Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

246 комментариев к публикации Тайны подземелья: кто и кому за копейки отдал в центре Челябинска переходы, приносящие миллионы
Тайны подземелья: кто и кому за копейки отдал в центре Челябинска переходы, приносящие миллионы

Гость
4 июля 2019 в 08:50

А почему нельзя это прекратить ?
Мы все читаем, читаем без конца и края такие статьи о наживе так называемых "сильныхмирасего".
И ничего не меняется.
Если ничего не меняется, зачем такие статьи. Чтобы нас злить ?

Михаил
4 июля 2019 в 08:50

Отличная статья!!! Подробная и понятная, молодцы, я за такие даже донатить готов!!

4 июля 2019 в 08:51

Что за колхоз! В Екб уже давно убрали всякие киоски, так прилично стало в переходах сразу.

Гость
4 июля 2019 в 08:51

Вообще удивительно, что в безвозмездное пользование не отдали, как например столовки школьные Комбинату.

Гость
4 июля 2019 в 08:52

передал их в доверительное управление, но бабло получает сполна по прежнему!

chel
4 июля 2019 в 08:53

Все как всегда. Пока у руля - ни каких компроматов. Как только ушел с поста , посыпались факты. Поэтому ни кто не верит в справедливую государственную власть.

4 июля 2019 в 08:54

Получая столько денег на ремонт как всегда нет? Может просто нужно сменить арендатора ? Ведь косметический ремонт арендатор по закону обязан делать сам. ГК РФ Статья 616. Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества . п2 . Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества, если иное не установлено законом или договором аренды

4 июля 2019 в 08:54

Барыга и хапуга!

Гость
4 июля 2019 в 09:03

а сколько эти переходы со времен мэра Тарасова накачали(правда в другой частный карман)не хотите проверить?Если бы все это работало на бюджет города-там полы и стены переходов из золота можно было сделать...но увы-первичное накопление капитала...не совсем законное...

Гость
4 июля 2019 в 09:04

Все ларьки города под Барышевым ,и все это знают - гражданское сознание спит крепким сном

4 июля 2019 в 09:05

А где прокуратура? Это центр днищенска!

Отличная статья. Это только самый край айсберга на который налетает Россия (как Титаник)...
Политиков нужно менять так же часто, как памперсы, и по той же причине.

Гость
4 июля 2019 в 09:06

Пока их казнить не будут, так и будет!

Гость
4 июля 2019 в 09:07

Какой-то кошмар творят эти посланники народа.

Гость
4 июля 2019 в 09:09

Так этот договор нужно расторгнуть через суд, а Трампа судить необходимо!

костик
4 июля 2019 в 09:12

и это во всем

Гость
4 июля 2019 в 09:14

В преддверии очередных выборов материальчик? Кто проплатил?

Анатолий
4 июля 2019 в 09:15

Это прямо рабочая схема единой России в миниатюре

Гость
4 июля 2019 в 09:18

Молодцы 74.ru , раз надзорные органы ничего не делают, хоть журналисты их работу выполняют.

Гость
4 июля 2019 в 09:19

Вот и нашли кто будет ремонт делать вместе с Поповой!

Аффта
4 июля 2019 в 09:20

обоих посадить лет на 10 за махинации, у учредителя конфисковать всё имущество и деньги. и на эти деньги отремонтировать переходы. раз взял в аренду, так будь добр следить за состоянием этих переходов. а то хорошо устроились.

Гость
4 июля 2019 в 09:20

Обалдеть! Вообще муниципальное имущество подлежит передаче в аренду только через аукцион, если фирма не имеет каких-либо исключений, о чем корреспонденты и указали. И куда только прокуратура смотрит? Все договоры, заключенные городом должны быть проверены прокуратурой на предмет на каких условиях имущество передано и кто принимал в этом решение. А то наши депутаты и рвутся во власть ради таких схем и халявных денег.

Это результат отсутствия сменяемости власти! Политиков нужно менять так же часто, как памперсы, и по той же причине...

Гость
4 июля 2019 в 09:22

Во как, напакостил и убежал..
74ру спасибо за работу!

Гость
4 июля 2019 в 09:23

Обычная история, у нас все бизнесы в городе крышуются депутатами, все поделено. Поделен и нелегальный маршруточный бизнес. Барышеву за такое состояние подземных переходов и отношение к жителям и города позор.

Гость
4 июля 2019 в 09:26

Нет, это не коррупция. Депутат Барышев - самый честный человек. Его зря поливают грязью.

Гость
4 июля 2019 в 09:27

Очень достойные люди во власти

гость
4 июля 2019 в 09:28

И что теперь?
Грубейшее нарушение закона и все равно,Договоры не будут анулированы?

Гость
4 июля 2019 в 09:31

ФСБ и СК Вы где?
Ведь коррупцией за версту тащит

Гость
4 июля 2019 в 09:32

Надо завалить Государственную думу РФ запросами про Барышева. В своё время мы отправили много обращений в Совет Федерации по поводу награждения бывшего министра экологии и это вызвало изменения в процедуре награждений. И здесь надо сделать так, чтобы Барвшев с трибуны Думы объяснялся за своё поведение

Гость
4 июля 2019 в 09:33

Почему Елистратов и Ко еще не в КПЗ?

умиляют однотипные комментарии
4 июля 2019 в 09:34

Такую информацию не тут надо мусолить, а нести в ФСБ.

гость
4 июля 2019 в 09:41

Кумовство, мошенничество, воровство, хамство, наглость, наплевательское отношение ко всему, кроме собственного кармана. Ну как народ должен относиться к этой власти?

Гость
4 июля 2019 в 09:41

Молодцы 74 расследование прям в духе Навального.

Гость
4 июля 2019 в 09:41

Надо же, а Елистратов казался таким приличным, все про законность всем рассказывал. Надеюсь его после такого отправят лес валить

Гость
4 июля 2019 в 09:41

Сейчас тов Барышев скажет что это заказуза проплаченая в преддверии выборов.

Гость
4 июля 2019 в 09:42

Прочитали😆, а теперь забыли....., ну ничего таким людям все равно не будет)

Гость
4 июля 2019 в 09:42

Молодцы 74 никого не бояться, особено когда за это хорошо платят.

4 июля 2019 в 09:43

А на основании этой информации из СМИ прокуратура доблестная у нас как-нибудь прореагирует? Или страааашно?

Гость
4 июля 2019 в 09:44

Статья - огонь, рыжего на лесоповал!

Гость
4 июля 2019 в 09:44

В Металлургическом р-не, родном р-не этого депутата, если копнуть то все ещё хуже. Тут и магазины и киоски и стоянки. Все на халяву.

Гость
4 июля 2019 в 09:45

Интересно как Барышев будет отмазываться? Против документов то не попрешь.

Гость
4 июля 2019 в 09:46

Впринципе идея хорошая! Снизить аренду, на условиях ремонта за счет арендатора. Но в руках хапуги любой проект провален. Чего добился то? Люди ушли, торговцы тоже. Вложил бы деньги и мозги, мог бы грести лопатой прибыль. То, что не делают ремонт - так его и с момента постройки переходов не делали. Что можно было сделать? Разработать концепцию подземного благоустройства, и сделать классный подземный переход с зоной отдыха, кафе и магазинами, часть финансовой нагрузки по благоустройствк переложив на якорных арендаторов (таких как "кинг" например), тем самым переложив часть риска на них, потому что по нескольким переходам проходит по три человека за день.

Гость
4 июля 2019 в 09:46

Я за Барышева буду голосовать. Он малый бизнес поддерживает. Дает комерсантам возможность торговать и кормить семьи.

Гость
4 июля 2019 в 09:46

Наивный депутат видимо думал что если передал в управление, то никто и никогда не узнает кто раньше был учредителем.

4 июля 2019 в 09:47

74 молодцы. Я бы вообще убрал их там. Привести переходы в красивый вид. ЭТО ЦЕНТР огромного города, а вид центра как на окраине Бредов.

Гость
4 июля 2019 в 09:47

Редакция вы прям ждали когда Елистратова снимут, месяц назад слабо было это опубликовать.

Марина
4 июля 2019 в 09:48

Эту статью нужно направить в прокуратуру.

Гость
4 июля 2019 в 09:48

Прокуратура г.Челябинска, нужен ли вам официальный запрос на проведение проверки?

Гость
4 июля 2019 в 09:49

А давайте посмотрим что Котова делала до назначения врио мэра, какие документы подписывала и тд и тп.

Костя
4 июля 2019 в 09:50

Ужас,вся челябинская власть повязла в мошеннических схемах.в наглую аферы совершают.
А почему на парижанина дело не заводят!?
Это же мошенничество.