Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Идёт прирост: авторы генплана рассказали, сколько людей будет жить в Челябинске через 20 лет
Идёт прирост: авторы генплана рассказали, сколько людей будет жить в Челябинске через 20 лет

Гость
7 авг 2019 в 16:42

Будут 10 тыс жить!И то с кургана переедут!

Гость
7 авг 2019 в 16:51

Данные за 16 лет? Берите данные за последние 2-3 года и снова пересчитывайте результат. При текущей обстановке отток и смертность населения будут только увеличиваться.

Гость
7 авг 2019 в 16:50

Да, фантазии Мюнхгаузена, по сравнению с фантазиями Татарникова, это просто розовый детский сон в лунную ночь.

Гость
7 авг 2019 в 17:16

А ничего что население последние 5 лет убывает? на несколько тыс в год?

Гость
7 авг 2019 в 16:46

Не смешите мои тапки!!!

Гость
7 авг 2019 в 17:17

Наши неуважаемые как всегда берут количеством, но вот никак не качеством!

7 авг 2019 в 16:57

Мигранты нарожают, у них коэффициент "5" на женщину. Будет город Челяб-Тюбе.

Гость
7 авг 2019 в 17:03

Автор статьи жжот! Посмеялись всем коллективом на работе от души! Приезжайте люди дорогие милости просим: НМУ, заболеваемость раком, экология всё в пределах НОРМЫ))

Гость
7 авг 2019 в 17:09

Сказочные вруны. За последние 5 лет город покинуло , по самым скромным подсчётам, 200 тысяч человек и отток продолжается, а они такую лапшу на уши вешают.
Совсем оборзели в своём вранье.

Гость
7 авг 2019 в 17:00

Раздача предвыборной лапши)))

Гость
7 авг 2019 в 17:09

Прочитав статью вспомнил песню "Все хорошо прекрасная маркиза". К сожалению жители Челябинска не желают отстаивать свой город, бросили свою жизнь и здоровье своих детей под колеса олигархов.

Гость
7 авг 2019 в 18:10

Живу на с.з. и своими глазами наблюдаю, как быстро заполняются все эти гигантские панельные гетто "новыми челябинцами". Я бы отметил несколько факторов такого процесса. Первый- в Челябинск едет средний класс (назовем его так) с области, ибо на периферии полный мрак. Второй- массовый приток мигрантов из Ср. Азии. Они так же стараются по возможности купить жилье и остаться в Челябинске, ибо в том же Таджикистане 100 долларов это огромные деньги. В Челябинске наверное самое дешевое жилье из всех городов больше 500 т. человек, вот и едут, сердешные...Ну а коренные челябинцы, с руками, с головой, деньгами и амбициями стараются уехать из Челябинска. Но их гораздо меньше, чем первых двух категорий. Во что окончательно превратится город через 20...30 лет делайте выводы сами.

Гость
7 авг 2019 в 16:57

Где уже 8-е сентября? Надоело сказки читать...

вася
7 авг 2019 в 17:51

Какая то игра цифрами. Ранее Росстат давал данные, что на Юж. Урале, смертность превышает рождаемость, Текслер, 3 месяца назад, заявил, что, за последний год, отток населения из города, больше, чем за 5 предыдущих лет. А здесь все наоборот. Типо дайте деньги на освоения новых застроек, население растет?

Рузсофоб
7 авг 2019 в 17:09

Все все еще верите Росстатистике? Буратина и то умнее был..

Гость
7 авг 2019 в 16:58

Маниловщина очередная и вранье

Гость
7 авг 2019 в 17:51

Численность пытаются увеличить в том числе за счет предоставления иногородним ветхо-аварийникам. Но они продают эти квартиры и возвращаются домой. Молодежи здесь перспектив нет, они уезжают. Чтобы был рост населения, нужен рост производства, а у нас много заводов просто уничтожили.

Гость
7 авг 2019 в 18:04

На сегодня Челябинск остается миллионником только за счет приезжих из области и жителей ближнего зарубежья. Это первое. Второе. Челябинску катострафически не хватает КАЧЕСТВЕННОЙ! питьевой воды из крана еще с середины 70-х и эта проблема будет только усугубляться с полным пуском Томинского ГОК.

читатель
7 авг 2019 в 16:54

таджики и узбеки-вот причина прироста

Гость
7 авг 2019 в 16:51

Идет прирост за счет мигрантов. А не за счет рождаемости.

Лапша до пола
7 авг 2019 в 16:55

Живу всю жизнь в Челябинске. Опыт подсказывает не верить ни единому слову наших гореуправляющих.

Ольга
7 авг 2019 в 16:56

ага, с какого это перепугу население будет расти? оно только уменьшается! Люди не хотят здесь жить, а молодые вообще стараются сразу свалить после окончания Вуза.

Гость
7 авг 2019 в 16:58

Да нашим ванькам-манькам любую лапшу на уши вешай, будут слушать раскрыв рот. Особенно в колхозах. Во все поверят. Не в царствие небесное, так в коммунизм. Не в коммунизм, так еще в какую-нибудь хххх. Чего ожидать от полуграмотных дикарей...

Гость
7 авг 2019 в 17:21

Такое чувство что все недовольные жизнью здесь собралась. На самом деле вещи вполне реальные, если город совсем не забросят

7 авг 2019 в 23:26

1 миллион 300 тысяч человек?...
300 тысяч русских и миллион таджиков.

Гость
7 авг 2019 в 16:58

Ух ха ха ха !!! Панельное серое гетто в гаффити!!! Человек 10 и те кто с Карабаша переедет))

Гость
7 авг 2019 в 17:05

#надовалить!!! Пермь и та приезжает только кислую морду нарисовать!! Город днище серое убогое!!

Гость
7 авг 2019 в 17:04

Думаю что прогнозы и планы этих заезжих гастролёров - проектантов сильно зависят от величины гонорара за прожекты.
Есть лекари - диагносты, теперь появились московские проЭктёры.

Elenka
7 авг 2019 в 17:38

оптимисты

Гость
7 авг 2019 в 18:34

Когда миллионником Челябинск делали все поселки к городу привязали, Новосинеглазово, Федоровку, Сосновку и прочие ну и здесь прицепят Еткуль и Копейск, вот и догоним Москву.МУП ПОВВ взял на баланс Колейск и город ни отстанет.

Житель
7 авг 2019 в 20:20

Конечно будет прибыль. Подсчитают Копейск, Коркино, и таджики с узбеками еще приедут, в платках замотаные в штанах из под платья.

Гость
7 авг 2019 в 21:19

Беда России это генпланы!! Главное глаза замазать, в уши надуть, ведь никто еще не ответил за свое вранье, также как и за предвыборные обещания.

Гость
7 авг 2019 в 22:20

Все у кого есть мало-мальская возможность уехать, покидают город, уезжают сами, отправляют детей и внуков учиться в Москву, Петербург, Екатеринбург, при этом, чтобы ни в коем случае не возвращаться, чтобы не быть рабами ГОКА, чтобы не чувствовать себя быдлом,( а именно так к нам относятся там наверху), не ездить в грязных, вонючих маршрутках, не дышать всякой гадостью и т. д.. Но видимо эксперты и аналитики наши слепоглухонемые.

Гость
8 авг 2019 в 00:10

Коротко о планах: Москва-Васюки. Ничего не меняется.

гость
8 авг 2019 в 08:33

ЛОЖЬ - намеренное искажение истины, неправда.

Гость
8 авг 2019 в 09:00

гастарбайтеров только прибавится

Гость
8 авг 2019 в 10:04

Так из области деревенские переезжают. Да, больше народу становится. Уезжают образованные, приезжают гастарбайтеры. По городу, по ЧТЗ, АМЗ, по Ленинскому пройди - лица интеллектом и образованием не отягощены.

Оптимист
8 авг 2019 в 16:02

Сейчас плохо, но будет еще хуже.
в городе останется около 800 000 человек.
Только разговаривать они будут, в основном - на таджикском!
Молодые, грамотные и перспективные уезжают из города, а по возможности и из страны.
Происходит замещение на мигрантов. На фоне оттока грамотных специалистов - постепенно сожмется бизнес, и еще кое-как дышащие производственные предприятия! Не грамотные приезжие ни чего нового организовать или создать не смогут! Продолжится деградация! Усугубится экологическая ситуация в области. Сегодняшние 50-ти летние доживут свой срок и Челябинск постигнет судьба Детройта!

Гость
8 авг 2019 в 21:07

В Челябинске ходишь как будто в Средней азии.Закутаные тётки катают коляски-плодятся тут.Коренные у кого есть возможность уезжают.Молодцы !

Лолка
7 авг 2019 в 17:13

Если москвичи и дальше так будут продолжать вмешиваться в нашу жизнь и гробить экологию Челябинска, отток и убыль населения будет только расти. Пусть не чешут нам в уши

елена
7 авг 2019 в 17:15

Среди знакомых и сокурсников моих детей остались в че только пара десятков человек. остальные свалили кто куда за 12 лет после окончания вузов.

Пххххх!
7 авг 2019 в 16:44

Да ладно свистеть. Наоборот, все валят из Челябинска.

7 авг 2019 в 17:19

Ну вот что за чушь очередная!!! Рост населения в Челябинске посходит за счет мигрантов из Таджикистана и т.п. Пройдитесь по дворам северо-запада и ЧМЗ, в каждом дворе теперь гуляют группы из мамашек в нац.одежде с большим количеством детей. Все эти граждане имею Челябинскую прописку, пользуются услугами поликлиник, дети учатся в школах и т.д. Данные граждане работают и не всегда легально на крупных челябинских предприятиях (как правило это какое-либо пищевое производство), про маршрутчиков тут вообще излишне что-то говорить. И этот наплыв в последние года 3-5 увеличивается в геометрической прогрессии. Иногда, простите, чувствую себя живущей в Душанбе, а не в Челябинске.

гостья
7 авг 2019 в 17:29

это из той же оперы что сморозил Елистратов. Челябинск город в котором хочется жить))
А на самом деле город из которого хочется бежать..

Марфута
7 авг 2019 в 17:30

Давно так не смеялась. Будет прирастать, будет. Жителями, спустившимися с гор.

Гость
7 авг 2019 в 17:51

Учитывая, как убивается город и экология, ловить тут нечего. Может ребятам с аулов и будет здесь комфортно, но я думаю тоже рано или поздно побегут. Лично мы в процессе отъезда.

Гость,
7 авг 2019 в 17:55

Прирост 100 тысяч человек за 20 лет? Это же смешно! Таджикский миллионник!

Андрей
7 авг 2019 в 20:29

К этому году я или уеду, или уже умру

7 авг 2019 в 20:38

Опрос странный. Основной приток мигрантов — не с Казахстана или Средней Азии, а из провинции, из области. Редакторы 74.ру совсем оторвались от жизни.

qwer
8 авг 2019 в 00:29

Да не,они правы будет прирост,ох будет,Все правильно подсчитали,только разговаривать немного по другому будут-слюшай брат,по братцки тэбэ прашу