Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Не готовы к работе»: власти Челябинской области отреагировали на жалобу спасателей Текслеру
«Не готовы к работе»: власти Челябинской области отреагировали на жалобу спасателей Текслеру

Гость
11 июня 2019 в 15:47

А какие службы у нас находятся не в бедственном положении?

Ахмад Максудове
11 июня 2019 в 15:55

Так закупите вместо Крузаков ООО и мебели из бука технику для ГО и ЧС и всех белов то!

Роман
11 июня 2019 в 16:01

Я аж глаза протер от новости..ШТА!? кто то из чиновников ВПЕРВЫЕ признался что да,развалили и все плохо!? надо два дня подождать -скажут это ошибочка и "нагнетание" красок, и вообще -все хорошо прекрасная маркиза..

Гость
11 июня 2019 в 15:46

Вот бред!!!!!

Гость
11 июня 2019 в 16:05

А почему городская служба спасения оказалась в бедственном положении, с устаревшим оборудованием, половина работников без лицензии??? Этот вопрос прежде всего нужно вам и задать, мэр, его замы пусть ответят! Мне всегда нравится их ответы и объяснения, что они как бы не при делах, все МУПы развалили, так это организации города, город за них отвечает, т.е администрация города! Не будет в Че порядка, это уже ясно и причем давно

11 июня 2019 в 17:13

Оболдеть!!! На 38 спасателей 40 (СОРОК!!!) кабинетных .......! Что они там делают? Что за важную работу выполняют такой толпой? Уволить их ....., оставить только четверых: директор, кадровик, бухгалтер и завхоз и всё! А на сэкономленные деньги купить оборудование спасателям и поднять им зарплату! 40 нахлебников на 38 работяг - я в шоке!

Гость
11 июня 2019 в 16:20

"из 78 штатных сотрудников ЧГСС только 38 — аттестованные спасатели. Остальная часть — работники административно-управленческого аппарата."
Из 78 лишь 36 - работники...
Если судить лишь по количеству, то к каждому спасателю приставлен административный работник, плюс директор и его зам... Это что за бред? Или там супермены работают спасателями? Судя по соотношению - это именно так. Или производительность административных работников - никакая.

Гость
11 июня 2019 в 16:13

Сколько еще времени эти старперы будут сидеть на руководящих постах. Как клещи.

Гость
11 июня 2019 в 16:50

38 спасателей на 40 управленцев.
Истину гласит народная мудрость: двое пашут, семеро руками машут.

Гость
11 июня 2019 в 19:31

Спасатели ЧГСС могут и хотят выполнять ту работу для которой создавалась служба, но отряд намеренно разваливают, с приходом рымарева убрали должности спсатель-фельдшер, спсатель - кинолог, небыло давно обновления оборудования, нет нормального обучения обучения спасателей, всё свалили на начальников смен(таких же по сути спасателей). При трагедии в Магнитогорске, многие спасатели были готовы в первые же часы выдвинуться к месту обрушения, в том числе и кинологи с сабаками, но рымарев заявил что это не зона ответственности чгсс, и в интерьвю на радио назвал спасателей отряда не профессионалами, хотя мы могли бы там работать уже через 4-5 часов , а не ждать спасателей с Екатеринбурга и Москвы!!! Из спсателей мку чгсс осознонно на протяжении 3 лет, делают слесарей по открыванию дверей, а тут только заметил господин Климов, хотя это в его интересе!!!

Гость
11 июня 2019 в 15:56

А понесет кто нибудь ответственность? Может пусть руководители,которые не способствовали развитию службы все эти годы, вернут в бюджет зарплату выплаченую за это время!

Гость
11 июня 2019 в 16:14

Чем у нас занимается министерство общественной безопасности?!

Гость
11 июня 2019 в 15:55

У Климова самого грешок за душой...те кто помнят его знают о чем я

Гость
11 июня 2019 в 17:00

Я правильно понял, что из 78 человек только 38 спасатели, а 40 это админ. персонал? То есть на каждого спасателя приходится по одному управленцу?

Гость
11 июня 2019 в 17:56

Ясно все! Вот кто Рымарева крышует! Климов не стыдно тебе

Гость
11 июня 2019 в 17:56

Я сотрудник службы нет у нас в штате столько административного персонала. Ложь. Климов, как не стыдно! Сократили оперативных диспетчеров 4 человек (на каждое подразделение по одному диспетчеру), одног связиста, одного техника, одного системного администратора, а бухгалтерию, отдел кадров не тронули. Зато у директора службы 2 зама. И в штате спасателей водители, которые обслуживают только руководство управления

ганста
11 июня 2019 в 16:08

а что там сложного то? всех кто не спасатель (замов, культоргов) - с 13 июня отправить на биржу труда. с дирика взыскать все зарплаты и премии - и тоже на биржу. попробовать вернуть на службу всех уволенных за последние 3-6 лет. че тут сложного?

Гость
11 июня 2019 в 16:28

Везде так, везде! Руководителям на работников пофиг, не нравится - валите, зарплаты поднимать никто и не думает, разруха, порой откровенный саботаж! Производство уверенно шагает в полный развал, как население в деградацию. И никакой перспективы не видать. И во всех сферах уже так или так будет. А спасатели думали отсидеться в сторонке, как вояки и полицаи? Неа, ребята, мы в одной лодке!

Гость
11 июня 2019 в 16:43

Быстро «оживить» городскую службу спасения власти, судя по всему, не надеются.
Устраните "мертвое" руководство, а спасатели живее всех живых.

Гость
11 июня 2019 в 18:21

Кошмар что творится в городе. Машины возить задницы чиновников для них уже устарели, надо новые. А то, что в службе спасения нет оборудования, это ерунда, на это деньги тратить не надо. А надо новые Камри купить, себя любимых возить. И к кому претензия, что служба спасения не может больше выполнять то, для чего она создавалась, что у них оборудования только для открывания дверей осталась??? В советское время этот развал называли бы диверсией и расстрел за это... Неужели после этого некоторые чиновники останутся в своих креслах???

спасатель
11 июня 2019 в 23:33

И все-таки Рымарев навозный жук-боится он нас,спасателей. Все делает трусливо и исподтишка. Читал тут комментарий некоего Владислава Калины. Он же заместитель директора Института гражданской защиты (подведомственное учреждение управлению по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска), а по совместительству зять Рымарева, с дочкой его зажигает, вот поэтому и заместителем директора стал. Так этот пацан (ему чуть больше 20 лет) обучал меня, спасателя с 18-летнем стажем работы оказанию первой помощи. И этот пацан аттестовывает спасателей и чему-то их обучает. Славян, вот хорошо тебе с дочкой Рымарева, вот и тусуйся там, не лезь к злым дядькам-спасателям.

11 июня 2019 в 16:14

На 38 спасателей- 40 управленцев??? Уволить 38 управленцев и будут деньги на оборудование и повышение зарплат...

Адекватный
11 июня 2019 в 16:38

На каждую проблему есть имя и фамилия.

Гость
11 июня 2019 в 16:06

даже так?! Вот это да... половина персонала - это дармоеды кабинетные

Гость
11 июня 2019 в 16:47

Я так понимаю разваливать планируют по полной, чтоб наверняка?

Игорь
11 июня 2019 в 18:17

кто вообще знает чем занимается ?УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

гость
11 июня 2019 в 23:23

Быстро Климов ответил, значит Текслеру именно он и не показал обращение спасателей. Тщетно все, ребята. и это скроют. Идите с пикетами к Кремлю.

Гость
12 июня 2019 в 13:42

ДА а сами спасатели белые и пушистые.Им все не так то носки выдают без серебрянной нитки то территорию дворник не убирает кухню уборщица за ними не моет.Сидит смена куча мужиков здоровых не подмести не могут не снег убрать для себя же лень!! Работают сутки трое им это не нравиться надо сутки четверо,но они считают так они эти трое суток на других работах работают а здесь они отдыхать приходят. Приходят и спать ложаться. А сейчас им гайки заворачивают вот они и бузят.

РичААА196
11 июня 2019 в 15:59

Апять развал))) жду дальнейших развалов

Гость
11 июня 2019 в 16:19

министр похоже не в курсе что гсс только и работает

Гость
11 июня 2019 в 17:03

У Климова свой интерес

Гость
12 июня 2019 в 08:16

Да что ж за город у нас ,куда ни копни, все развал и разруха. Но НИКТО ни за что не в ответе. Просто констатируют факты, но ни один еще по шапке не получил.

Челябинец.
12 июня 2019 в 09:44

Климова на пенсию в 9000 рублей!

Гость
12 июня 2019 в 11:56

Рмк пусть климова к себе забирает, для них разрешение на вырубку защитного леса Челябинска оформил

Гость
12 июня 2019 в 23:23

Организация СПАМ расформировать!

11 июня 2019 в 19:06

Время 19:05. Смотрю комменты. Заявлено 9 штук, считаю - шесть!!!!!!!!!!!!!!!
Празднуют модераторы?

гость
11 июня 2019 в 20:25

куда не сунься-везде развал

Гость
12 июня 2019 в 07:44

Просто нужно посмотреть на какие вызоаы выезжают спасатели и все станет ясно, а еще сколько вызовов за дежурство. Спать по очереди во время дежурства, водить группы выходного дня в походы, развешивать рекламные щиты в городе и т.д. такая работа помогает. А еще администрация города посмотрела бы на бизнес бедных спасателей, и на каких чрезвычайных ситуациях использовалось спецоборудование, которое было у спасателей. Там еще работают супер спасатели, которые по пьянт катер утопилт в Шершнях?