Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Сиротская доля: одинокая копейчанка осталась с миллионным долгом после попытки родных забрать её дом
Сиротская доля: одинокая копейчанка осталась с миллионным долгом после попытки родных забрать её дом

9 июля 2019 в 19:07

Кручу-верчу, запутать хочу. Квартирный вопрос в России заставляет людей терять человеческий облик.

Гость
9 июля 2019 в 19:10

Понятно, что вся родня Люды хотела "отжать" недвижимость! А если нет, кто мешал? Берите землю и стройте жилье, покупайте квартиру и т.д!

9 июля 2019 в 19:23

С такими родственниками и врагов не надо...

Alexandr
9 июля 2019 в 20:26

Где фотография "брата" который должен беречь сестру, а он быдло деньги с нее трясет за половину дома.

Гость
9 июля 2019 в 20:10

Копейский городской суд, самый гуманный суд в мире. Уже встречались, знаем, скорбим.

Гость
9 июля 2019 в 23:40

Непонятно.
Снос подтвержден? Подтвержден. Это ущеб, и он никак не относится к реконструкции.
Реконструкция? А разве недоделанное чего-то стоит? Как я понимаю был жилой дом(пусть и без газа), получилось же продуваемое помещение ТРЕБУЮЩЕЕ вложений. Он ей кредит выдаст беспроцентный? Или проценты готов платить?
По сути жилищные условия ухудшены!
Далее. Какая вообще вера после подделки документов? Он за это срок или штраф получил? Какая-то странная ситуация в этом отношении.
По девушке почти все списывает возраст и вера в родственные отношения.
Ну и по моему 2,6млн. этот дом будет стоить полностью доделанный, а для этого в него надо вложить еще очень много средств. Откуда тогда миллион долга?(не с нуля же строили, да и снесли часть чужих построек)

Вывод из статьи
9 июля 2019 в 18:47

А кто кого предал?
Вопрос только в субъективной оценке реконструкции. Больше вложено или меньше.
А в ракурсе процедуры банкротства, вообще без разницы. жилье у нее единственное, останется ей, а долги спишут.
И пойдет димка на мороз. Кто кого предал непонятно, а вот кого кто кинул, к бабке не ходи.
Только непонятна роль омбудсмена, она то здесь для чего?

Гость
9 июля 2019 в 19:42

Люди не превращайтесь в скотов, оставайтесь людьми,будьте милосердны и понимайте друг друга.

9 июля 2019 в 22:26

А братец сестре платит аренду за проживание все эти годы? Обычно, если арендатор делает улучшения за свой счет, то стоимость улучшений идет в счет аренды. Так что он ремонтом оплатил проживание в этом доме.

Губернатор фотографа
10 июля 2019 в 10:29

красивая

Мысли в слух
10 июля 2019 в 18:01

Если стройка не узаконена, то она вообще ничего не стоит. Более того если пристройку к дому не удастся официально оформить, то придется еще платить за ее снос. Так почему суд берет с девушки деньги за эту незаконную пристройку? Чтобы она оплатила брату стоимость ее строительства, а затем оплатила снос этой пристройки?

Гость
11 июля 2019 в 13:54

Имеется определение ВС РФ, когда в такой же ситуации суд отказал в выплате стоимости улучшений, поскольку родственник пользовался помещением безводзмездно и договора согласия на производимые улучшения собственник не давал от 22.11.2016 года № 19-КГ16-31

Гость
9 июля 2019 в 19:06

Все чаще думаю, лучше не иметь родственников! Чужие люди добрее и порядочнее.

Челябинец
9 июля 2019 в 19:24

На сколько я знаю, на реконструкцию и прочие изменения требуется разрешения владельца. Оно было? Нет! Спасибо за ремонт, до свидания!

Гость
10 июля 2019 в 13:38

Судья продажный, плевать что он там строил!

Гость
10 июля 2019 в 15:45

Таких родственников за одно место и в музей .Девушке удачи.Не дай бог таких "братьев" никому.

Елена
10 июля 2019 в 16:21

А судьи кто? Почему места юристов занимают недоучки. которые не способны решать возложенные на них задачи? Государство гражданам оставило только судебное разбирательство в защиту. В данном вопросе обратимся к старту.От него и решение. Убрать ремонты не имеющие никакого влияния на ситуацию. Злой умысел семьи тетки перекрывает своей несостоятельностью всю проблему. Суд не состоятелен. Виновные все вместе - тетка, ее сын, судья, государство виновное в назначении плохого юриста - складываются и в наикратчайшие сроки обеспечивают девочку жильем. Сын живет у мамы.

9 июля 2019 в 19:20

Не понимаю Диму. Он математику учил? Если дом оценили в 2,6 млн, то он вложив 1115000 должен отдать сестре 1485000. Я думаю даже сейчас, сестра будет готова отдать ему этот странный "недострой" и получить за него 1.3 млн. А Дима если считает, что то что он построил - это круто, то путь сам там и живёт.

житель города
9 июля 2019 в 19:15

двоюродный брат-ВОР!!!!у разбитого корыта останутся все эти родственнички !Люба держись ,уверенна что тебе помогут!

Гость
9 июля 2019 в 20:56

Ну и брат... Врагу не пожелаешь

Гость
9 июля 2019 в 20:12

Никогда не связывайтесь с сиротами и зэками.

Гость
9 июля 2019 в 18:46

Нет подлей существ в борьбе за бабло чем бабье.

Гость
9 июля 2019 в 19:07

Может окна и плохо вставлены, но подвести газ, водопровод, поставить забор - это не шутки. Реально может стоить и один, и два миллиона руб. Надоели слезливые истории в одну сторону. Если Курилин встал на её сторону, значит, она права? Каждый день реклама этого то ли юриста, то ли арбитражного управляющего, то ли адвоката (хотя он не адвокат).

Гость
12 июля 2019 в 11:09

Почему в прокуратуру на судью заявления не писали?
Сидят там купленные, приговоры выдвигают

Гость
12 июля 2019 в 11:08

Ой как здорово, пойду квартиру сниму, ремонт по тихому сделаю, тысяч на 100 и отожму квартиру)))

Retro
9 июля 2019 в 21:01

Ребят, за 1,5 млн. можно дом построить с 0. Тем более, как я понял, стройка была ещё до скачка цен. Тут ситуация на лицо. И судя по состоянию дома - это трэш, товарисчи! Мне интересно, для чего столько входов в дом??? Улыбнуло)))

Алена
9 июля 2019 в 23:14

Ладно тетя, мою подругу мать родная с сестрой без жилья оставили, вот он где ужас, с такими близкими врагов не надо.
Люба, удачи тебе, надеюсь, что тебе помогут и все будет благополучно.

сандор
9 июля 2019 в 23:17

не повезло с родственниками....

12 июля 2019 в 16:12

Меня терзают смутные сомнения. Сирота не такая уж и без корыстная. И возмущение родственников понятны. Как вариант вернуться к старым договоренностям и разойтись. Если что-то обещали, надо стразу делать. Хату обещали- купили бы стразу и все, а так понятно ценник рос.

Гость
13 июля 2019 в 10:25

вот рассуждения то... девочка сирота хитрее тетки, которой скорее всего за 40 и хитрее братца двоюродного которому тоже далеко за 20... обхитрила всю семью
очевидно, кто кого хотел надуть. Девушка 20 лет, одна. Крути верит обмани
Желаю, что б всех виновных наказали, что б не повадно было обманывать

Гость
15 июля 2019 в 11:09

Бывают такие персонажи подлые, целая семейка по холяве решила пожить. Таких надо через прокуратуру и клеймо на всю жизнь МОШЕННИКИ.
Тоже попался так одной даме, вся семейка села мне на шею. Как озвучил на телевидении, обосрались что весь мир их знать будет свалили.
Сейчас новенького доят

Гость
9 июля 2019 в 20:41

А каким образом её мать стала единственным собственником, а как же брат матери?

Гость
10 июля 2019 в 08:59

Ну что тут говорить, мне вот мама не захотела помочь, живя сама в трёхкомнатной квартире, а мы с мужем и грудничком снимали жильё, потом сами уже квартиру купили, от мамаши ни копеечки не получили, во временной регистрации она нам тоже отказала, так и жили год без регистрации, в съемной квартире. За-то сейчас, имея квартиру, дом, и машины, мама вдруг вспомнила о нас, ага, соскучилась говорит, да к нам вдруг переехать решила, ну, ну. Так что Люба, здоровья тебе, терпения, удачи. Всё прйдёт. Ты очень красивая, молодая. Дай Бог тебе мужа хорошего.

Гость
9 июля 2019 в 22:15

продать дом с участком. выплатить долг брату на оставшиеся купить квартиру. в копейских агентсвах по банкротству сплошь менты пенсионеры сидят. эти вообще без штанов оставят.

Гость
10 июля 2019 в 10:51

Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил

Гость
9 июля 2019 в 22:31

Красивая девушка... Не нашла своего защитника до сих пор?

Гость
11 июля 2019 в 11:45

а вопрос в каком месте она сирота живет не одна а с мужем причем жилье имеет что она что ее муж по этому сиротой сложно назвать

Йа.
9 июля 2019 в 22:51

Девушка красива, я бы ей помог, мало информации.

Гость
9 июля 2019 в 21:07

у правозащитника лицо как будто он полевой командир из ДНР

Retro
12 июля 2019 в 09:28

М-да, хорошо видать, когда представитель "брата" в Копейского суде, перед заседанием чай с судьёй пьёт? А когда им задают вопрос про это, то и судья и представитель слюну начинают глотать. И как здесь написала Лика про бумеранг, то к вам то он как раз и вернулся

Лика
10 июля 2019 в 23:57

Очень легко осуждать тех людей, которые по доброте своей и милосердию помогли Любе. Только очень жаль, что Люба из этого урока совсем не сделала выводы. Оставшись без родителей, именно тета и её дети помогли ей, не бросили. Дали возможность закончить училище, вложили в неё знания и умения, чтоб хоть как-то Люба могла социализироваться в обществе.Просто показали ребёнку другой мир. А в ответ получили шмоток грязи и ненависти в свой адрес. Люба совсем не тот человек, которой ее показали на TV, сами понимаете за Ваши деньги любой каприз снимут. И вообще какая разница сколько входов и выходов, какие окна стоят. Итог очевиден, в таком доме можно жить, где проведена вода, газ, свет и в нем тепло. Некоторые и этого не имеют. То что было раньше и что есть сейчас, разница есть. А вы сейчас начинаете защищать беззобидную бедную "овечеу", которая прикинулась ею и у неё это мастерски получается. Люба, ЛЖИВАЯ ДЕВУШКА, которая на всю страну подарит СВОЙ РОД. За все нужно платить. Люба, мне искренне жалко тебя, желаю тебе трезвого взгляда на жизнь, ума побольше, чувство сострадания, милосердия, доброты, любви твоему сердцу. Все в этой жизни возвращается БУМЕРАНГОМ.