Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации На челябинский лицей завели два дела за контракты с охранным предприятием и поставщиком оргтехники
На челябинский лицей завели два дела за контракты с охранным предприятием и поставщиком оргтехники

Гость
29 июля 2019 в 16:48

с брюховой столько историй всплывает и все равно сидит в кресле, а не в камере

Гость
30 июля 2019 в 08:11

Лицей 77 - автономная организация. Автономные организации положение, на основании которого осуществляют закупки, пишут сами. Ознакомиться с его текстом в ЕИС может любой желающий. Почему в их положении не прописана возможность заключения договора на охранные услуги пока не ясно. Что-то мне подсказывает, что договор был не один, а например 2 договора на полугодие по 350т.р., что ни законом, ни положением не запрещено. Договоры на поставку оргтехники тоже явно не превышали 250т.р. каждый, что также вполне законно.
Хотелось бы посоветовать УФАСу заниматься действительно важными вещами (проверить, например, организацию питания в школах по совместным конкурсам), а не искать нарушения там где их нет.
А требовать деньги с родителей все-таки как-то не айс...

Гость
29 июля 2019 в 22:10

Законом «Об образовании» запрещено заниматься репетиторством с учениками своего образовательного учреждения, а тут учитель ведет рус.яз, физику, да что говорить – начальные классы, классный руководитель которых занимается после уроков со своим учеником (цами) дополнительно за доп. плату, которая колеблется от 500 р и выше! При этом жалобы в министерство образования ничего не дают, все пресекается на корню, так как : а) Министр образования Кузнецов – однокурсник Киприянорвой Е.В. б). зам министра образования Коузова Е.А. – близкая подруга Киприяновой Е.В. В стенах лицея, да и секретарь в лицо смеются родителям, ну идите жалуйтесь, все решится за «дружеским ужином» ваша жалоба не будет зарегистрирована! Да что там говорить?! Киприянова сама не отвечает на письменные жалобы родителей, секретарь порой даже отказывается их регистрировать, но даже если Ваше обращение и зарегистрировали в установленный срок Вы все равно не получите ответ! Вы его в принципе не получите! При этом напоминают пр

Гость
29 июля 2019 в 22:47

Выходит руководство 77 лицея 44-ФЗ осилить не смогло? А родителям теперь не штраф скидываться?

Гость
29 июля 2019 в 22:11

Вы его в принципе не получите! При этом напоминают про ситуацию с наркотиками, из которой лицей вышел сухой, а девочка и ее родители пострадали. Они в открытую говорят – вопрос с наркотиками закрыли, а тут ЧЕПУХА!!! Господа правоохранители, прокуроры, господин Текслер А.Л., и.о. главы города Котова Н.П. наведите пожалуйста порядок! Можете вступится за детей?! Или действительно все решается за «дружеским ужином»???

Гость
29 июля 2019 в 22:51

Воруют все.Кто как может.

Гость
29 июля 2019 в 23:25

Можно подумать только руководство этого лицея берет деньги. 97 лицей- вступительный 35000, ежемесячный "добровольный" взнос 900 руб. Это только по официальному договору. А ещё есть "летние деньги" - это зависит от запросов классного руководителя. Хотя материальное оснащение лицея оставляет желать лучшего

Гость
30 июля 2019 в 00:23

Получается за охрану школа платит из бюджета? А родители тогда на что сдают каждый месяц?

гость
29 июля 2019 в 16:51

закупочник влип на 50 тыщ. вообще закупаться по 223-фз - как по минному полю ходить

авыпа
29 июля 2019 в 17:36

А в нашей школе наличными собирают на охрану. Сомневаюсь, что они вообще какие-нибудь аукционы проводили. Еще и на медика собирают так же черным налом.

Родитель
29 июля 2019 в 19:42

У нас в 12 школе за охрану собирают вообще наличкой, как и за все остальное. А ведь по договору наверняка фирме потом переводят безналом. И охрана при этом бесполезная совершенно - входи выходи кто хочет, только тетечка на вахте может поинтересоваться для того чтоб бахилы втюхать - опять таки за наличку. Как родительские собрания идут каждому покупать приходится.

Родитель
29 июля 2019 в 22:41

И 47 школу тоже проверьте, всю жизнь собирают "добровольные" взносы!!!

Родитель
30 июля 2019 в 10:52

Собирают с родителей на охрану, на оргтехнику, а оказывается на это есть бюджетные деньги! Пладис убрали, но сумма в фонд школы осталась такая же! Новый директор ничего не изменила!