Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

363 комментария к публикации Не справились с управлением: Евгений Китаев — почему в Челябинск стыдно привести гостей и что делать
Не справились с управлением: Евгений Китаев — почему в Челябинск стыдно привести гостей и что делать

Гость
27 июля 2019 в 10:58

Переход на площади Революции не в состоянии отремонтировать,а тут про Саммит,смех да и только! Спросите с Мякуша и Машарова в первую очередь!

Гость
27 июля 2019 в 10:02

Не справились с управлением-получите медаль и благодарность.

Гость
27 июля 2019 в 10:06

А почему дубровский ещё не сидит в тюрьме? Потому что своих они не садят?

Гость
27 июля 2019 в 10:25

Удивительные времена, вот уже 20 лет, как никто в этой стране не отвечает перед законом ни за что... А посадки где, Володя??? Система так выстроена, что бережет своих.

Гость
27 июля 2019 в 11:10

Весь бардак в городе от того, что в креслах годами-десятилетиями одни и те же люди! Они уже позаботились о себе и о своем потомстве, им ничего не надо и не интересно, у всех жилье ожидает их после отставки совсем в других городах. А нам останется Томинский ГОК, разруха и нищета..

Гость
27 июля 2019 в 11:03

Кировку сделал Тарасов. Сумин построил - Кардиоцентр,Краеведческий музей, Арену-Трактор,Молнию.
Юревич- Родник и Алмаз.
Хотя именно во времена Юревича был самый большой бюджет России и регионов,но все ушло только на личные интересы.

Гость
27 июля 2019 в 12:03

Я живу в Челябинске, я мама троих детей. Зачем мне очередной конгресс-холл. Вы хотите просто на него смотреть со стороны. И смотреть куда уходит бюджет города. Я хочу самый большой аквапарк в России. Я хочу чтобы строили то, что нужно нашим детям, и то ради чего бы приезжали другие простые люди в наш город и пополнили бюджет города. И пусть он стоял бы не в центре города. Хватит вылизывать вокруг администрации.

Гость
27 июля 2019 в 10:12

все от руководства зависит, а руководство у нас такое, - нет интереса сделать красиво, деньги все равно платят, стаж госслужбы идет, премии, лечебные и др.льготы

Гость
27 июля 2019 в 11:38

Потому что все губернаторы-временщики, добравшись до власти стремятся набить свои карманы, пока их не отлучили от кормушки.

Гость
27 июля 2019 в 10:45

Согласна с автором почти что во всем. Город захватили недострои. Посмотрите, сколько их в центре, и несбывшийся саммит их нам только прибавил. Конечно, нужно строить конгресс-холл, пусть не быстро, но не замораживать. Согласна, нам нужны амбициозные проекты и амбициозные люди. Вот ведь выстроил Видгоф такие нетипичные для Челябинска объекты. Спасибо ему! А еще сколько грязи когда-то вылили на колесо обозрения возле Мегаполиса! И зачем, и почему, и смеялись и плевались. А оно стоит и радует по вечерам своими яркими огнями, как вызов нашей серости и убогости. Честь и хвала таким людям. Спасибо и вам, автор, что поднимаете такие темы: они нужны!

Гость
27 июля 2019 в 09:37

Изумительное сравнение аэропорта и здания конгресс холла в плане практической и стратегической ценности для экономики)

27 июля 2019 в 11:01

я ж говорю, что челябинск - село с канализационным каналом, пьяным быдлом, психически нездоровыми водителями, с панельными гетто-районами, вечными нму, выбросами и "лужами", в которых запретили купаться
посмотрите трезвым взглядом на ваш любимый город, не стыдно жить в этой серой, облезлой и нищей помойке?

Гость
27 июля 2019 в 11:02

Что-то нужно делать с недостроями. Это прямо катастрофа. Возле "Детского мира" много лет мозолит глаза. За зданием Гипромеза торчит остов какой-то стройки. На ул. Васенко - несостоявшаяся гостиница что ли? Сейчас еще и движение там перекрыли, а стройку заморозили. Возле "Малахита" на стройке уже березовую рощу вырастили. И сколько их еще. Возможно ли на местном уровне принять закон и забрать запущенные стройки у их нерадивых хозяев? Сколько на это можно смотреть?

Гунька
27 июля 2019 в 10:19

В голове у челябинцев разруха, во дворы зайдите, и посмотрите, в подъезд. Не все конечно, но большинство.
Враги все порушили и намусорили.
Прежде чем плакаться начните с себя, с своего окружения. Не курите на улице, не бросайте мусор, посадите дерево.

Вован
27 июля 2019 в 09:40

Всё правильно автор написал. Однако, с "отменой публичных слушаний и разрешению высотной застройки в исторической части" он явно погорячился, это путь к ещё большему архитектурному дну в Челябинске.
Раз главный архитектор не выполняет своих обязанностей и является по сути марионеткой "больших людей", то народ с помощью публичных слушаний и огласки в СМИ пытается защититься от беспредела застройщиков.
Вообще у автора наблюдается любовь к гигантизму, который не совсем уместен в жилой застройке. То что в Челябинске строят 20-25 этажки муравейники это не стремление к высоте и победам, это банальное желание выжать как можно больше денег из земельного участка.

Гость
27 июля 2019 в 15:25

сегодня вернулся из Питера-встретила родная дымовая завеса.города не видно.но самое страшное -сват изъявил желание в гости к нам приехать.что делать??????

Гость
27 июля 2019 в 12:34

Машарова и его дружков в отставку!

Гость
27 июля 2019 в 09:37

А я с семьёй выход нашёл из ситуации с этой Че - вонючкой, вот уже третий год живу в Барселоне ( Испания)! Тут об благоустройстве не говорят, тут просто этим заниматься! Короче, привет вам Из Барсы! Держитесь вы там!

Гость
27 июля 2019 в 11:40

Тратить бюджетные деньги вместо дорог, больниц , ОТ и экологических проектов на конгресс-холл? То есть, пускай люди погибают в авариях из за плохих дорог, умирают в больницах из за плохой медицины, болеют из за плохой экологии, но зато Евгению Китаеву будет что показать своим друзьям? Умный человек отличается от глупого тем , что умеет правильно расставить приоритеты.
,

Гость
27 июля 2019 в 09:18

Конгресс холл к достройке обязателен, причем сейчас, вкупе с новой набережной будет очень хорошо смотреться.

Гость
27 июля 2019 в 15:36

У нас есть самое-самое догостроющееся метро,самый-самый грязный воздух

Гость
27 июля 2019 в 09:33

Валить надо с этой помойки!!!! Все ЧЛБ хана, это не город это уже гетто!

Гость
27 июля 2019 в 12:11

После статьи Мария Шраменко о Магнитке вдруг "осмелели" и другие журналисты.

Когда под городом закладывается экологическая бомба невиданной силы, а РМК цинично и самоуверенно перед общественными слушаниями выкладывает новые документы о возвращении вопреки мнению экологических аудиторов к кучному выщелачиванию руды на открытом воздухе серной кислотой рядом с единственным питьевым источником 1,5 миллиона населения, рассуждать о перспективах равносильно рассуждению о перспективах смертника в камере. Все бегут. Это факт. Недвижимость невозможно продать, как в Карабаше.

Скоро зима
27 июля 2019 в 09:23

Лепет несбыточный

гость
27 июля 2019 в 10:45

Уважаемый Евгений Китаев - сначала наведите порядок с этими пришельцами торгашами Гастарбайтами ,где хотят там и торгуют ( на дороге, у дороги)надоели эти ларьки -грязные ,антисанитарные (нет туалета,нигде мыть руки,ихние харчки с мухами).Из -за них уничтожают скверы,чтоб построить торговые площади,а взамен ни одно дерево не сажают(на Каслинской ул.Куб- три дерева посадили,а Магнит ни одного - голый асфальт,газоны исчезают из-за торгашей(но их за порчу газона не наказывают).Уважаемые представители Челябинска посмотрите - ни в Узбекистане.ни в Казахстане.ни в Чечне и Армении такого бардака с торговлей нет,то что творится в Челябинске.Загоните всех уличных торгашей в помещения,где все условия есть и надо привести в порядок все газоны,сажать деревья и цвет ( но только не тефтелевские висячие железяки клумбы).Организуйте точки типа рынка для этих овощников в одном месте со всеми условиями.Посмотрите Каким красивым городом был ЧЕЛЯБИНСК.

максим
27 июля 2019 в 16:34

пусть дубровский за свой счет и достраивает свой холл плешивый

Юстас
27 июля 2019 в 09:58

А «Президент» так не считает, и раздает ордена, и кто он после этого?

Гость
27 июля 2019 в 11:05

Вроде бы автор и правильные вещи говорит, но совсем ни слова про экологию. Масса людей покидает город не из-за того что не хватает аквапарков, бассейнов и спортивных комплексов, а из-за того что беспокоятся о здоровье своём и своей семьи.
И что это за пассаж о преемственности власти? Наверное мы хотим преемственности запланированных действий и мероприятий власти, а не самой власти? Тогда именно так и надо писать.
И уж совсем "порадовала" традиция дарить подарки горожанам на день города. К выборам очередным традиция дарить подарки, говорите своими именами.
Когда прочитаю и это в очередной статье, вот тогда точно поддержу автора!

Гость
27 июля 2019 в 09:50

Да, да, да! Хватит заниматься киосками! Нужны крупные проекты и такой проект предлагается в группе Стоп ГОК на месте Коркинского разреза! ( Один из таких проектов) . Посмотрите, это здорово! Ну нельзя загаживать чистую территорию и главными вопросами ставить только вывоз снега и мусора

27 июля 2019 в 19:15

Мегаполисы не очень то и подходят для комфортной жизни. А нам нужны: чистые вода и воздух, озеленение, медицина, образование, культура, транспорт на высоком уровне; спланированная архитектура, а не "кто в лес, кто по дрова", рабочие места с достойной оплатой. Всё гениальное - просто. Зачем куча пустующих ТРК, кучи панельных неопрятных бараков? Зачем эти гостиницы-элеваторы и колёса обозрения, если они пустуют? Зачем эти десятки кафе, ресторанов, бассейнов, кинотеатров, если простым людям это недоступно? Ведь бизнес прогорит там! Самые успешные примеры коммерческой деятельности ориентированны на массовость и демократичные цены. Безусловно, что уровень надо поднимать, а не опускать, чтобы люди к вам шли.

Гость
27 июля 2019 в 19:15

Называйте вещи своими именами. Маркируйте воров правильно. Или вам страшно? Вы же свободная пресса или нет? К чему столько жвачки, из пустого в порожнее переливая, целую статью написал. Пишите правду, ведь ответы на поверхности.

Гость
27 июля 2019 в 22:25

не только в городе безнадега, но в целом в стране

Гость
28 июля 2019 в 21:33

реально стыдно даже простых гостей кмеам пригласить. Иногда в отпуск ездим к сослуживцам со срочной службы моего мужа. Но один раз один из них к нам приехал, я честно говоря чуть со стыда не умерла. Они нас каждый день куда-нибудь возили у себя. А мы вообще с трудом могли придумать им развлечения. Элементарно даже в кафе какое-нибудь сходить - задача из трудных. А что тут показывать главам государств? На страусиную ферму свозить? Или в Баден-баден?

Гость
27 июля 2019 в 10:33

У кого есть возможность свалить, то не мешкаясь все валят

Гость
27 июля 2019 в 14:55

Даже министр МВД Щелоков застрелился после отставки, хотя он по сравнению с другими вором не был. А эти.....

Гость
27 июля 2019 в 15:08

А мне позабавили рассуждения про наших местных землекопов, которые проводят раскопки везде, где что-то строится. Вот Юревич, натура приземленная, но сказал правильную вещь: "У нас тут не древний Рим" Что тут еще добавить?

Гость
27 июля 2019 в 11:29

Каждый начните с себя! Вфсаживайте цветы, кустарники, деревья у своих жилых домов! Ухаживайте за ними! А вы вместо этого, сами и выгуливая своих собак, вытаптываете то, что высадили другие люди! Кидаете везде сигареты и бумаги!

27 июля 2019 в 11:41

Очередная профанация очередного ...красновакитаева и прочих любителей пооригинальничать и порассуждать о том,о чем они ни умом,ни профессией не доходят. Двойка Текслеру? Да за 3-4 месяца даже дачный домик не строится,гражданин,так что двойка - вам. Про нового мэра - тем более. Про остальные тезисы-пункты рассуждать и спорить тем более не стану . В фильме "Несносные боссы" герои проникают в дом одного несносного босса и один говорит : "Это как оказаться в голове придурка" - такое же впечатление от содержания статей и голов авторов. Если что то и зависит от горожан СЕЙЧАС - это выбрать качественную гордуму - тех,кто реально отвечает за благоустройство и прокатывать мимо большинство нынешних в ней присутствующих. Сейчас в ней на 80-90 процентов собран ...( это слово модератор не пропустит точно),состоящий из школьных двоечников-троечников,людей без нужного городу образования,специализации ,человеческих качеств и морали пассажиров.

Гость
27 июля 2019 в 11:53

Только ответственность за сделанное-несделанное для чиновников может что-то изменить. Не можешь - не лезь во власть. Иди в " в бизнес". Медведев же дал такой совет. )))

Вовашка 174
27 июля 2019 в 13:51

Автор написал все правильно. Те общественники которые приходят на слушания, они всегда любую идею здравую срывают и из-за этого у нас ничего не делается

Гость
28 июля 2019 в 22:07

"...появились краеведческий музей, ледовый дворец «Молния», арена «Трактор», кардиоцентр…

" - эти объекты появились при губернаторе Сумине, руководителе другого типа. У него главным было реальное дело, а не дешевый предвыборный пиар.

Гость
29 июля 2019 в 09:03

НАРОД УЕЗЖАЕТ из-за ЭКОЛОГИИ и НИЗКИХ Зарплат.
Меньше народу - город умирает, превращается в село.
Других причин нет, точка.

Гость
27 июля 2019 в 10:42

В прошлом году мэр подарил городу мусорный коллапс. Больше не надо подарков на день города , пожалуйста

Гость
28 июля 2019 в 14:05

У нас, У Челябинцев был такой человек, при котором город расцветал и в нем хотелось жить. Но его убрали. Жаль , что нет сейчас Юревича

Гость
28 июля 2019 в 13:04

Вернуть выборы мэра и губернатора, хватит этих назначенцев, цель которых максимально отжать деньги за выделенный срок, разогнать всех чинуш в администрации, которые десятилетия сидят и плод их деятельности мы сейчас наблюдаем, принять вместо них молодых у которых другое видение

Гость
27 июля 2019 в 11:25

насчет подарков к дню рождения города, сначала было бы неплохо сам день рожления вернуть... 13 сентября

Гость
29 июля 2019 в 10:29

вот опять, кто разрешил стройку очередного сарая на месте бывшего цеха благоустройства при въезде в Ленинский район, колхоз пять лет без урожая!

Уральский дед
29 июля 2019 в 12:29

Великолепный пасьянс был разыгран, браво! Я в Москве, вы все - на великих просторах России. Какие вы? кто вы? какой чертополох вырос за эти беспробудные вороватые годы? на что еще можно закрыть глаза, а что уже требует "прополки"? Как учили классики: практика - критерий истины. Ни больше, ни меньше - только так. А потому - дам ка я хлопцам этим задание, да не простое - НЕПОДЪЕМНОЕ... Сделают - молодцы, живите пока. Ну а если "нет"... Что же, не нет и суда нет. Гнать таких мудрость народная велит, поганой метлой. Вот теперь будем ждать завершение драмы: катарсис, так сказать... может быть, новые поколение, "варяги" нам помогут? Если подводные камни вдоль острова на Средиземном море и ахилесовой пяты в виде двойного гражданства или там вида на жительство (как у любимого миллионами Соловьева) не помешают нашим слугам народа исполнить свой долг перед нами, народом... Будем ждать?

местный дядька
29 июля 2019 в 13:23

самое разумное решение, это сделать на фундаменте конгресс-холла огромный крутейший аквапарк. никакие выставочные и концертные залы городу не нужны настолько, насколько нам нуден хороший аквапарк! всё, лето уже в Че кончилось, теперь дожди, слякоть, сырость, холод. в аквапарке же можно и погреться и поплавать и вообще, культурно провести время, а не на диване, затарившись бормотухой в кб