Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «В бюджете нет денег на выкуп»: в Челябинске начали снимать дорожные камеры
«В бюджете нет денег на выкуп»: в Челябинске начали снимать дорожные камеры

Гость
18 июня 2019 в 13:23

В этом городе умирает всё, даже сборы бабла с населения не выживают.

Гость
18 июня 2019 в 13:10

Деньги со штрафов таки разворовали шо ли

Ivan
18 июня 2019 в 13:34

Рано радуетесь, свято место пусто не бывает.

Сын Солнца
18 июня 2019 в 12:52

Одни Воры других выгоняют

Елена
18 июня 2019 в 13:54

еще надо гайцев-дармоедов с дорог убрать. безопасностью на дорогах не занимаются, только взятки берут.

Гость
18 июня 2019 в 13:55

"Челябинск прикрыт достаточно. То количество комплексов, которое есть, потребностям города соответствует." Т.е. получается, что до настоящего времени были задействованы лишние 32 комплекта? Т.е. бюджетные денежки на это "удовольствие" зря израсходовали?

Гость
18 июня 2019 в 13:13

Поделом барыгам досталося!

Шмель
18 июня 2019 в 12:55

Денег нет, но Вы там держитесь! Хорошего настроения, всего доброго...

Егор.
18 июня 2019 в 12:59

Интересно, получается. Деньги на выкуп камер Ростелекома есть, а на камеры АЭЛЬ-РТС денег нет.

Гость
18 июня 2019 в 13:04

На этих улицах праздник. Большой брат ослеп. Почаще бы и побольше.

Гость
18 июня 2019 в 13:55

Всё что призвано разорять и обманывать народ! Рано или поздно исчезнет!!!

Гость
18 июня 2019 в 14:12

нормально так бизнес подкосили!!!надо было что то созидать-а не на штрафах в рай ехать-поделом вам-закон бумеранга!

18 июня 2019 в 12:51

это хорошая новость, а то из-за этих камер только пробки образуются, все боятся выехать за стоп линию и встают ещё на зелёный сигнал светофора

Житель Челябинска
18 июня 2019 в 13:14

молодцы ребята!

Гость
18 июня 2019 в 13:19

Отличная новость!!!!!!!!!!!!

Карима Уткина
18 июня 2019 в 13:02

Могли бы и раньше снять. Дед Макар недавно мотоцикл с коляской разбил пьяный. Штраф пришел, а так бы сэкономили, да на эти деньги уехали бы на лето к дяде Ангорику и тете Рузанне на Черное море. Теперь сидим дома - огород поливаем с дедом.

Гость
18 июня 2019 в 15:31

В смысле камер в городе достаточно? Т.е. теперь можно нарушать ПДД спокойно? Нужны камеры каждые 200 метров, иначе местных водятлов не перевоспитать. На Казань посмотрите хотя бы.

ПС водятлы вижу минусуют в свое удовольствие.

Вован
18 июня 2019 в 14:29

Убрали камеры лишь с нескольких низкомаржинальных перекрёстков, на "жирненьких местах" останутся. Всё как в торговле, просто оптимизировали издержки.

Гость
18 июня 2019 в 13:00

Ну, вообще-то они поступают верно: ведь за незаконное использование челябинских столбов с них и аренду могут истребовать. А так - и воронам, и дроздам, и чижикам полный простор, есть где посидеть на радость урбанистам!
И с расходованием денег надо быть предусмотрительными - вдруг ещё один фундамент к саммиту ШОСо-БРИКСа возвести доведётся, так где возьмём!

Гость
18 июня 2019 в 13:10

уахаха. это хорошо...

Валерий
18 июня 2019 в 14:09

Вчера одна по У.Набережной сбила пешехода на зебре, другая протаранила машины на парковке, в результате один погиб двое в больнице. Каждый день наблюдаю как по городу носятся "одичавшие" деятели, то ли от недостатка мозгов то ли от переизбытка наглости, - игнорирующие скоростной режим в населенном пункте, знаки, и разметку; подвергая опасности пешеходов и других участников движения. Но, как только появляется знак "фотовидеофиксация" или "тренога", - сразу же РЕАЛЬНЫЕ пацаны и не менее РЕАЛЬНЫЕ девчонки снижают скорость и "гуськом" хромают мимо... От сюда делаю вывод: "Для быдла на колесах, коих сегодня огромное множество, ни скоростной режим ни правила ни знаки ни человеческая жизнь (своя и чужая) - не имеет ни малейшего значения. Главное 500 рублей штрафа не отхватить". Так что, - КАМЕР ПОБОЛЬШЕ и ПОЧАЩЕ, без постоянно весящего над головой "Дамоклова Меча" дикари на дорогах будут множится в геометрической прогрессии.

Адольф
18 июня 2019 в 13:00

Теперь с пацанами лафа, ездим как хотим, пивас всегда с собой берем. Штрафы не платили, т.к. машину на алкаша записали, теперь и алкашу хорошо - долги все спишут.

Батрак
18 июня 2019 в 13:04

Правильное решение, пусть сдадут их на лом.

Гость
18 июня 2019 в 23:02

Совсем город стал нищебродским.. (( как же обидно, что большой город с тупым управление обнищал.

Гость
18 июня 2019 в 13:25

Проект "Безопасный город" - коту под хвост... Все согласятся, на перекрестах с камерами всегда порядок: полосы все соблюдают, на красный не лезут, пешеходов пропускают.

Гость
18 июня 2019 в 14:12

Ну все сейчас быдло решит что это повод нарушать

Гость
18 июня 2019 в 15:03

давно пора. давят как выяснилось на пешеходных переходах и не на стоп линиях, а на зебре.
камеры на это никак не влияют.
да и дороги такие что быстро ездить машину жалко.

Гость
18 июня 2019 в 20:17

Надо сайт делать , куда каждый может скинуть фото с нарушением . Вроде в Москве такое есть , Скинул информацию , получи процент на телефон со штрафа . Разумеется после проверки нарушения . Припарковал машину на газоне , встал "на зебре" , и тд

Камаз Помоев
18 июня 2019 в 13:25

Пичалька. Там, где висят камеры, нарушают меньше и рядность соблюдают.

Гость
18 июня 2019 в 23:02

Че то к нам зачастили нижегородцы. Камеры, дороги, ....... А что дальше?

Гость
18 июня 2019 в 13:04

Не понимаю. Ок, денег на выкуп нет. А чего бы договор не пролонгировать? Положим, новые торги выиграл Мегафон. Ну дык они по новым условиям ставят новые комплексы. А тут уже всё стоит, всё настроено. Прямых затрат вообще нет. Стриги бабло на штрафах и делись себе с кем надо.

Гость
18 июня 2019 в 17:49

Первый заместитель министра по безопасности....
Ответьте на вопрос как вы заботитесь о безопасности в регионе или и на это у вас не заложено

Русофоб
18 июня 2019 в 21:29

А я считаю - это правильно. Если уж переходить на "ручное управление" - то до полного упора и победы коммунизма))))

Гость
18 июня 2019 в 21:44

И когда мы достигли самого дна снизу постучали

Гость
18 июня 2019 в 22:22

Лето началось и камеры едут за город :) Камеры в городе нужны, пусть даже муляжи повесят. Пару раз заплатишь вроде бы незахрен - заставляет задуматься. А вот треноги коммерческие посреди трассы - это истинное зло. Блин, лучше бы парковку во дворах на газонах фоткали.

Гость
19 июня 2019 в 07:27

А откуда им взяться, если ворье одно кругом.

стритрейсер
19 июня 2019 в 07:44

Отлично, теперь можна гонять на красный и по встречке)))

Гость
19 июня 2019 в 10:58

Нечего штрафы оплачивать,глядишь так камеры и разорятся

18 июня 2019 в 14:11

Жаль, теперь совсем беспредел начнется на перекрестках.

Житель
18 июня 2019 в 20:46

Хоть одна хорошая новость.

Посадить того кто это допустил
18 июня 2019 в 14:45

Что за бред!!!Да эти камеры за неделю выписанных штрафов можно было выкупить. Нужно ставить камеры на улицах города,с их помощью можно многие аварии рассмотреть и понять кто виноват

18 июня 2019 в 13:28

Власть в городе сменилась. Кормушки старой власти закрывают - свои надо налаживать. Стройки останавливают, камеры снимают, что там дальше на очереди?

Челябинец74.ru
18 июня 2019 в 13:17

И что, теперь у нас этот бардак с демонтажём своих камер видеофиксации одной организацией и и монтажём опять же своих камер другой организацией у нас каждый год будет происходить??? Интересно, кроме России такой бардак ещё где-то есть????

Ололоев
19 июня 2019 в 09:17

Очень плохая новость, очень... С камерами хоть баранов, поворачивающих из неправильных полос, было намного меньше. Сейчас начнется опять бардак.

Ольга
18 июня 2019 в 14:49

А на экраны защитные, которые не нужны, были предусмотрены деньги в бюджете города?

Рич196
18 июня 2019 в 13:38

Шикарно... Это гениально и очень круто.

Жора
18 июня 2019 в 16:03

Это же элементарно, Ватсон! Поскольку цель деятельности любого юрлица - извлечение прибыли, а водители, зная о камерах, перестают там нарушать, доход от этой деятельности практически сводится к нулю, соответственно нет никакого смысла держать и обслуживать эти камеры. Вот и весь ответ. Вообще, отдать эту нишу в частные руки и платить процент с каждого штрафа, это полнейший бред, достойный наших правителей.

Житель
18 июня 2019 в 18:22

Ребята!
Прежде чем публиковать и иллюстрировать "горячий" репортаж, не мешает выяснить у компетентных специалистов, о чем пишете и что снимаете.
На первом фото - отнюдь не "останки камер", а датчики системы подсчета трафика. И в самом факте монтажа/демонтажа камер нет никакой таинственности, ибо это имущество компаний: есть возможность пристроить его по окончании контракта - пристраивают.

гость
18 июня 2019 в 13:08

рыночек порешал

Анна