Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «Самое убогое жильё»: блогер Варламов разнёс дворы в третьем за полторы недели ролике про Челябинск
«Самое убогое жильё»: блогер Варламов разнёс дворы в третьем за полторы недели ролике про Челябинск

Гость
1 июля 2019 в 18:54

Деревьев нет. Ни одного. Они защищают и от ветра, и от дождя можно под ними спрятаться. И хоть как-то разбавляют серость асфальта. Тут кудрявый прав

Гость
1 июля 2019 в 19:33

.... ДА природные материалы!!! Бревна и пеньки! Веревочные лестницы, щебень и дресва!!! Как в загнивающей Европе, на детских площадка! Этого добра у нас хоть ..опой жуй!!! И почти даром!!!
НО нет! Кое кто, прикупил заводик по изготовлению железного убожества!!! Нужно реализовывать!!! И попутно в уши дуть, ипотечникам, что квартиры их дешевые, а значитСЯ и двор можно уродовать!
А деревья? Деревья то можно было оставить, БЕСПЛАТНО! Бонус о природы!!!! Зачем все в асфальт закатывать????
Простите люди добрые, накипело...

Гость
1 июля 2019 в 18:25

Да это не только блогер так считает, это любой здравомыслящий человек видит и понимает

Катерина
1 июля 2019 в 20:00

И кудрявый прав и правы те, кто пишут что все деньги в Москве. Но сейчас наблюдаю ремонт в нашем дворе по госпрограмме. Типа от государства выделено 3млн и депутат изыскал ещё 2. Чтоб же имеем - отремонтирован внутридворовой проезд вдоль 1 дома! Все что рядом - не попало! Заменены 2 песочницы, 5 лавочек( к слову, лавочек было больше!), покрашены сломаные карусели, убраны 2 горки и убраны все заборы, теперь чудо-автомобилисты поедут во двор, а раньше их заборы останавливали! Да, ещё убито 2 дерева, но строители ни при чем, это ветер виноват(по их словам). И куда идти жаловать? Чтоб хотя бы вернули как было! Не надо их мифических улучшений!

Коля из Уренгоя
1 июля 2019 в 18:34

Никто ничего готовить к саммитам не будет. Людей просто загонят в стойло, запретят появляться в центре города, а Кировке в очередной раз намажут губы и там будут выгуливать гостей.

Гость
1 июля 2019 в 20:13

ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ КОТТЕДЖИ ОТГРОХАЛИ СЕБЕ ЧИНОВНИКИ ( НАПРИМЕР В ЗАПАДНОМ ) СРАЗУ СТАНЕТ ЯСНО КУДА ДЕВАЛИСЬ ДЕНЬГИ НА ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ. ВЫХОД ОДИН- ПОЖИЗНЕННОЕ ИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ СТУЛ, КАК В США.

Гость
1 июля 2019 в 19:53

Все он правильно сказал, гетто оно и в Африке гетто

Гость
1 июля 2019 в 19:54

Старые хрущевые дома со своими площадками получше выглядят чем эти. Хрущевки полвека простояли, а новостройки уже начали в упадок приходить.

1 июля 2019 в 18:30

3,2,1 - разрыв пятых точек
я ж говорю, что челябинск убогое село, а вы не верите

автор
2 июля 2019 в 10:20

В этом году посетил Минск, реально в Челябинск не хочется возвращаться.

Гость
1 июля 2019 в 22:29

Зеркало во всем виновато. Не пускать урбаниста в Че. Без него спокойнее живётся.

Гость
1 июля 2019 в 21:36

молодец Варламов. Тысячу раз прав. А те,кто лучшего не видел, вас жаль

Вовашка 174
1 июля 2019 в 20:39

Вот странно , да , живёт в Москве, а присосался к Челябинску, какая цель у него, кто его нанял, подумайте нытики ???

Гость
1 июля 2019 в 18:37

Одного финансирования недостаточно. Самое главное - это желание сделать по уму. К сожалению те, кому действительно не все равно как, решения не принимают. Даже за свои деньги при покупке жилья. Потому что все обещанное можно на законных основаниях "оптимизировать" при возведении объекта.

Гость
1 июля 2019 в 18:56

Скажем спасибо мишке-вертолету и его братве. Слепили из ..... и палок и слямзили бабло.нарол схавал и поперхнулся

Гость
1 июля 2019 в 18:48

Риверсайд, фром май харт ха ха ха

гость
1 июля 2019 в 18:34

хаааа, пусть проедется по населенным пунктам области и посмотрит какие там площадки или даже в наших старых районах. смешно. отличные площадки в новых районах строят. проблема из пальца высосана

Гость
1 июля 2019 в 20:09

Убогие люди - убогий и быт, и дома, и весь город(((

Гость
2 июля 2019 в 07:52

Правда на Детройт похож и воняет также

Гость
1 июля 2019 в 23:19

Правду написал, а вы все свое болото защищаете.

2 июля 2019 в 08:41

Все по-делу сказал. К сожалению

Гость
1 июля 2019 в 18:54

Сам беги. И вообще побрейся приведи себя в порядок ходишь как пугало огородное. Живете там у себя в Москве за счет регионов и еще совести хватает ездить и чернь лить.

Гость
2 июля 2019 в 11:46

Да не ведитесь на Варламова. Его сама суть провокация. Он также мог в Питере в мусорной урне найти недоеденую булочку и раздуть и этого трагедию. Он профессионал в этом деле, не обращайте внимание. Он лишь манипулирует и играет на чувствах людей.

Гость
1 июля 2019 в 19:13

Все верно! Все правильно! Я помню эту рекламу «нового центра города», да-да ,обещали горы) и улицу 40 лет победы сделать не проезжей частью, а зоной для прогулок, а в итоге, просто дешёвые панельки, и соответствующий контингент!

Гость
1 июля 2019 в 20:07

по сути, горки, качкли и ТД не нужны, ибо интересны лет до 5, а там современные мамки не отпускают малых дольше вытянутой руки, чтоб даже синяков не было, это вам не советские детство.
мини-футбол был бы полезней, зимой каток на той же площадке, и адекватные взрослые могли бы пользоваться.
главный плюс академа-парковки, ибо машина есть у всех, а мелкие дети нет. моему балбесу допустим горка не нужна, а место на парковке да, пока не свалит из дома.

Гость
2 июля 2019 в 00:59

Сейчас модно критиковать Академ. А мне здесь хорошо. Есть место для двух машин. Нет проблем с отоплением и горячей водой. Адекватный ценник на квартиру (нет необходимости полжизни за нее ипотеку платить). Сыну нравится детская площадка (большая, не рядом с парковкой). Хорошие соседи (у нас две квартиры в разных домах, и там и там соседи хорошие). Парк через дорогу (только времени гулять в нем нет). Много магазинов в шаговой доступности (кушать хочется каждый день). Что такое городская среда? Я езжу на работу на машине утром, возвращаюсь поздно вечером. Отдыхаю за городом или за границей. Сидеть во дворе у меня времени нет. По мнению блогера, я видимо быдло)

Гость
1 июля 2019 в 19:02

Либеральная нечисть решила рейтинг приподнять.

Гость
2 июля 2019 в 01:02

Ну давайте сравним Академ и ленинский или чтз))))

Гость
1 июля 2019 в 18:58

Может если все деньги со всей страны не уходили в Москву, глядишь площадки были бы не хуже как у златоглавой и зарядье какое нибудь построили на месте площади революции и парка рядом с ним.

Гость
1 июля 2019 в 18:46

Уха ха ха экономкласс .Где живут эконом дети, эконом жёны, эконом мужья))

Гость
1 июля 2019 в 19:30

Какие жители - такие и площадки!

гость
2 июля 2019 в 07:29

Я живу в Челябинске с 2006 года. За время студенчества каждый год были переезды из одного жилья в другое, из одного района - в другой. Это и центральный, и советский, и ленинский, и чтз, и курчатовский. Недивительно что город я знаю лучше, чем многие местные жители. Так вот. Первая квартира была в хрущевке на ул. 3 Интернационала. Зимой жара, летом ещё жарче, а осенью, пока ещё нет отопления - дубак. Тоже самое могу сказать про квартиру на Овчинникова опять же в хрущевке. В Ленинском на Васильевского дай бог что вода горячая из крана льется и нигде не протекает. Из окна дуло. Очень много минусов про каждую из квартир могу сказать. Сейчас я живу в парковом в панельке и могу сказать что за весь мой опыт - это лучший вариант. Квартира всегда теплая (ни жарко, ни холодно), нигде ничего не продувает. Касаемо дворов тоже самое: их просто не было в районах съёмного жилья.

Гость
2 июля 2019 в 11:14

Это ужасные дворы?!! Да он в ужасных не был! Там где дома постарее, там вообще ободранные трубы тепломагистрали и мусор, всё в ямах и запустении - не пройти и не проехать!

Гость
2 июля 2019 в 12:20

Варламов молодец а вы просто завидуете ему, неудачники. Вы обречены все тут!

Гость
1 июля 2019 в 18:52

краснопольский, 16а!))) у меня там подруга живет))) визуально Парковый получше даже Академа будет)

Гость
1 июля 2019 в 18:57

Никчёмный Варламов, прохиндей и балоюол.

Гость
1 июля 2019 в 21:51

У нас в центре во дворе дома по по.Ленина,53 незаконная помойка и ничего !

Гость
2 июля 2019 в 07:48

Мне одному кажется, что он вымогает деньги или он продолжит писать то что он нашел в сети. Главное он туда даже не пришел посмотреть лентяй. Хотя проблема есть не отрицаю.

Призрачный гонщик
2 июля 2019 в 13:48

Челябинск сам по себе убогий. Челябинск = дно, вонь, помойка.

челябинка
3 июля 2019 в 07:08

надо съездить в военный городок чввкауш и посмотреть во что превратился городок .дороги перекопаны. трава по пояс .вода стоит возле мусорки .мусор не регулярно вывозится. нет хозяина

Гость
3 июля 2019 в 09:31

И появился он перед выборами

Гость
22 нояб 2019 в 11:43

90 % жильцов остались довольны, а остальные 10 % нет?... Это говорит только о том, что 90% жильцов просто не видели по-настоящему хорошего жилья и хороших детских площадок, не знают, что можно жить намного круче... и просто привыкли по жизни обходиться малым. Это больно сознавать, к сожалению... но это правда

Гость
1 июля 2019 в 19:31

А сам Варламов хоть что нибудь делает или только критиковать умеет?

Гость
1 июля 2019 в 19:20

Выгоните уже кто нибудь его отсюда!

Виктор
1 июля 2019 в 20:40

Так Илья прав. Он пишет про очевидные вещи. Это только наши власти и оплаченные тролли прикидываются вениками - "а чо такова?"

Гость
1 июля 2019 в 19:30

Жаль, не могу здесь прикрепить фото наших детских площадок, рыдали бы всем городом. Удивляюсь как еще никто не убился, а так привет всем, кто верит в прорывы и рывки в светлое будущее!

Гость
1 июля 2019 в 18:57

Никчёмный прохиндей и балобол Варламов.

1 июля 2019 в 19:54

Почему то застройщик решил парковку сделать ближе к подъездам, а детскую площадку дальше. Типо чтобы не напрягался автовладелец до дома идти. Мне вот не сложно от стоянки прогуляться. А про наблюдение за авто, то это бред: живя на 9 этаже, не успеешь что-либо сделать пока твою машину дербанят)

Гость
1 июля 2019 в 19:59

бесит,надоел,всякую фигню собирает

Аноним
1 июля 2019 в 19:10

Странные притензии к жилью эконом класса. Я понимаю если сравнивать с Москвой или Питером, то не сравнимо... только пару но:
1) стоимость квадратного метра там подороже наших даже для эконом класса
2) все налоги от субъектов уходят в столицу и там уже распределяются... кто ближе тому и больше, привет Рамзан ;)