Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Владелец миллиона отблагодарил челябинскую пенсионерку тортом, а читатели 74.ru готовы купить плиту
Владелец миллиона отблагодарил челябинскую пенсионерку тортом, а читатели 74.ru готовы купить плиту

Гость
3 июля 2019 в 22:35

Вот смотрите господа Мошаровы, Мякуши, Дубровские и иже с ними на тетю Зину и учитесь как надо поступать, что всегда у человека есть выбор между добром и злом, что главное честь и достоинство.

3 июля 2019 в 22:44

Родственники мужчины могли бы и плиту купить. Им очень повезло, что миллион нашла честная тетя Зина. А так бы не видать им этого миллиона.

Гость
3 июля 2019 в 23:57

Доброго здоровья тебе, тетя Зина! Не все в этой жизни продается и покупается! Кем быть в этой жизни, мы выбираем сами! Храни Вас Бог!

Гость
3 июля 2019 в 22:47

А владельцу (владелице) миллиона слабо купить плиту? Или по его(её) мнению 5000 тысячная купюра - это более,чем достаточно?..Ах, да, ещё тортик был... Он вообще покрывает всё...

Гость
4 июля 2019 в 04:53

Эти люди, баба Зина, называются жлобы. В следующий раз думай лучше.

Гость
3 июля 2019 в 22:58

Где узнать куда скидываться на плиту?

Гость
4 июля 2019 в 07:31

Ему вернули потеряный лимон... А он бабушке тортик купил... Лучше бы бабуля себе лимон тогда оставила... Получше не смог отблагодарить?

Гость
3 июля 2019 в 22:32

полгода руку на сердце,но найдя такие деньги,я бы никому ничего не вернул бы,если только там были какие-либо документы на оплату за операцию например

Гость
4 июля 2019 в 00:05

В другом источнике писали что мужчинам страдает психическим расстройством и ему голос сказал снять все деньги и оставить именно у этого подьезда..так что зря бабулька не взяла .. судьба у неё была разбогатеть ... а она послушала совесть!

Гость
4 июля 2019 в 08:01

не, ну миллион в наши дни не такая уж невообразимая сумма. может, человек и сам кредит взял, или деньги вовсе не его, а сам гол, как сокол? что сразу за оценочные суждения?

Гость
3 июля 2019 в 22:54

8 тысяч рублей пенсия... И этим все сказано. Надо менять всю власть товарищи!

Вовашка 174
3 июля 2019 в 22:28

внук остался без квартиры, а баба Зина без плиты, вот и вся история.

Юлия
3 июля 2019 в 22:39

Жадные родственники.

Гость
4 июля 2019 в 01:05

Стесняюсь спросить, в каком состоянии находился человек потерявший деньги? ?Челябинск....... Тортик купил)))))

Гость
4 июля 2019 в 08:36

А могла бы сама себя отблагодарить найденным миллионом!

ЧЕСТНАЯ
4 июля 2019 в 10:10

Незнаю, как бы поступила я, найди я барсетку с 1000000. Бабушка поступила по-совести, ей конечно жирный плюс к карме. Как по мне, так владелец барсетки конечно должен был отблагодарить бабушку суммой по-значительнее, хотя бы только потому, что мог вообще не получить эти деньги, но это ведь его личное дело, не так ли? Каждый поступает по-совести, бабушка отдала, мужчина отблагодарил. Все ведь возвращается, бумерангом, так что и бабулечка свое счастье еще получит.

Гость
3 июля 2019 в 23:06

БОрсетка

Гость
4 июля 2019 в 00:17

За всё в жизни платить приходится и придётся. Она хорошо сделала. И недорого за кристальную репутацию заплатила. На этом ли свете, на том ли зачтётся... (потом, лет через 50, дай бог), детям- внукам ли... К тому же и не своими деньгами..

Гость
4 июля 2019 в 00:35

Тетя Зина - молодец! Когда знаешь, что есть такие люди в сегодняшнем мире, понимаешь, что не все еще потеряно... Отблагодарить могли бы и посолиднее, хотя кто знает, что это за деньги!? Я вот сразу задумалась, а как бы я поступила на месте тети Зины... подумайте и вы!

Гость
3 июля 2019 в 22:49

Всего 5 тысяч? Что за люди...

4 июля 2019 в 12:35

Скоро такие нормальные, хорошие , порядочные люди как баба Зина станут как драгоценные реликвии музейной редкостью, останутся одни мошенники и рвачи, и еще люди, старательно подавляющие остатки своей совести...и тогда миру человеческому придет конец.

Гость
4 июля 2019 в 09:27

Ажиотаж вокруг этой истории устроили по законам журналистского жанра - побольше втянуть людей на эмоциях. А по сути, Тетя Зина поступила правильно, так как и учили советского человека, как и должны поступать адекватные люди в здоровом обществе.

Гость
4 июля 2019 в 10:33

Ну родственничики... Сильно их жаба душит...

Гость
3 июля 2019 в 23:10

Надо срочно её отправить на передачку к Андрею Малахову!!!! Россия должна знать своих героев!!! Молодец эта женщина!! Я бы тоже точно так же поступила, тк чужие деньги не приносят счастье. И душа на спокое. И не переживаешь, не коришь себя за жадность. А если бы эти деньги были предназначены на какую-нибудь операцию? Вот потом сиди и думай о последствиях. А тут и тортик поешь, и весь город узнал тебя, и 5 тысяч подарили(можно было и побольше дать). Да еще плиту купят наверняка. Молодец эта честная пенсионерка!!! Есть еще совесть у наших людей!!!

Гость
4 июля 2019 в 08:39

Дали, сколько сочли нужным. А вот почему дети допускают сломаную плиту у матери - вот это и есть главный вопрос!

Гость
4 июля 2019 в 01:02

Молодец, челябинец. Хороший.

Елена
4 июля 2019 в 15:19

Даже странно это обсуждать - честность, это нормально.

Призрачный гонщик
3 июля 2019 в 22:53

Жмот!!!

Гость
4 июля 2019 в 12:36

Нужно ещё проверить откуда у потерявшего такая сумма НАЛИЧКОЙ? Может еще потерявший не захотел сам показываться,чтоб его не знали в лицо.Как так потерять такую сумму.Может сбросил при какой то опасности?

Гость
3 июля 2019 в 22:32

Ну-ну, тут только потрындеть мастера.

Гость
4 июля 2019 в 08:02

Всё-таки нсть настоящие люди.

4 июля 2019 в 08:11

"Владелец миллиона отблагодарил челябинскую пенсионерку тортом", при этом, наверняка, у неё повышен сахар, а вообще он жмот челябинский, ему лям, а он тортик за 200р и 5000р. ей бы этого ляма до конца жизни хватило

Гость
4 июля 2019 в 12:11

Хозяевам миллиона надо отдать 10%,а то больше потеряют, законы денег еще никто не отменял. Жадность наказуема. Раз уж у бабушки такая проблема, то надо купить плиту, подарить и все будет хорошо.

Гость
4 июля 2019 в 13:04

По идее бы мог предложить ей оплачивать коммуналку до конца ее жизни. Для пенсионерки в самый раз.

Гость
4 июля 2019 в 13:30

Жмот ты дядя....

4 июля 2019 в 16:14

Ого! А я по зеркалам смотрю когда пешехода пропускаю и бибикать не обламываюсь когда вижу в зеркале что машина не снижает скорость. Уже пару душ спас. Может найдется кто пожелает приобрести мне новое авто?

Гость
3 июля 2019 в 23:33

Да уж, если бы эти деньги попали в руки не тете Зине, хозяева миллиона сейчас бы сидели без своих денег. Что ж они такие позорники? Честность должна щедро вознаграждаться. Эта черта в нашей стране на вес золота.

Гость
4 июля 2019 в 09:37

Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. (ст. 229 ГК РФ).

4 июля 2019 в 09:47

Люди, вы как маленькие. Если бы эти владельцы миллиона не были такими, то откуда бы у них взялся миллион? Еще раз, бабке миллион послала Судьба. Вот посмотрела на её жизнь и сломанную плиту и послала. Забрав у того, кто его не достоин. И не для загула и красивой жизни, а чтобы жить спокойно, каждый месяц доставая из матраца 20т, как прибавку к пенсии. И никто бы её не нашел и не вычислил.

Нда уж
3 июля 2019 в 22:36

Ну и позорище торт и 5000 за миллион...а что 50 000 жалко за миллиончик отблагодарить??? У вас, не будь бы она такой пречестнейшей, не было бы этого миллиона...тьфу аж прям как то низко отблагодарили

Гость
4 июля 2019 в 09:31

помнить старуху Шапокляк ",,,кто людям помогает,,,,

4 июля 2019 в 00:27

Если бы присвоила чужие деньги, то это статья без вариантов.

Гость
4 июля 2019 в 11:24

Товарищи, вы сами пишите, что миллион себе бы оставили, а человека клянете за то, что он 5 тыс дал. Он мог вообще забрать в милиции, сказать большое человеческое спасибо и уйти домой. Все. Складываться на плиту на словах в интернете все горазды.
У этой женщины нет родных? Им должно быть стыдно, что человек без плиты живёт на нищенскуб пенсию.

Лариса.
3 июля 2019 в 23:31

Ну уж хотя бы плиту бабульке за десятку мог купить .

Гость
4 июля 2019 в 12:25

Почему пенсия 8000 руб.? Это меньше 150 $.

Денис
3 июля 2019 в 23:18

74, организуйте пожалуйста сбор средств на плиту бабе Зине, куда переводить?

Русофоб
4 июля 2019 в 23:42

Я любил розсиян до 1992 года. Пока они против Явлинского не проголосовали. Сами себя загнали в то же болото. Теперь их можно рассматривать лишь как материал для возможного гешефта, а не как гражданское общество.

Гость
5 июля 2019 в 11:45

Этот русофобик прописался на сайте74.ru и каждому комменту затычка.
Круглыми сутками, не слезая с дивана, брызжет

Гость
3 июля 2019 в 22:22

Я бы ей перевел денег. Были бы реквизиты хоть какие то

Гость
4 июля 2019 в 08:12

Да... Ну и дела.... Так то порядочные люди 10% отдают от возвращённой суммы, а не как этот ...! Позорище! А тому человеку, который бабульке плиту купит, огромная благодарность! Вот настоящий поступок заслуживающий внимания!