Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации «Их привезли на двух автобусах»: челябинцы саботировали слушания по благоустройству у ТРК «Космос»
«Их привезли на двух автобусах»: челябинцы саботировали слушания по благоустройству у ТРК «Космос»

Гость
25 июля 2019 в 17:06

Последнее фото - просто эстетическое наслаждение!!! Какая фактура, какие одухотворенные и возвышенные лица!! Цвет земли челябинской! Срочно всех в студию к Рубенсу или Церетели. А лучше - к Малевичу.

Гость
25 июля 2019 в 17:12

Группа поддержки - местные инициативные алконафты... Клоунада все это, только печальная...

Гость
25 июля 2019 в 17:39

Повелители бабла гопоту и синеботов наняли..В каком позоре и в каком ужасном городе мы живем!

Гость
25 июля 2019 в 17:10

На последнем фото конечно ...... очень интересные лица!

Гость
25 июля 2019 в 17:22

Боже как страшно жить, но ведь совершенно понятно кого набрали в группу поддержки. Просто хамство.

Гость
25 июля 2019 в 17:45

Вот они успешные "предприниматели" текущей системы, и иже с ними! Им "всё удобно"

Гость
25 июля 2019 в 17:13

Андрюха докатился до вышибалы(((

25 июля 2019 в 17:03

Неужели при проектировании ТК нельзя было учесть такие моменты! Зачем было причинять людям такие неудобства! Людоеды какие-то.

Гость
25 июля 2019 в 18:08

"Мы не берёмся делать оценки, кто пришёл поддержать ТРК «Космос». Фото говорит само за себя."

74.ru вы сделали мой день! Аха-ха-ха) Вот это цирк с конями!

Романыч
25 июля 2019 в 17:25

А где собственно Степлер и Кошкина? почему они не отстаивают права жильцов? Обещалкина власть.

Гость
25 июля 2019 в 17:47

это на фото типичный контингент Космоса, которых все устраивает?! стоит хорошо подумать, прежде чем идти в этот трк

Гость
25 июля 2019 в 17:18

Санитарно-защитная зона однозначно нарушена, подавайте в суд и приостанавливайте работу ТРК. Дом архитектора вам в этом деле уже ничем не поможет. Только через суд и далее через ССП. Судиться, скорее всего, придется в нескольких инстанциях, но тут уж ничего не поделаешь.

Гость
25 июля 2019 в 20:56

Пацанчиков у РМК одолжили?

удачи жителям. искренне. пишите сразу в европейские инстанции. здесь ВСЁ куплено.

Коренная Челябинка
25 июля 2019 в 18:30

РМКашные методы переняли? Те тоже свой ГОК отстаивают всеми неправдами.
Где и когда будут следующие слушания? Горожане, давайте поддержим жителей соседних с ТРК домов, такими методами (с подвозом "своих" выступающих) нас по дворам скоро "разберут".

Гость
25 июля 2019 в 18:55

Мешки саморезов вокруг дебаркадера как вариант)

25 июля 2019 в 17:25

Представляю, как теперь живется жителям дома напротив этого комплекса. Это ад, а не жизнь.А хозяин комплекса просто сэкономил и не стал делать подземную разгрузку. Затраты минимальные, доход максимальный.
А то что привезли тех, кто поддерживает, это просто люди подставные. Они и не живут там. дали по 100 рублей безработным, они за что хочешь проголосуют.
тут должны слушать именно жителей, их права нарушаются. А не прохожих мимо этого комплекса.

Гость
25 июля 2019 в 18:07

На фото коренные жители Челябинска!!!#валимотсюда!

25 июля 2019 в 18:26

Вот она наша реальность. Потом ещё режиссеров нынешнего времени осмеивают, когда они в фильмах такие показухи отражают. Ни где то в фильме, а рядом с нами. Хозы "космоса", к Вам обращаюсь, ну не позорьте своё имя, ведь его можно и в слух назвать. Не 90е годы, когда так вопросы решали...пора бы уже бы цивилизованном обществе научиться бизнес строить.

Гость
25 июля 2019 в 18:53

Если не работает закон, то тогда для чего его приняли? Если не работают власти, для чего они получают з/п с налогов людей? Если не работает и то, и другое, то совсем беда. У этого ангара, простите, ТРК, есть масса мест для погрузки/разгрузки. Чем думал проектировщик и заказчик, когда размещали дебаркадеры под окнами жилого дома? Что это все прокатит? Времена не те, притянут, вплоть до Верховного Суда дело может дойти. Потому как нет злее человека, чем регулярно не высыпающийся, да ещё потерявший в рыночной стоимости квартиры из-за ангара под окнами.

Гость
25 июля 2019 в 19:15

А сколько таких автобусов будет 8-го сентября!

Друг Ватсона
25 июля 2019 в 22:23

хах, благодарные жильцы, одна синева на фото.

25 июля 2019 в 17:26

Очень сочувствую жильцам этого дома. Все знают, как "газуют" фуры, и это все в окна))). В квартирах нижних этажах, наверно, дышать нечем. Цинизм владельцев поражает. В каких подворотнях они собирали эту "группу поддержки"?

Куку
25 июля 2019 в 17:34

Такой цирк!!! Привезли алкашей на заседание! Их прописку проверить! Дак самый близкий из Коркино.

Гость
26 июля 2019 в 00:15

Жильцов дома поддерживаю! Боритесь! По другому в нашей стране никак! ТРК и церкви как грибы после дождя вылазит там где не нужны! Без этого космоса прям на с/з и пойти будто бы было некуда! Побольше огласки! Попробуйте продвижение проблемы в соц.сетях! Соберите побольше неравнодушных граждан и прям через репосты обьявляйте дни НЕ ПОСЕЩЕНИЯ ТРК КОСМОС!!! Адекватный человек не пойдет, около Космоса и так есть где продукты купить, а дети должны с родителями играть, а не в трк сидеть

Гость
25 июля 2019 в 17:13

Почему весь район должен мучиться и не спать из за того что кому то нужно набивать себе карман?

Гость
25 июля 2019 в 18:06

Сочувствую жильцам и понимаю их. У нас два года идут жалобы в Роспотребнадзор по магазину монетка. Так, ужас от ответов из роспотребнадзора: сначало было, что под окнами жилрго дома - это проезжая часть, можно разгружаться. А в этом году - никто не разгружается под окнами, все разгружаются на дороге. Хотя фактически часть машин продолжает разгпужвться! А прокуратура все жалобы пересылает в роспотребнадзор!

Гость
25 июля 2019 в 18:20

блин видимо придется не ходить в этот трк раз такое отношение. Фикция вместо людей, земля вместо газонов, желтая краска вместо благоустройства. Жаль.

Гость
25 июля 2019 в 19:20

Как на подбор лица

Рыбка по-шанхайски
25 июля 2019 в 19:31

Узнаём методы РМК и Едра. Вот 16 августа заинтересованные жители пусть с 6 утра дежурят и на видео снимают, как всё происходит. Конечно, маргиналов и гопоту могут и с вечера завезти, но обычно всё-таки это делается днём.

Мы Русские - С нами Бгг
25 июля 2019 в 20:15

Там эта, группу поддержки чтоли за пол-литра на брата ангажировали)))
Боже, они даже боятся элементарно людей выслушать, позорище. Ни ногой в этот гадюшник.

26 июля 2019 в 00:43

Последнее фото - без комментариев, точно. Собрали алкашей и привезли. Самым "достойным" дали слово. Представитель Космоса ухмыляется. Председательствующий и представитель архитектуры защищает бизнес. Это все, что вам нужно знать об отношении чиновников и бизнесменов к жителям в Че.
Не дайте себя обмануть, когда говорят о загаженных скверах и рынках. Это дело администрации - убирать в скверах мусор и делать цивилизованные рынки. А возводить торгового монстра под боком у дома, не побеспокоившись об их покое и кошмарной горе, которую они называют благоустройством, это верх насмешки над жителями.

Гость
25 июля 2019 в 23:10

В Прокуратуру на собственника жаловаться надо. Пущщай не нарушает права жильцов дома. Или плоит компенсацию ежемесячно.

Гость
25 июля 2019 в 23:11

В Космосе уже Ашан загибается. Ну нет столько покупателей там. Лэтуаль тоже непонятно зачем зашла в это магазин. Никого в ней нет.

Гость
26 июля 2019 в 14:57

Последнее фото-члены партии "Краснеое-белое" !! Мне то ли плакать.то ли смеяться..

25 июля 2019 в 17:01

Почему жители дома выглядят как бомжи?

Житель злосчастного дома
25 июля 2019 в 17:41

Я живу здесь ,в этом доме,и этот ужас нам свалился на голову в виде ТРК Космос! Нас элементарно лишили права на отдых!! Которое,кстати,гарантировано, Конституцией РФ! Мы теперь не можем спокойно отдохнуть в своих квартирах,как все остальные граждане ни днём,ни ночью!!!А наших бизнесменов да и власть ,похоже,мы не интересуем !!! Их интересует только собственная прибыль!!! Это беспредел!!! Недаром говорят о коррупции Челябинска!!!

Гость
25 июля 2019 в 18:43

цирк с конями. довольные жители города Че бросились защищать торговый комплекс. уже само по себе звучит как бред.

Гость
25 июля 2019 в 23:18

на слушаниях про Томинскому ГОКу такая же клоунада купленных "сторонников"

Гость
26 июля 2019 в 01:06

На фото какие то ханурики в ладоши бьют,похоже алкашей местных привезли за пойло.

гост
25 июля 2019 в 17:23

Жители конечно молодцы. Но вопросы нужно было задавать 5 лет назад.

Гость
25 июля 2019 в 17:27

продались за 30 серебряников

ЯЯЯ
25 июля 2019 в 18:37

ТРК Космос просто уродство- мы его собрали из того что было. гаже комплекса наверно и нет. Удивляюсь как наш главный архитектор города мог подписать такой уродский проект.

Гость
25 июля 2019 в 20:13

страна чудес

Гость
25 июля 2019 в 17:24

Уже был один Ашан, зачем ставить еще 101.

Спасибо74
25 июля 2019 в 19:29

АААа вот это ржачное фото, вспомнил себя студентом, когда также за 500 руб возили на автобусах в поддержку кого-нибудь.
А вообще привозить в поддержку это обычная практика, нас в Коркино возили на митинг против пожаров, просилиТоминского ГОКа спасти Коркино, затопить карьер с пожарами своим добром с фабрики, подумаешь на это уйдет сто лет, а когда дойдет добро до уровня пожаров то еще и оно начнет дымиться))) Так что все понятно с Космосом, давайте дальше)

Гость
25 июля 2019 в 20:07

Мерзко как..
Ну ничего, скоро всем эти докладчикам придет....

Гость
25 июля 2019 в 20:26

Да уж действительно клоунада.

Гость
25 июля 2019 в 22:08

Бедные люди...А у нас на Х.Русакова 5а Магнит устроил склад,сколько лет магазин,но первый год такое.Вывозят свои пустые контейнеры из под товара и они стоят перед нашими окнами.Да еще и набиты макулатурой,а если кто нибудь ночью подожгет...Совсем не думают об этом.Ммы тоже не хотим жить на складе Магнита...Жаловались,но воз и ныне там...

Гость