Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Детские площадки и велодорожки: в Челябинске облагородят Комсомольский проспект
Детские площадки и велодорожки: в Челябинске облагородят Комсомольский проспект

Гость
3 авг 2019 в 07:41

Улица Чичерина превращается в зону отчуждения: ни парка, ни прогулочные зон, никаких лавочек и урн. Зато натыкали церквей и храмов. Помнится, власти сделали велодорожку, отчитались и отдали территорию под строительство ТК Космос.
Когда будет благоустройство в этой части города?

3 авг 2019 в 11:01

Очень хорошее дело!В лесу около лыжной базы на северо-западе уложили тротуарную плитку,поставили фонари,скамейки,так вообще классно стало!Куча людей там гуляет,родители с детьми и колясками,на велосипедах ездят,на тренажерах активно занимаются и стар и млад.А поначалу сколько нытья то было в комментариях!Так что я только за!Живу на 40 лет Победы,буду гулять с ребенком по прогулочной зоне.

Гость
2 авг 2019 в 23:45

А что сделали челябинские чиновники из того что обещали сделать в прошлом году?

Гость
2 авг 2019 в 22:27

Прогулочная зона это не плохо. А почему не занимаются самим сквером, стоят пустые здания, вложено не мало средств. Откуда взялась внутри сквера стоянка, не понятные гаражи, по которым прыгают дети. Со стороны проспекта Победы еще одна стоянка, как дополнительное украшение. Кому выгодно эта не разбериха, и бетонные стены с нанесенными рисунками отвлекающими обывателя. Создать комиссию пригласить глав, и пусть примут спустя много лет решение по данному скверу, он все таки должен быть украшением северо-запада.

гость
3 авг 2019 в 01:39

Все новости в будущем времени, как мне это нравится...

Гость
3 авг 2019 в 09:40

Ларьки с киосками в разные цвета раскрасят, не более того((((
На пр. Победы у дома 350 курятник убрали, так этот "гость с востока" стал приезжать на газели проезжая через все тротуары, газоны, и плюууувать он хотел на всех нас, администрацию, полицию и всех всех(((((

3 авг 2019 в 10:53

Вдоль всех дорог должны быть аллеи из деревьев. Город прозрачный насквозь, ещё про экологию заикаются.

Степлер
3 авг 2019 в 12:30

Это все должно было быть сделано в мае, начале июня!

Гость
4 авг 2019 в 18:22

Аж слезы радости и надежды навернулись, читая новость. А потом перечитал и выделил главные слова: « Пообещали», « Хотят сделать», « Проголосовали» и т. п....)))

Гость
2 авг 2019 в 23:45

Наталья Петровна!
Возьмите Алексея Леонидовича под ручку и прогуляйтесь от Молодогвардейцев до Чичерина, только не со стороны Академа, а со стороны домов, что построены и стоят в соответствии с генпланом. Генплан тоже с собой возьмите. И вот прям будете идти, и все сараи, коими застроена прогулочная, по генплану, зона помечайте крестиком. А потом, дойдя до Чичерина, дайте команду "Снести в течение месяца!". А Текслер вам здесь нужен только затем, чтобы он не дал соврать и подтвердил, что именно так поступил в Москве Собянин. Никто не верил, но снесли всё. И не подумайте, что сносили только киоски, с которыми вы самоотверженно боретесь. Отнюдь. Там были и капитальные строения, рестораны, магазины, двух и трёхэтажные.
"Всё это противно глазу жителей и гостей Москвы и мешает проходу граждан, - объяснил Сергей Семёнович свою команду (не поручение, но приказ!).- И всё это построено и получено за взятки. Кто не согласен, пусть обращается в суд. Сядет и он, и тот, кто дал разрешение." И снесли. И город преобразился.
Так же он поступил и с рекламой, одним словом "Убрать!". И убрали даже вывеску "Югославская обувь", что на Пушке была. И крутящийся и заглядывающий в Кремль знак Мерседеса в доме на Набережной, установленный якобы бессрочно. Всё убрали. И живут - радуются.
Что, нельзя позвонить Собянину и перенять у него опыт работы, ну, если сами не понимаете, что и как нужно делать?

Гость
3 авг 2019 в 03:28

Велодорожка? На Комсомольском? От Красного Урала до 40 лет? А... зачем? Тропа из ниоткуда в никуда? От Чичерина до Свердловского имело бы смысл делать, чтобы создать велопуть с севера+сз в сторону центра.

Гость
3 авг 2019 в 09:38

Прогулочные дорожки вдоль вечно пыльного полного газов комсомольского проспекта- мощно! И много мазохистов готовых там погулять- подышать?

Гость
3 авг 2019 в 00:22

Лисапед )) когда зима пол года. Лыжню давай. ))

игорь
3 авг 2019 в 12:20

комсомольский проспект 41 двор.бордак вообще. рядом администрация курчатовского района

Гость
3 авг 2019 в 12:34

Облагораживают вдоль Университетской Набережной еще. 74.ru, осветили бы это благое начинание. Там же были широченные газоны.

Костя
3 авг 2019 в 09:12

"65,58% жителей выбрали тротуарную плитку"
Вы задалбали со своей тротуарной плиткой. Вы пробовали по ней ездить на роликах, например? Ну или уложите плитку 40х60. крупную. не эти мелкие кирпичики, которые через месяц уже будут "гулять" и проваливаться

Alexandr
2 авг 2019 в 22:12

А мертвых кошек под высохшими деревьями вернете их нам к жизни. Жестокая правда, нам надо осваивать деньги да и цензура их защищает.

2 авг 2019 в 22:34

Последние деревья спилят...

Гость
2 авг 2019 в 23:14

От души по ржал :)))

Гость
3 авг 2019 в 01:00

Господи, да неужели! ТАКАЯ МАЛОСТЬ, А КАКАЯ РАДОСТЬ!!! Нет, я реально теперь не усну... и без всякого сорказму.

Гость
3 авг 2019 в 23:11

Со стороны ул.Молодогвардейцев 32 уберите кучу киосков, садоводы сидят прямо на остановке - противно ходить там, свинарник. Грязно, да еще и не протолкнуться.
Дворы в ужасном состоянии, детских площадок нет, раздолье для бомжей и алкашей. Сквер напротив - тоже запущен.

Гость
4 авг 2019 в 00:37

Вот вас щас степлером ,степлером!

Гость
4 авг 2019 в 22:00

Сейчас заплачу от счастья! Скоро в городе одна администрация останется,одни уезжают,другие умирают! Кому нужен этот д... город?

Гость
5 авг 2019 в 08:49

А что за голосование и где оно проходило ?? Два года не могу добиться чтобы ямы залатали на комсомольском 26. Про детскую площадку молчу, там тоже облагораживали лет так пять назад - поставили скамейки и урны. Детям ?? Нет, алкашам летом

Гость
5 авг 2019 в 11:18

Ну вот, нашлось бабло для распила.

2 авг 2019 в 22:49

А дороги во дворах??? Как после бомбежки! Пять лет живу на Комсомольском проспекте. Ни разу дороги во дворе не ремонтировали.

3 авг 2019 в 12:49

А хоть что-то из обещанного в прошлых годах сделали? А то устали мы уже жить в будущем, хотим немножко и в настоящем времени пожить, порадоваться.

Вася
3 авг 2019 в 13:37

Опять облагородят???? Судя по заголовкам и заявлениям последних лет - только этим и занимаются..

2 авг 2019 в 22:40

А в Калининском районе, у Кашириных 114 и 116 в угоду сетевикам уничтожили сквер и пешеходную дорожку .....надо бы восстановить нормальный проход для людей ....дорожка с 5 метров стала 1 метр шириной !
Но это другой город....

Гость
3 авг 2019 в 09:24

Что??? Опять вскрывать асфальт и укладывать плитку?? А деньги на это есть? Не лучше ли делать прогулочную зону там, где пока еще ничего капитального нет? Набережная Миасса От цирка и далее, зона вокруг Смолино..Кто и когда проводил опрос?Снесите эти толстые столбы с рекламой и дурацкий "Космос"А того, кто дал разрешение на строительство этого чудища возле домов-гнать в шею без выходного пособия, так как некомпетентен и занимается вредительством.

Анна
5 авг 2019 в 10:37

По улице Островского от дома 36 до 66 вообще нет тротуара. А больницу, детскую поликлинику, школу, садики и вообще люди ходят вперемешку с машинами каждый день. Страшно

Гость
2 авг 2019 в 23:06

И так всё хорошо!

Челябинец74.ru
3 авг 2019 в 11:38

Ну, дожили, довоевались в чужих странах, доворовались. Советуемся с жителями России, где территорию проживания сделать хоть как-то пригодной для этого проживания, а где эту территорию так и оставить заброшенной и непригодной для проживания потому, что денег на обустройство территорий, на которых мы живём - НЕТ!!!!

Сергей
4 авг 2019 в 23:45

Энтузиазм городских властей улучшить жизнь горожан похвален. Но результат в итоге - как всегда: распил, воровство, и недоумение горожан. За примером далеко ходить не нужно. В прошлом году ним все уши прожужжали про обустройство тропы "здоровья" или в простонародье - тропы пенсионеров. Что сделали: поставили непонятные столбики- указатели и несколько информационных щитов и одну скамейку возле лужи (вероятно, местной достопримечательности). А что осталось от этого мега-проекта? 74.ру не поленитесь, сходите, посмотрите. А деньги куда делись??? Вот и с тротуарной плиткой будет схожая история. Кто-то в карман, а населению с этим жить...

014
2 авг 2019 в 23:20

Когда, кем и где проводился этот опрос? Сколько было участников опроса и как они были выбраны? Кто и как сформулировал вопросы, и установил правила этого опроса? Не зная ответы на эти вопросы, нельзя и результаты опроса принимать всерьез.

2 авг 2019 в 23:01

Очередной псевдолегитимный распил 100%, якобы какие-то жители проголосовали, ну да конечно, охотно верю...

Кир
3 авг 2019 в 11:19

ТОЛЬКО НЕ ПЛИТКУ!!!