Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Если ЧП, кто будет отвечать?»: из сквера в Челябинске убрали качели, установленные урбанистами
«Если ЧП, кто будет отвечать?»: из сквера в Челябинске убрали качели, установленные урбанистами

Гость
2 июля 2019 в 01:09

В сквере Колющенко странная конструкция качелей, сопряжение круглого сечения (опор качели) и квадрата (перекладины). На мой взгляд и место сварки дохлое изначально! Или я не прав? Если такой же "сертифицированный подрядчик будет делать, то ох и ах. Для примера "совковые" Советские качели до сих пор в некоторых дворах (проспект Ленина 28А в средине двора) стоят и на них качаются, самые безопасные, а новые уже на ладан дышат.

Адольф
1 июля 2019 в 22:43

А теперь бы еще этих урбанастов лет на 10 в лагеря отправить!!

Гость
1 июля 2019 в 23:21

Давайте теперь все тогда качели в городе уберём...

Гость
2 июля 2019 в 06:00

Людей за уши не оттащить из этот сквера? Тысячи ярких эмоций? Они свои качели видели? Челябинск суровый город, но уродовать так центр - это слишком... Единственный плюс это то, что качели, остальное - фуууу

Гость
2 июля 2019 в 08:43

"Насытить качелями" )))))) заставь дурака богу молиться...
Нет, если серьезно, то молодцы, что прислушиваются к умным людям

Гость
2 июля 2019 в 05:47

Качели в центре - это, конечно, хорошо, но они были реально страшные!

Гость
2 июля 2019 в 12:01

Урбанисты пытаются хоть что то сделать для города, а вы просто завидуете им!

Гость70892187
1 июля 2019 в 22:09

Дааа ладнааааа. Чо правда надо сначала думать а потом говорить и делать? Но щас модно сказануть и быть модным, хайпануть так сказать. Качели.... Зарыть переходы..... И тд.....

Гость
1 июля 2019 в 22:17

А, что, кто то отвечает за покалеченных детей, людей на детских городках?

Гость
1 июля 2019 в 23:42

почему только к сентябрю? качели там очень нужны!

Гость
2 июля 2019 в 05:58

Я, конечно, понимаю, что урбанист считает челябинск убогой деревней, но всех людей идиотами... Ребят, давайте честно! 2,5 тыс - это то, что скинулись челябинцы, а реальная себестоимость? Хороший качественный металл стоит дороже. + работа не альтруистов-подпольщиков.

Урбан Байрамов
2 июля 2019 в 09:23

CNBC со ссылкой на данные разведки США передает, что Россия построит не более 60 гиперзвуковых ракет «Авангард», так как не найден производитель углеродного волокна с подходящими характеристиками.

Гость
2 июля 2019 в 09:32

Сейчас бюджет накидают, распилят, и вернут качели. Эти же))))

Еленка
2 июля 2019 в 10:44

«одни из качелей порвались, и мы попросили ребят демонтировать их и перевесить в другое место» - кек, и так сойдёт

Гость
2 июля 2019 в 12:25

Законы рыночной экономики в действии, чем быстрей сломается, тем быстрей новые купят, неважно кто при этом ногу сломает. Кое-где еще сохранились Советские качели, из толстых труб, под любой вес, никаких усталостных разрушений, на подшипниках, лет 30 простояли и еще столько-же простоят.

Гость
2 июля 2019 в 12:58

Интересно, какие цепи были использованы для качелей, который сделали урбанисты? Оцинкованные китайские из ближайшего хозмага не имеют нормальной сварки звена и запрещены для грузоподъемных и иных подобных работ. Положено использовать специальные грузовые цепи, которые имеют явно указанную номинальную нагрузку.

Гость
2 июля 2019 в 13:50

может достаточно делать профилактику, полный осмотр- качественный, а не для галочки

Гость
2 июля 2019 в 07:42

Происшедшее свидетельствует о ничтожном уровне доморощенных урбанистов: это только паллеты с помойки в готовом виде можно натаскивать, а всё прочее делается по чертежам с прочностными расчётами, что урбанистам неведомо. Всего-то надо было обратиться к разумным конструкторам, выполнить документацию и расчёты, а после - сертифицировать своё измышление.
Ума хватило только на то, чтобы убрать.
Это ж не пиариться с блогерами, а РАБОТАТЬ надо...

Родитель
2 июля 2019 в 01:15

А в сквере Колющенко одна единственная качеля. Можно туда урбанистов?

гость
2 июля 2019 в 08:53

Цепи на качелях (на снимке) должны быть скрыты мягкими чехлами. В противном случае велика вероятность травмы пальчиков рук у ребенка.

как было дело?
2 июля 2019 в 16:10

самодельные качели, которые установили городские урнанисты сломались и сломали ребенку ногу? а остальной хлам от урнанистов по тихому увезли в утиль?))))

житель
2 июля 2019 в 20:15

Не видела там качающихся детей, а вот пьяные молодёжные компании по ночам были. Пусть " урбанисты" у себя под окнами устраивают такие "качели" Рядом жилой дом - там люди спать хотят!!!

гост
1 июля 2019 в 22:19

Сначала подумал, очередной распил. Но вроде убедительно говорят, все меняют, самодельные меняют на заводские. Ждем с нетерпением !