Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Светлое будущее: разбираемся, чего ждать челябинцам от нового поставщика электричества
Светлое будущее: разбираемся, чего ждать челябинцам от нового поставщика электричества

Гость
19 июня 2019 в 16:55

Это не чехарда, а сознательное действие, которое называется мошенничеством.
Помните, где легче рыбку ловить? Верно, в мутной воде!
Они придуряются, что не получали показаний счётчиков, от щедрости своей дописывают Вам тысячу-другую киловатт-часов, а потом грозят всеми карами - ВДРУГ КТО-ТО смалодушничает и заплатит?
Тем и живут...

Гость
19 июня 2019 в 16:39

Как же надоела чехарда...
Ну хоть не МРСК с их отсутствующим личным кабинетом и пропадающими переданными данными счетчика(за несколько месяцев, будто не передавал).

Гость
19 июня 2019 в 16:44

Значит, не надо пока ничего оплачивать "старому" поставщику. А то опять как с отоплением: "Просим оплатить еще за непонятные пол-месяца". Пусть лучше долг висит.

Гость
19 июня 2019 в 16:47

Челябэнергосбыт сам когда долги нам вернёт?

Гость
19 июня 2019 в 18:13

Почему каждый раз, как меняется губернатор, меняются весь этот хоровод компаний - ремонтники дорог, поставщики электроэнергии, перевозчики мусора, итд итп?

Ушмай Лушпаев
19 июня 2019 в 18:53

"Заверяю, что после этого мы примем самые жёсткие меры к потребителям-неплательщикам..."(с) Напугал, уже боюсь:) Что ты сделаешь, свет отключишь? Не имеешь права - это уже не твой свет. Коллекторов подошлёшь? Так их полиция заберёт, а? Судиться будешь? За 1500-2000? На бумагу и проезд больше потратишь. Так что не надо с людьми как с быдлом, надо ласково и нежно.

Гость
19 июня 2019 в 16:56

В МРСК бардак полный. В офисе говорят - у вас переплата, не платите! В счете приходит задолженность, причем сумма не соответствует передаваемым показаниям. Как и что они там считают, сами сотрудники МРСК понять затрудняются, говорят: "Приходите еще раз"...
Действительно, почкмц бы и не прийти - там очередь всего часа на два........

Гость
19 июня 2019 в 16:46

Когда вы на ж@@@ накушаетесь?

Гость
19 июня 2019 в 17:02

Нет ответа на один из главных вопросов. Опять речь о квитанциях, да еще и цветных зачем-то. А где информация о личном кабинете на сайте новой компании? Как передавать показания - по старинке? У МРСК хоть передать можно - правда, они то, что передаешь на сайте, не считают, ставят свои, непонятно откуда. Но там хоть функция сообщения на е-почту переданных показаний есть, можно хранить письма. А как с этим у новых?

Гость
19 июня 2019 в 16:44

" В светлом будущем" как всегда "светлые поборы" хоть глаза закрывай.

Гость
19 июня 2019 в 16:52

У вас что, мягкие знаки в неликвидах числятЬся? Суёте куда надо и не надо - читать стыдно!

Как изменитЬся платёжка?

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66130699/?from=centercolsecond_old
смена гарантирующего поставщика никак не отразитЬся

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66130699/?from=centercolsecond_old

Гость
19 июня 2019 в 19:14

так как передать то в июле ? где у них личный кабинет !

Гость
19 июня 2019 в 17:36

показания передать до 30 июня??? ну-ну. По простоте своей в прошлом году передали показания 22 июня (как требуют поставщики) и 30 июня (+ еще и оплатили по 30 июня включительно "Челябэнергосбыту" весь июнь. Чтобы с 1 июля с МРСК общаться без долгов и с чистого листа). Итог: весь год с июля 2018 по сег. день МРСК выставляет долг за период с 23.06 по 30.06.2018. Аргумент - показания нужно передавать до 23 числа текущего месяца по закону, Челябэнергосбыт передал МРСК показания на 23 июня. Это Вы, говорят, сами переплатили прежнему поставщику, сами решили еще раз показания 30.06 передать, вот с ним и разбирайтесь. А МРСК Вы должны....

Моисеенко
19 июня 2019 в 17:16

А я вообще не плачу коммуналку - пока никаких проблем нет!

Злыдень
19 июня 2019 в 17:12

Если будут долги, то они автоматически перейдут, для оплаты в новую компанию. А если переплата, то надо писать заявление. Как все это напоминает очередной развод...

Гость
19 июня 2019 в 17:13

Шо?! Опять?!

Гость
19 июня 2019 в 18:11

Не платите! Потом по истечению времени спишутся. Я сто раз так делал.

19 июня 2019 в 17:05

Как вы надоели со своими перепрыгиваниями с одной на другу компанию. Да и за свет у нас цены как в Москве, а доходы как в ж....пе. Приземлитесь на землю товарищи олигархи.

Гость
19 июня 2019 в 17:32

Частые смены подобных компаний ресурсоснабжающих начинают походить на развод. Переводят население с одной организации в другую просто по факту. А что бы забрать свои кровные за переплату надо пороги поотбивать да кучу бумажек предоставить. Многие не заморачиваются, порой время дороже. И денежки растворяются в таких компаниях.

Гость
19 июня 2019 в 17:32

Почему у меня долг в 2000руб по электричеству , при ежемесячной оплате мной по счетчику, кто знает?

Местный
19 июня 2019 в 17:00

Я не понимаю, почему они опять несут этот бред про "до 30 июня". Чтобы потом опять образовывались удобные для ресурсников интервалы между датой расчета и концом месяца? Напоминаю, что новые расценки на э/э действуют не с 23 июня и не с 30 июня, а точно с 1 июля. Поэтому данные нужно передавать строго 1 июля (в таком случае показания учитываются по предыдущему дню, т.е. 30 июня, последнему дню поставки электроэнергии через МРСК). По крайней мере, у юрлиц всё устроено именно так, а они деньги считают точно, в отличие от нас)

Гость
19 июня 2019 в 16:48

Почему я должна передать показания ДО 30 ИЮНЯ, если смена поставщика с 1 ИЮЛЯ?

Гость
19 июня 2019 в 20:15

Что значит "информация будет скрыта перфорацией"? Это как вообще???

Житель
19 июня 2019 в 17:50

Мне на днях пришла квитанция с долгом в 1500р! Это возмутительно! Полиция должна взять это дело на контроль, платим последний месяц, а нам вкидывают несуществующие долги! При этом я должен пойти в кибитку 2*2м на краю географии с очередью в 1000чел, чтобы доказать, что я не верблюд?! Похоже, что старому поставщику я останусь должен, пусть идет к приставам.

Яяя
19 июня 2019 в 17:34

Ну вот опять...
Зачем?отмывание денег?

Дяденька
19 июня 2019 в 21:20

Чехарда с поставщиками - прямое следствие чубайсовской энергореформы 2006 года. Вместо одного монополиста АО "Челябэнерго" получили кучу мелких - монопольных энергосбытов, разделивших рынок по географическому принципу; монопольного сетевика, монопольную генерацию. Смысл реформы оказался только в том, чтобы продать Западу генерацию.
Старый "ЧЭС" собрал деньги, вывел за бугор и обанкротился. Сети - временщики, хамят и надувают щёки, не имея инфраструктуры по работе с потребителями. Новая сбытовая монополия не успела начать работу, как добавила к старой цене 2% физлицам и 10% юрлицам - потому что просто может. Конкуренции-то нет.

Гость
19 июня 2019 в 22:26

Короче не платим

Гость
20 июня 2019 в 07:58

Полный БАРДАК!!!! Зато квитанции с перфорацией)))

Челябинка
20 июня 2019 в 10:56

Буду ждать квитанции, только после оплачивать.
Очередной родственник у руля???? Заманали уже

Сталин
5 июля 2019 в 20:44

за нарушения и миллиардные долги и уралэнергосбыт скоро накажут!

Виктор
19 июня 2019 в 18:14

Насколько я поняла на переплату в Челябэнерго можно забить? Про эти деньги, зависшие в этой конторе, давно уже никто не вспоминает. Вероятно, даже обратившись к президенту, ничего не поменяется. Кому нужны несчастные проблемы бедолаг-пенсионеров с их несчастными копейками! Все эти денежки давно пропиты-проедены-прогуляны.

Варвара
20 июня 2019 в 01:02

Онлайн-конференцию не планируете провести с новыми получателями платежей? Вопросов много. Электроэнергия за общедомовые нужды. Деньги за неё перечисляем в уо. Потом уо ( управляющая организация, или обслуживающая?) эти деньги перечисляет в РСО?Или не перечисляют? И сколько от этих сумм оставляет себе? Или не оставляет ? Где можно почитать договор между РСО и ук? На каких условиях эти договора заключаются? Все провайдеры в домах подключают своё оборудование к электрощитовым домов конкретных, то есть их расходы оплачивают жители дома? Даже те жители, которые не имеют интернета? Эти расходы провайдеров уки обязаны минусовать из общедомовых, а потом только начислять на квартиру. Почему уки этого не делают? Тырят наши деньги в свои карманы?

Гость
19 июня 2019 в 19:28

Скоро квитанции не только цветные будут, а еще и 3д. Все для вас делается, а вы не цените, бубните тут.

19 июня 2019 в 20:22

Снова сбор документов со всех предпринимателей запитанных к электросетям 13 разновидностей (однако !) и всё до 05.07 2019. Да если недоплатил, то отключат, если переплатил , то не вернут деньги (проверено уже)

Не могу оплатить
19 июня 2019 в 17:54

А как добиться от МРСК квитанцию, чтоб увидеть в ней показания за которые начислено. С января не носят квитанции, в онлайн чате ответили написать им на электронку, там ответили сумму смотреть в системе Город. При чем тут система Город, если я хочу увидеть квитанцию. В личном кабинете ничего нет кроме отправки показаний. Проконтролировать нет возможности. Не плачу несколько месяцев. Хотел оплатить, но не добился квитанции.

19 июня 2019 в 16:53

Болваны. Вместо того, чтобы продать, пусть и с дисконтом, дебиторку и горя не знать, они будут кучу времени дергать людей, тратить деньги, может даже судиться. Все все равно не получат, а рычагов давления никаких. Свет им отключить никто не даст

Циник
19 июня 2019 в 22:53

Короче, МРСК на платим, так как уже смысла нет платить "хромой утке". Придут ноые платежки, посмотрим.

Сверхэнерго
20 июня 2019 в 11:24

Как начисляли по неведомым никому показателям, как делали деньги из воздуха, как присылали стопку квитанций от « бывших гарантированных поставщиков» так и будет! Только добавится ещё одна бумажка с перфорацией

фурия
28 авг 2019 в 08:34

доли этой компании(типа новой) уже заложены в газпромбанке......так что Челябинцы платим газпромбанку

житель
20 июня 2019 в 06:42

В доме 2 подъезда и с 2011 года стоят матричные счетчики. Почему ОДН не начисляется по ОД счетчику?