Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Все могут высказаться»: генплан Челябинска выставили в открытый доступ
«Все могут высказаться»: генплан Челябинска выставили в открытый доступ

Гость
5 авг 2019 в 12:20

А где в электронном виде в доступном формате???

Гость
5 авг 2019 в 12:33

И что мешает его представить в электронном виде как проект на сайте КГиА? Люди с большим удовольствием бы посмотрели, чем бегать по районным администрациям. Все опять через одно...

Неравнодушный
5 авг 2019 в 13:23

— Надо максимально открыто организовать работу, опубликовать адреса, даты, время, чтобы все могли возможность высказать своё мнение, — обратилась к своему заместителю временно исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66185812/?from=centercolsecond_old
И при этом "экспозицию разместят в районных администрациях. Работать она будет по графику, с 13 до 15 часов."
Чтоб работающая неравнодушная часть населения не смогла ознакомиться? Для кого экспозиция с 13 до 15 часов? Для бабушек и детей?

Гость
5 авг 2019 в 12:28

Разместите пожалуйста онлайн

Гость
5 авг 2019 в 12:36

Открытый доступ-это когда совсем без ограничений. А когда по понедельникам и средам 13/00-15/00-то это уже ограниченный доступ.

Гость
5 авг 2019 в 12:50

хаххаха))) вот же недавно Ераклинцев вещал как он поражен поездкой в Мск на выставку)))) что молодежь должна быть активнее))) вы даже генплан в онлайн формат залить не можете))) о чем речь? кто сорвется с работы, чтобы рассматривать планы? Вы в каком веке живете, администрация, ау?

Руусофоб
5 авг 2019 в 12:34

Как в старом добром анекдоте))) Все могут высказаться - "Долой Буша!"

Гость
5 авг 2019 в 14:00

Друзья, мы сейчас увидим много переобещанных планов , надо успокоиться, т к они исчезнут как дым после выборов 08 сентября

генплан?
5 авг 2019 в 15:21

Даешь генплан Челябинска в Интернете!
Нет?
У кого есть возможность - сходите, сфотографируйте и выложите в свободном доступе.

014
5 авг 2019 в 12:25

А в Интернет выложить Генплан Челябинска и провести его обсуждение не пробовали?

Гость
5 авг 2019 в 12:32

зачем продолжаете народ травить?
всё равно ничего не реализуете. Зачем план, если никто не верит в его реализацию?
только ложные надежды и пыль в глаза.

АНдрей
5 авг 2019 в 12:37

Мы что в 18 веке??? Что там от руки рисованные карты и документы рукописные, что их нельзя выложить в интернет????Или это всё для того чтобы осложнить доступ к генплану???

Гость
5 авг 2019 в 13:07

Все сделано для анонимности: нет личной ответственности.

Гость
5 авг 2019 в 15:57

Хоть что-нибудь может сделать администрация Селябы по людски? 21 век на дворе, нет, надо за сто верст поехать, к назначенному часу поспеть, чтобы дяденька разрешил на бумажку посмотреть, которую, кстати, спрячут потом так, что и собакой не найти. Это когда многоэтажную панельку будут втыкать, вместо садика или школы. Каждый шестилеток владеет интернетом, а у нас все на "гумашке рисують". Позорище то какое, а им все как с гуся вода...
Кстати, г-жа Котова, что слышно про замену бордюра из гранита на бетонный? Будем сереть дальше.

Гость
5 авг 2019 в 17:42

А в электронном виде ? Почему не предоставляют возможность ознакомиться в электронном варианте? Дайте людям материалы, дальше больше информации. Люди должны знать. Тем самым обезопасите себя от гнева и недовольства. Или во всяком случае уменьшите его объем.

Андрей
5 авг 2019 в 12:42

Этот ген план, что в единственно экземпляре, что его нельзя сразу же на НЕДЕЛЮ разместить во всех районах, электронную версию выложить в онлайн и разослать во все интеренет СМИ области????да уж...сборище профессионалов!

Алексей
5 авг 2019 в 12:48

Да уж...2 часа в сутки на районе :))) в рабочее время!Оооочень доступненько :)))))) электронной версии наверно в природе не существует, писали от руки, девственницы :)))))) хотя о чём это я...цифровизация же страны, под руководством медведева проходит :))))это вам не хухры мухры!Профессионалы!Сапсибо Путину за это :))))

Гость
6 авг 2019 в 07:42

я тоже хочу высказаться по генплану.
Необходимо оградить город сплошным забором и залить сверху бетоном марки М400.
у меня всё

Гость
5 авг 2019 в 14:03

Планы, планы...а в реальности только смерть граждан в опасных пешеходных переходах в центре

Гость
8 авг 2019 в 10:09

интересно, а в этом ген плане предусмотрен снос частных домов в колхозном поселке?

Гость
5 авг 2019 в 12:31

В Челябинске есть генплан?....

Адольф
5 авг 2019 в 12:38

У нас есть хозяева, зачем это выносить на публичной обсуждение? Пусть наши хозяева решают!

Гость
5 авг 2019 в 13:01

все могут высказаться, только это ни на что не повлияет....как, например, с лягушками...так какой смысл....

Гость
5 авг 2019 в 15:54

Материалы Генплана размещены на сайте Комитета градостроительства в разделе градостроительства http://www.arch74.ru/documents/cityplan_new/
и на сайте Админситрации города по ссылке https://cheladmin.ru/ru/zhizn-goroda/gradostroitelstvo

Гость
5 авг 2019 в 21:50

О каком генплане можно говорить, если каждый губернатор мнит себя главным архитектором . Вы посмотрите, что сделали с городом Юревич и Дубровский. И что это власти стали заигрывать с простыми людьми, ах да, ведь скоро выборы.

Гость
5 авг 2019 в 12:46

Челяба не шарит в инете. не доросла. смотрите по бумажке.

Гость
5 авг 2019 в 14:26

Пока дом архитектора выглядит так как на этом фото, будущего у архитектуры в Челябинске нет.

Ольга
5 авг 2019 в 13:06

А я уж обрадовалась, что генплан города удастся посмотреть...ан нет, с работы не смогу отпроситься, а в электронном виде на сайте администрации - это, видимо, только в 22 веке будет возможно...

гость654123
5 авг 2019 в 13:47

21-ый век.
Дикари на островах Океании пользуются интернетом и электронным документооборотом, а челябинские чиновники перевозят бумажки для демонстрации горожанам из одной райадминистрации в другую по расписанию...

Игорь
5 авг 2019 в 13:20

Выкладывайте в интернет, господа, и не дуркуйте.

2 часа
5 авг 2019 в 12:44

Почему нельзя больше времени - а то 2 часа всего

ЖэК
5 авг 2019 в 15:51

См. Проект генерального плана города Челябинска 2019 года по ссылке:
http://www.arch74.ru/documents/cityplan_new/

горожанка
7 авг 2019 в 12:08

Мы уже изучали и голосовали за Конгресс холл и набережную. еще администрация и премии по 1 миллиону выдала проектам-победителям. Хорош уже мозги нам пудрить.

Гость
8 авг 2019 в 13:41

На официальном сайте Администрации города Челябинска cheladmin точка ru информация о публичных слушаниях назначенных на 29.08.2019 года отсутствует.

Дмитрий
3 сент 2019 в 12:50

В электронном виде на сайте нельзя обсудить ? Боятся что план разнесут в клочья и делают все, чтобы как можно меньше народу его посмотрело ?

Дмитрий
3 сент 2019 в 12:54

И еще хотелось бы
1. Сразу посмотреть собственников территорий, которые планируется застраивать и
2. Процент планируемых "панелек" по отношению к нормальному архитектурному стилю

Предлагаю город переименовать в "Панелькоград" или "Срубить бабла, построить по-быстрому и обмануть покупателей впарив им дом без детских садов и школ"