Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации «Волга» из Африки, отбор — как в шоу-бизнес и «нехорошие» соседи. Гуляем по челябинскому Киргородку
«Волга» из Африки, отбор — как в шоу-бизнес и «нехорошие» соседи. Гуляем по челябинскому Киргородку

Станислав
22 июля 2019 в 09:37

Администрация города и района наплевала на Киргородок, сам живу там, отличное место для жизни, а если вложить денег и капитально отремонтировать то можно экскурсии водить как в Европе.

Гость
22 июля 2019 в 09:15

Мрак и безнадега. 74ру уже хоронит Челябинск?

22 июля 2019 в 10:02

Вандалы и быдло уничтожают исторический облик Челябинска. Одни портят внешний вид домов нагромождая уродливые балконы, делают из клумб парковки и т.д. Другие - хотят построить на месте уютного района очередное гетто, раз и навсегда уничтожив настоящую архитектуру!

Гость
22 июля 2019 в 10:35

там ЖК у них во дворах. Я гуляла беременная в середине мая, там все в яблонях цветущих было, просто чудесно. Грустно от разрухи и от того, что если возьмуться сносить и строить новое - все деревья и всю зелень угробят.

Vredina
22 июля 2019 в 12:38

Я с 95-го года жила в этом общежитии. Переехали из маленького городка, тогда я маленькая была(в 3-м классе) и все хорошо запомнила.
Мрак редкостный!!И этих соседей знаю, на одном этаже жили вместе. В конце 90-х там был просто АААД!!И двери выносили, и пожары устраивали, и пьяницы с топорами бегали, и труп в соседней комнате.....как вспомню, аж жууууть!!Каждый день, как на поле боя(((После такого "опыта" - квартира настоящий РАЙ!Всегда было лишь одно желание -СВАЛИТЬ от туда!!И слава Богу, у меня это получилось)))Сейчас там намного спокойнее, наркоманы и алкаши все вымерли, остались в основном старики и немного подрастающего поколения. Поживя в таких условиях все свое детство и юность уже ничего не страшно)))

Гость
22 июля 2019 в 11:34

будем перечитывать эти отличные статьи и вспоминать покинутый город

Гость
22 июля 2019 в 12:39

А внукам зоопарковых про что рассказывать будут?? Как их предки ипотеку платили и сделали братика чтобы были деньги на покушать)))

Гость
22 июля 2019 в 10:34

Когда главой города был Тарасов, существовал не плохой проект реконструкции Киргородка. Не тупо все высотами застроить, а сохранить некоторые из капитально отремонтированных домов, сделать участок Салютной пешеходный зоной, облагородить Молодёжный сквер ("Поляну").

Гость
22 июля 2019 в 13:47

Эту помойку и подобные ей уже лет 20 назад снести нужно было

Гость
27 мар 2022 в 05:19

Район замечательный! Жывем тут уже 30 лет! Если отремоетировать фасады зданий будет вообще картинка! Дома добротные, тёплые, простоят еще лет 50 и не шелохнуться! Соседи? Так разные, есть приличные, есть не очень.всё как везде. Не от района зависит, а от отношений между людьми. Как организуете, заинтересуете, так и будите жить! Да у нас детей гулять без страха отпускают! Все знают что присмотрят и если что в обиду не дадут! Ещу Зачем то написали про общагу-зачем сравнивать общагу и дома? Тут ведь даже коментировать не надо... Как то уезжал жить на северок, вот где жуть то! Эти высотки - человеческий муравейник! Ни покоя, ни уюта, от окружающих только страх и раздражение...
Так что долгих лет жизни киргородку и родному дому!!!
И проклятье на головы тех кто решит его сносить!!!

Егор.
22 июля 2019 в 09:30

А от Первой Пятилетки в сторону Савина и Белостоцкого - это уже не Киргородок? В принципе, по форме и по содержанию очень похоже.

Гость
22 июля 2019 в 07:54

Как их звали всю жизнь с социализма : "кирсараи".

22 июля 2019 в 08:04

Да,этот Киргородок одно из самых грязных и убогих мест Челябинска.Нормальные люди оттуда съехали давно,остались жить пьяницы,наркоманы и старики.

Евгений
19 мая 2022 в 21:23

С Димой Березянским учился в одном классе

Гость
18 мар 2024 в 19:57

Я живу с 1981 года в одном из домов на
Киргородке. Мне очень нравится!
Тихо, спокойно. А что касается хулиганов, пьяных, и всякое прочее, дак это везде есть и будет. Сейчас еще страшнее жить.
А что касается новых домов, застройщику выгоднее будет продать квартиру, чем заселить людей из этих старых домов.
Отправят либо в чурилово либо в отдаленный район этого города.
В этом вся суть новых домов и квартир киргородка.
Не понятно, зачем капитальный ремонт делали???? Столько нервов потратили пожилые люди!

Гость
22 июля 2019 в 16:42

Расскажите пожалуйста про район Кирсараи в районе Теплотехнического института.

Гость
22 июля 2019 в 11:03

Армада качественные скворечники делает.

Гость
23 июля 2019 в 08:56

Мой родной Киргородок, такой старый, такой любимый, где ещё живут мои одноклассники или их родители. Брусчатку помню, красивую, настоящую, блестящую, укатанную зачем-то в асфальт. Как по ней цокали подковы лошадки, привозящей в магазин Подвал в дома 32 по улице Грибоедова продукты или увозящей их детского садика бачок с отходами... И не такой уж криминально-наркоманский это район, как многие думают. Посмотрите на Северо-Запад, что там творится. Там осталось моё детство, с пробегами через ряды акаций после дождя и катанием зимой с горки высотой чуть не с двухэтажный дом посреди двора. А дом, где в ход в квартиру через веранду, кажется, знаю - там давно-давно был клуб старых ветеранов партии, вот и был вход с улицы сделан.

23 июля 2019 в 09:04

А почему это киргородрк только до Правдухина? У меня знакомые живут на Котина 60. И считают, что они тоже на киргородке живут. До Котина киргородок доходит или как ?

не город, а трущёбы
22 июля 2019 в 09:57

если разваливающийся квартал напряг, то общага вообще ввела в уныние.

Читатель
22 июля 2019 в 09:22

Хорошая статья.
Но ребята, от официального СМИ читать: "Вы зайдите в умывалку, посмотрите, что там твориТЬся. Мне кажется, скоро всё рухнет." - ну это как вообще? Ладно, народ на своих страничках или в форумах безграмотный, но здесь-то?

22 июля 2019 в 16:11

Интересно, атмосферно)

ЧТЗ
23 июля 2019 в 16:09

Помню с сыном ехали от Котина до Артиллерийской. Сыну говорю - "По сторонам посмотри. Как тебе?" Сын (8 лет) - "Такая печаль, не хотел бы я здесь жить".

гость
24 июля 2019 в 10:02

интересная статья. прочитал на одном дыхании! надо будет сходить туда, прочувствовать атмосферу