Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Музыкальный фонтан, Белка и Стрелка и Сад планет: как обустроят один из старейших парков Челябинска
Музыкальный фонтан, Белка и Стрелка и Сад планет: как обустроят один из старейших парков Челябинска

тоже про фонтаны)
7 июня 2019 в 14:46

а кто нить возьмётся фонтан имени ВМ Тарасова к Жизни вернуть?.. напротив Виктории..несостоявшийся светомузыкальный..АУ!!

гость
7 июня 2019 в 15:30

Реально живу в этом районе и гуляю в этом парке. Отлично его благоустроили на первом этапе. Дети постоянно туда тащат. Продолжайте. Спасибо за парк!

Рзав
7 июня 2019 в 14:46

Самые лучшие подрядчики ИП Хачикян и ИП Абовян с производственной базой в виде Газели, катка, двух лопат и ведра победят в конкурсе подрядчиков!

Роман
7 июня 2019 в 14:45

Пугает что "старые деревья снесут и высадят новые" -есть уже реальный примеры убого ремонта,когда воткнуты засохщие палки посреди асфальтно-плиточного поля... зачем трогать то,что уже растет 15 -20 лет!? и емае дизайнеры -где вы учились? уровень "курсовая работа архитектурного вуза 1 курса"... что это за презентации!? их в Paint рисовали?! иногда кажется что наше село Челяба так и застрянет на этом уровне и город уже обречен просто..

Гость
7 июня 2019 в 15:15

За что не берутся, только хуже становится, примеров за последние годы сотни.

Зимняя
7 июня 2019 в 15:22

Это статуя девушки с козой, а парк им. Терешковой. Пожалуйста, внести исправления в статью

7 июня 2019 в 14:41

А почему у главы Тракторозаводского района костюм Снегурочки?

гость
7 июня 2019 в 15:50

"Зальцмановский сад" изначально назывался, в честь знаменитого танкового директора в годы войны.

гость
7 июня 2019 в 15:52

Тищенко отстойный парк на ЧМЗ, руководство довело его до ручки, икффиктивные менеджирыы блин.

Гость
7 июня 2019 в 17:54

Всё, к чему прикоснуться алчные лапы чинуш, превращается в дерьмо, за наши с вами причем деньги, люди!!!

Гость
7 июня 2019 в 14:24

На чмз уже обустроили один фонтан. Спасибо, больше не надо.

Гость
7 июня 2019 в 16:26

А ведь мы, жители, просили Главу оставить фонтан прежним, просто бы отремонтировали.... К чему весь этот пафос, не понятно. Лишь бы деньги были потрачены???!!!

Гость
8 июня 2019 в 10:21

Жесть!(( Тенёчка не будет в парке!

24 окт 2019 в 17:37

Что с людьми? Не знаете? Делают - плохо, не делают - тоже плохо. Отличный сквер. Вот прям отличный!! Масса развлечений для детей.

Гость
8 июня 2019 в 13:19

Снесите, пожалуйста, высотку, построенную, практически на территории этого парка. Она ни к селу, ни к городу! Собачатины из этого дома весь парк зас-ли! Очень печально.

Гость
7 июня 2019 в 14:50

Кто нибудь заметил, что все новости про еженедельные НМУ пропали? Что новости связанные с выбросами если и появляются то трутся в течении часа?
Вся лента новостей забита статьями о чудесных парках и набережных, которые нам предстоит увидеть к саммитам и как сказочно живет город сказка\мечта Челябинск.
Похоже подрубилась федеральная машина полоскания мозгов - "Если о проблемах не говорить , то их нет."

Житель
7 июня 2019 в 16:28

Столько проектов, столько проектов, строить то что-нибудь начали?

Некто А.Пушкин
7 июня 2019 в 15:02

И по проекту -
кот ученый, всё ходит по цепи кругом...

Гость
7 июня 2019 в 17:52

Для начала снесите дом, который там незаконно построен!!!

Гость
7 июня 2019 в 18:19

А давайте не надо сносить деревья! Все-таки не один год росли, часть, как я понимаю, была высажена при строительстве этого парка, поэтому они должны остаться, а вот проект стоит подстроить под них. Новых 200 вичек, которые только через десятки лет достигнут нормальных размеров, не надо! Если заменяете, то полноценными, с раскидистыми кронами. Ломать-не строить.

Гость
7 июня 2019 в 20:27

В Сочи парке отеле кто был тот поймёт... Расплатиться в таком парке можно, а при наших ветра ещё и сдувать будет. Мелочь эта посаженная когда тень то давать будет?? Мы не доживём.. А так то очень даже умно, денег на спил, вывоз деревьев выделили много, а гастарбайтеры за копейки все сделают!??

Гость
7 июня 2019 в 20:36

А тротуар с цветочными клумбами перед входом вернется? А Комсомольская площадь вернется?

Гость
9 июня 2019 в 14:34

за 46 миллионов люди строят себе огромные технологичные поместья с дорогими материалами, ландшафтным дизайном, профессиональным проектом и квалифицированными рабочими

Гость
10 июня 2019 в 13:25

Ужас! 42 миллиона! Закажите нормальный проект ландшафтного дизайна с обязательным сохранением, реабилитацией зелёных насаждений! Был любимый парк,пока нк отрезали со всех сторон : проспект Ленина, Рождествкнского, дом за танком, развязка в Ленинский((( весной решили прогуляться, посмотреть на заявленное благоустройство: аллеи-проспекты, как в парке, а по сути сквер остался, машины просвечивают сквозь оставшеиеся деревья. Раньше паровозик ходил между деревьями, а теперь ВСЕ вырубается, чтобы воткнуть вички((( картинки, конечно, вообще из другой жизни( зачем городить такое на такой маленькой площади???

гость
7 июня 2019 в 14:25

половину (если не больше) растащат

Местный
7 июня 2019 в 16:15

Кто вообще рисует эти проекты? Набережную от руки нарисовали фломастерами, тут средневековый проект какой то. Такое ощущение, как будто я вернулся в 2000 год когда любой 3D объект (скамейка или загогулина) на картинке - это чудо! Они его из бабушкиного архива достали? Или после плагиата сквера перед ЮУрГУ, все архитекторы города куда скрылись? Ребята ну есть же нормальные архитекторы, проектировщики, дизайнеры.

Гость
7 июня 2019 в 14:32

Почему под фото указано что парк ТИЩЕНКО это же парк Терешковой

Гость
7 июня 2019 в 15:10

Часть фото, как будто из Припяти, словно не живой город, декорации для нового сериала Чернобыль. Как так можно все убить

ззз
7 июня 2019 в 15:30

Туалет бы сделали, детки вокруг детской площадки все деревья описали. И с собаками там гуляют, и никто их не гоняет

Глеб
7 июня 2019 в 15:07

Это ужасно. Асфальтовые и плиточные пустыри. Непонятные скульптуры. Дешевые детские площадки и никакой активности. Зато есть громадная пафосная и дорогая входная арка. При этом бюджет заявлен не малый. Для кого это проектировали?(((

Гость
7 июня 2019 в 15:00

"Парк Тищенко — любимая зона отдыха для жителей Тракторозаводского района"

Так Тищенко, или Терешковой??? Парк Тищенко - в Металлургическом районе, если что.

Гость
7 июня 2019 в 14:30

К саммитам в Челябинске планируется выполнить довольно много ремонтных и строительных работ. Причём времени на выполнение всех этих работ остаётся очень мало. Для быстрого выполнения всех этих работ требуется немало квалифицированных специалистов. А есть ли они в городе???

Еду рядом в потоке
7 июня 2019 в 16:09

Проект фонтана уродлив, как и остальная планировка...

гость
7 июня 2019 в 16:34

В общем балансе территории парков и садов площадь озелененных территорий следует принимать не менее 70%. -это СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Но опять вижу огромные тротуары и площадки, а где же новые хвойные деревья, зелень...чем дышать детям?

Подберезовик
7 июня 2019 в 16:47

Деревья не трогайте. Заборы и бетон не называют парком.

кот
7 июня 2019 в 17:00

деньги отмывают. по факту поставят скамейку и кривую статую из цемента. через год возбудят дело о растрате. еще через полгода закроют.

Ирина
3 авг 2019 в 15:52

Всё красиво на картинках. А на деле уже август и конь не валялся. Чиновничьими устами да мед пить.

фридрих
7 июня 2019 в 14:53

Если в сквере не будет охраны, как в Саду Победы, все благоустройство быстро придет в негодность.

Юлия
20 июня 2019 в 23:14

Уже опозорились с Копейском, когда за 2 недели фонтан установили к положеннной дате, который уже на день открытия облез. И тут стахановский срок меньше, чем за 3 месяца(!) - в чем гордость? В том, что опять все будет халтурно сделано? И потом напишут - горожане-быдло все в первый день сломали и нужна полиция... Делайте в реальные технологические сроки надежно и основательно, для людей, а не к саммиту или для галочки!

Эдуард
16 мар 2020 в 08:54

Во всем мире называют по имени создателя или какого-нибудь детского персонажа у нас же есть парк Гагарина сколько у нас космонавтов, каждым парк называть.Ведь детский должен быть , а детей там нет . Я бы вообще его убрал, не тянет он на место раз влечения детей.Реклама: Детский парк им. В.В. Терешковой — это небольшой сквер для прогулок и отдыха горожан с детьми. Здесь вас ждет тишина и покой, скамейки вдоль аллей, фонтан и маленькое кафе. В зимнее время года в парке заливается каток, который пользуется спросом у местной детворы. Летом для детей работают аттракционы, батут, качели, есть детская площадка для самых маленьких с песочницей и игрушками. Никто ходить туда не будет только бюджетные деньги угрохают как всегда . Лучше бы там построили дома , а детский парк перенесли на набережную к РОДНИКУ. вместо новостроек.