Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Остаётся 30 тысяч на четверых: Челябинск уступил Екатеринбургу и Тюмени по благосостоянию семей
Остаётся 30 тысяч на четверых: Челябинск уступил Екатеринбургу и Тюмени по благосостоянию семей

Гость
17 июня 2019 в 14:33

Челябинские нытики, сидящие здесь каждый день с утра до вечера, успокойтесь! Я вот каждый вечер иду домой по Братьев Кашириных и смотрю на дорогу...средняя цена машины в Члб, млн 1.5 наверное, ну может чуть меньше.... В этих автомобилях кто, инопланетяне ездят что-ли? Или они все ничьи и на автопилоте ездят? Реальные свободные доходы населения в Челябинске даже выше, чем в екб (Свердловчанин на свои 31 тысяч купит меньше, чем челябинец на 29) и лишь чуть ниже, чем в Тюмени.

Гость
17 июня 2019 в 14:34

Может я в параллельном мире живу?

Luww
17 июня 2019 в 14:34

ДО тех пор пока как рабы будем молчать, не ходить на выборы, говорить, что все решено и лениться поднять свою *адницу, чтобы отстаивать свои права будем жить в нищите. Денег в стране ОЧЕНЬ МНОГО, но до НАС они никогда не дойдут.

ПРИМЕР - прислали нам Варяга Текслера, который кроме болтовни 3 месяца ничего не может показать, причем прислал Путин, который до этого прислал Дубровского, он же подписал повышение пенсионного возраста, он же поставил премьером Медведева и многое другое.

Ну хватит уже быть....... Прокатим Текслера, давайте уже голосовать вопреки манипулированию власти. Не обращайте внимание на тролей, говорящих если не Пу... то кто? А чем Текслер вам помешаь и прочую ерунду. Думаю все не слепые видят, что как происходит в стране

30 тысяч
17 июня 2019 в 14:35

Такие расчёты - как плевки в лицо, ей-богу! Лучше бы молчали.

ржунимагу
17 июня 2019 в 14:37

Это как указание Президента снизить бедность. Сейчас снизят порог признания бедными и вуаля! - проблема решена, указание выполнено!

17 июня 2019 в 14:40

..., и сразу вспоминается сакраментальное: - Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

гость
17 июня 2019 в 14:40

и вот опять у нас все хорошо, а с каждым днем все лучше.
Может действительно начнем с активного участия в выборах? или так и будем позволять ржать и издеваться над собой?

Гость
17 июня 2019 в 14:41

Челябинск всегда ниже был и Еката и Тюмени абсолютно во всём. Единственный плюс Челябинска перед этими городами, это то, что в Челябинске теплее погода, в среднем на 3-6 градусов.
Я получаю 44000 (без премии, с премией в среднем 55000-65000), семьи нет, плачу за квартиру (ипотека+жку) 13500, остается какраз 30000, но среди всех моих знакомых (кроме коллег) таких как я наберется 3-4 человека, не больше

Гость
17 июня 2019 в 14:55

По тридцать тысяч! Ну так то неплохо. А еще говорят не видно результатов работы руководства страны..Жить то стали лучше!!!

Гость
17 июня 2019 в 14:58

Ну допустим у меня зп 40 (про тех у кого 20 вообще молчу, а 60 получает в лучшем случае один из двадцати). Жена не работает и двое детей (3 года почти мальчику и 7 лет девочке). Садик еще не дали. Считаем: 6 за коммуналку, 15 за ипотеку (студия плюс две спальни в панельке), уже ползарплаты нет :) 7 на бензин, 1,5 на обеды, остается 10 тысяч. На эти деньги мы должны поесть, одеть/обуть двоих детей, оплатить детям садик и кружки, оплатить им дорогу и перекус (если жена возит, она на маршрутках), купить подарки на день рождения и новый год (хоть этот минимум), и еще куча мелких трат. Уже в минусе, и если жена выйдет на работу, выйдем просто в ноль в лучшем случае. Пока спасает наш малый бизнес, и еще квартиру сдаем за 10, ну и бабушки когечно же! Но учитывая что покупательская способность населения падает, аренда жилья дешевеет, возможно и этого скоро уже хватать не будет... как человек не самый далекий в экономике - первый раз не знаю что делать, как выжить! Кроме того как переехать...

Гость
17 июня 2019 в 14:59

Двое детей. Близнецы. 2 года. Садик частный 20 тысяч. 5 коммуналка. Кредиты 30. Поесть тысяч 15-20. Сотовая связь 1 тысяча. Бензин минимум 6 на 2 машины. Осаго+налог в пересчёте на месяц 3 тысячи. То машин минимум 5 в месяц. Памперсы, детская еда и одежда обувь минимум 10. Ничего не остаётся, даже с учётом неплохой зп

Гость
17 июня 2019 в 15:03

Как приятно, что москвичи живут так хорошо!

Людмила
17 июня 2019 в 15:09

Мой муж получает 42, он в погонах(это реальная зарплата среднего офицера вн..сл.),я в декрете до 3 лет-50 руб,итого чистыми 42100. Минус квартплата,минус ипотека. Семья 4 человека. Полторы-две недели до зарплаты покупаем хлеб,молоко,немного фруктов и овощей(благо,основные овощи свои,мясом помогают родители из деревни). И ВСЕ. Никаких трат.Не голодаем,но зубы уже не полечить,одежду не купить не то,что в бутике,а даже в конфисканте. Благо,форма почти круглосуточно носится... Так как дети растут,горит обувь и одежда,школьные обеды,проезд,обед мужа на работе.Какой остаток 30 000? Сдурели,что ли...и мы-это ещё не край бедности.Думали, по 200 рублей потратить или нет на страховку от клеща детям или нет... Остаётся... У кого?У чинуш,у руководителей заводов-фабрик-параходов? Опять средняя температура по палате!!!!

Гость
17 июня 2019 в 15:13

Вот модератор точно в параллельном мире живет!

Неравнодушные мы...
17 июня 2019 в 15:16

что за сказочные зарплаты??? семья из трех человек (двое взрослых и ребенок) зарабатывает на двоих 30-35 т.р , минус кредиты, коммуналка, еда, и фсё.... фантазеры блин...даже отдохнуть летом денег нет.. как не совестно такое писать..

Гость
17 июня 2019 в 15:21

Конечно если так считать по прожиточному минимуму то каждый второй у нас богач. Посидели посчитали на бумажке, все нормально - жить можно! Только что они учитывают и кому нужны эти исследования...

Гость
17 июня 2019 в 15:24

Дно и нищета.
Стабильность

печально
17 июня 2019 в 15:28

прикольные цифры, а если серьезно то страшные и неправдоподобные. я не представляю как семьи с детьми выживают на среднюю зарплату. решила как всегда экономить на еде, чтобы хоть что-то на одежду сэкономить, стала сохранять все чеки и записывать расходы. в 5 тысяч в месяц уже укладываюсь, то есть никакого мяса вообще, никаких конфет, тортиков и шоколада. рыба один-два раза в месяц. гречка, картошка, крупы. ну если к этому всё ведут, то своего добились.

Гость
17 июня 2019 в 15:46

Интересно зададут этот вопрос Президенту ? Сорок лет назад я задал своей матери вопрос , когда мы будем жить хорошо , на что она ответила - никогда сынок .

Екатерина
17 июня 2019 в 16:01

у правительства совсем совести нет... в Челябинске многие семьи (особенно семьи с детьми) живут за чертой бедности, а им кажется, что у семьи какие-то деньги остаются после обязательных расходов. Вы вообще представляете как люди живут?

Марина
17 июня 2019 в 16:08

Я работаю в бюджете - 15 тыс з/п, дети кушать иногда хотят, очень нелепое умозаключение сделали наши чиновники

о как
17 июня 2019 в 16:10

"Прожиточный минимум — это стоимость МИНИМАЛЬНОГО набора продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для человека. В него включены также обязательные платежи и сборы."

Только жильё и траты на проживание НЕ ВКЛЮЧЕНЫ, от питания минимальным набором не то, что до пенсии, даже до внуков НЕ дожить.

А так, конечно, всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо.

Постоялец
17 июня 2019 в 16:13

Это где такая работа, что после оплаты всего ещё и 30 тыр остаётся? Хочу устроиться туда.

Из Че
17 июня 2019 в 16:14

Это шутка такая? У меня зарплата 15 тысяч, у мужа 35. Если двое детей, то минус остается!

Бугага
17 июня 2019 в 16:18

В шею надо гнать того чиновника, кто подписался под этим заголовком! Кто столько зарабатывает? Единицы? А масса народа безвылазно в кредитах? О чем вы, элита наша!?

Юлия
17 июня 2019 в 16:21

А причем тут Кокуев?))

Гость
17 июня 2019 в 16:25

Ну насмешили, у половины Челябинцев в принципе нет зп 30. А здесь еще и остается, ага.

Гость
17 июня 2019 в 16:26

Из статьи : "авторы исследования использовали прожиточный минимум и уровень средней зарплаты" Так а почему зарплата СРЕДНЯЯ, а расходы по МИНИМУМУ (прожиточный минимум). Надо брать средний уровень расходов, а не минимальный

приколист
17 июня 2019 в 16:42

прикольно, мы видимо в разных измерениях живем

Василь
17 июня 2019 в 16:59

У водителя трамвая зарплата 20 тысяч с премией, без премии 12 тысяч, сколько остаётся у семьи если жена с 2 детьми в декрете после обязательных платежей?

Аня
17 июня 2019 в 17:07

Пусть перечитывают после прочтения комментариев к статье.

Маус
17 июня 2019 в 18:47

Росстат - министерство пропаганды. Ложь и нечего кроме лжи.

Гость
17 июня 2019 в 19:02

Причем тут Сема Кокуев?

со стороны
17 июня 2019 в 19:04

не сидите за 30к в челябе, особенно молодежь. оператор ДНГ, машинист ТУ, слесарь-ремонтник, оператор пульта для девушек и т.д. в нефтянке не требуют вышки, а ЗП без северных 40. с северными 60( до 32 лет 10% добавляют за пол года, после 32 за год и так до 50%, если не совсем на север ехать), за 5 лет закончи заочку, перейди на технолога/мастера/механика/геолога (с учётом опыта работы и если не дурак возьмут и с заочкой) это с северными и 13й около 90-100 тысяч в месяц выйдет.
да, квартиры дороже, двушка от 3млн, но ты купишь один раз ее и забудешь (плюс льготные программы для молодых семей, многие работодатели дают рассрочку на 1/3 стоимости).
продукты дороже процентов на 10.
погода почти такая же как в том же екб, морозов уже нет почти (недельку -40-45 можно пережить).

Гость
17 июня 2019 в 20:07

2 детей оба работаем получаем больше 30,но денег никогда нет.Только в России есть нищие работающие.Браво стабильности

гость
17 июня 2019 в 20:07

Думаю, многие были бы счастливы, если бы у них оставались 30 тысяч.Как найти такую работу??? Помогите!!!

Гость
17 июня 2019 в 20:22

Нашел наконец-то, кто официально считается бедным. У кого доход в пересчете на члена семьи ниже прожиточного минимума - тот за гранью бедности, доход от 1 до 2 прожиточных минимумов - бедность. Если на семью двое взрослых и ребенок доход менее 29555руб, то они нищие, если от 29555 до 59110, то они бедные. Сдается мне, у нас подавляющее большинство бедняки. А ведь полно работ, на которые по уровню оплаты человек устраивается, чтобы хотя бы быть бедным.

17 июня 2019 в 22:59

Не понял, почему опрос на 30 заканчивается? Понятно, что целевая аудитория комментаторов тут получает около 20 тысяч на человека, но не все же так живут. У нас семья из меня, мамы и бабушки в месяц получает около 200, я половину суммы обеспечиваю. Я себя вообще не считаю богатым, да, могу съедить время от времени куда-то, но это все ерунда. Очень много людей гораздо, гораздо богаче. А сотку сейчас любой трудяга с района может зарабатывать

Гость
18 июня 2019 в 01:44

сколько у кого уходит на еду в месяц? у нас на 2х примерно 15-20т

Лариса.
18 июня 2019 в 06:50

меня все таки умиляют прожиточные минимумы ..как будто марсиане считали .

Гость
18 июня 2019 в 09:06

Как обычно на цифрах все красиво, а по факту - нищета. ЗП не поднимали уже 4 года, а за это время все цены выросли процентов на 20. Ищу работу - но зп такие смешные предлагают, просто жуть....

Гость
18 июня 2019 в 10:45

Пробуйте заниматься бизнесом. Современные технологии (интернет, соц сети и т.д.) позволяют без вложений начать своё дело с неплохим доходом. Сейчас также есть масса курсов и тренингов, которые помогут получить нужные навыки. В наше время опасно надеяться на "стабильную" работу.