Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Повесили недостачу и лишили зарплаты»: челябинку, победившую рак, уволили из церкви
«Повесили недостачу и лишили зарплаты»: челябинку, победившую рак, уволили из церкви

21 июня 2019 в 15:30

Трудовая инспекция в помощь. Если отработал пять дней, значит автоматически зачислен в штат. Плюс распоряжение, плюс свидетели. Им придется вернуть зарплату

Гость
21 июня 2019 в 15:30

Дак пожертвования-то для бедных, не?

Гость
21 июня 2019 в 15:31

"Это какой-то ..позор!..."

Гость
21 июня 2019 в 15:33

"...Давеча воевода мне запретил служить в храме... а я на сушило пошел!!! И народ за мною!!!"

Гость
21 июня 2019 в 15:33

А в налоговых отчетах так же подписываются?

Гость
21 июня 2019 в 15:36

"Эта девица проблемная, молодая, плюс муж у неё не работает."
"Деньги зарабатывает только супруг женщины."
Так работает или нет муж-то? Зарабатывает али нет?

Гость
21 июня 2019 в 15:44

Племянница как то искала работу.
Нашла место продавца в отделе постельного белья где-то на гагарина.
НО.. "испытательный срок" две недели.. и без оплаты.
Отработала две недели, всё как положено - никаких нареканий.
У неё и опыт работы а подобном отделе уже был.
Но ей даже не позвонили.

Вообщем схема такая.. Одному продавцу не справиться.
Ворья немеряно, да и за всеми один не уследит.
А оплачивать труд двух продавцов очень не хочется.
Хозяйка держит одного продавца, а второй сменный лох на две недели.

яяя
21 июня 2019 в 15:46

ООО РПЦ в своем репертуаре))И ведь все по науке сделали-и недополученную прибыль себе вернули и строптивую тетеньку наказали)) Как все таки мерзко и лицемерно церковь внутри устроена - "не заплатишь не поедешь", а снаружи китайская глянцевая открытка)) Кстати их тв-канал просто в мозг бьет количеством рекламы всякой дешевской ерунды-платочки крестики иконки и прочая муть втридорога))

21 июня 2019 в 15:49

Бог дал,бог взял..

Аноним
21 июня 2019 в 15:50

Как жалко,что случаются такие истории,которые подрывают веру в церковь.Как жаль,что душу вытеснили деньги за требы,свечи и прочие "добровольно"недобровольные пожертвования. Если бы человек реально проворовался,то навряд ли бы он пошел статью об этом писать,постарался бы замять по тихому.

Ольга
21 июня 2019 в 16:06

По статистике, в церквях работают освободившиеся из тюрем люди. (там и работа не пыльная и кормят) Я вообще эти места обхожу сторной . Бог живет в душе. Помолиться можно и дома!

Аноним
21 июня 2019 в 16:08

Золотой телец затмил разум церковнослужителей

Гость
21 июня 2019 в 16:12

Хотели ребенка покрестить. В Челябинске прайс от 1200 и до бесконечности. Где-то 1500, где-то 1700р. В конечном итоге к родственникам в карталы поехали, батюшка цену не называл, "сколько можете" цена. В Челябинских храмах бога давно нет, один базар, купи подороже

Антошка
21 июня 2019 в 16:17

А почему она лейкоз химеотерапией лечила, разве молитвы не помогают???

Гость
21 июня 2019 в 16:20

ну хоть прозрела насчет церкви. надеюсь, перестанет туда ходить. а верить можно и дальше продолжать. лишь бы не в ущерб себе.

Гость
21 июня 2019 в 16:25

Т.е. на работу не брали, но испытательный срок не прошла))

А вообще, недостача может быть и при деятельности не связанной с предпринимательством, без извлечения прибыли. Если физлицу вверены какие-либо материальные ценности, то их безосновательное отсутствие и будет недостачей.

Андрей
21 июня 2019 в 16:31

Эх, эконом

Гость
21 июня 2019 в 16:33

Капец ну как этой структуре можно верить, они за копейку и мать продадут, с Христом впридачу.

Гость
21 июня 2019 в 16:36

Пишите жалобу в Спортлото!

Гость
21 июня 2019 в 16:37

Есть притча:
Бедно одетая женщина на пороге смерти пошла в храм, Бога просить, чтобы позаботился о ее детях. А ее не пустили - без косынки потому что пришла (осквернила мол святое место). Она вышла, упала на лестницу и плачет. Слышит голос с неба:
-Что, не пускают тебя?
-Нет.
-Не реви, меня туда уже давно не пускают....

благодарность зашкаливает
21 июня 2019 в 17:32

Меня изумила формулировка — «победила болезнь». Что, прямо таки сама, без помощи врачей, победила острый лейкоз? Или в случае выздоровления о врачах вспоминать не принято?

Адольф
21 июня 2019 в 17:51

Пусть радуется, ворюга, что ее хотя бы от церкви не отлучили!

Гость
21 июня 2019 в 18:32

не ОООшки, а ПАО, в миру живем! Так соответствовать треба! На гундяя посмотрите,а на какие ...он жить должен?

Гость
21 июня 2019 в 18:53

Наталья! Не сдавайся! После того, что ты перенесла, сколько тебе и твоим родителям досталось, иди вперёд. Не обращай внимания на эти наговоры, знаю, ты не способна взять чужое. Ты найдешь лучшую для себе работу! Удачи!

21 июня 2019 в 19:56

Увы, Богоявленский монастырь (бывший приходской храм "Утоли моя печали") совсем не славится монашескими добродетелями - смирением, нестяжанием. да и вообще любовью к ближнему.
Не понаслышке знаю о творящихся там произволе и беззаконии с наемными работниками. С людьми обращаются, как с расходным материалом. Сам игумен Афанасий (Фархутдинов) - человек весьма высокомерный, неприятный в общении, и, видимо, полагающий, что ему все можно, ибо он такой особенный.
Монастырь является, по сути, коммерческим предприятием его высокопреподобия (т.е. игумена). Причем о том, что Богоявленский монастырь - это бизнес, руководство не стесняясь, заявляет своим работникам. И ведется бизнес этот весьма грязными методами.
Как сейчас, не знаю, а несколько лет назад пьянство руководства было обычным явлением. Правда, наиболее отличившегося в этом деле персонажа все же выгнали, но все остальное как было, так и осталось.
Когда-то я был прихожанином этого храма. Теперь даже заходить туда неприятно, зная, что творится "за кулисами". Разве что несколько раз в год захожу на могилу первого настоятеля, о. Дмитрия Алферова.

Гость
21 июня 2019 в 21:20

Нам ещё в школе,-советской,- об"ясняли,зачем религию придумали.Это как клуб по интересам для страждущих: храмы красиво и дорого убраны внутри,тихо,запах ладана,монотонная речь,красивое пение с хорошей акустикой,молитвы с перекладыванием ответственности за всё на бога,надежда на него.И что получаем?Правильно:лингво-психологическое программиррование.Тогда,во время советсой школы,про такое программированние не говорили ещё,но то,что у людей бедных и малограмотных эти хождения в храм были отдушиной в их тяжёлой жизни,- это и сейчас стало актуально.Ну,а для богатых это- развлечение, они по-настьящему только "золотому тельцу" поклоняются.

Гость
21 июня 2019 в 21:24

Трудовая инспекция отрезвит попов. Зп не имеют права лишать, да и просто так нельзя уволить. Восстанавливаться через суд на работу+всю зп за период судебных тяжб требуй.

111
21 июня 2019 в 22:10

Странно от лохотрона ждать честности

Юрий
21 июня 2019 в 23:10

Идет в прокуратуру и зарплату отдадут, а на воров откроют дело. Видно система 90х в церквях норма. Когда поработаешь и тебя увольняют без зарплаты , обвинив в чем то

сандор
21 июня 2019 в 23:25

церковный говорит что она взяла деньги ... почему? Да у нее,мол , муж нигде не работает...
74.ru пишет что муж единственный кто сейчас зарабатывает в семье..
нестыковочка...
кто врет? не хочу оскорблять чувств верующих,но,что если.....?

Гость
21 июня 2019 в 23:42

- Слышь, Петро, мне Афоня рубль должен...
- Три. Проси три...
- Слышь, Петро, три, три рубля!
А если сказать словами другого классика, "не гонялся бы ты, поп, за дармовщинкою..."
Понятное дело, что всё пропили с братом или сестрой, покуражились, разговелись во славу Божью, "но тут промашка вышла - переборщили". С епархии позвонили, спросили, вы чем там занимаетесь, почему бабла так мало наковыряли, в прошлом сезоне больше было; короче, берите, где хотите, иначе я вас виганю. И Афоньку, и Петьку, и всю вашу праздную челядь. Вот попы и подсуетились, решили всё списать на новенькую. На себя же не будешь списывать и из своих карманов доставать.
Правильно, что женщина обратилась в прокуратуру.
Такого побирушничества, когда даже за требы требует деньги, я не встречал ни в храмах Москвы, ни в храмах Питера. А было, что даёшь деньги - не берут. Вот такое было.
Понятно, что такая деятельность Церкви, как в случае с Афанасием и Петром, к Вере не имеет никакого отношения. Обычные коммерсы, получившие доступ к так называемому служению. Мамона их Бог, а бражничество - Богиня.

Гость
22 июня 2019 в 06:27

Религия- опиум для народа

Гость
22 июня 2019 в 09:47

Наталья - да вы сами как икона для любого онкологического отделения . Где лечились ? Может там и работать надо . "10–11 тысяч" при "Смены по 11–12 часов" и 25 тысяч долга - тут надо в прокуратуру писать заявление. Что тут сказать - ЭТО ЧЕЛЯБИНСК ДЕТКА

Андрей
22 июня 2019 в 11:13

Челябинск это сбор негатива . там и камни падают сверху .уже о чем то говорит

Кир
22 июня 2019 в 11:41

Раньше миряне помогали и работали в церкви безплатно. Так что нечего обижаться, все правильно.

Гость
22 июня 2019 в 11:48

Интересно, а награды гокостроитеоям они почем продают?

Гость
22 июня 2019 в 12:34

Отец Пётр как Вам не стыдно говорить о человеке, что она проблемная тем более за её спиной. Помниться не так давно приходил и в регестратуру к ней и довольно мило с ней общались и даже шутили. А теперь за её спиной говорить, что она молодая, а значит проблемная. Где ваша совесть отец Пётр? Как Вам не стыдно? Где духовность за которой вы идёте в монастырь оставляя мирские утехи? Расскажите лучше о том что происходит в монастыре, а не пытайтесь обвинить девушку причём не имея на это никакого права. Вы просто голословно говорите об этой возникшей проблеме в монастыре даже толком в ней не разобравшись и не имея не каких доказательств. А вообще была ли эта недостача? И вообще как в вашем монастыре работают люди не будучи официально устроены в иконую лавку и т.д. Все они тоже работают во Славу Божию? Господь все расставит на свои места. Всему свое время.

Капитан Америка
22 июня 2019 в 16:41

Христиан гонят уже две тыщи лет. Что-то похоже опять начинается.

Всё не так !
22 июня 2019 в 18:43

В России три беды: Великая Победа, Православие, и доверчивый народ ... вымарывать всё это надо, уничтожать! Чтоб цивилизованному миру жить не мешали !!!!!!!!

гость
22 июня 2019 в 20:40

эта работа на условиях взаимного доверия и взаимопомощи, во славу Божию.

Гость
22 июня 2019 в 21:38

Вот понимаете, "правильные" церковнослужители и приближенные к ним, когда церкви коммунисты совсем недавно сжигали массово, причина этому была не смена режима. Это была расплата за грехи, которая может повториться. Побойтесь Бога, церковь нарушает не просто заповедь "не воруй" но и вторую "не поминай именя Бога напрасно"

Леонид Андреевич
23 июня 2019 в 00:00

Наталья честный человек.Грех взяли на себя люди,обвинившие ее в воровстве.

Гость
23 июня 2019 в 16:41

Попы дебилы - у них прихожанка от рака излечилась - это пиарить надо как божий промысел . А они сук режут на котором сидят . Разводят деваху на двадцать тысяч , а могли лямы с народа поиметь .

Гость
24 июня 2019 в 08:49

прошу проверить этот храм, и все другие филиалы РПЦ в том числе, так как последние события и действия церкви оскорбляют мои чувства как верующего человека!!!

Анна
24 июня 2019 в 10:41

Фу.... Какая мерзкая история! Совсем оборзели.

Вася
24 июня 2019 в 21:25

Бизнесменам мало денег, надо выдумать новые праздники! Афанасию наверное на туфли gucci не хватило!