Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации «Запустим плавающий экскаватор»: реку Миасс в центре Челябинска очистят от мусора и зарослей
«Запустим плавающий экскаватор»: реку Миасс в центре Челябинска очистят от мусора и зарослей

Ну как так?
8 июля 2019 в 15:35

И полная очистка дна в этот раз в договоре не предусмотрена.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66152935/?from=centercolsecond_old

ШОС и Брикс когда затевали, обещали под это дело русло почистить, углубить, возможно, сузить, чтобы течение стало больше, и вода не застаивалась. А теперь -срезать камыши, убрать мусор - из пушки по воробьям. Такое камышекошение надо каждый год делать, а не раз в 100 лет

ИДБ
8 июля 2019 в 15:36

Кто же экскаватором чистит такую реку?! Тут нужна драга или земснаряд. Иначе - это просто показуха и очередной выброс на ветер (в данном случае - утопление в болоте) бюджетных денег. Неужели у новоиспеченного градоначальника нет грамотных людей в команде, которые бы подсказали...
Если уж делать - так делать хорошо и всерьез. Или уж совсем не заниматься. Хотите привести реку в порядок: чистите и углубляйте русло как положено. А камыш и ил перекидывать с места на место щипать толку мало: как было болото, так и и останется!

Нельзя молчать!
8 июля 2019 в 14:48

Устроить свалку в Полетаево мог догадаться или полный идиот, или человек, который ненавидит Челябинск.
"Полигоном" эту свалку назвать сложно. Яма с изоляцией из пленки, куда валят отходы миллионного города, не способна удержать стоки, которые со временем попадут в Миасс, а дальше - в Шершневское водохранилище.
Во все времена отравителей воды судили на месте.

Гость
8 июля 2019 в 14:41

Понравился рисунок со скамейками по набережной. Удобство будет алкашам !!

Мура-Вей.
8 июля 2019 в 15:19

И через пару лет все опять затянет камышом и рогозом. Еще 15 миллионов потратят...

Гость
8 июля 2019 в 14:39

Вот реально, даже комментировать не охото эти обещания и сказки... Пойду вилку поищу, в очередной раз

Вячеслав
8 июля 2019 в 15:26

В шестидесятых, помню, почистили! Пустили драгу, всё дно взбаламутили.Для чего-непонятно! Дно чистое было, перловицы даже водились! А после этой "чистки" всё травой заросло! Вспоминать больно!

Гость
8 июля 2019 в 14:44

Шагающий экскаватор был еще в СССР, теперь вот плавающий... Что дальше?! Летающий, наверное...

8 июля 2019 в 15:45

Уже читать смешно! Половина лета прошла, а они только планы строить начинают! Набережная будет к сентябрю, ага!

8 июля 2019 в 15:14

ну наконец-то этот канализационный канал начали чистить, а вообще забавно видеть в городе-производителе тракторов забугорные коматсу. интересно, я японии есть поделки чтз?

Гость
9 июля 2019 в 09:40

Было время и раков в нашей реке ловили. Теперь только мусор собирают да добивают то, что выжило вопреки чинушам.

Гость
8 июля 2019 в 14:41

Вы что сошли с ума? Там экосистема уже сформировалась! Там живут утки, бобры и лягушки, очень разнообразная экосистема. Варвары!, в вас души нет!

Гость
8 июля 2019 в 14:37

Невидимые экскаваторы!!! Шо магнитогорск опять вернулся? Мы где то тут , но не там!

Гость
8 июля 2019 в 14:54

Вот с этой техникой надо бы поосторожнее, особенно если выпустить в районе филармоннии: они ведь своей подводной фрезой и до фундамента, который Дубровский к саммитам ШОСоБРИКСа строил, доберутся!

Гость
8 июля 2019 в 15:01

Иллюзии... Не верим мы вам!!!

8 июля 2019 в 16:18

по середине улицы Набережной камышом заросла вся середина реки, скоро русло совсем перекроется и вырастит новый остров, "заячий" был, предлагаю назвать "котовский"

Гость
9 июля 2019 в 12:01

Как то уж очень дорого.

Гость
8 июля 2019 в 15:11

Как бы этот экскаватор не пополнил собой коллекцию мусора на дне реки.

9 июля 2019 в 00:39

нельзя подрезать водоросли возле берегов, там куча малька плавает! Где они будут прятаться и подрастать? Всех поедят, рыбе будет негде нереститься.

8 июля 2019 в 16:12

набережную надеюсь как всегда серой плиткой выложат, не отличимой от асфальта?

Гость
9 июля 2019 в 12:10

Набережную будут разбирать? экскаватор под новыми мостами от Юревича не проедет.

Бабушко
8 июля 2019 в 14:37

Луноход туда запустите, соколики! Всё равно до Луны уже не дотянетесь...

костик
8 июля 2019 в 14:51

на каслинском мосту еще плитка обвалилась

граф Никольский
8 июля 2019 в 16:14

Никольскую рощу там не планируют доделывать? А то асфальт еще весной провалился

Гость
8 июля 2019 в 16:21

он купается?

Гость
8 июля 2019 в 17:25

Могли бы сразу русло углубить. Теперь лет через 100, чистить будут.

Гость
8 июля 2019 в 18:28

Хоть бы раз уже прочитать: "запустили", "почистили", "закончили"...

Гость
9 июля 2019 в 07:06

реку почистили, а берег весь в помоях- в бумажках, пивных бутылках, около союзпищепрома идет какой-то сток к реку.

Гость
8 июля 2019 в 15:31

о как круто, это реально круто!!!

Гость
8 июля 2019 в 14:46

Зря. Мусор, конечно, нужно убрать, а вот заросли выглядят классно. Это один из островков зелени в центре.

жора
8 июля 2019 в 21:04

каким образом землеройный тяжелый коматцу расчистит миасс ? он не предназначен для этого!

014
8 июля 2019 в 22:15

Отсутствует логика в этих действиях. Бытовой мусор нужно убирать из реки каждый день, а не раз в 5-10 лет. Уничтожать заросли - это бесполезный труд, воды от этого не прибавится, глубина реки не увеличится. Если русло реки останется прежним, то растительность быстро восстановится. Может быть пойти другим путем - использовать прибрежную и водную растительность, превратить пойму реки в парковую зону.

Иван
8 июля 2019 в 23:23

Там нужно принимать радикальные меры: осушить русло реки(как вариант построить обводной канал), после этого весь ил+всё из таблицы Менделеева утилизировать, убрать дороги по берегам реки, поставить защитные экраны, чтобы пыль от авто не летела в реку. Там рыба уже брассом плавает!

9 июля 2019 в 13:06

ха-ха-ха!Вот умора!вычистить русло -нужно убрать минимум 3 млн кубов .Для того чтобы выкопать и вывезти такой объем этим клоунам понадобиться лет примерно 70-80!Про гидромеханизацию ничего не слышали властя?

житель
8 июля 2019 в 14:42

Стесняюсь спросить, который раз будут чистить это болото?

Жора
8 июля 2019 в 14:46

С 15 июня — после окончания нереста — чистить начали самый маленький, четвёртый, участок.... Жабы нерестились?