Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Учёные указали на южноуральский след источника выброса рутения в 2017 году
Учёные указали на южноуральский след источника выброса рутения в 2017 году

Гость
29 июля 2019 в 20:02

Возмутительно, изготавливают ядерную дрянь для Европы, складируют европейские радиоактивные отходы на Родном Урале и при этом никакого отношения к утечкам.

Гость
30 июля 2019 в 00:41

Почему ученым из 32-х стран я верю больше чем южно-уральской власти и Путину?

Гость
30 июля 2019 в 06:29

врали тогда -врут и сейчас!иностранцы сразу сказали про выброс рутения-а у нас стыдливо промолчали и отнекивались,и сейчас-не могут определить место,якобы,но это не Маяк....ага кочегарка у ДС Юность опять в выбросах виновата!Мерзкие и ссыкливые чинуши-бумеранг вам уже запущен!

30 июля 2019 в 10:14

кругом ложь

Гость
29 июля 2019 в 21:04

Работники маяка и в 57-ом всё отрицали, а газетки успокаивали:
«В прошлое воскресенье вечером… многие челябинцы наблюдали особое свечение звёздного неба. Это довольно редкое в наших широтах свечение имело все признаки полярного сияния. Интенсивное красное, временами переходящее в слабо-розовое и светло-голубое свечение вначале охватывало значительную часть юго-западной и северо-восточной поверхности небосклона. Около 11 часов его можно было наблюдать в северо-западном направлении… На фоне неба появлялись сравнительно большие окрашенные области и временами спокойные полосы, имевшие на последней стадии сияния меридиональное направление. Изучение природы полярных сияний, начатое ещё Ломоносовым, продолжается и в наши дни. В современной науке нашла подтверждение основная мысль Ломоносова, что полярное сияние возникает в верхних слоях атмосферы в результате электрических разрядов… Полярные сияния… можно будет наблюдать и в дальнейшем на широтах Южного Урала»
Только через 22 года сознались.

Гость
29 июля 2019 в 22:55

Почему я верю европейским ученым???

Гость
29 июля 2019 в 19:25

Врут как Косилов

Михаил Самуэльичь
29 июля 2019 в 19:42

При таких масштабах эта власть костьми ляжет, но не признается насчет выброса гиганского.. ибо это паник-сейл для миллионов людей и бегство... Поэтому будут врать до последнего, а лет через 50-опубликуют "секретные документы".. Поэтому будем доживать с рутением в организме дорогие земляки! Кстати пенсию видимо теперь мы не увидим.. Увы..

Гость
29 июля 2019 в 19:50

НОЛЬ доверия официальным версиям властей по любому случаю.

Гость
30 июля 2019 в 09:17

Вспоминается странная смс от мчс в то время. Не открывайте форточки и окна ночью. Почему не открывать? Странно, но Южный Урал тут не причем, явно.

Гость
29 июля 2019 в 20:07

Даже если наших прохиндеев взять с поличным, будут отмазываться
Как шпана мелкоуголовная
Уровень теперь наш

Гость
29 июля 2019 в 21:40

Как обычно - их там нет. Если проживу еще 50 лет - узнаю правду.

Гость
29 июля 2019 в 22:24

как всегда, экспериментируют тут,а внедряют в Европе

о как
29 июля 2019 в 19:58

Да-да-да, конечно, а бром так просто пользу принёс миллионнику, ага.

Гость
29 июля 2019 в 20:08

Интересно, какую квоту на выбросы рутения получил Маяк по новому закону?

Валера
29 июля 2019 в 20:09

лучше бы про фокусиму 1 беспокоились. этож Чернобыль 2, только в Чернобыле реактор в саркофаге, а на фокусиме нет и радиацию в океан сливают.

Иван
29 июля 2019 в 23:59

Чернобыль смотрели, видео с одноглазым видели...

Гость
30 июля 2019 в 10:22

Хоть когда нибудь они не врали?

Гость
30 июля 2019 в 08:22

Да в тот день был особенно вонючий смог

Гость
30 июля 2019 в 08:59

У меня друг в Аргаяше жил, в те дни он звонил и говорил, что многие плохо себя чувствовали. Через год он переехал оттуда.

Гость
29 июля 2019 в 19:50

Вы всё врёти! Это не мы! Опять Россию очерняют, проклятые! У нас сроду не было никаких вредных выбросов, одна божья роса.

Гость
29 июля 2019 в 20:00

Веры им нет

гость
29 июля 2019 в 20:01

Я не я и лошадь не моя...

Гость
29 июля 2019 в 21:30

Наша власть как в батискафе. По принципу - ничего не видим, не слышим, не признаем

Гость
29 июля 2019 в 23:25

Чтоб худого про царя / Не болтал народ зазря, / Действуй строго по закону, / То бишь действуй... втихаря.

Гость
30 июля 2019 в 07:06

Это все происки укроамериканских лжепропагандистов!

Нюрнберг
29 июля 2019 в 19:39

А мы чё, мы ни чё, ихтамнет.

Гость
30 июля 2019 в 09:05

вот и че? кто-то облысел? рутений даже в ювелирке используется, добавляют в титановые сплавы и тд

Гость
29 июля 2019 в 20:52

Мне стыдно за Россию

Костя
29 июля 2019 в 21:30

Почему я лжи наших чиновников не удивлен?! Казалось бы, причем здесь Чернобыль? Ой, а рутений сам из ниоткуда взялся. Какое "заботливое" гос-во у нас. Сдохнешь и сам не будешь знать от чего.

Гость
30 июля 2019 в 12:49

Загадка:
В одном кармане две квартиры, кто то нагадил, но сосед говорит что это не он...

Гость
29 июля 2019 в 21:35

Чем не Чернобыль... никто ни в чем не виноват... как всегда.. главное успевай выплатить налоги

Гость
29 июля 2019 в 20:02

Вот это вот сейчас к чему? Хайпануть?

Академик Легасов
29 июля 2019 в 19:26

Росатом головного мозга, что еще скажешь...

Не припомнят даже старожили
29 июля 2019 в 20:01

Пережили - нечего и переживать... ))))

Гость
30 июля 2019 в 11:00

Кто был в эпицентре, почувствуют это только через несколько лет. Чинушки не хотели людей эвакуировать тогда.

Гость
30 июля 2019 в 12:16

НЕ верю власти!

Гость
30 июля 2019 в 12:16

Не верю ни одному слову нашей трусливой власти!

Гвоздь
30 июля 2019 в 12:28

И после этого вопрос о задымлении на Урале как-то по другому звучит. да все знают про пожар в тайге. Но вздрагивать от каждого такого смога теперь мы будем чаще. Мнительность населения относттельно "воздуха который видно" будет только расти!

Гвоздь
30 июля 2019 в 12:29

Хватит нас травить! Мы живые! Мы не тараканы! Это геноцид!

Валера
29 июля 2019 в 19:54

Своя же комиссия подтвердила, что выбросов не было))))

Челябинский выживальщик
30 июля 2019 в 08:41

У нас рак в Челябинске уже как грипп! Нет ни одной семьи где бы не умер человек от рака, про знакомых я уже молчу. Мало нас "почетные" да "не русские медные" травят, еще и Маяк втихаря подбрасывает. Чего тянуть то уже с этим рутением, сразу на нас ядерную бомбу сбросьте, чтоб не мучились и всех делов.

Гость
29 июля 2019 в 19:58

То есть ни Румынию, ни Украину не проверили, но хайлилайкли виновата Россия. Если факты не укладываются в версию, тем хуже для фактов.

Гость
29 июля 2019 в 20:31

Во- первых, это не мы.
Во- вторых, а все равно рутений не вреден...:

Гость
29 июля 2019 в 23:24

Понять и простить!

Гость
30 июля 2019 в 10:30

Кто-то еще хочет рожать здесь детей? Когда закончится этот эксперимент?

Гость
29 июля 2019 в 20:30

Чернобыль сериал от hbo , часть вторая

Маяковец
29 июля 2019 в 20:33

Да наш рутений, накосячил Евгений! Обещаем - более рутений не выпустим. Спасибо. Извините!

гость
29 июля 2019 в 21:10

Скорее всего, спутали Южный Урал с Северным Казахстаном. Выброс рутения был, вероятнее всего, ТАМ.
Но вездесущим янкам это пофиг :
- во первых : по их меркам это рядом;
- во вторых : они туповато-агрессивно-уверенные, но часто путают Австрию с Австралией, Швецию с Швейцарией. По их меркам это почти одно и то же.