяю

Гость
9 авг 2019 в 16:16

вопрос а собственникам помещений будут как то компенсировать утрату балкона. тыщ 500 меня бы устроило. взамен утраты возможности пить утрешний кофе на балконе на свежем воздухе.

Гость
9 авг 2019 в 16:21

То что демонтируют-понятно, ветхое есть ветхое. Но почему взамен не возвести новые плиты? Технологии восстановления балконных плит существуют.

Гость
9 авг 2019 в 17:05

Не будет ничего. Ни саммитов, ни жизни области.
Худший город по всем эконормам сейчас Норильск. Напомнить, откуда наш врио?!
Челябинск на 187 месте. Будет скоро вместе с норильском

Гость
9 авг 2019 в 19:18

лучше напишите что они сделали с карнизом, зашили листами на черные саморезы, убожество

о как
9 авг 2019 в 20:41

Лет десять назад в начале Российской тоже упал балкон. Ага. Управляйка знаете что сделала? Ага. Усилила ВСЕ балконы от трамвайного кольца до Магнита. Там даже проезжая всё видать.
А тут типа историческое здание, типа центр города. Конечно, срезать экономически выгоднее. Как в анекдоте - "а вы дустом пробовали?"

Гость
10 авг 2019 в 14:12

На месте старых аварийных балконов появятся новые декоративные ограждающие конструкции с художественным оформлением, которые не испортят архитектурный облик здания
Кто верит, что так будет, напишите в ответах

Гость
9 авг 2019 в 16:00

Теперь и покурить, смотря на оживлённую улицу, не получится...

Гость
9 авг 2019 в 17:02

Читаю коменты и поражаюсь,неужели людям лиж бы поворчать.Ведь каждый в городе знает,что балконы в этом доме аварийные.Хорошо что ещё не убило,а то потом те же лица будут писать,что не сносили эту рухлядь.Я так очень рада.

Гость
9 авг 2019 в 16:47

Кто-то еще хочет остаться в этом городе?

Гость
10 авг 2019 в 15:57

Этот город самый худший город на земле...

Гость
9 авг 2019 в 16:15

все что пишут про Борисова , что он демонтирует, и ничего про новый монтаж, сейчас в Че сплошная демонтация,и ничего не восстановлено !!!!!Ломать не строить

Гость
9 авг 2019 в 16:15

До чего дошёл прогресс!

Гость
9 авг 2019 в 16:30

МАРАЗМ КРЕПЧАЛ ! НЕ УДИВИТЕЛЬНО . ЭТО ЧЕЛЯБИНСКАЯ ПОМОЙКА .

Гость
9 авг 2019 в 16:38

Правильно делают! Давно пора!

Гость
9 авг 2019 в 17:18

Конечно все это очень печально, но, с учетом работ гастарбайтерами, проще снести эти дома. Посмотрите как ремонтируют фасады на таких же домах. Там все через пару лет начнет осыпаться.

Гость
9 авг 2019 в 20:07

Странная реконструкция: если идти мимо здания то сразу бросается в глаза характерная особенность "новоделов" - на фасаде вдоль первых этаже были горизонтальные линии в виде канавок, потом они исчезают, а потом опять продолжаются... А теперь и балконы тоже будут разные...

Гость
9 авг 2019 в 23:47

в Европе люди живут в домах, построенных и 200 и 300 лет назад. Их просто нормально обновляют и реставрируют. А наши борисовы так не умеют и не хотят. Им лишь бы бюджет освоить. Судя по фотографиям строителей, это конечно люди с историческим или архитектурным образованием, они -то знают, как на памятниках архитектуры работать :)

Гость
10 авг 2019 в 01:42

Видимо, такие горе инженеры и горе строители построили такой дом. В Европе по 100 лет стоят дома.

Рузсофоб
9 авг 2019 в 16:15

А рузсичам оплатят потерю их кровных "квадратных метров"?))) Или они опять молча проглотят?)

Гость
10 авг 2019 в 14:47

А зачем перед сносом балконов был покрашен фасад? Чтоб его опять красить 2ой раз?

Здравый смысл
9 авг 2019 в 15:56

Я думаю проще снести это здание и построить новое, чем ремонтировать до бесконечности: сначала срежут балконы, потом придется менять крышу, стены и фундамент...

ujcn
9 авг 2019 в 16:33

Собственники сами проголосовали и утвердили капремонт. Это их имущество. Кто и за что им должен что-то вернуть и компенсировать ?

Гость
9 авг 2019 в 17:17

Частная собственность? Нее, не слышали! Общая площадь квартиры? Да и фиг бы с ней!

челябинец
9 авг 2019 в 18:41

Почему в Риме,да и по всей Европе здания стоят с древних и средних веков? А в нашей стране одни головотяпы у власти. То Лужок Москву изуродовал,всё снес ради денег возомнив себя величайшим архитектором всех веков и народов,то в Челябинске всю историю города рушат,Почему не бережом? почему не возмущаемся,не митенгуем? Люди ведь власти уходят и приходят, давайте сами,беречь свой город.

Гость
11 авг 2019 в 17:58

Главное щоб налог на недвижимость пересчитали минус балкон.

Здравый Смысл
10 авг 2019 в 00:13

Чего "исторического" в этом доме, построенном из чего попало? Только расположение в центре. Если балконы валятся - сносить из к чертовой матери. С какого художника тратить сумасшедшие бабки на "укрепление" того, что изначально было построено халтурно?

челябинец
9 авг 2019 в 18:45

Не ругайте Текслера,дайте ему время, человек похоже настроен по настоящему работать.