Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Носил для самообороны»: челябинца задержали в поезде из-за спрятанного в трости клинка
«Носил для самообороны»: челябинца задержали в поезде из-за спрятанного в трости клинка

30 июля 2019 в 15:36

Такой и в России купить можно, зачем нужно было тащить из Молдавии?

ghost
30 июля 2019 в 15:53

Какая глупость, человек просто растерялся. При покупке таких вещей всегда дают сертификат. что это "не является холодным оружием"

Гость
30 июля 2019 в 15:28

Только подлые трусы, дрожжащие за свою шкуру с ножами ходят.

Гость
30 июля 2019 в 15:32

Ишь ты, каков фон-барон! Тросточку ему подавай! Небось, из благородных?! Из офицериков, золотопогонников!? Эх, не всех мы в Сиваше да Черном море утопили, не всех!

Гость
30 июля 2019 в 15:50

А костыли с УПС (штырем противоледным) считаются колюще-режущим? отнимут7

Странный юмор
30 июля 2019 в 16:16

Любитель однорукой скандинавской ходьбы?

Гость
30 июля 2019 в 22:54

Я не понимаю почему закон не вернут , который запрещал носить ножи, и если находили "при себе" срок давали! Сейчас столько народу с ножами "особенно выходцев со Средней Азии и Кавказа", а потом удивляются, что в сводках постоянная "поножовщина"!

Житель города
1 авг 2019 в 08:00

погуглите и увидите. В Москве в открытую в магазинах продаются сертифицированные трости и зонты с подобными клинками! Главное, правильно трактовать ГОСТ и законодательство о холодном оружии в нашей стране!

Изарк
18 февр 2022 в 22:55

Трость с клинком холодным оружием не является. Но для того, чтобы не лезли надо иметь с собой сертификат. А вот носить ее для самообороны - по закону - нельзя. Хотя в случае нападения и угрозы для жизни можно использовать так как можно использовать любые средства, опять же по закону.
Делаем вывод. У человека отобрали имущество, а вот из-за чего не ясно. Если правильно оформили то сам себя оговорил потому и отобрали. А если неправильно оформили то, следует подавать в экспертизу и возвращать отобранное. Спускать такое таможенникам нельзя.

Гость
30 июля 2019 в 15:40

Зачем это. Полиция хорошо нас охраняет

30 июля 2019 в 16:31

Что вообще за глупость это - "холодное оружие"? Давно пора само понятие отменить. А то устроили себе правоохранительно-бюрократическую нору и жируют там. При этом нож = холодное оружие, а топор или там вилы = нет. Театр абсурда, а не страна.

Маус
31 июля 2019 в 18:31

Дак я его молотком быстрее зашибу,чем он свой штырек достанет. Молотки пока ещё не оружие.