Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Почти 20 развязок, новые мосты и скоростные трамваи: в Челябинске презентовали генплан развития
Почти 20 развязок, новые мосты и скоростные трамваи: в Челябинске презентовали генплан развития

Гость
7 авг 2019 в 17:04

Предлагается вобщем вернуть трамвай Челябинск - Копейск который закрыли в 1976 году и разобрали пути и маршрут тот же, только он шел от кольца КБСа по территории Алмаза вдоль Енисейской повторяя изгиб ее и далее через промзону и далее вдоль нынешнего Копейского шоссе. Прекрасный маршрут надо вернуть его

Гость
7 авг 2019 в 15:44

Бред какой то. Те же развязки. К примеру на кой она нужна на блюхера - воровского?! Там никаких проблем с движением нет. Разве что в вечерние часы пик небольшие затруднения. Но ради получасовой пробки лепить огромную развязку... Деньги лишние что ли?! Деревья лучше высаживайте. Проектировщики....

Гость
7 авг 2019 в 16:04

Феерический бред !!! Какие развязки в городе ? Все развязки должны быть за городом !!

Гость
7 авг 2019 в 15:53

Была на этом чудесном празднике лжи, ушла, начала проявляться аллергия на лицемерие и пустословие

Гость
7 авг 2019 в 16:21

Я даже читать не стал, перед выборами и метро вспомнят и полёты на луну анонсируют, счастье ждёт всех...правда уже лет 20 ждёт, но вот-вот прорыв ожидается...

Гость
7 авг 2019 в 16:25

О! Ещё один пришёл в уши втирать горожанам. Один кукарекал 5 лет, теперь очередной кукарекальщик его место занял не имея на то оснований.

чего только не наобещают перед выборами! симуляция бурной деятельности...

житель города
7 авг 2019 в 16:21

Здесь и сейчас, а не Через 25 лет! Вы хотя бы обещанные автобусы купили..

Городовой
7 авг 2019 в 16:31

А в одном ли только метро и трамваях проблема ? Городу нужны не только 2-3 новые развязки, обновленные трамваи, а нечто большее, глобальное. Нужны скверы, нужны экологические проекты, культурные проекты, нужны архитектурные проекты, нужно координальное обновление городской среды с ориентиром не только на дороги. Друзья это же смешно.

Гость
7 авг 2019 в 16:26

Если вы сократите, а лучше уберёте маршрутки и при этом наладите работу общественного транспорта (развитая система остановок с онлайн данными по маршрутами общественного транспорта и комфортные трамваи и автобусы) с выделенной полосой для их движения, то это приведёт к логичному на мой взгляд спросу населения на услуги и позволит со временем компенсировать все понесённые сейчас издержки. Метро стоить доверить китайцам, они умеют, мы нет. Лучше закопать! Если бы люди знали во сколько сейчас обходиться содержание незапущенных линий метро, то народ в Че будет в шоке и эти деньги траться ежегодно хотим мы этого или нет, можно на золотых трамваях кататься было ещё давно!

7 авг 2019 в 16:19

"Ближайшие 20 лет метро в городе не нужно"- еще 20 лет будут выделяться миллиарды на поддержание уже построенного?

Гость
7 авг 2019 в 15:53

А по факту руины

Гость
7 авг 2019 в 16:05

Что только не плетут перед выборами)))) сплошной цирк

Гость
7 авг 2019 в 16:05

Кто-то это еще воспринимает всерьез после историей с шос? Или деньги некуда девать кроме как проектировщиков московских оплачивать?

Гость
7 авг 2019 в 16:07

Вспомните лозунг "2020" Дубровского. Тот хоть на лет 6 замахивался, а тут сразу ...

Гость
7 авг 2019 в 16:19

Очередное бла бла бла

Гость
7 авг 2019 в 16:29

им самим то не стыдно пустословить. столько лет все говорится. но ничего не делается....

ЧМЗ
7 авг 2019 в 16:31

Бродокалмацкий тракт пересекается с Северным лучом - где?
Развязка Б.Хмельницкого и Свердловский пр.: какие там трудности? Куда поедут люди?
Денег сколько за прожэкты отвалили из городского бюджета?

Гость
7 авг 2019 в 15:50

чувствуешь себя васюкинцем

7 авг 2019 в 15:59

В Челябинске хотят построить почти 20 новых транспортных развязок

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66188938/?from=centerleftcol_old

Не, не так. " В Челябинске почти хотят почти построить почти 20 почти новых почти транспортных почти развязок" - а так!

Гость
7 авг 2019 в 16:54

Спрожектировали - налетели - раскопали - хапнули- бросили...
Следующее спрожектировали - налетели - раскопали - хапнули - бросили...
И ещё следующее спрожектировали - ........ - - - и так без конца
Автобусную сеть нужно увеличивать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Маршрутчиков и их хозяев много, на всех маршрутов дааавно не хватает)))

Гость
7 авг 2019 в 16:32

а как же " ГОРОД СКАЗКА, ГОРОД САД"???? которое нам обещали предыдущие правители-временщики...

Гость
7 авг 2019 в 15:28

Это же сколько украде.... ой освоено опять будет)

Бывалый
7 авг 2019 в 15:30

"Это новое строительство на 20 лет" - можно расходиться.

7 авг 2019 в 17:20

Читайте пока, читайте. После 9 сентября не увидите таких статей. Как и всего, что в них написано. До новых выборов.

Гость
7 авг 2019 в 16:07

И это весь план на 20 лет ? Это же смешно. Развязки конечно нужны. Но не только это нужно нашему городу. А зелёная часть? А архитектура? А культурные объекты? Где это все ?

Гость
7 авг 2019 в 15:19

Эту березу мы спилим, эту свалим ...

Гость
7 авг 2019 в 15:25

Хотеть, не значит построить.

Гость
7 авг 2019 в 15:41

Над проектом в 2017 площади революции тоже москвичи работали !!! Итог - южуралсын асфальтом покрыл и усё!!!! Вруны что текслер что котова!!! Все ваши проекты через день ничего не значат ,только отмыв денег себе хороший предлог!!

Гость
7 авг 2019 в 18:14

Предвыборный чес пошел, скоро нам еще не то нарисуют. Шос и брикс провели, высокоскоростную магистраль до Екб построили, экологию исправили, общественный транспорт как часы. Теперь пора и за генплан на ближайшие 30 лет браться... Вот только где через 30 лет этих рисовальщиков искать, на Кипре или в Швейцарии. Предыдущий вон свалил к себе в Швейцарию и на телефонные звонки не отвечает. А ведь тоже сколько было кластеров с векторами. Про пред.предыдущего даже говорить не буду....

Гость
7 авг 2019 в 16:05

Ну всё началось

Гость
7 авг 2019 в 19:50

Бумага всё стерпит. Кто решает сами доживут до этих развязок? Будут на пенсии, а там " взятки гладки" , главное сейчас наобещать.

о как
7 авг 2019 в 20:10

Опять трамваи обещают? Ну, совсем фантазия закончилась.

Гость
7 авг 2019 в 20:51

Покажите предыдущий генплан и что из него исполнено (не исполнено).

Гость
7 авг 2019 в 15:41

Нью Васюки

Михаил Самуэльичь
7 авг 2019 в 15:47

Каждой советской семье квартиру к 2000 году!.... Помним - помним "нац. проект"..

7 авг 2019 в 15:41

опять прожЭкты. к саммиту всё сделали, пора за остальное браться.

7 авг 2019 в 15:57

Свежо предание, да верится с трудом.

Гость
7 авг 2019 в 16:20

Очередное бла бла бла

житель города
7 авг 2019 в 16:54

Особо, понравилось про велосипедные дорожки....

гость
7 авг 2019 в 17:14

трудоустроили москвичей

Челябинец.
7 авг 2019 в 20:46

Шособрикс отдыхает.

Гость
7 авг 2019 в 20:53

Какие развязки? Междворовые проезды когда заасфальтируют? Всё пилят и пилят.

Куку
7 авг 2019 в 15:50

Перед выборами как всегда три короба.самое интересное большинство верит! И поддерживает едро.вот из за них и живём в разрухе.

Гость
7 авг 2019 в 15:38

Отличный план. Если до всего этого все деревья не вырубят.

Гость
7 авг 2019 в 15:49

Вы сначала приведите в надлежащее состояния те дороги, что есть, а не начинайте строить новые...

7 авг 2019 в 15:42

Дело хорошее, но ооочень дорогое. А денег нет, как известно. остается держаться...

Кинотеатр имени Пушинка )))

7 авг 2019 в 17:17

Трамвайные рельсы срезают посреди бела дня. Конкуренты, наверное. Поэтому затея так себе.

Гость
7 авг 2019 в 20:43

пересечение Краснопольского проспекта, улицы Мастеровой — продолжение улицы Новомеханической, в районе ГСК «Тестильщик»

В каком месте Краснопольский пересекается с Мастеровой? Между ними 3 км промзоны и гаражей. Фигасе развязочка!))))))))))))))