Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации И так сойдёт: показываем площадки в детских садах Челябинска, с которых хочется сбежать
И так сойдёт: показываем площадки в детских садах Челябинска, с которых хочется сбежать

Гость
12 июля 2019 в 09:12

А Вы думаете что в Крыму детишкам садики не нужны ?! Эгоисты ! Делиться надо ! Не до российских детишек сейчас ! Не до их учебы , лечения и досуга ! Понимать надо ! Деньги нужны прежде всего на внешнюю политику ! Сирия , Донбасс , Луганск и везде , где наша Великая Родина проявляет свое величие ! Нужно понимать и терпеть !

В ауте
12 июля 2019 в 08:56

Бежать хочется не только из детского сад...

Гость
12 июля 2019 в 09:12

Челябинск вообще стал городом, из которого хочется сбежать

Гость
12 июля 2019 в 10:17

Школы, садики, больницы, дома-интернаты... зато у нас ракеты в мультиках самые крутые!

Йеннифер
12 июля 2019 в 08:52

Браво, 74.ru, побольше таких статей. Очень наглядно, бодрит с утра.

Иоанн
12 июля 2019 в 09:12

Мне кажется это очень достойное качество за те деньги которые Вы платите за своих детей))
Если бы родители платили хотя бы половину цены от частного детского садика, то можно было бы преобразить все детские сады и школы. Но платить никто ничего не хочет и получает в итоге то, что есть. Это ведь так логично, а не все эти вот вечные страдания.
Сейчас простите ни один человек не поднимет свою пятую точку без оплаты и правильно делает. Так какие вопросы?

Гость
12 июля 2019 в 10:06

Хорошая идея, правильная. Но и примеры хорошего надо показывать, они ведь есть? У нас на тополинке совсем не такой садик, все очень красиво, много цветов. Если не показывать хорошее, только плохое, то создастся впечатление, что мы просто не умеем делатьЮ а это не так. Нужно взять хорошие примеры и тиражировать их. Часто хорошее и плохое благоустройство стоят одинаково, ну или почти одинаково, особенно в перспективе нескольких лет.

Гость
12 июля 2019 в 10:23

"Это правда те слова, которым мы хотим их научить?"

Слово из трех букв (я не про мир) корреспондент от отца услшала или также на стене прочитала?

Гость
12 июля 2019 в 11:55

Детский адик(

Александр
12 июля 2019 в 09:20

ОПТИМИЗАЦИЯ- СТРАТЕГИЯ РОССИИ.......

Гость
12 июля 2019 в 08:59

Да никому не нужны дети в этой стране, кроме их родителей. Народ сам по себе, правители сами по себе. Почему в СССР все было по другому, все таки думали правители о детях, рабочих, о том чтотбы люди гордились своей страной!? Такую страну просрать, это ж надо.

Гост
12 июля 2019 в 09:09

Не успели поступить в детский сад, нам сразу с порога объявили, хотите что бы ваши дети гуляли на площадке, реконструируйте её, скидывайтесь деньгами/силами и хоть завтра можете начать облагораживать территорию, чем быстрее закончите тем быстрее ваши дети будут выходить на прогулку.

Гость
12 июля 2019 в 16:30

Такое чувство, что это бюджет не области, а только лет. Садов.

Гость
12 июля 2019 в 19:54

Все зависит от заведующей, воспитателей и от родительского комитета..даже при отсутствии финансирования, родители приносят рассаду цветов, обновляют ограждения и ежегодно проводят конкурс участков между группами.. В итоге - садик замечательный!!!

Гость
15 июля 2019 в 09:32

А вы лучше ещё покажите дворы наших чинуш в Челябинске. Вот где весь бюджет этих дворов и детских садов. Как ни привезёшь к ним стройматериалы , так диву даёшься как в сказке(((

гость
15 июля 2019 в 12:20

Ну, так госпоже в горадминистрации и передайте, или господину с билбордов (он на Цвиллинга сидит, пока) , пусть помогут садикам и не приказом, а делом, ну хоть в денежном эквиваленте. Горланить все могут, а помощи - ноль.

катерина
2 авг 2019 в 16:26

Видимо выбрали самые старые садики в городе, хотя новые только на северке. По всему Ленинскому району такой ужас, во всех садах.

Анастасия
12 июля 2019 в 09:43

Убожество! Точно такая же картина в саду у нашего дома, где площадка с железными конструкциями, которым лет 40, с распахнутой калиткой, в которую могут легко выскочить дети и попасть сразу на дорогу , где ездят машины, дизайнерские решения, в виде - накрыть песочницу куском фанеры, украсить беседку старой грязной шторой и тд и тп. Но нам повезло, дали место в новом садике, где все на домофонах , под видеонаблюдением , обустроено и современно, правда возить придется , но лучше я потрачу 10 мин на машине, чем буду подвергать детей опасности. «Обожаю» нашу страну, всё для людей , всё для народа

Гозть
12 июля 2019 в 09:49

Нам нужен прорыв

челябинка
12 июля 2019 в 13:07

отдавая детей в обычный детский сад по прописке, по электронной очереди, с нас попросили добровольный взнос - 25 тыс, через два года отдавала дочь - снова взнос 25 тыс. Обычный садик, не привилегированный. 30 чел в группе. Это 750 тыс руб. Только с одной группы. Вот было бы не жалко, если бы реально видели куда все это тратится!!!
Пошли в школу - в классе поменяли всю систему освещения, установили фильтры для воды, сделали приточную вентиляцию, установили в класс новые парты.... И все за счет родителей...

ujcn
12 июля 2019 в 14:03

Прямо говоря, из всех фоток ужас только на одной - с трещиной в кладке. И то не фатально. Может эта веранда уже на ремонт закрыта ? Все остальное - сильно притянуто. Что плохого в куче песка в песочнице ? Почему забор не выполняет свою функцию ? За мусор за забором, и надписи во дворе детсад тоже отвечает ? Инвентарь на веранде - не самое страшное, это тоже обучение и воспитание, а вот состояние кровли на этой веранде вызывает беспокойство.

пвфпсасвааи
12 июля 2019 в 09:29

С нас в 10 гимназии на замену батарей деньги трясут, говорят, им не выделяют.

12 июля 2019 в 13:33

Времени на раскачку нет. Подождем еще 40 лет.

76%
12 июля 2019 в 14:06

За !

Гость
12 июля 2019 в 11:22

Хочу рассказать всем, а знаете ли Вы, какова официальная заработанная плата заведующей детским садом? Дак вот она составляет +- СТО тыс. р

гост
12 июля 2019 в 14:06

на половине фотографий травой заросло, это вообще действующие объекты ?

Сергей
13 июля 2019 в 13:18

Вот она , пУТИНСКАЯ Россия !

инга
13 июля 2019 в 13:23

Действительно на ремонты, на благоусройство и т.д. ни в садиках ни в школах не выделяют субсидии, отвечаю как главный бухгалтер, проработавший в этой системе больше 13 лет. А зарплата заведующих и директоров школ установлена вышестоящей организацией. Директор себе не может ни рубля начислить премии без разрешения Комитета по делам образования. Выделяют деньги только на коммунальные усл, на зарплату и немного на учебники и все. Отвечаю за каждое слово.

гост
15 июля 2019 в 10:14

У всех недовольных осенью будет небольшой шанс что-то чуть-чуть изменить. И мы снова увидим, что на самом деле всех все устраивает.

Гость
12 июля 2019 в 11:40

не понимаю, чем журналистам не понравилась песочница с большой горой песка. наоборот круто. опять же, песок растащат со временем вокруг песочницы. тут большая гора, потому что скорей всего недавно привезли. песка всегда привозят с запасом.

12 июля 2019 в 09:48

А враламовщина, оказывается, заразна.