Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Потенциал есть: авторы генплана рассказали, в какую сторону будет расширяться Челябинск
Потенциал есть: авторы генплана рассказали, в какую сторону будет расширяться Челябинск

Гость
7 авг 2019 в 18:45

ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИЕЙ ЛУЧШЕ ЗАЙМИТЕСЬ!!! ГОРОД ДОХНЕТ!

Гость
7 авг 2019 в 18:32

Хотелось бы кроме домов видеть парки и скверы. Очень мало мест для прогулок.

Гость
7 авг 2019 в 18:11

За Степлера голосовать не буду принципиально.

Гость
7 авг 2019 в 18:45

Так вот с чьей подачи бор за парком им.Гагарина,со стопоны пос. мелькомбината осваивается)потенциал-с нашли)

Гость
7 авг 2019 в 18:33

Готовят людей к реновации, как в Москве, да и похоже, на садовые участки замахнулись, скоро веселуха начнётся, будут оценивать по минимуму, как в Сочи, во время строительства олимпийских объектов.

Гость
7 авг 2019 в 18:54

В городе катастрофически изношены все инженерные коммуникации. У нас улицу Лобкова раскапывают по три-четыре раза в год в одном и том же месте и уже даже не укладывают асфальт на месте раскопок. Очистные не справляются с водоподготовкой, да и воды в целом. городу не хватает.

Гость
7 авг 2019 в 18:32

Это ж сколько дольщиков еще можно привлечь и обобрать! поле не паханое! Чурилово достройте!

Гость
7 авг 2019 в 18:40

Московские товарищи, может угомонятся уже? Со своими фантазиями.
Живем как в муравейнике.

Гость
7 авг 2019 в 18:43

Там простите, ....что ли сидят?? В Ленинском, завод на заводе!!! О какой равномерной распределенности человека на гектар, может речь идти????????????
Может на заводах селить начнете? Ну а чо.

Гость
7 авг 2019 в 19:33

Пусть строят! Только кто покупать будет? Все, кто при деньгах, валят из Че.

Гость
7 авг 2019 в 18:47

Всё.. хана остаткам города...окончательно. В Москве не успокоятся, пока не доканают Челябинск. Чем мы так провинились..

Гость
7 авг 2019 в 19:28

У бедных отобрать и отдать богатым! Людей куда девать у которых дачи отберите? У которых квартиры отберите? Всех в Ленинский и на ЧТЗ??? Столько квартир не достроенных не заселенных!

Гость
7 авг 2019 в 21:14

вижу, что городской бор уже осваивают для промышленной застройки

Гость
8 авг 2019 в 13:19

Ничего не меняется, Дубровский поменял фамилию и сделал пластическую операцию

Гость
7 авг 2019 в 19:08

Это получается, что если я тихо и спокойно живу не в многоэтажном скворечнике, значит я выхожу из нормативов? Куда эти люди приведут страну...?

Гость
7 авг 2019 в 20:37

Переход смерти на пл.Революции не могут отремонтировать!Как всегда бла бла бла!Челябинск никуда развиваться не будет!Будет только хуже!

Гость
7 авг 2019 в 18:40

Это то всё понятно!! Конгресс холл когда достраивать будете???

Гость
7 авг 2019 в 19:55

А что я на ЧТЗ забыл-то? С чего бы вдруг переселяться?

Житель
7 авг 2019 в 20:12

Хрущебы еще 50 лет простоят и прослужат верой людям. А вот новое жилье сплошь людям на голову падает. Оставте в покое уже Челябинск. Кода уже вредить перестанут эти Мосвичи.

Гость
7 авг 2019 в 21:32

Недвижимости в городе предостаточно, продаж нет, куда еще строить и для кого? Вторичное жилье не продается, от застройщиков тоже самое, ну нет желающих покупать.

Гость
7 авг 2019 в 21:57

Интересно что за условно свободные участки земли? И с чего бы это застраивать земли СНТ в черте города? А как же собственники этих участков? Кто-то себе дома капитальные построил и живет постоянно, их куда девать?

Гость
7 авг 2019 в 22:19

Уже была просьба редакции- в новостях писать о сделанном, а о проектах , сказках, мечтах пусть они на совещаниях своих между собой, все равно им делать ничего, выборов ждут

Гость
8 авг 2019 в 14:21

Очередная бредятина от масквичей

Гость
7 авг 2019 в 18:51

Я скажу куда будет расти Челябинск- ОТСЮДА!!!

Гость
7 авг 2019 в 18:30

"территория садовых товариществ внутри города" - в точку, пора гнать садоводов с участка земли, по Чайковского который, там столько домов можно поставить

Гость
7 авг 2019 в 20:34

А за чей счет банкет?

Игорь
7 авг 2019 в 19:13

Я бы начал с переноса ЧЭМК км 30 в сторону Кургана, далее шлакоотвалы из центра города утилизировать и вот на этом -то месте уже строить

Гость
7 авг 2019 в 21:55

Господи, ничего не меняется, бывший покушался на СНТ "ПЕТУШОК", а новый на все СНТ. Только бла-бла о заботе пенсионеров, а на деле добить до конца, отняв единственное-несчастные 4 сотки,где и работаем, обеспечивая себя овощами, фруктами, ягодами и отдыхаем, ведь зарубежные курорты нам в отличии от пенсионеров Европы и др. недоступны. Экономить у нас принято за счет самых бедных и незащищенных, на благо себе любимым. Ни стыда ни совести у авторов этой авантюры-развития Челябинска за счет СНТ.У нас не Европа, территории для развития города более, чем достаточно.

Гость
7 авг 2019 в 18:47

На втором фото,профиль человека- навального?что он то на том заседании забыл!

гость
8 авг 2019 в 08:31

Нужно развивать не только и не столько Челябинск, сколько его округу : Коркино, Копейск, Еманжелинск, Полетаево и т.п. Создавать там производства, рабочие места, строить жилье. Взгляните на транспортные потоки : утром все в город, вечером обратно.
Город не резиновый. И его развитие не означает плотную застройку, где не пройти и не проехать.

Гость
7 авг 2019 в 19:57

Недострой свои сначала достройте! Этот позор в Академ Риверсайд ! Проезжаешь и поражаешься как такое допустили э! Никто не контролировал эту стройку и теперь все стоит и портит вид! Доведите до ума метро ! Конгресс хол! А потом уже замахивайтесь на сады! Лучше уж пусть сады стоят чем ваши стройки опять брошенные будут там

Вовашка 174
7 авг 2019 в 22:12

Стройте в сторону Копейска, там столько свободного места, разных заброшек и двух -этажек

Гость
7 авг 2019 в 23:17

Сначала говорят, что машины надо в городе ограничивать, а потом предлагают построить ещё 20 развязок...

Гость
8 авг 2019 в 09:00

Этот Латышев лезет во всякую дырку...

Гость
8 авг 2019 в 09:58

План конечно хорошо... Но бессмыленнен... т.к. ГОК строят...

Житель центрального района
8 авг 2019 в 10:08

Не надо нам 300 человек на гектар. Сами живите в своем Академ-гетто

Гость
8 авг 2019 в 14:03

Вместо зеленых садов уберите заводы из города!

Гость
8 авг 2019 в 18:45

И кто жить будет? Всю область переселять? Где людей то брать

Гость
10 авг 2019 в 15:02

Какой ген.план? Город умирает.Молодёжь поумнее отсюда уезжает.Кому вы это строите? Мусульманам?

Гость
13 авг 2019 в 22:28

Заводы из города уберите.Цинковый завод в центре города.Давно пора убрать.

Гость
21 авг 2019 в 12:50

Ну вы пока планируйте, а я в другом городе поживу)

Гость
8 авг 2019 в 00:56

Можно рисовать сколь угодно генпланов, но ежу понятно, что без выноса промзоны из географического центра города, его развитие обречено на провал. Город - это люди в первую очередь, а не здания и дороги. А люди, особенно трудоспособная и наиболее деятельная часть, те, которые и должны все это развивать, они бегут из города при первой возможности! Жизнь у всех одна и умереть от рака в 40 лет никому не хочется.

Гость
7 авг 2019 в 19:21

Товарищи сами себе противоречат сначала рисуют строительный потенциал на месте парка у лыжной базы, ДА ДА ребятки, к 20 году там всё к чертям застроят по хренплану, от москвичей :) оставят маленкий кусочек, а на экологическом каркасе всё зелёное, забыли дорисовать дома???Тоже самое касается леса за Ньютоном и Тополинкой, все под застройку потом жители домов будут смотреть во дворы тарасовки :)))))!Вместо того чтобы там сделать офигенные парки, все под панельки УРЯ :)))) Дороги 40 лет победы между братьев и университеткой НЕТ, НЕЕЕЕЕЕТТТТТ!!!ДО 2039 года :))))) это просто карл :))))) И это если не вглядываться :) Моста почему нет от Кузнецова на другой берег????Мост шершнёвскому болоту уже не повредит, тем более что он ниже водозабора, я уж про ГОК молчу, а худякова разгрузит хорошо!Смысла в западном обходе без моста нет от слова вообще, никто не будет накручивать по 30 км чтобы проехать от Вишневых горок до воровского и братно!Все будут ехать через плотину там 10 км!А вот через мост бы поехали ВСЕ с того берега кому нужно не ниже воровского ехать!

Гость
7 авг 2019 в 22:47

Дорогие челябинцы!
Мы, садоводы и собственники земельных участков в СНТ "Любитель-2" просим вас о помощи!
Без нашего согласия Администрация г. Челябинска разработала новый генплан Челябинска совместно с московской компанией, согласно которому территория СНТ "Любитель-2" (наши сады и огороды, а также «зеленые легкие» Челябинска) отдана под многофункциональную общественно-деловую зону (в реальности под торговые комплексы, заправочные станции и иные объекты торговли и досуга).
Просим Вашей помощи в разработке нового проекта Генерального плана города Челябинска, в котором, согласно карте функционального зонирования города ВСЯ без исключения территория СНТ «Любитель-2» Калининского района г. Челябинска будет отнесена к функциональной зоне садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений граждан, как это есть сейчас.

Садоводы и собственники земли в СНТ «Любитель-2».

Гость
7 авг 2019 в 22:01

О какай застройке города идет речь, не в коем случае нельзя трогать зеленые зоны, в том числе и сады, застроили северо запад там нету новых дет садов не площадок не парковок, одни многоэтажные дома, администрация города Челябинска вы город привидите в порядок, вы посмотрите как люди живут к примеру город Саратов(замечательный,!чистый! Набережная чудесная)

Гость
8 авг 2019 в 00:52

Ну какой, к чертовой бабушке, скоростной трамвай? У нас обычные трамваи уже регулярно с рельс сходят из-за состояния полотна, особенно зимой! Стрелки во многих местах вручную переводят!

Гость
7 авг 2019 в 22:47

Пока москвичи у руля - будет только хуже и хуже. Все, что только можно испоганят. Бетонное гетто, а не город...

014
8 авг 2019 в 00:10

Если отбросить красивые слова предлагается просто уплотнить застройку, т.е. продолжить делать то, что делается последние 30-40 лет, сверхплотная, многоэтажная, жилая застройка в городе и стихийные поселки в пригородной зоне. Это очень убогий генплан, и других вариантов просто не предлагается.

гость
8 авг 2019 в 08:35

Пора в городе создать новый район - Краснопольский, куда должна войти половина Курчатовского. Причина - район стал огромен как по площади, так и по населению. В мед. и гос. учреждених очереди.

Ольга
14 авг 2019 в 10:09

А я принципиально буду голосовать за Текслером, наконец- то молодой, активный, знающий руководитель пришёл, и команду такую же подбирает, в кабинетах не сидят, каждый день среди людей