Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Для жителей челябинских новостроек, добившихся отмены платежей за капремонт, потребовали перерасчёт
Для жителей челябинских новостроек, добившихся отмены платежей за капремонт, потребовали перерасчёт

Гость
23 июля 2019 в 11:06

Сдерживаю свое обещание опубликовать данные УРФО по оплате капремонтов на 1 полугодие 2019 г. Обзор из ЕКБ пришел 17 июля. Оплата по Ч/о составила 34,1% от выставленных сумм. За 2018 г. оплата составляла 31,9%. В принципе ничего не изменилось. Такой показатель установился в самом начале и остается неизменным ( +/- 2-3% ).

Сын Солнца
23 июля 2019 в 12:02

Пусть мне государство даст сейчас, 30 -40 млн , билетов банка россии, а я отдам потом, как -нибудь, к примеру ,когда, на пенсию выйду,

Филипп Тесленкер
23 июля 2019 в 11:12

«Капремонт»- из той же оперы, что и «Платон» и отмена пенсионного возраста. На наши деньги в отремонтированных домах будут жить торговцы из ларьков и маршрутчики, которые, в отличие от нас- не платят ни за что!

Гость
23 июля 2019 в 11:52

Жильцам каждого из домов по желанию самим придётся оспаривать документ в суде.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66170521/?from=centerleftcol_old

Ну не шикарно ли устроился этот оператор: чтобы начислить приличный долг - для этого никаких оснований не надо, а вот доказать, что ты ничего по факту не должен - это пожалуйста в суд идите... Ах, о чем это я, ведь у нас "все для людей"...

Гость
23 июля 2019 в 11:14

"Прокуратура потребовала от регоператора капремонтов пересчитать взносы за услугу"
стесняюсь спросить, какая еще услуга капремонта в новостройке?
с самого начала ложь и беззаконие
нет никакой услуги, есть только добровольные взносы

23 июля 2019 в 11:19

Интересно а на зарплатах руководства этот косяк отразится?))) Ах да про че я и про какую страну)))

Гость
24 июля 2019 в 12:47

За неоказанные услуги всяким жирным жуликам не плачу, конечно, но вот эти бумажки начинают надоедать. С ДОЛГОМ (я ничего не брал в долг) и с пенями (за НЕОКАЗАННУЮ (!) услугу).
Граждане России - стадо баранов? Платят, сглатывают и не мычат?

Моисеенко
23 июля 2019 в 12:52

Не плачу за ЖКХ, и не собираюсь!!!

Гость
23 июля 2019 в 10:57

Опять бедного барсика без денег оставили(((

Гость
23 июля 2019 в 23:11

Капремонт- это что то с чем то! !!! Дайте сейчас , а сделаем когда нибудь???? Это как ? Пусть берут в банке и делают, а потом раскидывают на жильцов!!! И потом почему кто то решает когда мне мою собственность и в какой цвет покрасить???????

приближенный
23 июля 2019 в 14:00

Платили, платите и будете платить! Нам тут на Кипре виднее, должны вы или должны)

Гость
23 июля 2019 в 16:47

Нет слов! Закон только против простого народа!

Гость
23 июля 2019 в 23:08

У чинуш уже и дети и внуки обеспечены всем! А мы теперь кому ещё то должны?!

Гость
23 июля 2019 в 10:55

Что за страна. С жителей могут потребовать какие то платежи, могут не потребовать и бегай потом доказывай,что ты не баран.

Василий-4
23 июля 2019 в 12:01

С мая живу на даче, в доме умывальник, туалет на улице, отдельная баня. Дискомфорта вообще никакого, приеду в город только в октябре.
Вот так думаешь, нафиг эти бетонные коробки нужны. Еслиб не зима, можно было бы на таком расслабоне жить. Скоро там глобальное потепление?)

23 июля 2019 в 13:27

Деньги против стульев, Вадим Борисов. И не иначе.

Добрый заяц
24 июля 2019 в 19:10

Зачем печатать квитанции и взыскивать через суды, надо просто из зарплаты делать вычет на капремонт и коммуналку, а потом выдавать на руки, а кто не работает - лишать собственности. Тем кто не платит больше года - увеличить долг вдвое и так каждый год. Три года не оплатил - разобрать на органы, а квартиру отдать нуждающимся, долг взыскать с родственников.