Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Долгострой — наш второй ребёнок»: челябинская семья дважды лишилась жилья и осталась с долгом
«Долгострой — наш второй ребёнок»: челябинская семья дважды лишилась жилья и осталась с долгом

Гость
8 июля 2019 в 10:18

Уже двадцать лет как народ регулярно кидают, но все продолжают покупать незаконченное жилье.

Гость
8 июля 2019 в 11:24

Читаю статью и думаю какие же глупые люди. Вижу цифры в статье и офигеваю. Они все завышены. Этих людей просто все водили за нос. Даже элементарно снимать малюсенькую студию со спальней за 15 тыс в чурилово это очень дорого.

Гость
8 июля 2019 в 09:28

И где он находится этот пязок !? Столько людей кинул и выпустили за 4 ляма.

Гость
8 июля 2019 в 11:21

В Чурилово однушка за 15 тысяч?Сгустили краски?

Гость
8 июля 2019 в 13:27

Да просто почувствуйте людям! Каждый может вляпаться не в долевку так во что нибудь другое! И не каждый себе может позволить купить готовое жилье!Далеко не каждый!

местный житель
8 июля 2019 в 11:42

яркий пример финансовой неграмотности населения и жадности банков. брать ипотеку при непогашенных кредитах - первая глупость. снимать за 18 тысяч однушку в чурилово - вторая глупость. брать кредит, чтобы погасить ЧАСТЬ платежей другого кредита это полнейшая глупость. ведь была у них ипотека, почему им банк не отказал в очередном кредите? жалко людей, но почему головой то не думают?

Гость
8 июля 2019 в 11:15

Жалко людей. Сама покупала в соседнем доме, который сейчас тоже стоит брошеный вообще на стадии фундамента. В последний момент успела поменяться на другой дом в высокой стадии готовности, еле как, со скандалом, но застройщик все же мне поменял, за обмен заставили доплатить еще 135 тысяч. Почти сразу после этого началась процедура перевода застройщика в банкротство и все обмены прекратились. В итоге тот дом, на который я поменялась, все таки достроил кое как другой застройщик, потому что он был почти готов, а другие дома так и стоят брошенные вместе с дольщиками. Это кошмар!! Может быть люди поступили и не очень умно, вкладываясь в долевку, но ведь есть же много нормальных примеров, где люди вложились и им все как положено построили. В любом случае, люди эти деньги не пропили, не промотали, а вкладывали в жилье, за что же их осуждать?

Мойша
8 июля 2019 в 09:43

В марте 16го стройка уже стояла. Где они увидели активную стройку? Студия плюс спальня стоила 1500-1700 максимум. Какая субсидия? Риэлтор их водил за нос с самого начала. Поди еще и услуги свои оценил в кругленькую сумму.

Гостья
8 июля 2019 в 10:02

Господа давайте скинемся им на квартиру.

Гость
8 июля 2019 в 11:52

Вот к чему эта статья вообще ? В новостях, тем более. Проблема известна в целом, у каждой семьи своя история. Или объявляется сбор средств ?

Гость
8 июля 2019 в 13:07

По Благих, где радужный заморожен между 51 и 47 мкрн - в выходные двигаться начали...Ток обрадовались - что стройку размораживают...заборы уберут. Так нет. последний кран на стройке разобрали... Вывозят. Охраны никакой. подростки по недострою лазят - по крышам прямо. Да и воришки рядом лазят все время.

Гость
8 июля 2019 в 14:43

оспаривайте стоимость за которую заберут жилье или попросите суд что бы сумма долга была зафиксирована и не росла , а квартиру вы сами продали после сдачи дома и расчитались с банком , думаю что суд тут может встать на вашу сторону ...
подобная ситуация у меня у родственика была ( правда там квартира была сдана ) банк так же хотел за коппейки отжать квартиру , суд встал на его сторону и обязал квартиру продать ответчику и рассчитаться с банком ... вышел хоть немного с плюсом из данной ситуации

адвокат
8 июля 2019 в 15:55

Не вижу проблемы купить новое жильё в сданном доме в том же районе. Знакомая купила в ипотеку готовую квартиру с чистовой отделкой в Чурилово. И гнилых труб нет и проблем никаких.

Добрый заяц
8 июля 2019 в 19:15

Не надо было на татарке жениться.

Гость
10 июля 2019 в 08:25

Вообще бы перестали платить за так называемую ипотеку. Пусть банк забирает квартиру, если найдет что забирать. Хорошо все устроились и застройщик, и банк.

Гость
10 июля 2019 в 08:24

Вообще бы перестали платить за так называемую ипотеку. Пусть банк забирает квартиру, если найдет что забирать. Хорошо все устроились и застройщик, и банк.

Гость
10 июля 2019 в 08:24

Вообще бы перестали платить за так называемую ипотеку. Пусть банк забирает квартиру, если найдет что забирать. Хорошо все устроились и застройщик, и банк.

Ольга
8 июля 2019 в 13:22

Стыдно не им должно быть, а государству, в котором семья с двумя работающими и одним ребенком не может ипотеку выплачивать...

Гость
8 июля 2019 в 09:14

в городе полно готового жилья, ну нет надо именно строящееся купить. и да, риэлтору надо было продать, он продал. в школу без прописки не попасть, в сады только переводом. а поликлиника детская это вообще атас!

8 июля 2019 в 12:53

Все договора ДДУ застрахованы ! Посадили директора страховой или нет? Ну хоть одна страховая в России оплатила недостроенное строительство?

Гость
8 июля 2019 в 13:40

Нечего искать выгоду там, где её нет. Жить на съёмной квартире и брать в ипотеку то чего нет, "патамушта" ставка ниже на 0,00075% чем на вторичку и на подоконнике ни одна муха не тра.... сь (не факт) - это верх человеческой глупости. В стройку вкладываются те, у кого есть свободные средва и они готовы ими рискнуть ради дальнейшей перепродажи и получения прибыли. А если в кармане дыра плюс в голове сквозняк, то не жалко вообще. Лох не мамонт не вымрет. Трезво нужно оценивать все риски и расчитывать финансовую нагрузку до того как, а не после. Всем удачи и хорошего дня.

Гость
8 июля 2019 в 10:47

Глупость и жадность. Вкладывать заёмные средства в долевку, чтобы сэкономить небольшие деньги. В городе масса готовых квартир продается по умеренным ценам.

Михалыч
8 июля 2019 в 11:15

За 1,6 млн могли купить хорошую двушку в хрущевке. Но нет... одни пытаются всех обмануть, покупа несущетвующие квартиры, другие берут ипотеку в валюте, имея рублевый доход, а потом начинается "нас обманули". Да никто вас не обманывал, вы сами жертвы своей жадности. Кроилово ведет к попадалову.

Гость
8 июля 2019 в 12:10

могли бы родить второго ребенка там мат капитал 450 тыс хоть что....

жена Гарри Трумэна
8 июля 2019 в 14:07

Да таких историй вагон и маленькая тележка...все трындят одно: "МЫ ХОТЕЛИ НОВОЕ ЖИЛЬЁ, нам ваши гнилые трубы и соседи наркоманы не блАзят". Ну что, получили новое жильё? С голым задом на улице и в долгах, зато не в "Кирсарае" в брежневке с маргиналами:)

Андрей
8 июля 2019 в 11:37

Вообще не жалко таких

аноним
8 июля 2019 в 11:06

Пример, как нельзя жить в кредит и не связываться со строительством на ранней стадии (оно может подаваться как долевое участи, или другие виды договоров могут придумать), так как дело не в мошенниках, просто застройщик элементарно не может на те деньги (которые и обуславливают привлекательные цены строительства на ранней стадии), которые он получил от дольщиков - построить в указанные сроки то, что обязался по договору, и таким застройщикам гораздо, гораздо, гораздо легче обанкротиться, чем искать новое финансирование для завершения объектов или решать проблемы с "обманутыми" дольщиками.

Здравый смысл отдыхает
8 июля 2019 в 09:47

ввязываться в гопотеку и платить за съемное жилье - это сильно

яяя
8 июля 2019 в 12:37

Им еще повезло что они по сути в качестве залога банку отдали "воздух"-квартиры то им не построили)Не пойму как банк на такой развод согласился-это ж "мертвый актив ".Их надо было "доить" пока они банкротство не оформят. А по сути обычная история-среднестатистическая семья с большими хотелками и низкими доходами .Тут можно много поговорок вспомнить:"не имей рогов выше лба", "всяк сверчок знай свой шесток", "не по сеньке шапка" и т.д.

Гость
8 июля 2019 в 11:50

А такой пухлый вид, простите, у них от финансовых проблем ? Мужик, вроде ещё ничего, но обеим женщинам есть поменьше нужно, здоровее будут, и деньги останутся.

Здравый смысл
8 июля 2019 в 12:34