Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

202 комментария к публикации «Мы вернулись в XX век»: врио мэра Челябинска объявила войну торговле на Гагарина и Доватора
«Мы вернулись в XX век»: врио мэра Челябинска объявила войну торговле на Гагарина и Доватора

Карась
8 июля 2019 в 11:45

Давно порядок пора навести. В стране куча различных силовиков начиная от ФСБ, ФСО и заканчивая МЧС и Росгвардией, а ларьки побороть не могут. Все в интернетах комментарии опозиционеров ищут, а на улицах города порядка нет.

Гость
8 июля 2019 в 11:49

Юревич и Давыдов, и Мошаров, и Тефтелева куча, ну все боролись с незаконной торговлей, и с киосками, наверно это наши скрепы, только они почему то эти скрепы все азиаты.

Гость
8 июля 2019 в 11:47

Капитан очевидность наконец прозрела. А дальше?!

Гость
8 июля 2019 в 11:43

На перекрестке 250 лет Чел. и 40 лет Победы киоски убрали, теперь торговля с машин идёт и с самодельных прилавков. Хуже чем на рынке стало. разберитесь пожалуйста!!

Гость
8 июля 2019 в 11:47

Челябинск катится вниз с каждым годом. Наша вторичка признана самой дешевой среди миллионников. И цены продолжают падать.
Довели ..... наш город

Гость
8 июля 2019 в 11:39

Вроде мэра последние 5 лет не жила в Челябинске? Не видела ни киосков, ни лотков, ни страшных подземных переходов?

Гость
8 июля 2019 в 12:14

В первую очередь нужно указать места, куда жители города могут пойти и реализовать свой товар, а уж потом устанавливать запрещающие таблички. А у вас все наоборот, мадам временный исполнитель.

Цвай
8 июля 2019 в 11:51

Оставьте точки торговли пенсионерам - у них хоть летом можно купить ягоды со вкусом ягод, огурцы со вкусом огурцов, помидоры пахучие, а не эти деревяшки из супермаркетов...

житель Ленинского района
8 июля 2019 в 11:59

Собственники же киосков, по словам врио главы, должны сделать для себя вывод, что по-старому работать не получится. Сначала надо получить разрешение и только потом открывать торговую точку.

Дело в том, что разрешение на установку лотков дает администрация Ленинского района

Начинать надо с головы

Вика
8 июля 2019 в 13:44

И снова мы в кучах д.. и обгаженых торговцами дворах из-за Доваторского!!!!
Мясо рубят на картонках, вытащеных из огромной помойки тут же...
Гадство какое-то, а за вывоз мусора в ЦКС ни одна торговка не платит
ЛЮДИ!!! и вы всё это покупаете

Гость
8 июля 2019 в 11:49

Это называется застой...ничего не меняется. кто-то пытается вырваться, но его осаживают, тем самым люди теряют инициативу и желание что-то менять. Абсолютное большинство понимает, что изменить ничего не возможно и самое лучше это пусть будет как вчера, иначе все твои усилия обернутся против тебя

Гость
8 июля 2019 в 11:39

кто только им воину не объявлял, но торговля ВСЕГДА одерживала победу, так будет и на этот раз

Гость
8 июля 2019 в 11:44

товарищ или госпожа и.о. мэра,заверяю что вернулись мы в 19 или 18 век,и скоро будем торговать как коробейники,так ,как Вы мудро заметили -торговых площадей у нас пустующих много...да только главное упустили-как такую аренду предприниматель потянет?не каждый сможет -вот и зарабатывают на хлеб насущный торгуя с лотков и платя не пойми кому за место.....

Гость
8 июля 2019 в 14:40

А с бедностью ты бороться не хочешь?

Русофоб
8 июля 2019 в 12:38

Челябинские мэры вследствие своего.. не знаю даже как это назвать.. легкомыслия, вечно путают малый бизнес с гигантским...

Гость
8 июля 2019 в 11:47

Отлично ! Давно пора эти два зловонных гадючника ластиком стереть !

Рецепт как сделать
8 июля 2019 в 13:40

1. Уволить Орла( про Гагарина не первый год мусолиться)
2. Остальным главам дать месячный срок. Кто не справится-за орлом

8 июля 2019 в 12:01

их только гостевые маршруты заботят. Исключительно с целью пускания пыли в глаза всяким приезжим боссам.
Как в свое время царь Петр дал команду - застраивать Невский проспект красивыми фасадами, а как там "на задах" - неважно. Вот и у нас то же самое происходит.
Я уже писал - ну хорошо, пятак доваторский снесли, сквер вовсю строят, скоро построят(на самом деле - еще и не начинали) - но вы бы посмотрели на угловой дом, Воровского, 42 вроде бы... Он же страшный! Гораздо страшнее того рынка, который был спрятан за забором! Что гостям показывать будете?

Гость
8 июля 2019 в 12:17

Приглашаю Вас посетить Комсомольский проспект, начиная от перекрестка с ул. Пионерская, газон на Пионерской превратили в парковку, в том числе и для маршруток, на самом перекрестке организована стихийная торговля с разбитой "Газели" без колес, просто ужас, вдоль 32 дома по Комсомольскому пр. устроили и парковку и проезжую часть, понастроили павильонов, напротив Киномакс Победа непонятно что, площадь разбита, тут и торговля и развлечения, место притяжения молодежи, но в какие условия!, тротуар к рынку, также превратили в проезжую часть, разбит в хлам, невозможно пройти, особенно с ребенком, администрация Курчатовского района находится напротив, но всего этого безобразия не видит. Может быть вы им подскажите, чем нужно заняться.

Гость
8 июля 2019 в 12:18

Огласите список, пожалуйста, где смогут торговать садоводы.

Гость
8 июля 2019 в 12:31

Ну да, ну да.. все просто боятся...
Ходят мальчуганы и собирают дань. А дань эту, таранят в администрацию, не всю разумеется- проценты. Вот тебе тетка врио и Юрьев день))

Гость
8 июля 2019 в 12:30

между домами 12 и 14 по Гагарина на той неделе сварили из уголков лотки с навесом и собирают по 30тыс. за место

администрация и участковый делают вид что все в порядке

Гость
8 июля 2019 в 13:01

Пьяному беспределу во дворах и других общественных местах - вот чему надо объявить войну. А то Наталья, похоже, живёт у себя в охраняемом коттедже, поэтому мир оттуда и видится розовых очках.

Гость
8 июля 2019 в 13:16

Надо в Ленинском на въезде памятник поставить- кот, душащий орла...

Светлана
8 июля 2019 в 13:31

Вернуть всю частную торговлю на официальные рынки (базары) и все дела! Нашли проблему... Привыкли, что у же чуть ли не у каждого дома лотки с товарами стоят. Ну бред же! Убрать все ларьки и палатки, всю рекламу и объявления! Колхоз развели!

Гость
8 июля 2019 в 17:21

Рынки должны быть, но специализированные. Где есть туалеты, вода в общем доступе. Знаете как на юге на рынке есть кран с водой, подошёл фрукты помыл или руки, очень удобно. С контрольными весами. С автостоянкой. Где продукты проходят проверку, ну хотя бы мясо. С кафешками где можно перекусить. Это же реально, есть во многих городах

777
8 июля 2019 в 17:52

возьмите пример как сделали по улице Масленикова, д 6. возле "купца", сделали красивый навес с одной стороны акрутно ларьки с противоположной бабульки садоводы, все под крышей, все убирается дворником каждый день порядок везде. Разве так нельзя по Гагарина сделать? видимо нет интереса у администрации, устраивает помойка

Гость
8 июля 2019 в 19:42

Так нельзя всех под одну гребенку! не гоните бабушек, сделайте какие-то места для садоводов, где мы сможем купить ягод и овощей, грибов

Гость
8 июля 2019 в 12:15

ВРИО мэра, в двадцатый век наш город вернуло не засилье киосков и лотков, а ваши предшественники в виде дубровского, тефтелева и многих других временных персонажей! А вы в это время не работали в администрации? А вы ливнёвки, неубранный снег на дорогах и во дворах, мусорный коллапс, постоянный СМОГ, ГОК, преступную вырубку / стрижку до ствола деревьев ничего не слышали в то время? А не это ли вышеперечисленное возвращает наш город в двадцатый век? Хотя по факту, Наталья, это восемнадцатый век!!!

Семён Семёныч
8 июля 2019 в 11:56

Еще бы она войну управляйкам устроила которые из сферы жкх сделали рекет 90х.

Гость
8 июля 2019 в 12:41

Давно надо снести все эти пережитки прошлого, сейчас сетевые магазины на каждом шагу есть.

Вовашка 174
8 июля 2019 в 13:18

Нужно определить место (рынок) для садоводов, нужно создать условие и дачникам и покупателям . Подумайте как это сделать ?

Гость
8 июля 2019 в 11:59

в лотках то в основном бабушки торгуют,которые к пенсии хоть что то пытаются заработать. Вам бы их доходы, наверное бы посообразительнее бы были, миссис

Гость
8 июля 2019 в 11:50

А на Свободы -Плеханова когда уберут лотки

ghost
8 июля 2019 в 12:26

Давно пора, неужели в Челябинске появился настоящий хозяин (хозяйка) города?!

Гость
8 июля 2019 в 13:02

Повесить таблички ))) вы просто гениальны, как же никто раньше не догадался, что нужно было всего лишь повесить табличку?

гость
8 июля 2019 в 13:01

а с братвой ленинской, которая за место собирает, как будут договариваться.

Гость
8 июля 2019 в 14:09

Надеюсь, что она так и останется ВРИО с такими бредовыми инициативами.

Дед
8 июля 2019 в 14:47

Вы уверены, что в 20-ый? В 20-ом веке шло развитие сельскохозяйственной, индустриальной, машиностроительной, авиа и другой промышленности. Сейчас Рашка катится в пещерный век.

8 июля 2019 в 11:55

Вода водой когда реальные действия начнутся в конце сезона как обычно?

Гость
8 июля 2019 в 12:11

Да, да. С Натальей Петровной не забалуешь.

Гость
8 июля 2019 в 12:18

Велика Россия, а ларькам на тротуарах, остановках да перекрёстках места не хватает!
Широки дороги понаделали, но газелям по тротуарам к магазинам подъезжать приятнее!
Неужели Котова победит в войне с ларьково-киосочной мафией победит?
Если да - то честь, хвала и мой голос ей!

Гость
8 июля 2019 в 12:27

очередной бред. старые "крыши" сдует, поставит свои, новые. киоски и ларьки неистребимы.

Гость
8 июля 2019 в 12:32

молодец, давно пора разогнать эту уличную шушеру. превратили челябинск в колхоз

8 июля 2019 в 12:41

А ВОЗ и ныне там

Гость
8 июля 2019 в 12:47

Вы бы сначала,Что Нибудь Сделали- не запретили,снесли или наобещали , а Реально- посадили деревья, разобрались с маршрутками, с выбросами и грязью на "дорогах",и не на гостевых, на минуточку маршрутах,а по всей "агломерации".

Гость
8 июля 2019 в 13:08

В смысле владельцы ларьков не виноваты, что они там стоят без разрешения????? Серьезно? Торгаши с ближнего зарубежья ставят ларьки, сооружают конструкции как им вздумается и где вздумается. Под носом администрации Курчатовского района хаос и бардак, а что творится дальше по району это вообще ужас. На Молдавской у детской поликлиники, напротив заставили киосками и наверняка без разрешений

Иван
8 июля 2019 в 13:17

Дак вы подумайте о реальных причинах возвращения в 20 век! А не о последствиях...

Гость
8 июля 2019 в 13:33

Ситуация с киосками и ларьками не простая. Не украшают город эти сооружения. С другой стороны дают возможность покупать по невысоким ценам и дают работу продавцам. Администрация города по моему должна озадачиться поиском мест и создание проектов цивилизованной и современной торговли, чтоб предложить предпринимателям. Все что дико и незаконно под снос

Гость
8 июля 2019 в 13:40

Популизм какой-то. Предложите альтернативу тем, кто хочет взять овощи и фрукты не в пятерках и магнитах! На рынках тоже уже одни ритейлы, а там тухляк и зелень одна.