Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации «Пора уйти от имиджа киоска на стоянке»: ТК «Курчатов» хотят превратить в музей с учебными корпусами
«Пора уйти от имиджа киоска на стоянке»: ТК «Курчатов» хотят превратить в музей с учебными корпусами

28 июня 2019 в 14:35

Проект от ЮУрГУ и правда слишком грузный. А почему бы не сделать в этом помещении общественный лекторий и современный выставочный зал? А место возле памятника оставить молодым экстремалам. Получится настоящее место притяжения для людей всех возрастов.

Еду рядом в потоке
28 июня 2019 в 14:44

Из-за проекта торчат уши Шестакова... Он бы вообще весь бор вырезал, если бы разрешение получил...

28 июня 2019 в 14:48

Руки прочь от бора!

Гость
28 июня 2019 в 14:53

Это ЮУрГУ находится на переднем крае науки ? Наверное хотели написать что вот-вот рухнет в бездну ?

русофоб
28 июня 2019 в 14:54

Красота-то какая, лепота... С проспекта Ленина - так вообще вид, как с Олимпийского стадиона в Берлине... ))))

Veloman
28 июня 2019 в 15:03

Бизнес по Челябински:
1. Один бизнесмен, приближенный к власти, Карелин оформили землю около памятника и построили комплекс (он же построил ТРК Космос, Spar, Парк сити и много других объектов в местах,где другие "не смогли").
2. Комплекс перепродали бизнесмену Денисенко. Но тот, кто был в ТРК знает, что с арендаторами возникли проблемы. ТРК не пользовался и не пользуется популярностью. Что же делать?! Надо как-то окупать.
Решение нашли хорошее: через органы власти и ЮУрГУ продавить идею о выкупе за счет бюджета нерентабельного объекта.
Ничего личного. Просто бизнес.

Гость
28 июня 2019 в 15:21

Проект откровенно сырой и утопичный. Совершенно нежизнеспособный.

Дмитрий
28 июня 2019 в 15:48

Бред

ОтветМаску
28 июня 2019 в 15:50

На мой взгляд, надо вместо ТРК не музей возводить, а визовый центр разных стран запускать, чтоб студенты сразу после окончания вуза валили из этой бесперспективной страны...

Гость
28 июня 2019 в 16:00

потом окажется что вместо музея будет шаурма а бабки уже федеральные освоят очередной развод

Игорь Васильевич Курчатов
28 июня 2019 в 16:04

"Господа", товарищи! Нет уже сил мне смотреть на это издевательство на памятью нашего подвига. Ради вас, нынешнее поколение, мы трудились над оборонным щитом нашей Родины. Я стою здесь, на проспекте как символ трудового подвига, героизма и с ужасом!! наблюдаю за изощренным издевательством над памятью. Вы, как бессердечные варвары, неучи, жертвы невежества, я имею ввиду чиновников, ректорат, шаг за шагом уродуете памятную площадь, место поклонения вашим дедам, отцам. Загадили всю отведенную площадь, святое место поклонения. Сначала соорудили стадион, потом торговую лавку, потом вертеп стеклянный, потом автостоянку и, наконец, додумались, это ж каким бездарем надо быть, застроить все высотками. И теперь я буду, как жалкая фигурка, смотреться на фоне стеклянных громадин. Да и зачем учебные корпуса. Ваши аудитории и так полупустые. Пожалейте бор, хватит рубить его. Я обращаюсь к Алексею Леонидовичу! Остановите варваров. Новый Генплан еще не утвержден!!!!

Гость
28 июня 2019 в 16:16

Оставьте лес в покое!!!

Гость
28 июня 2019 в 16:30

Оставьте в покое парк, памятник и уберите это убожество подземное. Самое лучшее что можно сделать.

Гость
28 июня 2019 в 16:44

похоже на то, что подследственный Смирнов и пока неподследственный Шмидт хотят заработать денег

Я удивлен! Как так то... в 2004 году Шмидта садили всем профкомом в кресло депутата. Ходил всем улыбался... Об образовании там вообще лапоть не звенел. Потом пришел Шестаков в 2005 году, его тоже в депутаты посадили. и началось! единороссы блин такие все прямо. аж противно. молодогвардейцы бахаевы-гаттаровы. А в итоге ЮУРГУ откатился по образованию в рейтинге на 50-80 места. Это в какие вообще ворота? Обидно за родной вуз.

лысый из браззерс
28 июня 2019 в 16:54

вот оно, будущее Челябинска. и как всегда только на эскизах...

СМА
28 июня 2019 в 17:23

Руки прочь от леса! Задолбали своими проектами-картинками. Каждый день новые Нью-Васюки, то 20 этажей, то 50. Идите лесом, депутаты-инициаторы таких перемен. Вы ни одно пространство в городе не улучшили с момента своего депутатства. Город превратили в село! Народ сначала спросите, а потом деньги на проекте тратьте! Вам русским языком под каждой картинкой люди массово пишут: ДЕРЕВЬЯ И ЦВЕТЫ! БОЛЬШЕ НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО . ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ! И да, чтобы вы все уже ушли работать на фабрики и заводы, покинув депутатские кормушки.

Гость
28 июня 2019 в 17:44

Конгрессхолл заморозили-а руки-то чешутся-финансирование большое открыть нужно.
Оставьте эту тараканью щель под Курчатовым и ничего не делайте-так лучше будет.
Когда соберете денег на архитектора Джузеппе или Леонардо-тогда и сотворите.
Без валидола им на эти короба из стекла не взглянуть, как и на ниспадающих горгулий
с прекрасного фасада ЮУрГу.И Курчатова в Озерск утащите-органично будет.
Откройте ЛЕС людям-божье идеальное творение,единственное,что украшает
наш город-завод.

Автор
28 июня 2019 в 18:03

В одной статье смешали десять тем и пять разных проектов. Мы предлагаем абсолютно невостребованный торговый комплекс превратить в современный интерактивный музей, который станет настоящим знаковым объектом для челябинцев и гостей города, такого просто нет в других столицах региона. Не надо ничего ломать, не надо трогать лес! Надо закончить проспект в той стилистике, в которой его задумывали авторы в 1986 году. А почему в этом месте? Какой ещё знак-подсказка нужен урбанисту, если не существующий памятник Курчатову ?!?!

Гость
28 июня 2019 в 18:22

Музей "30 лет развития челябинского метрополитена".В нем осветить проектировщиков
и первопроходцев.Этапы славных дел.Вклады губернаторов и их путь.
Бюсты губернаторов в зале славы.

Гость
28 июня 2019 в 18:38

Если надо, сил нет ,что-то построить -постройте церковь на месте конгресхола
"Челябинская Отпевальная" после ГОКа востребована будет.Ну или публичный дом
какой вместо того ,что на Кировке.

Привет
28 июня 2019 в 19:39

А если ещё панельками разбавить....

Гость
28 июня 2019 в 19:47

Не трогайте бор!!!

Русофоб
28 июня 2019 в 21:42

Уйти от имиджа киоска на стоянке можно очень легко. Даю рецепт бесплатно - свои катакомбы переименовать в ТК "Легасовъ"

Грустный препод
28 июня 2019 в 21:50

зачем это зеркальное квадратно-гнездовое убожество, под которое за памятником выпилят приличный кусок леса?

Гость
28 июня 2019 в 21:51

Задолбали с "проектами у леса"! Снести треугольный скворечник слева и отстать уже от памятника Курчатову! Там люди гуляют и спортом занимаются, не мешайте им, а то расщипят вас в атом с вашими прожектами!

Житель города
28 июня 2019 в 22:37

Оставьте в покое уже бор! Каждый норовит кусок оттяпать!

Провидец
28 июня 2019 в 23:31

Какие высокие слова и помыслы: музей! Исследовательские лаборатории! И т.д.
И все лишь ради того чтобы неудачную покупку хорошего дяди втюхать подороже за бюджетные деньги, а другим хорошим дядям дать подряды на строительство очередного убожества. Которое тоже втюхают потом в бюджет

гость
29 июня 2019 в 07:09

Г-н Шестаков,приведите в порядок общежития по Коммунне ,вся штукатурка отваливается,все в плесени,вход в универ -это позор для вуза,нигде в стране площадь у центрального вуза не првращена в автостоянку,Здесь д.б.зона отдыха.
Берете огромные деньги за образование,а дети живут в общежитиях ,на которые страшно смотреть.!!!

Гость
29 июня 2019 в 07:55

Когда думаешь что город на дне, но снизу постучали.

Лесник
29 июня 2019 в 09:51

Отвалите вы от парка !!!! Что мест мало для строительства ?

Гость
29 июня 2019 в 09:52

Лучше остановите рост Митрофановского кладбища, которое разрастается все больше и больше в лес

Гость
29 июня 2019 в 11:07

Новый глава региона? То есть на выборы идти нет смысла?

Гость
29 июня 2019 в 13:00

Не угомоняться пока весь сосновый бор не вырубят!?На месте городской свалки стройте!

Гость
29 июня 2019 в 14:35

На переднем крае науки, можно поподробнее здесь. Какие научные открытия в 21 веке здесь открыли - смоделировали лифчик на суперкомпьютере? Такой же был заказ от легкой промышленности или 3D ролик просчитали... Поподробнее пожалуйста, господа прореткора

Вадим
29 июня 2019 в 14:52

Не лезьте к лесу.это последнее место в городе, где ещё можно дышать! сначала перегородили половину парковки ТК,потом ещё что-то рядом воткнули,теперь невозможно запарковаться,что бы погулять в лесу ,позаниматься спортом.так последние здоровые и активные люди свалят из нашей клоаки(Челябинск)

Вадим
29 июня 2019 в 15:02

Каждый губер приходит и говорит,что не будем трогать бор,потом 2-3 года и появляется проект ,как оттяпать кусок нашего леса,приходит другой,говорит ,,так нельзя,,и ,,нарушения!,,оп... через год стоит ТК!!! Законный! Потом проектируется ещё какое-то здания,обещают ,что ничего не пострадает...оп... И у людей пропадает возможность нормально запарковаться у парка ,чтобы хоть как-то нормализовать свое здоровье,потренировать детей.и опять всё в порядке... Теперь пришел новый - теперь его очередь.охренеть .поражает маштаб и наглость!думаю года через два проведут слушания и года через 3-4 всё построят,потом придет новый и тд....

29 июня 2019 в 18:18

Выглядит так, будто проект 30 лет назад разрабатывали.

я из юургу
29 июня 2019 в 19:53

Если ТРК Курчатов не снесут (а жаль, без него такой был вид, особенно когда на проспекте еще нормальные клумбы высаживали), то мне без разницы, что будет внутри. Хотя продуктовый - единственный поблизости, где хоть можно что-то себе на обед купить, чтобы всю зарплату не просадить в институтских буфетах - неплохо бы оставить. Но строить здания за Курчатовым - преступление. Оставьте в покое нашу последнюю радость - лес, легкие нашего несчастного отравленного города!

КДВ
29 июня 2019 в 21:01

Как же там собираются строить корпуса когда рядом стадион Елесиной, спорткомплекс Динамо начали строить и за Курчатовым наши легкие - Сосновый бор. Стройте эту всю халабуду на ЧТЗ или со стороны ЧМЗ чтобы хоть какой-то выезд нормальный из города был.

Гость
29 июня 2019 в 21:44

Оставьте все в покое и лес и тк.

Сергей
29 июня 2019 в 23:28

С почему на этих проектах у нас в Че солнце с Севера светит?

Гость
29 июня 2019 в 23:58

Опять вбухают деньги налогоплательщиков на непонятный музей!Кто придумывает эти бредовые идеи?

Строитель
30 июня 2019 в 03:03

Спросите настоящих Архитекторов. Каждый должен заниматься своим делом.

Урбанист - кто это? Играй в социальные сети, как играл в компьютерные игры.

Люди!! Можно и нужно строить, но делать надо это с умом! Посмотрите на развивающиеся страны..

В аэропортах уже парки создают!!! «Сингапур»

Анонимъ
30 июня 2019 в 03:23

Что действительно там необходимо - так это стоянка, чтобы машины не закрывали проход к лесу. Может подземная, может где-то сбоку, может внутри одного атома через микрочёрнуюдыру учёные сварганят. =) Но строить на открытом пространстве ничего не надо, это главная достопримечательность, открытое свободное пространство. Тем более странный музей там не нужен, для музея можно найти тысячу мест в том же юургу и на близлежащих территориях или в близлежащих зданиях. А подземный ТК пустует, потому что аренда дорогая. Студенты считают каждую копейку, на них много не заработаешь, а спальные районы рядом уже "укомплектованы" обычными супермаркетами. Сделайте там бесплатную аренду для бизнес- инкубаторов для студентов ВУЗов, не только юургу, - тоже благое дело. Короче, я всё сказал. А кто толкает музей - того самого экспонатом в этот музей. И атомами облучить заранее. =)

Гость
30 июня 2019 в 10:18

Там вроде все уже сложилось... Все парковки оставить на месте, вокруг памятника сделать молодежную площадку с баскетбольными кольцами, мини парком для роллеров, расширить количество спортивных в том числе волейбольных площадок, беседок, дорожек за памятником, там есть довольно большая поляна в лесу ( с учетом природной компоненты конечно), а в «Курчатове» побольше кафе и каких-нибудь спортивных клубов... и туалет большой и хороший! А вот для образовательных целей около памятника небольшой, но емкий стенд о том кто такой Курчатов! Поверьте только так можно донести людям, особенно молодым, информацию о родном крае... и денег много не надо ( хотя в этом то для властей и главная трудность)

Горожанин
30 июня 2019 в 20:08

Раз сосны хотят сохранить значит каждую проплешину есть план застроить, прощай бор через несколько лет.

Игорь
30 июня 2019 в 21:16

Странные эти депутаты - Довженко, Шмидт и Смирнов...Неужели заняться нечем, как всякой ерундой заниматься? Или все вопроы в городе решены и пришло время заняться атомным музеем? Кто их только выбирал???

Гость
30 июня 2019 в 22:07

СКОЛЬКО МОЖНО ВЫРУБАТЬ ЛЕС, ИТАК ТРИ ЕЛКИ ОСТАЛОСЬ, МЫ ПРОТИВ ВАШЕГО МУЗЕЯ, СНОСИТЕ СТАРЫЕ КОРПУСА ЮУРГУ И СТРОЙТЕ НОВЫЕ И ВЫСОКИЕ, скоро в юургу учиться некому будет с такой демографией. ПРОСТО УЖЕ ЗАДРАЛИ

Гость