Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации «Внешний вид не на первом месте»: регоператор — о скандальном ремонте дома на площади Революции
«Внешний вид не на первом месте»: регоператор — о скандальном ремонте дома на площади Революции

Саня
1 авг 2019 в 08:46

Никакой конкретики от Борисова не услышал

Гость
1 авг 2019 в 09:23

А что сейчас нет возможности изготовить подобные балясины и установить их безопасным образом, как сделали строители несколько десятилетий назад????

житель дома пл револ 1
1 авг 2019 в 10:08

Интересно, как регоператор определил компетентность подрядчика, они же не говорят по -русски !!, мы жители двора даже объясниться с ними не можем((

Гость
1 авг 2019 в 14:15

Очень долго урбанист в не воспринимал в через, раздражало, но проблема больше не в них, а в журналиста и в том, как они все преподносят. Именно журналисты вызывают агрессию в адрес урбанистов.

гость
1 авг 2019 в 09:03

все как обычно, ничего нового...

Гость
1 авг 2019 в 09:18

Не платил и не собираюсь! Гуляй лесом борисов...

Гость
1 авг 2019 в 10:12

Это начало работы нынешних врио в городе(( что будет дальше не трудно представить

Гость
1 авг 2019 в 10:13

резюме Борисова ,что , да, уродуем,но безопасно

Гость
1 авг 2019 в 10:49

Вот поэтому я и не оплачиваю хапремонт!Чтобы такие бездари творили с историческими зданиями?Не,ну зашейте все профнастилом как КБ,делов то..

Гость
1 авг 2019 в 09:40

У меня одного такое мнение, что в городе начался пир во время чумы?

1 авг 2019 в 12:47

Зато ларек мицелейский очень украшает пейзаж!

Странно, почему предки не догадались раньше металлом обшить вместо колонн и балясины, ведь тогда и металл качественнее и толще был. (сарказм) Как можно не задуматься о красоте города, когда речь идёт об архитектуре? Может тогда безопасности ради и дешевизны вернуться к землянкам? Уволить надо умников, кто до такого догадался и кто такое подписал. Позор администрации.

Акед Фаланг
1 авг 2019 в 12:03

Все это потому, что у наших т.н. Властей, девиз один- своруем все, а после нас - хоть потоп!

Гость
1 авг 2019 в 13:45

Что нужно принимать, чтобы Борисову центр города доверить?

тостер
1 авг 2019 в 09:50

на первом месте бабло, а не безопасность, и уж тем более архитектурный ансамбль
в такой уж стране живём, островке 20-ти летней стабильности, денег итак нет, так ещё и растаскивают на откатах половину. поэтому конечно будут стальные прутики, а не новые балясины

житель
1 авг 2019 в 10:10

кстати все не так: просто сначала на дом зашел один подрядчик( мы с бригадиром общались) и они начали тщательный ремонт , работали наши уральские альпинисты и их убрали со словами ,что очень медленно делают, и взяли другого( они не говорят по-русски) , вот и пошло быстренько и плохонько

Гость
1 авг 2019 в 10:55

Мораль сей басни такова- не платите капремонт,они работать то не умеют!

Гость
1 авг 2019 в 11:11

Не город серый, а новые руководители

Гость
1 авг 2019 в 22:53

"....но ведь вопросы на то и даются, чтобы на них отвечать, — добавил Борисов". Жители домов по проспекту Ленина 65 и 67 уже второй месяц спрашивают Борисова :"А куда пропали строители с наших домов, которые в мае раскурочили наши дома и пропали. И их уже 50 дней нет. А дома в лесах, а у подъездов кучи г...а, а водостоки на земле валяются, а дожди фасад размывают, а дома наши - памятники арх. наследия и в списке охраняемых объектов...." А Борисов молчит, не отвечает. АУ, стройконтроль тоже в тряпочку заткнулся.

Гость
1 авг 2019 в 10:56

Правильно,Лев,все правильно!

Гость
1 авг 2019 в 11:59

Эти балясины, пусть и разрушающиеся, они стояли и простряли бы еще столько же оет, а сейчас Джамшуты такие балясины наделают, а главное как....что не удивлюсь, если через год они все рассыпятся. Хапремонт это очередная афера

Гость
1 авг 2019 в 08:48

Зачем нижнюю часть перекрасили в унылый серый цвет?

Гость
1 авг 2019 в 09:55

Господи, этот урбанист в каждой дырке затычка. Вместо критики создал бы свою компанию по строительству и ремонту, да показал как надо делать. Мужчину красят поступки, а не слова.

Гость
1 авг 2019 в 10:06

Пусть этот урбанист возьмет мастерок и шпатель и покажет как работать))) Это тебе Лева не по клавишам колотить)))

Гость
1 авг 2019 в 10:54

Боже мой,этого Борисова когда уже уберут,абсолютно некомпетентный человек!!!

Гость
1 авг 2019 в 12:30

На первом месте распил бабла барсиком.

Гость
1 авг 2019 в 10:04

кто такой, этот владов?...куда ни глянь, везде эта истеричка

Гость
1 авг 2019 в 12:13

Временщики понаехали... Гастарбайтеры от власти

Гость
1 авг 2019 в 09:27

Больше интересует, когда закроют пешеходные переходы на площади. Такое убожество и разруха. Нет денег содержать - закройте, сделайте нормальные наземные переходы.

Гость
1 авг 2019 в 14:13

Это убожество сносить нужно.

Анна
1 авг 2019 в 11:21

Причем здесь безопасность-не поняла, эту коллонаду тоже строители устанавливали, правда, скорее всего русичи. И кто смеет на свой колхозный вкус вообще лезть переделывать архитектуру в нашем городе

Анна
1 авг 2019 в 10:24

Дом действительно старый, и нуждается в ремонте как снаружи так и со двора. Но вместо этого обратили бы внимание на крыльцо подъезда, там зияет дыра, куда ребенок может провалиться (первый подъезд), она прям напротив входной двери , выходишь из подъезда и сразу в дыру. Приходится перепрыгивать или карячиться, огибать ее как то! Не раз писали в УК созвездие (их филиал ООО Альнитаг) никаких действий тишина. Лучше бы крыльцо сделали, пока бабушка, или ребенок ноги не переломали.
А то одно делаем, другое калечим!

ujcn
1 авг 2019 в 14:20

Когда в Париже загорелось историческое здание, сам Путин хотел отправить им реставраторов. Почему в Челябинске нет специалистов ? Этот дом - одно из немногих украшений и символов города, нужно максимально беречь. А тут такая откровенная халтура, еще бы сайдингом обшили.

гост
1 авг 2019 в 09:45

Кто такой старший по дому ? Председатель совета МКД ?