Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «Идём на рекорд по серости?» Челябинцев возмутила замена гранитных бордюров на бетон в центре города
«Идём на рекорд по серости?» Челябинцев возмутила замена гранитных бордюров на бетон в центре города

4 авг 2019 в 08:25

Гранитные бордюры можно встретить в их домах,в Тарасовке например,они там лучше сочетаются..... а нам,серым,дресва больше подходит!

Гость
4 авг 2019 в 09:10

На даче не хватало гранитный бордюров? Ловкость рук и никакого мошенничества....

Егорка
4 авг 2019 в 09:12

Кому то из чиновников гранит для загородного дома, видать, приглянулся :-)

Гость
4 авг 2019 в 09:31

Я думал "эффективные менеджеры" уже давно весь гранит повыдергали.
Оказывается ещё остался кое-где.
Ну а что вы хотели.. гранитные они же вечные. На них не наворуешь.

ветеран Магнитки
4 авг 2019 в 10:01

в свое время в Магнитогорске сняли брусчатку на левом берегу...и потом она обнаружилась в частных домовладениях администрации города

Гость
4 авг 2019 в 10:33

Зачем нам красивый город? В нашей территории видят только пром зону, даже в Москве воздух чище. Уже присматриваю квартиру в Ростовской области.

Андрей
4 авг 2019 в 10:36

Лучше бы нормальные взрослые деревья высадили. А то торчат одни "Давыдовские прутики", полузасохшие. До реставрации этого сквера там хотя бы нормальные деревья росли. А сейчас одни вички. А они бордюры меняют. Сквер это прежде всего деревья и газоны, а уже потом плитка и бордюры.

Гость
4 авг 2019 в 11:44

Ничего ребята,у нас в Самаре давно уже вечный мрамор заменили на бетон,который каждый год теперь меняют.Бедным детям в ближайшем зарубежье тоже кушать хочется!!!

Челябинец74.ru
4 авг 2019 в 12:24

ИДЕЯ!!!! А давайте весь комплекс на площади Революции с гранита на бетон заменим!!!! Серенькие такие, ровненькие камешки выложим и полировать их не надо будет!!! Вот красота то будет какая из серого "благородного" бетона!!!

Гость
4 авг 2019 в 12:50

радуйтесь что еще заборы с колючей проволокой не поставили!скоро поставим,на сектора разобьем!Элита в эти гетто не ездит!

Гость
4 авг 2019 в 13:41

Заехали новые "постояльцы", пропал "Калабуховский дом".
Сказки про невыгодность обработки гранита оставьте простачкам, есть и фирмы и инструмент соответствующий, только вот плату нормальную вы не хотите давать. Я помню как в этом сквере были и деревья большие и лавочки и бордюр гранитный, красиво было. Потом поставили фонтан и пошло поехало.

Гость
4 авг 2019 в 19:14

С гранитными бордюрами смотрится благородно,а бетон мрак,серость.

Гость
4 авг 2019 в 19:53

... просто кулаки сжимаются от этого - не смейте трогать гранит!!!!

Гость
4 авг 2019 в 20:56

Да, Витя! Попал ты с бетоном! Старые-то бордюры куда увезут? Ну, не в районную землю же закопаете?

Гость
4 авг 2019 в 21:31

Считается что изделие из мрамора простоит 100 лет , из гранита 300 . Что такое можно было сделать с гранитными бордюрами ? Или экология в городе такая что камень разрушается ?

Гость
4 авг 2019 в 21:51

Кто за вас голосовать будет? Я-нет!

Гость
4 авг 2019 в 23:16

Гранитные бордюры, забрав как строительный мусор, можно очень хорошо продать, кто понимает - они вечные. А бетон будут менять каждый год - новые бетонные заводы, рабочие места, бла-бла-бла, Короче, кому-то, опять выгода

Гость
5 авг 2019 в 01:19

Предлагаю также перекрасить театр оперы и балета тоже в серый, бетонный цвет, а то он как-то отличается от серой плитки и серых бордюров, да и вообще пора пересмотреть окраску фасадов домов, не время шиковать, все в серый...и плакат повесить - Челябинск- город в котором хочется сдохнуть!

Гость
5 авг 2019 в 08:53

Клумбы сделайте ниже уровня тротуара и все! Никакой грязи литься не будет!

циник
5 авг 2019 в 08:57

если городу не нужны старые гранитные бордюры, ступени - согласен выкупить по остаточеной стоимости.

Гость
5 авг 2019 в 09:42

Бесстыжая, нагло врущая власть... Совесть совсем потеряли...

Людмила
5 авг 2019 в 11:42

На привокзальной площади стоит бетонное чудовище. Называется "Опорный край державы" Символ Урала. Этот памятник в плачевном состоянии. Мраморные плиты отвалились и разбились на куски, надпись проржавела. Так стыдно перед гостями города, которых встречает этот " Сказ об Урале"

5 авг 2019 в 11:51

...! надо поимённо называть тех, кто подписывает эти указания и тех кто делает эти бетонные бордюры. это останется хотя бы в истории.

они готовы на всё ради того, что бы заработать и что самое гадкое это всё за счёт бюджета - горожан - россиян происходит.

Денис
5 авг 2019 в 13:18

Замечательный глава района, ему с такими способностями только прицеховую территорию на ЧЭМК "облагораживать".
Задача сделать красиво, а не в едином стиле, вообще-то, товарищ какбы глава. И
их не обрабатывать надо, а сложить поплотнее, максиму края отшлифовать, для более плотной стыковки.
Большой вопрос, кто принял решение "облагораживать" центр города "в своё время" бетоном вывозя вечный гранит в "неизвестном направлении". У нас площадей то таких всего мал мала, и даже их портят. Вот бы в Питере так облагородить пару площадей, красота была бы индустриальная.
Нужно бы задать вопрос, г-ну Текслеру, что он думает о таких мыслях и идеях своих подчинённых, может стоит таких "крепких хозяйственников" заменить на более здравомыслящих людей?!

Гость
5 авг 2019 в 13:26

Гранит, кроме того, что безвкусный, еще и радиоактивный. Но народу, видимо, нужно дорого-богато.

Ольга
5 авг 2019 в 13:40

Хоть чем готовы оправдать разорение города. Действительно на Урале заменить натуральны красивые бордюры на бетон - это считается украшением города. Неужели среди специалистов не нашлось ни одного здраво мыслящего человека, который может остановить это безобразие. Проще закатать весь в город в бетон, что с успехом происходит в последние годы. Это жителям города хочется плакать от того во что превращается наш город. Действительно напрашивается вопрос - а кому это выгодно?

сергей
5 авг 2019 в 21:15

Два вопроса.
1. На чью дачу пойдут "списанные" гранитные бордюры?
2. Кто из депутатов собственник цеха по производству бетонных бордюров?

5 авг 2019 в 21:25

Вот, ей богу, складывается впечатление, что наши мудрые городские, да и областные, рукой водители готовятся к эвакуации. Все, ну, абсолютно все, делается абы как, тяп-ляп, спустя рукава. То ли отставку чуют, то ли пинка ждут для полета в зарубежье, но все свое неуменье вдруг, разом, решили вывалить на и без того измордованных жителей.
Который день, неизвестные "серые" герои уродуют город, а мэрша молчит, губернатор молчит. Карту какую то решили показать. Зачем? У всех давно стоит 2гис - смотри не хочу, хоть на рисунке, хоть из космоса, а карту перспективного развития города, почему - то "у сундучку сховали"! Кто "хозяин" города, кто подчиненный - бардак! У зама города по дорогам спрашивают кто за их состояние отвечает - не знаю говорит, управление есть какое - то...
Теплотрассы научились делать по полтора - два месяца. Прогресс! Как в фильме:- Ну, барин, ты и задачки ставишь... Не, за десять дён одному не успеть! Тут помощник нужон!"
Мечутся, толкаются, хватаются за что не надо, бросают, опять хватаются. Какофония действий и поступков, причем кивают,важно, одобряют снисходительно - РАБОТАЮТ слуги народа.

Гость
6 авг 2019 в 09:49

Гуляли с дочерью и я обратил внимание, что нормальные бордюры выкапывают и заменяют на г@вно, вот он пример коррупции, 101% ! Видимо на дачах у наших чиновников они как раз и будут "гармонировать". Гранит этот стоял 50лет и еще 500 простоит, а бетон ваш "износостойкий" лет через десяток превратиться в пыль, и понадобится еще раз все менять, так что не надо нам про "гармонию и износостойкость" втирать !

Игорь
6 авг 2019 в 10:08

Аналогичная ситуация сейчас творится перед муз училищем , там уже лет сто гранитом огораживалась территория училища от жилого дома, зачем-то убрали эти вековые камни ?

Михаил
6 авг 2019 в 10:41

Живу напротив. 60 лет простояли эти "страшные бордюры". И только сейчас свежий взгляд уловил убогость стыков!

Александр
6 авг 2019 в 13:56

Зачем менять вечное и красивое на серое и убогое,потребующее замены через несколько лет? Это либо глупость, либо возможность наживы .74 назовите человека принимавшего решение.

Гость
6 авг 2019 в 16:37

Мы живем на этом граните, лопаткой капни, он на поверхности, зачем нам этот дешманский бетон? Блин, ну почему наш город в таком убогом состоянии? Ведь гранит он долговечен, видимо не выгодно вложить сразу и хорошо, лучше каждый год выкачивать из бюджета на простите г-но, или очередной "сыночек" поставлять будет по гс.программе на гос. бюджетные деньги.

Гость
7 авг 2019 в 20:19

Да, повезло театру! Спасибо директору Дасаеву.

гость
9 авг 2019 в 08:50

А можно задаться еще вопросом: "А куда пойдет гранит, который сняли? Наверное, на свалку в Полетаево? Ну-да, ну-да? А куда-же еще?"