Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Нужно мерить с рулеткой»: в Челябинске пересмотрят скандальный проект развязки на Дарвина
«Нужно мерить с рулеткой»: в Челябинске пересмотрят скандальный проект развязки на Дарвина

Гость
27 июня 2019 в 16:12

Ну все, приплыли, проектировщик - "нужно мерить рулеткой", Екатерина, Екатерина, а как же топографическая съемка!? Да...при таком отношении Юревич скоро богом дорог станет в сознании горожан, хотя при нем шла обычная системная работа )))

Гость
27 июня 2019 в 16:22

Лучше бы расширили "дыру" под железной дорогой на 7 километре и сделали бы Потребительскую проезжей до АМЗ

Автономия Косова
27 июня 2019 в 16:02

"Пилите, Шура, пилите!"
А вообще, что это за ОБСУЖДЕНИЕ, когда можно только вопросы задавать?
Я бы вообще и это баловство запретила!

Егор.
27 июня 2019 в 16:56

"По данным авторов проекта, сегодня пропускная способность улицы Дарвина — 450 машин. Её решили сделать шестиполосной, потому что столько же полос будет на новом мосту на Троицком тракте."

450 машин в какой промежуток времени? Минуту, час, сутки?
Шесть полос на мосту, поэтому 6 полос на Дарвина... а на старый троицкий тракт поток не пойдёт?
Все расчёты "на глазок", плюс минус километр?

Вячеслав
27 июня 2019 в 16:00

складывается ощущение, что у Гуревича вот-вот выпадут глаза... "не будем добавлять полосы, но расширим имеющиеся" - те же яйца только в профиль, потому депутаты довольны слушаниями ... занавес

гость
27 июня 2019 в 16:15

Сначала мост достройте, а потом думайте о расширении. Клоуны...

Гость
27 июня 2019 в 16:13

Лично мне кажется надо отремонтировать мост какой он есть. старый разобрать, а новый достроить и все, дарвина не трогать.

сикста
27 июня 2019 в 17:47

у меня три класса оброзавания пустите меня в думу позаседать

Гость
27 июня 2019 в 16:27

Магазины-ларьки они туда хотят впихнуть, чтобы сдавать в аренду пятерочкам и магнитам, вот их главная цель!!! Посмотрите кто там заседает!!

Руссишь Колхозишь
27 июня 2019 в 17:15

Элементарную задачу построить небольшой мост и то не могу решить в этой стране, или тоже американцы с украинцами виноваты в этом?

Гость
27 июня 2019 в 16:37

А что с кольцом на блбхера не так? На Дарвина не кольцо, а слезы, про мост вообще слов нет, а вот на блбхера все ок, как раз

Работаю на троицком тракте
27 июня 2019 в 17:50

Знающие люди (проектировщики, УДХ, подрядчик, администрация), подскажите, пожалуйста: проведенное публичное слушание и принятые корректировки, позволяет подрядчику закончить первую очередь до октября 2019 года ?
Или проект уйдет на согласование еще на полгода?
Мы тут ждем этот мост, а теперь не ясно, ждать ли его вообще...

Гость
28 июня 2019 в 13:41

У Рыльского уже нули и доллары в глазах

Гость
28 июня 2019 в 14:05

украсть один миллиард рублей и сделать только Троицкий мост!? Тогда понятно почему так Рыльский "рубиться".

Гость
27 июня 2019 в 20:55

Полосы-то зачем расширять? Три метра оптимальная ширина. Мировой стандарт.

Транспортные ученые давно обратили внимание на связь ширины полосы и скорости движения. В книге "Организация дорожного движения" Г.И. Клинковштейна и М.Б. Афанасьева приводится формула расчета оптимальной ширины полосы движения:

Ширина полосы = Расчетная Скорость*0,015 + ширина ТС + 0,3.

Согласно приведенной зависимости, скорость, с которой водитель средней квалификации длительно и уверенно может вести автомобиль, ориентировочно составляет: при управлении легковым автомобилем и ширине полосы 3 м около 65 км/ч, а при ширине полосы 3,5 м около 90 км/ч; при управлении автомобилем с габаритной шириной 2,5 м и ширине полосы 3,5 м около 50 км/ч.

Получается, что 3,5-метровые полосы в городе с преимущественно легковым движением (доля грузовых автомобилей в Москве не больше 10%, еще столько же автобусов-троллейбусов), разрешают ехать со скоростью 90 км/ч, что многие и делают на широких дорогах.

Гость
28 июня 2019 в 12:44

Все, кто критикует обсуждение проекта, поленились подойти на обсуждение и выразить свое мнение. Легко за компьютером заниматься критикой. Приходите, снимайте на свои хотя-бы смартфоны и публикуйте. А я была на этом обсуждении и вместе с другими жителями мы внесли-таки изменения в проект, хотя был определенный процент присутствующих, которым желательно все закатать в асфальт и вырубить всю зелень.

Гость
27 июня 2019 в 21:00

Как минимум слегка расширить надо.

Гость
28 июня 2019 в 07:09

Этого придурка с Кузнецова самого под асфальт закатать надо!

Гость
28 июня 2019 в 08:50

Блин, щас из-за трех сосен сделают загогулину как около плотины и аварийность обеспечена на века!

Гость
28 июня 2019 в 12:15

А чё Палыч на этот раз распальцовку не делал?

Гость
27 июня 2019 в 17:52

Это частный сектор боится что у них подрежут парковки возле домов. вот и зацепились за деревья!!!!!

Гость
27 июня 2019 в 17:46

Тополя уже старые, скоро сами падать будут на машины, а пуху от них немерено!!! убрать высадить новые!!!

Гость
27 июня 2019 в 21:47

Какие снипы? о чем они? 5 лет уже как не действуют ... они даже нормативную документацию не изучали! это ужасно!

Игорь
28 июня 2019 в 12:09

Кольцо убирать, однозначно, оно всё тормозит, а с моста большегрузы не пускать на Дарвина их запустить только в Колупаевку и на мост в ленинский и Меридиан - всё, что тут думать !!! И вообще можно узаконить въезд большегрузов в город только в ночное время, также, как и выезд. Всё пробок не станет

Гость
27 июня 2019 в 16:29

Зачем делать 6 полос на улице, на которой не бывает пробок? правильно, чтобы отмыть денег. предлагаю сделать еще 6 полос на старотроицком тракте, тогда можно будет еще бюджетик "приподнять". или там деревья рубить не надо, а ведь на это еще деньжат можно списать. Перенаправление части потока на старотроицкий позволило бы уменьшить пробку на кольце на Блюхера, а это тоже кому-то нужному уменьшило бы денежный поток. Так что получается, что у нас всё делается для людей, причем с известными всем именами.

Alex
27 июня 2019 в 16:41

На Дарвина не бывает пробок, да Вы что))) от Кольца и до моста постоянно стоят, особенно если на мосту затор. Если делать по три полосы Дарвина и мост, то наверное стоит сделать хотя бы по две полосы проезд под мостом перед постом ДПС.

Гость74
27 июня 2019 в 18:50

Нужно обсуждения проводить не в разгар рабочей недели, когда все на работе.(ожидая проплаченные голоса) Моё мнение необходимо починить мост, который будет иметь 6 полос, плюсом будет расширить троицкий тракт до 4 полос в сторону выезда из города. Саму улицу Дарвина оставить в покое, 4 полосы более чем, в любое время года.

Отремонтируйте Мебельную!
27 июня 2019 в 19:09

Да задрали вы уже с этой улицей Дарвина! Не трогайте ее! Она и так полупустая, зачем ее еще расширять?! Если срочно нужно деньги освоить, так неужели нет других дорог, нуждающихся в реконструкции?! Если какие-то заторы и будут на Дарвина возникать, то параллельно ей идут улицы Мебельная и Белорецкая!
Отремонтируйте уж тогда Мебельную, и она будет дублером Дарвина, и всем будет хорошо!

Александр
27 июня 2019 в 18:16

Кстати, тополя уже старые и многие засыхают. А мусор вдоль Дарвина никого не смущает? Дарвина надо расширять, мост и развязку срочно строить.

яна
28 июня 2019 в 06:08

Кулибина тоже не соответствует. Каждое утро пробки