Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Деревья грузят в машины»: челябинцев встревожила массовая вырубка сосен в городском бору
«Деревья грузят в машины»: челябинцев встревожила массовая вырубка сосен в городском бору

орджоникидзе
6 авг 2019 в 14:32

Последнее ,что осталось в Челябинске уникального-- это городской бор. Его нужно отстоять.

Гость
6 авг 2019 в 15:17

Кругом один негатив.Вырубают.Взрывают.Пожары.Обвалы. Геноцид .ГОК.Смерть на каждом шагу.

Гость
6 авг 2019 в 14:38

Как маньяки-вредители какие то, что вам все покоя не дают деревья,газоны, вы помешаны что ли, уже город стоит лысый, они все рубят и рубят под любым предлогом, придумывая сказки какие то, что за маньячное вредительство.

Гость
6 авг 2019 в 15:34

С такими темпами от богатого некогда челябинского бора останется только скверик. Врут как дышат !

Гость
6 авг 2019 в 15:49

Бор уменьшается с каждым годом. Ну почему никто не в силах остановить этот процесс?

гость
6 авг 2019 в 14:47

Спасибо, что откликнулись! 74.ру - молодцы! Нам надо держать это дело на контроле, ведь сосновый бор это уникальное место, без него город можно закрывать!

Гость
6 авг 2019 в 15:48

Разворовывают и убивают то последнее, чем ещё можно гордиться в Челябинске.

Беречь лес
6 авг 2019 в 15:27

Последний раз проехал бор на велике вчера. На территории бора видел 8 автомобилей, часто туристы на машинах отдыхают с кострами на берегу пруда Коммунар со стороны парка. Очень много отдыхающих на машинах на берегу шершневского водохранидища вокруг станции МЧС. Удивительно, но никогда не видел, чтобы кто-то останавливал автомобили на территории памятника природы.
*Большегрузные грузовые автомобили паркуются на территории парка у Шершневского поселка, которым мешают сосны

Гость
6 авг 2019 в 15:13

Что за сатанисты засели в правительство Челябинска??!!!Самое страшное -знают им всё позволено.

Гость
6 авг 2019 в 14:19

Редакция, вы отправьте туда журналиста, пусть фото сделает. Там идёт вырубка здорового леса! Как всегда всем наплевать!

Гость
6 авг 2019 в 14:18

Врут как обычно! Здоровые деревья вырубают!!!!!!!

Гость
6 авг 2019 в 14:29

Это что, Текслер ГОК уже в сосновом бору хочет строить?

Гость
6 авг 2019 в 15:35

Еще бы не горел лес, никакого контроля со стороны властей в парке нет. Делай что хочешь, жри шашлыки, бухай водку, жги костер, никто слова не скажет. Менты если заезжают, то максимум до каменного карьера. Лесников вообще не видать.

Гость
6 авг 2019 в 14:25

Места под застройку таунхаусов расчищают,подъезд есть со стороны поселка мелькомбината,бор,воздух,красотища)

Гость
6 авг 2019 в 16:36

Бесовское время, уничтожается все и везде, миссия их такая.

Гость
6 авг 2019 в 14:17

Самим то не смешно, че метут....санитары леса...

Гость
6 авг 2019 в 14:49

Это конец России! Деревья вырубают!!!

Гость
6 авг 2019 в 18:32

74ру, сфотографируйте эти якобы больные деревья

Гость
6 авг 2019 в 14:31

Сколько можно уничтожать деревья в Челябинске, и все время сказки рассказывают то эти, то министерство экологии, когда это прекратиться уже

Гость
6 авг 2019 в 20:36

Кстати , обратил внимание что как раз гнилушки не трогают. Куча высохших деревьев стоит.

Гость
6 авг 2019 в 14:28

Судя по фото это уже не бор.

Гость
6 авг 2019 в 19:43

ничего у вас скоро не останется

Гость
6 авг 2019 в 20:57

Все срубить и в асфальт закатать?!
Гулять будем на свалке - там обещали холм травкой засеять.
А Ельцин на Карачае обещал теннисный корт - забыл, наверное?! Мы ждем, ждем!!!

Гость
6 авг 2019 в 21:56

Сколько по парку ползаю, ни единого нового дерева еще не встретил, за то могу показать десяток мест, где все стало печально.

Не Пельш но Валдис
6 авг 2019 в 14:58

Очагов возгораний было порядка 15 штук, разбросанных по всему парку, а вырубки идут в одних и тех же местах, расширяя поляны ни разу не под застройку.

Гость
6 авг 2019 в 15:58

А ты позвонил Тетчеру?))

Ленин Сталин
6 авг 2019 в 21:15

Готовят место под ТЦ или еще под публичный дом.

Татьяна
6 авг 2019 в 15:22

Мне хочется узнать кто же следит или отвечает за наш бор могу подтвердить вырубают не сожженые деревья а нормальные а сухостой как стоял так и стоит пусть покажут где это они посадили новые и ещё бор со стороны Курчатова весь в сухостое в добавок смешные люди выиграли тендер и положили сб тые доски и через дорогу у губернаторской резеденции лес просто как в Боварских Альпах чистый ухоженный нет сухостоя работает удивительная машина и рубит и пилит и тут же перерабатывает ну красота
Короче кто так и лезет к нашему бору и хочет построить очередное якобы элитное жильё

GoogleEarth запретить! Нескрепный он. всё ведь не замажешь.

6 авг 2019 в 17:36

предлагаю посреди бора построить плотный клубный поселок, место шикарное .
а слабо депутатам такое замутить?

Аноним
6 авг 2019 в 15:35

Сейчас рубят-возят, а потом строить очередной "илитный" дом/стадион/конгресс холл начнут. И всё будет по закону, Текслер лично успокоит взволнованных граждан.

Гость
6 авг 2019 в 18:04

Как то странно совпадают вырубка на этих 3-х участках якобы больных деревьев с сегодняшней отменой аукциона по продаже КУИЗО 3-х участков в городском бору!

Камаз Помоев
6 авг 2019 в 16:42

Пейсатели гневных каментов - оторвите уже пятую точку от стула и прогуляйтесь вглубь леса. Там прекрасно видно кто и что рубит - а именно, мертвые участки.

ghost
7 авг 2019 в 08:50

Если не вырубать заболевшие деревья, хотя первое время они хорошо выглядят, вокруг них начинают болеть соседние. В Тольятти похожий городской бор берегли до последнего. потом вырубали уже массово

Гость
6 авг 2019 в 14:00

В смысле, прошло 9 лет и вспомнили про пожары?! Что не так с этими соснами?

6 авг 2019 в 15:56

Почти каждый день в городском бору физкультурничаю и вижу, что за последние два года за лесом стали ухаживать.
Валят сухостой, больные сосны и устраивают противопожарную полосу.
И это радует!

6 авг 2019 в 20:56

Успокойтесь, миряне, все по плану и генплану! В сером городе не должно быть цветных пятен. Губерния и мэрия одобряет? Да! Значит заменяем страшные зелено-бурые сосны на изящные серые кипарисы и баобабы! Из бетона. У города должно быт адекватное лицо. Тренд на элегантную серость и пониклость? Так в чем вопросы...
Кстати, серость, она ведь и оттенки имеет - от почти черного, до полностью тупого.

Гаагарин
6 авг 2019 в 21:59

Он сказал "Приехали" и ушаночку поглубще натянул

Михалыч
6 авг 2019 в 22:25

Вырубают МЁРТВЫЕ деревья! От вредителей заражаются, а затем погибают соседние деревья. Очередная жалоба от абсолютно некомпетентного человека, а здешние местячковые ребята опять разнылись, то не так, это не эдак.

Гость
6 авг 2019 в 22:52

Самое обидное в жизни что отвечать и встревать всем вместе, из-за дебилов, предателей и тд во всех слоях населения и не сбежать никуда от них.Предки проливали кровь за землю, за воду, наверно слишком много земли или воды, зачем нам столько? Избавится природа от нас, потерпит чутка не нас так детей наших.Ни свечки ни иконы нам не помогут!!!

Гость
7 авг 2019 в 07:10

Кругом одни вредители, губят все на корню.

Гость
7 авг 2019 в 11:35

Есть участки, где после пожара мертвые деревья стоят годами, и никакие работы там не проводятся. Деревья уже сгнили и все изъедены, падают от ветра. Недавно сильный ветер повалил много деревьев прямо на тропы, на просеках их вскоре перепилили и отодвинули, а на тропинках так и лежат, мешают пройти-проехать. Такие места с сухими деревьями, да еще и поваленными, могут легко загореться и стать источником нового большого пожара!

Анна
8 авг 2019 в 13:53

живу на Тополинке и видела, как не тушили пожарные огонь в лесу... это можно найти на форуме тополинка, два года назад...

Коренная Челябинка
9 авг 2019 в 14:12

Как послушаешь чиновников, так все ЗАКОННО и все БОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЬЯ. ЗАПРЕТИТЬ вырубку "больных" деревьев, пока РЯДОМ не вырастут посаженные ВЗАМЕН "больных" деревья! Хватит работать "от обратного"! Требую "утром стулья, вечером деньги"!

Андрей
6 авг 2019 в 15:05

Вот та маленькая проплешина на снимке верхнем, над названием "стадион Елесиной", я был там. Специально мимо проезжая на велосипедах туда завернули посмотреть, что же было сделано после вырубки с виду вполне здоровых деревьев (кстати, вырублено всё одной площадкой, будто кто-то очертил и приказал вырубить). Так вот, на площадке растёт одна трава, никаких саженцев не было посажено, просто прёт молодая дикая трава.
Так вот, вопрос - а были ли пожары, о которых тут глаголят, были ли вредители? Что не посажено ничего можете сами убедиться собственными глазами, пройдя от старой платины на Миассе через посёлок Мелькомбинат и выйдя в сосновый бор через детскую ж/д в сторону парка обратите внимание на левую сторону, пройдя буквально метров 100-150, там площадка сразу бросится в глаза.

неравнодушный
6 авг 2019 в 19:08

да бесят! бесят!!! вокруг Тургояка валят! при въезде в Златоуст горы лысые!!! бор наш вырубают... где прокуратура?!

Гость
6 авг 2019 в 14:53

Напишите, где конкретно рубят, гуляю в парке каждый день с собаками, горелого сухостоя очень много

Моисеенко
6 авг 2019 в 16:39

Всем запрешальщикам культурного отдаха с пацанами в лесу хочется сказать пару нецензурных слов!

6 авг 2019 в 18:44

Это всё китайцы! И до нашего бора добрались, Сибири им уже мало (шутка).

Гость
6 авг 2019 в 21:31

Сам видел эти места горельник да ветровал ЖУТЬ, раньше там на велосипеде нельзя было проехать. А теперь вокруг новые посаженные ёлочки. Никакого криминала не вижу. Лучше б вышел каждый горожаннин и помог посадить лес с Лесника и, чем хаить.