Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Челябинские чиновники объяснили решение потратить 200 миллионов на озеленение города
Челябинские чиновники объяснили решение потратить 200 миллионов на озеленение города

Гость
15 июля 2019 в 14:18

Кто то нехило "озеленится" на этой теме!

Гость
15 июля 2019 в 14:31

Челябинск, 8 августа 2018 - АиФ-Челябинск.
По словам общественников, хвойные деревья на проспекте Ленина, улице Кирова и Театральной площади сохнут и могут совсем погибнуть в ближайшие год-два. Активисты направили обращение в городское управление экологии и природопользования и получили ответ, что решение таких вопросов не входит в компетенцию данного органа, поэтому обращение перенаправили в администрации Советского и Центрального районов. Администрация Советского района в свою очередь ответила, что сохранением деревьев должна заниматься городская администрация.
«Мы подозревали, что содержанием деревьев и других зеленых насаждений в Челябинске никто не занимается, что и привело к массовой гибели голубых елей в городе. Однако мы надеялись, что после нашего обращения Администрация города Челябинска примет меры и обратит внимание на эту вопиющую ситуацию с гибелью деревьев», - прокомментировал ситуацию активист движения Георгий Акмен.

Интернет помнит всё.

гость
15 июля 2019 в 14:24

т.е взамен более-менее больших и здоровых деревьев высадят куцые черенки и забудут про них, что непременно повлечет за собой их частичную гибель?
странные решения, однако!

Гость
15 июля 2019 в 14:35

потом как обычно ни денег ни озеленения

Гость
15 июля 2019 в 14:35

Какое еще грибковое заболевание. Строго вдоль дорог? Деревья дохнут от химии, которой зимой гадят дороги от гололеда и снега. Она потом впитывается в газоны и отравляет деревья.

Гость
15 июля 2019 в 14:50

Что то у меня липа и ель возле дома в деревне не болеют. И ветер качает будь здоров их, и дождь со снегом сыплют. А наверное солью я их под корень не засыпаю и не обрезаю как "душевно больной" бензопилой. А так да понять можно господ, все что то берут от пирога-"САММИТ", и пропустить такой банкет очень обидно.

Гость
15 июля 2019 в 14:15

уже который год, обещать не надоело самим? только зарплату успеваете хорошо получать из нашего кармана.

Гость
15 июля 2019 в 14:49

Ель голубая, продолжительность жизни 400-600лет. Какой у них такой возраст чтобы их менять? Вы сначала посадите молодые деревья, пусть они приживутся, а потом уж взрослые растения уничтожайте.

Гость
15 июля 2019 в 15:19

Не трогайте ничего! После вас только разруха!

Гость
15 июля 2019 в 15:26

Ель колючая (голубая) живет 400-600, Липа живет 300-400 но конечно не в Челябинске и если нет никаких "ШОСОВ БРИКСОВ".

Гость
15 июля 2019 в 15:35

Какие требования выставлены к подрядчику кроме «самый дешёвый»? Или опять будут озеленением заниматься чуваки с бензопилами и без образования?

Советский район
15 июля 2019 в 14:53

Спилите, пожалуйста, сухое дерево по ул. Ширшова, 11, высохло 4 года назад. Рядом детская площадка, парковка машин. Куда только не обращались одни отговорки.

Гость
15 июля 2019 в 16:53

Я вот высаживаю деревца, поливаю и нисколько мне за это не платят. А оказывается это очень дорого стоит!

Черноголовка
15 июля 2019 в 14:29

Да какой грибок, соль это
Прокуратура где? Почему южукралмосту не компенсировать бы это 6 метровыми липами?

Илья
15 июля 2019 в 14:44

опять вранье какое то. какие там засохшие липы на 200 млн?
сами вырубают хорошие деревья, потом озеленять хотят.
да по всей мэрии тюрьма плачет большими сроками

Гость
15 июля 2019 в 14:44

Ни кто не задавался вопросом что "Челябинские чиновники" могли сами потравить растения чтобы выделить 200 миллионов?

Гость
15 июля 2019 в 14:46

Сначала вырубили, а сейчас 200 мультов на отмывку. Молодцы ребята!

Гость
15 июля 2019 в 15:38

на кулибина ни одного дерева!

Гость
15 июля 2019 в 16:03

во дворе на солнечной берёзку посадил-30-40см в высоту-уже два раза верхушку сломали ...

Гость
15 июля 2019 в 16:28

Сейчас сделают пустырь как у оперного театра. Площадь не трогайте.

Наум Уракбай
15 июля 2019 в 16:30

Компонент тут только один- 200 миллионов в карман, а за 56 тыщ все спилить.

Гость
15 июля 2019 в 17:02

не поняла, на площади Революции ели вырубят?...даже слов центзурных не могу подобрать

15 июля 2019 в 17:08

Обозначили бы на карте места, где какие деревья можно садить. Горожане сами бы посадили. А 200 млн потратили бы лучше на благоустройство дворов.

Гость
15 июля 2019 в 19:12

"липовое"дело на ,200 млн???!!! А почему бюджет города должен платить за работу дорожников-дооожники"заполнили"деревья, так пусть и восстанавливают за свой счёт. И штрафануть надо хорошо, иначе и новые деревья погибнут

Гость
15 июля 2019 в 19:52

Посмотрите что посадили на Площади Павших. Если так же сделают на площади Революции, то это будет УБИЙСТВОМ! города. Когда же чиновники начнут думать головами? В копчике же мозгов нет. С этими саммитами только изуродуют и обезобразят город недостроями и уничтожением деревьев.

Гость
15 июля 2019 в 19:52

Ели и липы растут сотни лет! А чиновники их вырубают и веточки сажают. Пусть горят в аду! По проспекту Ленина липы остались без земли, окруженные асфальтом. Им влаги элементарно не хватает, да еще химию зимой со снегом сгребают. А гирлянды новогодние много лет висят на ветках. Это же праздник на костях!

Гость
16 июля 2019 в 00:17

Лучше садики начните строить в новых микрорайонах

Гость
16 июля 2019 в 12:26

Зимой без меры сыплют на дороги соль (ведь убирать снег дорого). Эта соль растворяется и впитывается в землю на обочинах, где растут деревья.
А на СОЛОНЧАКАХ НЕ РАСТЁТ НИЧЕГО. И никогда не росло, и не будет расти.
И не надо сочинять сказки про грибковые заболевания.

Гость
16 июля 2019 в 12:35

А можно озвучить фамилии и научные звания этих "специалистов", которые осматривали деревья?

Гость
17 июля 2019 в 09:06

Как же любят наши чиновники пилить и "пилить"!!!

Гость
15 июля 2019 в 15:39

200 миллионов - это 20 тысяч деревьев, даже в их расценках, с которыми можно еще поспорить. Но где они нашли 20 тысяч засохших деревьев??! Пусть показывают и отчитываются, на основе чего такие цифры!

яяя
16 июля 2019 в 16:51

Дайте мне несколько саженцев высотой метра 2, и я их посажу их вдоль дороги рядом с многоквартирным домом где живу. Буду поливать и ухаживать за ними.