Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Настали трудные времена»: облсуд лишится трети судей из-за формирования кассации в Челябинске
«Настали трудные времена»: облсуд лишится трети судей из-за формирования кассации в Челябинске

Гость
11 июля 2019 в 19:35

судов все больше , а СПРАВЕДЛИВОСТИ все меньше ...

Фукусим Сёменыч
11 июля 2019 в 20:52

Убрать их и не заметит никто, тружеников наших в поте лица за 350 тыс.рублей.

11 июля 2019 в 18:47

Плохо, что в кассации все местные будут. Теряется весь смысл - не будет никакой независимости от местных властей.

Гость
11 июля 2019 в 20:01

Где суд - там и неправда (народная пословица). В.И. Даль.

Гость
11 июля 2019 в 18:54

Глядя на условные сроки и штрафы до ста тысяч чиновникам разного рода за многомиллионные кражи , взятки , откаты и т.д. никакого улучшения в этой системе не ждем .

11 июля 2019 в 22:53

Разве кассационные жалобы рассматривают? Они 99,99% оставляют без изменения.Справедливости искать в судах смысла нет.

11 июля 2019 в 18:01

Потому что не хочется и районные суды оголять, и не хочется, чтобы случайные люди попали и в мировые, и в районные суды, и в областной суд.
Так у вас и так в мировых судах судьи только случайные люди. Так что замените случайных людей на случайных.

Илья
11 июля 2019 в 21:29

Только из Курчатовского суда(и с мировых участков) никого не берите в областной суд-иначе дело швах!!

голодный кадровик
12 июля 2019 в 09:04

"Сейчас кадровый вопрос в связи с созданием кассационного суда действительно очень сложный. Потому что не хочется и районные суды оголять, и не хочется, чтобы случайные люди попали и в мировые, и в районные суды, и в областной суд".
Да не переживайте, нет в этой системе и никогда не было никаких "случайных людей" - одни династические браки и союзы.
На смену областникам подтянут районников, на их места - мировушек и все будет тип-топ...
Система "своих" не бросает!

Гость
11 июля 2019 в 20:04

Хахаха 20 тысяч оклад)))

Призрачный гонщик
11 июля 2019 в 21:23

Да их всех бездельников разогнать нужно! Сидят для галочки и создают видимость работы.

Челябинцы
11 июля 2019 в 22:32

Только журналисты забыли задать вопрос Вячеславу Владимировичу-почему его областные судьи так безобразно отвечают на аппеляционные/кассационные жалобы!!Порой в отказах такой бред пишут

Гость
12 июля 2019 в 09:07

Если оклад судьи 20 тыс.руб., как говорит председатель, то почему судьи районных судов получают под 200 000 руб. в месяц?!
Это что за "надбавки" такие???
Вообще-то по закону зарплату судей "привязаны" к зарплатам руководителей Верховного Суда РФ. Так что явно лукавит председатель, рассказывая про двадцатитысячные оклады...

12 июля 2019 в 14:45

Всплеск желающих - это подпинывание засидевшихся (вечных) помощников из аппарата, мол, щяс текучка, возьмут и тебя. Эти вечные помощники ничем не отличаются от существующих судей,- зашореных совковых "палачей", которые не хотят разбираться в делах, шпарят решения под копирку, не вдаваясь в крайне важные, порой, детали, боятся отмен как чёрта лысого, которые плевали на развитие права и понятие справедливости. Нужны абсолютно новые кадры, современные юристы, образованные, справедливые. Те, что не будут лебезить перед председателем/ПС или "коллегами из вышестоящего суда".
Отдельно хотелось бы пройтись по квалифке и "телефонным решалам" из суддепа, да вот не знаю - это будет уже оскорбление чувств верующих или пропаганда гомосексуализма

Гость
11 июля 2019 в 17:52

Таки и 20 тыс рублей получают наши бедные судьи ...

Русофоб
11 июля 2019 в 18:20

Думаю, если ЭТА "система правосудия" пострадает - это не будет бог весть как страшно, хо хо хо.

Гость
11 июля 2019 в 17:58

Меня возьмите я честный и умный!!!

Грузчик
11 июля 2019 в 19:19

Дожили. У судьи оклад 20 тысяч рублей, а у грузчика в Шереметьево 200 тысяч...

неимя
11 июля 2019 в 20:07

оставьте только леоненко в калининском, нельзя такой судье в области работать

Гость
12 июля 2019 в 09:52

О какой "свежей крови" говорит наш председатель, если они рекомендуют и берут в судьи либо своих же выкормышей, либо лиц всю жизнь работавших на государство (силовиков, прокуроров, следователей и т.д.)?!
Сейчас еще старичье подтянут, отставников всяких - тогда о каком-то пересмотре дел в апелляции можно просто забыть (будут силить все подряд).
Куда катится наше правосудие? Хотя это и правосудием назвать невозможно!

Гость
11 июля 2019 в 21:43

Ох, из помощников ещё те судьи. Нет, есть, конечно, и хорошие. Но большей частью...

Гость
11 июля 2019 в 21:46

Он говорит:
"...зарплата у них небольшая — 12–15 тысяч рублей...."
Страна рукоплещет нашим патриотам...

Гость
12 июля 2019 в 00:23

Да,и хотелось бы ,чтобы их,то бишь судей,лишили неприкосновенности. Тогда вера в самый гуманный и справедливый суд у народа будет крепче. Но тут засада - возможно, желающих судить будет меньше)))

Гость
12 июля 2019 в 06:41

Да справедливость не в почете, в отличии от денег! Одна формулировка приговора по дзюдоисту чего стоит!

гость
12 июля 2019 в 06:56

ВВП сказал:Не путайте зарплату и доход!!!

Гость
12 июля 2019 в 09:18

Интересненько, а почему это состав кассационного суда должен формироваться за счет "местных кадров"???
В этом и заключался смысл отделения кассации, чтобы хоть какая-то видимая дистанцированность была от областных судов.
А так они и дальше будут отказывать в пересмотре дел, фактически покрывая решения коллег.

кадры решают...
12 июля 2019 в 09:37

Пора прекратить эту гнилую порочную практику по "выращиванию судейских кадров" из "своих". Нельзя формировать судейский корпус из секретарей и помощников! Нельзя!!! Эти люди ни дня не работали ни в какой отрасли народного хозяйства - ни в торговле, ни на производстве, ни в строительстве, ни в бизнесе, ни в сфере финансов и услуг... Ну какой у них жизненный и профессиональный опыт кроме составления протоколов под диктовку судьи и знаний самого процесса??? Возможно, для начала карьеры юриста этого и достаточно, но потом нужна самостоятельная серьезная работа - без всяких корпоративных "подпорок" и "подвязок".
И потом. Если человек всю свою сознательную жизнь проработал в этой системе, ни о какой "независимости", ни о какой "объективности", ни о какой "самостоятельности в принятии решений" и речи быть не может. Он всегда будет руководствоваться принципом корпоративной солидарности, проще говоря, круговой порукой. Для судьи это просто неприемлемо!
Поэтому систему нужно ломать!!

Гость
12 июля 2019 в 09:48

Сколько раз приходилось сталкиваться с бывшими секретарями и помощниками общих и арбитражных судов - ничего выдающегося. Точнее сказать, эти люди как профессионалы-юристы мало что из себя представляют. Их ценность - только в их старых рабочих связях, возможностях неформально решить тот или иной вопрос. Как только такая возможность у них пропадает, все. Стоп. Непонятно, почему из них формируют судейский корпус...

Гость
12 июля 2019 в 16:30

НУ всё, теперь есть кужа пристраивать детей-племянников, сами в кассацию, а родственничков блатных - на свои места, ну может кому то из бывших помощников ОЧЕНЬ повезет, и они станут судьями. И так в суде профессионализм ниже плинтуса, теперь вообще одни тупни будут

Евгений
11 июля 2019 в 18:37

а что мешает набрать после института пусть учатся опыт приходит с годами сейчас опять наберут. пенсионеров которые не понимают что на писали то они и озвучивают. давно надо менять судебную систему не то что написали следователи а суд смотрит на их постановление надо самим представить как судья поступил на их месте и это будет результат правильно человек учился на. судью после окончания бегает по этажам 5лет потом секретарем работает у судьи 5лет потом помошником судьи. и все он сам пенсионер но уже судья. если я не прав плюньте в меня хотя я не учился в Юр вот такая у нас система если блата нет

Гость
12 июля 2019 в 09:28

Вячеслав Владимирович, если Вы сможете вернуть веру в правосудие хотя бы в Челябинске и Челябинской области, организую инициативную группу по выдвижению Вас на высшую государственную должность.
Не осталось у нас никаких институтов защиты у людей, кроме суда, как бы ни был он плох и слаб в настоящее время.

Гость
12 июля 2019 в 18:05

В районных судах хотят брать и закрывать пробелы????!!!! Там ещё больше бардак! Судьи мантии не одевают привнесении решений (в спортивных штанах и кроссовках) и жвачки жуют и ногти свои рассматривают (красивый или нет получился цвет)!!!

а судьи кто?
11 июля 2019 в 22:18

У них вообще ни каких прав нет судить народ .Все они зарегистрированы на западе,не имеющие земли и 200 миль от берега, как иностранные агенты на территории ,временно оккупированной СССР.

Гость
12 июля 2019 в 12:51

Очень хорошо, 74.ру, что вы время от времени дизайн меняете. Этот очень неудобный, развития ветки комментариев не видно. К тому же дублируются из старого дизайна сюда комменты избирательно. Как только вы меняете дизайн, я сразу, да и многие вместе со мной, закрывают страницу и начинают заниматься делом, а не пикироваться в комментах. Содержание статьи, слава Богу, от дизайна не зависи. Спасибо вам, что позволяете заняться работой)))

Хахалева
11 июля 2019 в 22:02

возьмите меня, надоел мне жаркий Краснодар, хочу в вонючий Челябинск