Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации Алексей Текслер предложил Заксобранию снизить транспортный налог в Челябинской области
Алексей Текслер предложил Заксобранию снизить транспортный налог в Челябинской области

Гость
30 июля 2019 в 22:52

Позор, почему в Чечне нет вообще налога, хотя регион дотационный? А мы должны платить? Чем мы хуже Чечни?

Гость
30 июля 2019 в 22:23

Замах на рубль,удар на копейку!На сайте РБК написали ,что деньги для избирательной кампании идут из фонда единой России!

Валера
30 июля 2019 в 22:46

всё правильно люди говорят. больше заправляешся и больше налог платишь почему-то. есть и крузаки со 180 лошадьми, а есть и шкоды с 249 - ю. у нас в стране во всё бред, а в налогах тем более. особенно когда всем по ушам лили, что НДС поднимется на 2 % и якобы все так же подорожает. только вот эти 2% вошли во всё и в итоге 10-13% на всё как минимум добавилось с этих 2%.

Гость
31 июля 2019 в 00:17

Видимо после проведения предварительных опросов стало ясно что выборы врио провалит. Теперь в ход пошла тяжёлая артиллерия, нелепые обещания и прочий бред. Что дальше? Может пообещаете закрыть ГОК?

Гость
30 июля 2019 в 22:10

О, круть
А можно заодно ещё пенсионный возраст снизить у нас в области?
Надо же, как на выборах хотят победить

30 июля 2019 в 23:10

Россия единственная страна в мире где платится три налога-1дорожный налог,2акцизные уплаты за топливо3налог на транспортное средство..За эти деньги можно от урала, до сахалина все заасфальтировать!!Где деньги зин?

31 июля 2019 в 00:15

как количество лошадей влияет на повреждение дорог??? тогда бы от размера шин считали!!! бред!!!?

Гость
30 июля 2019 в 23:29

Я за Текслера не голосую! Челябинцы, не будьте наивными и не берите эту милостыню от Врио. Пускай отдают нам все до копейки, что украли за это время его соратники.

Гость
30 июля 2019 в 22:33

Ага, что там снижать-то до 150сил? Итак загубили все техническое творчество и зачатки автокультуры в стране. Больше рио-солярисов и жигулей! В штатах покупателей мощных машин наоборот стимулируют- они своим хобби спонсируют и производителей топлива и резины (на маслкарах пара задних покрышек это расходник на сезон-полтора в отличие от комплекта колёс на условную Камри на 5-7 лет)) и стоят эта пара колёс как комплект на условную Камри) и люди ухаживают за своими игрушками- тоже целая отрасль подтягивается и автохимия и детейлинги и сервисы со всеми своими сотрудниками и налогами. Но нет!!! Мыж русские- главное сейчас бабок содрать, а не на пару шагов вперёд смотреть и стимулировать отрасли целые. Не говоря уже о том что мощные машины это безопасные машины- они лучше тормозят и лучше управляются в большинстве своём. И да -Челябинск же как Москва! Не то что Екатеринбург со ставкой 99.2руб/сила (свыше 250лс) и не Пермь с Владивостоком, когда ставка снижается с возрастом Авто.

Гость
30 июля 2019 в 22:35

Даже комментировать не хочется, налоги , акцизы, все из кармана людей.
А чиновники все на халяву, даже проезд в трамвае! Позор такому государству

Гость
30 июля 2019 в 23:48

ремонт дорогущей подвески два раза в год из-за убитых в хлам дорог. Денег в бюджет я приношу больше, а скидку на налог не заслужил. Железная логика! — добавил Evgenchig333.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66179881/?from=centerleftcol_old

2 раза в год? Евгенчиг333 лукавит сильно, я на своем киа сид 08 года в том году впервые подвеску поменял. А там подвеска не самая сильная. У него там картонная чтоли, даже у не самых надежных авто подвеска 3-5 лет "ходит", у него наверняка авто дорогое (он же денег больше приносит в казну), подвеска крепкая. А если ломучая, то можно и на логане кататься, экономия )))
Вообще перед выборами от Текслера много хороших инициатив исходит, но после - мы видели пример уже, после выборов президента. Так что не верю все еще.

Гость
31 июля 2019 в 00:10

А я предлагаю отменить депутатов. Ибо это главные враги своего народа.

Гость
31 июля 2019 в 00:18

Готовим вилки господа ибо такого бреда до 8 сентября на наших ушах с каждым днём будет все больше и больше.

Гость
30 июля 2019 в 22:12

Чтобы брать налог, нужны дороги
А их нет
Значит налога нет

30 июля 2019 в 22:18

Прямо белыми нитками, прямо по черному полю. Популистский жест для привлечения основной массы голосующих на свою сторону. Тем паче, пока это предложение пройдет слушания, а потом отрицательное голосование в думе, выборы уже пройдут.

30 июля 2019 в 23:25

Чем хуже те у кого больше 150? Почему для них и налог и страховка и бензин дороже. Почему так не справедливо. На урале и так люди страдают от экологии. Можно налог вообще отменить для всех в качестве компенсации за воздух. Ничего страшного думаю не случится.

Гость
30 июля 2019 в 22:19

предложил..... но пока не снизили....

Гость
30 июля 2019 в 22:34

Смех!!! Налог до 150лс и так смешной! Но зато какой громкий заголовок можно сделать!

Андрей
30 июля 2019 в 22:11

К выборам человек готовится. Скажите ему, что его уже выбрали, в Кремле.

тостер
30 июля 2019 в 22:34

перед выборами все средства хороши

Гость
30 июля 2019 в 22:51

Вот это насмешил , в очередной раз !!!
Все больше и больше минусов якобы губернатору.... ((((
Для чего это показухаааа ??????

Игорь
31 июля 2019 в 08:30

Транспортный налог это от 700 рублей для машин до 150 лошадей за отечественный ВАЗ в год. Похоже на пиар. Так делается перед каждыми выборами. Проверьте налоговые квитанции. Через год забирают упущенное. Почувствуйте себя обманутым. А на недвижимость не хочет налог уменьшить? Ведь кадастровая стоимость недвижимости выросла в два раза и налог соответственно (в чём и был смысл). Тарифы ЖКХ не хочет Текслер уменьшить, ведь они стабильно в июле и январе увеличиваются на 4-5%. Народ удивится ещё мусорным тарифам после выборов и внезапно заработавшим камерам =-)

Вячеслав
31 июля 2019 в 08:42

"снижение транспортного налога" - мы уже это проходили... болтовни, как всегда, было много... но кроме болтовни ничего существенного... предвыборный пиар - не более... потом скидку 30% отыграют обратно еще и акцизы удвоят как водится

Гость
31 июля 2019 в 09:18

Помню 2008 год, тогда путин был премьером, он с экрана ТВ обещал конкретно: ...транспортный налог необходимо отменить, компенсировать акцизом на топливо.
Результат мы все наблюдаем.... уже 10 лет.

Гость
31 июля 2019 в 09:42

спонсоры избирательной компании тесклера: единая россия, русская медная компания
и он всерьез надеется, что лапша приживется?

Инструмент Текслера
30 июля 2019 в 22:23

Уважаемая редакция. Если уж публикуете тут мнения разных Anton_r32 или Evgenchig333, то в следующий раз посоветуйте им продать свои трактора, на которых в колхозах пахать можно, и купить авто для города, чтобы попадать в категорию до 150 и платить меньший налог

Дмитрий
30 июля 2019 в 22:28

уважаемый Текслер отмените налог вообще! Вы дороги ни когда не сделаете....)

Гость
30 июля 2019 в 23:29

Для таких регионов где плохая экология и люди бегут отсюда, можно отменить вообще налог. Небольшая поддержка и стимул здесь остаться.

Гость
31 июля 2019 в 00:12

На ближайшую сесию он внесёт предложение, а ближайшая сесия в сентябре. То есть человек на 100% уверен в своей победе на выборах.

Leks_s
31 июля 2019 в 09:47

А я за него все равно не проголосую!

Гость
30 июля 2019 в 22:27

Так вариант предыдущего по поводу льготы многодетным и пенсионерам на дорожный налог для авто с мощностью двигателя от 150 до 180 лс как всегда пиар и пустая болтовня, или всё же приняли????

Гость
30 июля 2019 в 23:53

Может быть ещё возле здания Правительства области вернуть обратно двухстороннее движение как и было много много лет для удобства всех жителей, чтобы под кирпич народ не ездил и в лоб не бился?

Гость
31 июля 2019 в 00:10

Что только не скажешь перед 8 сентября! А потом все свои слова забываешь.

Гость
31 июля 2019 в 00:13

Направляют ярды они на дороги, а дорог как не было так и нет. Дак может дело не в количестве денег, а в качестве дорог?

Гость
31 июля 2019 в 00:21

После того как Шоса Бриксова переехала в другой город, я ему не верю.

Гость
31 июля 2019 в 00:19

Без векторов и кластеров мы не верим ни одному вашему слову.

Гость
31 июля 2019 в 06:55

Да уж... К выборам-то чего не наговоришь. Надо только с Мякушем заранее договориться, чтобы при случае это смелое предложение обоснованно отверг. Ну, он парень сговорчивый, Дубровскому на ненужный фундамент миллиарды подмахивал, а тут - наоборот, повод сэкономить будет!

31 июля 2019 в 07:01

Смотришь на график и понимаешь - СТАБИЛЬНОСТЬ И РОСТ. Спасибо солнцеликому и луноподобному отцу народа за это.

Гость
31 июля 2019 в 07:33

Почему для многодетных семей скидка ограничивается 150л.с.?)))))) В чём разница то?

Гость
31 июля 2019 в 07:38

В Свердловской области в два раза ниже налог.

Гость
31 июля 2019 в 08:10

ПОБОР это а не дорожный налог! Он не целевой остается в регионе и тратится куда угодно и на что угодно а не на дороги. В екб он ниже на много и для всех мощных и не мощных машин. В Чечне такого налога нет совсем!

Вася
31 июля 2019 в 08:26

Лучше бы предложил снизить тарифы ЖКХ. "Вода", тариф-9.1 куб.м !? в Москве-6.3, в соседней Башкирии 4,8. А у многих малообеспеченных слоев населения, нет счетчиков, дорого. Да и не в счетчиках дело. Почему в Челябинске, САМЫЙ ВЫСОКИЙ ТАРИФ???

Гость
31 июля 2019 в 09:15

дешевый ход..

Гость
31 июля 2019 в 09:21

Конечно нужно снижать налог, почему больше чем в свердловской области?

Гость
31 июля 2019 в 09:28

8 сентября все ближе и ближе...

бывалый
31 июля 2019 в 09:26

Если уж брать налог, то не с мощности двигателя, а с размеров и веса автомобиля.

Гость
31 июля 2019 в 09:35

"первый лайк".......
ну вот, пошли подачки с обоих сторон
а сентябрь-то все ближе
а сидение по диванам все крепче
неужели вы не видите, господа челябинцы, до чего досидитесь?

Гость
31 июля 2019 в 09:54

У меня налог в кург обл 3300 за 123 лошади. А на бенз я трачу 2000 руб в неделю по работе ! Вот где нужно цену снижать на 30%

qwerty