Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации «Пора уйти от имиджа киоска на стоянке»: ТК «Курчатов» хотят превратить в музей с учебными корпусами
«Пора уйти от имиджа киоска на стоянке»: ТК «Курчатов» хотят превратить в музей с учебными корпусами

Гость
28 июня 2019 в 13:18

Я ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!!
ОСТАВЬТЕ ЛЕС В ПОКОЕ.
надоело эта псевдо забота о рекликтовом сосновом боре.
лес рубят щепки летят, с одной стороны рэдисон, с другой гагарин резиденс, теперь еще 8ми этажные здания. если уж на то пошло, то расширяйте худякова в сторону плотины!!!!!!!!!!
а то ни дороги ни бора, одни пробки останутся для жителей.
какали мы на ваши проекты с заботой о городе, с такими проектами и враги не нужны.
вам это все США проплачивают?

Гость
28 июня 2019 в 13:17

руки проч от леса

Турист
28 июня 2019 в 13:25

Хватит портить мой город.

Житель
28 июня 2019 в 13:37

Надоели уже, не трогайте уже парк и данную площадку, с каждым годом только хуже делаете.
НЕ НАДО там ничего строить.
И парковку от туда уберите, пусть перед магазином только будут парковочные места.

Гость
28 июня 2019 в 13:41

Совсем уже с дуба упали...по рукам бы надавать таким архитекторам-проектировщикам. Неужели в городе больше нет места для стройки? Обязательно нужно в лес идти?

Гость
28 июня 2019 в 14:24

Это место - точка притяжения для любителей спорта. Ежедневно там столько людей собирается! Вы подойдите к ним и спросите, нужен им там музей или ТРК?
В подземном и то площади пустуют. Что вы собрались в восьмиэтажках размещать?
В конгресс-холле выделите лучше под музей небольшую площадь и хватит (когда достроите, конечно).

Гость
28 июня 2019 в 13:31

выкупайте торговый комплекс и делайте там свой музей. как раз под землей, стиллизуете под бункер. нормальным людям ваш атомный статус не уперся. нормальным людям нужен лес и гармоничная среда.

Гость
28 июня 2019 в 14:15

посмотрела и даже душно стало от этого нагромождения ….оставьте это место в покое, и ТРК там не нужен

Гость
28 июня 2019 в 13:58

Уродливый проект. Много мест в Челябинске, которые действительно нужно привести в порядок. Зачем уродовать там, где нужно просто, например, подмести и сделать клумбы.

Гость
28 июня 2019 в 13:33

Да да музей, так мы и поверили..

Гость
28 июня 2019 в 13:45

Оставьте лес в покое уже!! Столько недостроев в городе, берите любой и делайте там что хотите!

Руки прочь от парка!

Гость
28 июня 2019 в 14:05

Когда-то и территория перед главным зданием ЧПИ так выглядела - памятник, вокруг клумбы, кусты, скамейки, тротуарная зона. А теперь там парковка по самые двери. И тут будет то же самое. Если в городе нет транспорта - количество машин будет расти, и все свободное место будет занято парковками и дорогами. Какая среда? Какая рекреационная зона?!

гостья
28 июня 2019 в 14:17

в этом "Курчатове" хоть огромный платный туалет можете делать, пофигу всем... но лес не трогайте!!! и пространство за комплексом тоже... Оставьте хоть немного места где можно БЕСПЛАТНО погулять

Шмидт проректор по УЧЕБНОЙ РАБОТЕ! это финиш товарищи... в ЮУрГУ не стало образования.

Иван
28 июня 2019 в 13:48

Пир во время чумы! Что деньги некуда потратить?

Гость
28 июня 2019 в 14:25

Шестаков свой бизнес расширяет!

Гость
28 июня 2019 в 14:31

идите стройте в другом месте!!!! отвалите от курчатова! там отличная тусовка

Лапшеед
28 июня 2019 в 14:00

Ах сколько лапши съели челябинцы за последние годы, кругом прожекты и обещания, а на деле пшик и разворовывание миллиардов....

Гость
28 июня 2019 в 14:53

Это ЮУрГУ находится на переднем крае науки ? Наверное хотели написать что вот-вот рухнет в бездну ?

Гость
28 июня 2019 в 13:59

Ага, а потом трк там случайно появится. Предлагаю сгести всю ту асфальтовую зону, и памятник тоже, и вместо них понасадить хвойные деревья без скамеек и прочих удобств.

СМА
28 июня 2019 в 17:23

Руки прочь от леса! Задолбали своими проектами-картинками. Каждый день новые Нью-Васюки, то 20 этажей, то 50. Идите лесом, депутаты-инициаторы таких перемен. Вы ни одно пространство в городе не улучшили с момента своего депутатства. Город превратили в село! Народ сначала спросите, а потом деньги на проекте тратьте! Вам русским языком под каждой картинкой люди массово пишут: ДЕРЕВЬЯ И ЦВЕТЫ! БОЛЬШЕ НАМ НИЧЕГО НЕ НАДО . ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ! И да, чтобы вы все уже ушли работать на фабрики и заводы, покинув депутатские кормушки.

Гость
28 июня 2019 в 17:44

Конгрессхолл заморозили-а руки-то чешутся-финансирование большое открыть нужно.
Оставьте эту тараканью щель под Курчатовым и ничего не делайте-так лучше будет.
Когда соберете денег на архитектора Джузеппе или Леонардо-тогда и сотворите.
Без валидола им на эти короба из стекла не взглянуть, как и на ниспадающих горгулий
с прекрасного фасада ЮУрГу.И Курчатова в Озерск утащите-органично будет.
Откройте ЛЕС людям-божье идеальное творение,единственное,что украшает
наш город-завод.

Гость
28 июня 2019 в 13:35

Передайте владельцам ТК Курчатов, что горожане не дадут им построить задуманное на том месте, иначе митинг в Екб против храма им покажется цветочками по сравнению с тем что будет у памятника Курчатова!

Гость
28 июня 2019 в 16:30

Оставьте в покое парк, памятник и уберите это убожество подземное. Самое лучшее что можно сделать.

Гость
28 июня 2019 в 16:44

похоже на то, что подследственный Смирнов и пока неподследственный Шмидт хотят заработать денег

Гость
28 июня 2019 в 18:22

Музей "30 лет развития челябинского метрополитена".В нем осветить проектировщиков
и первопроходцев.Этапы славных дел.Вклады губернаторов и их путь.
Бюсты губернаторов в зале славы.

28 июня 2019 в 14:48

Руки прочь от бора!

русофоб
28 июня 2019 в 14:54

Красота-то какая, лепота... С проспекта Ленина - так вообще вид, как с Олимпийского стадиона в Берлине... ))))

Гость
28 июня 2019 в 16:00

потом окажется что вместо музея будет шаурма а бабки уже федеральные освоят очередной развод

Гость
28 июня 2019 в 16:16

Оставьте лес в покое!!!

Я удивлен! Как так то... в 2004 году Шмидта садили всем профкомом в кресло депутата. Ходил всем улыбался... Об образовании там вообще лапоть не звенел. Потом пришел Шестаков в 2005 году, его тоже в депутаты посадили. и началось! единороссы блин такие все прямо. аж противно. молодогвардейцы бахаевы-гаттаровы. А в итоге ЮУРГУ откатился по образованию в рейтинге на 50-80 места. Это в какие вообще ворота? Обидно за родной вуз.

я из юургу
29 июня 2019 в 19:53

Если ТРК Курчатов не снесут (а жаль, без него такой был вид, особенно когда на проспекте еще нормальные клумбы высаживали), то мне без разницы, что будет внутри. Хотя продуктовый - единственный поблизости, где хоть можно что-то себе на обед купить, чтобы всю зарплату не просадить в институтских буфетах - неплохо бы оставить. Но строить здания за Курчатовым - преступление. Оставьте в покое нашу последнюю радость - лес, легкие нашего несчастного отравленного города!

Гость
28 июня 2019 в 13:51

Перестаньте смешить народ! Особенно про "готовность дать ответ Илону Маску"(!!), - это вообще ни в какие ворота!! Вся ядерная "курчатовская" программа - это тупой шпионаж с "манхэттенского проекта" плюс немецкие разработки по ФАУ-2, роль Курчатова - собрать всё это воедино и оформить на бумаге. Кстати, в это время у нас люди в больницах ели из пустых консервных банок (посуды не было в больницах), а америкосы строили Лас-Вегас.

9192
28 июня 2019 в 13:43

Этот город уже не спасти. Просто отдан на растерзание. Пока не могу, в силу определенных причин, но единственное желание - свалить отсюда подальше. Дно.

ОтветМаску
28 июня 2019 в 15:50

На мой взгляд, надо вместо ТРК не музей возводить, а визовый центр разных стран запускать, чтоб студенты сразу после окончания вуза валили из этой бесперспективной страны...

Тот самый он
28 июня 2019 в 13:16

Оставьте это место в покое, все не терпится деревьев нарубить и коробку бетонную под всякий шмурдяк поставить. Ищите другие места.

Гость
28 июня 2019 в 13:48

Отожмут.

Гость
28 июня 2019 в 18:38

Если надо, сил нет ,что-то построить -постройте церковь на месте конгресхола
"Челябинская Отпевальная" после ГОКа востребована будет.Ну или публичный дом
какой вместо того ,что на Кировке.

Гость
28 июня 2019 в 19:47

Не трогайте бор!!!

Гость
28 июня 2019 в 21:51

Задолбали с "проектами у леса"! Снести треугольный скворечник слева и отстать уже от памятника Курчатову! Там люди гуляют и спортом занимаются, не мешайте им, а то расщипят вас в атом с вашими прожектами!

Лесник
29 июня 2019 в 09:51

Отвалите вы от парка !!!! Что мест мало для строительства ?

Гость
29 июня 2019 в 13:00

Не угомоняться пока весь сосновый бор не вырубят!?На месте городской свалки стройте!

Veloman
28 июня 2019 в 15:03

Бизнес по Челябински:
1. Один бизнесмен, приближенный к власти, Карелин оформили землю около памятника и построили комплекс (он же построил ТРК Космос, Spar, Парк сити и много других объектов в местах,где другие "не смогли").
2. Комплекс перепродали бизнесмену Денисенко. Но тот, кто был в ТРК знает, что с арендаторами возникли проблемы. ТРК не пользовался и не пользуется популярностью. Что же делать?! Надо как-то окупать.
Решение нашли хорошее: через органы власти и ЮУрГУ продавить идею о выкупе за счет бюджета нерентабельного объекта.
Ничего личного. Просто бизнес.

Гость
28 июня 2019 в 13:54

Рисовать у нас красиво всегда умели

Сергей
28 июня 2019 в 13:49

Ох....боюсь я за бор. Всем он как медом намазан. Так и хотят в него залезть. А уж ЮУРГУ совсем оборзели - на месте сквера напротив главного корпуса - храм, теперь еще и в бор хотят лапы засунуть....

Коренной
28 июня 2019 в 13:26

Отгородить часть Ленинского с ЧТЗ, выселить людей.
Вот Вам и музей - Чернобыль.
И ничего строить не нужно. И переселенцам по квартирке в чурилово!)

Гость
29 июня 2019 в 11:07

Новый глава региона? То есть на выборы идти нет смысла?

Гость
28 июня 2019 в 13:26

ОМАГАД.......

Гость