Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации И так сойдёт: с приходом лета Челябинск увяз в лотках с сигаретами «Прима» и кепками Gucci
И так сойдёт: с приходом лета Челябинск увяз в лотках с сигаретами «Прима» и кепками Gucci

Сергей
7 июня 2019 в 08:44

Давайте смотреть правде в глаза !
Выходцы с Азии торгуют с молчаливого согласия органов правопорядка , если бы они выполняли свою работу как положено вот этого "кишлака" вдоль дорог не было !

Гость
7 июня 2019 в 08:48

"Давайте представим, каким увидят город иностранцы"?! А каким его видят жители Челябинска - это кого-то волнует? Что за убогая манера жить в дерьме, но притворяться перед чужеземцами, что живёшь в шоколаде? Какой в этом смысл?

Гость
7 июня 2019 в 08:42

Пока народ покупает, барыги стоять будут. Я на углах и у бабаев не покупаю принципиально, так что моей вины в этом бардаке нет.

Гость
7 июня 2019 в 08:27

Меня больше всего поражает, что люди покупают молоко и молочные продукты из этих бочек и у людей которых даже не знают, какой кошмар это же антисанитария.

Гость
7 июня 2019 в 08:57

Вот кто-то покупает на таких точках одежду? А фрукты? Я лично нет, боюсь

Гость
7 июня 2019 в 09:50

а рыночек возле Юрюзани, это ж позор, ну уберите его уже(( невозможно пройти

Гость
7 июня 2019 в 09:55

Наконец-то вы заметили и написали об этом! Живём как в каком селе! Позор властям! Не слышу не местные районные ни новые областные об этом! При этом стремимся к порядку и красоте на земле улицах! Упорядочить давно пора! А государство тем временем вводит закон об онлайн кассах)))

Гость
7 июня 2019 в 09:34

Перекресток ул.Молдавская/Комсомольский пр., около входа в детскую поликлинику - все заставлено киосками (которые убирают, а через день они появляются снова), машины заезжают на тротуар для разгрузки (несмотря на то что там ходят пешеходы и дети, т.к. поликлиника). Еще весной появились лотки с одеждой, игрушками, сигаретами. Не остановочный комплекс, а "срач".

Русофоб
7 июня 2019 в 08:57

Бюджет Челябинска — два полковника ФСБ по 12 миллиардов и маленькая тележка...

Гость
7 июня 2019 в 09:06

Спуститесь в подземный переход на остановке "Поворот на ЧМЗ". С одной стороны ларьки, с другой развалы барахла с продавцами-азиатами, а между нами протискиваются люди. Протискиваются - это не фигура речи, а буквально. Что МВД, пожарники этого не видят?

Гость
7 июня 2019 в 09:53

Участковых к ответу, они чем заняты??? Премии лишить, так подумают..... гнать их за не законную торговлю или нет..???

Гость
7 июня 2019 в 08:44

А сигареты "Прима" они откуда взяли?

Гость
7 июня 2019 в 09:01

Когда на доватора воровского закрывали, тут такой хай подняли. А сейчас оказывается верно закрывали, позорище это

тостер
7 июня 2019 в 08:29

да, позорище
с другой стороны, не от богатой жизни всё это
когда одним негде работать, а у других нет денег
вот они и находят друг друга
первые торгуют с земли и не платят аренду, тем и выживают
а вторые покупают в пешей доступности и порой немного дешевле чем в пятёрочке

всё мы это видели 25 лет назад. величие возвращается.

Гость
7 июня 2019 в 10:12

Примеры с торговлей и парковкой показывают только одного - власти в городе нет, у власти политические (возможно, и не только) импотенты. Всё можно решить одним волевым решением. Было бы желание.

Г-н Текслер, Вы хотите такой город показать гостям саммита? В принципе, для почетной отставки с последующим вручением ордена, как это произошло с Вашим предшественником и так сойдёт, да-с...

Аноним
7 июня 2019 в 11:07

Нахожусь сейчас в Екатеринбурге, тут такого нет конечно

Гость
7 июня 2019 в 09:36

Как пенсионеров или экологов лупить- так сразу Полиция находится! С кем вы, защитники правопорядка?

Гость
7 июня 2019 в 09:42

Машиностроителей, недалеко от проходной. Пока в доме был магазинчик с хозяевами с широкими глазами и светлой кожей, всё было прилично. Как только въехали смуглые скуластые бизнесмены, тротуар сперва заняли саженцами роз, позже встали ящики с овощами. Скоро, похоже, будем протискиваться сквозь ящики. А ведь это гостевая трасса.

Гость
7 июня 2019 в 11:33

А Ленинский район? Почти у крыльца администрации лотки. А отдел торговли администрации и глава администрации делаются слепыми, когда проходят мимо.

7 июня 2019 в 13:17

село - это где русские, а у нас Челябинск превратился в кишлак или аул

Гость
7 июня 2019 в 10:21

А на ЧМЗ что твориться...по улице Комаровского от начала до конца торгуют мясом,молочкой,зеленью,рассадой,фруктами прям с земли -становиться страшно за здоровье людей и это норма...

Гость
7 июня 2019 в 10:24

стихийные рынки, безденежье, вот у меня позавчера машину вскрыли у тк КС за 15 минут все вытащили , даже освежающие леденцы) и бережно поставили обратно на " сигналку", 90е возвращаются , и это только начало

лысый из браззерс
7 июня 2019 в 10:57

кажется что это не челябинск какой-то поселок городского типа. но к сожалению свой покупатель всегда будет у этих торговцев.

Гость
7 июня 2019 в 08:44

Так людям работы нет, выживает кто как..

Гость
7 июня 2019 в 09:41

На Горького и Победы рынок и не исчезал с 90-х. Причем там нет даже нормального перехода, он сразу упирается в ворота рынка, обойти можно только по проезжей части. Ау, ГИБДД. Или это "крыша" и есть?

Гость
7 июня 2019 в 11:09

Теплотех самое мерзкое место в центре города из за этих торгашей.

Гость
7 июня 2019 в 08:39

Члбшное село! Это пристанище людей которые обречены по жизни! Члб - это отсталое гетто и столица ржавых ПАЗиков!!

Гость
7 июня 2019 в 08:59

Бедная страна. Нет будующего

Гость
7 июня 2019 в 12:14

Ежегодно немалые деньги город расходует на дороги, уборку снега и мусора, на новые остановки и автобусы, высадку деревьев и цветов. вы вообще про что?????про какои город???? с каждым днем город Челябинск все сильнее и сильнее превращается в село....

Гость
7 июня 2019 в 08:42

Раз торгуют значит это надо покупателям. Если не будут покупать их товар они сами закроются их торговцев с бюджета РФ не финансируют они сами выживают как могут.

Гость
7 июня 2019 в 09:36

покупательская способность падает 6-ой годряд, цены растут, куда идти людям, чтобы выжить? на стихийные рынки! в магазинах одеваться очень дорого, а когда в семье два-три ребенка, то, просто не остается другого выхода! Если бы климат позволял, уже бы давно часть населения челябинска эмигрировала в картонные фавелы на окраинах города, где не надо платить за электричество и воду. Нищает начеление! Поэтому и бороться нужно не со следствием, а с причиной. Вот так.

Гость
7 июня 2019 в 11:41

Вы что не видите, что это нищие люди у которых нищенские пенсии и нет возможности найти работу ?

Гость
7 июня 2019 в 15:25

На гагарина можно купить: гвозди старые, старые пояльники, ведра ржавые, сломаные мясорубки, головы кукол.

Гость
10 июня 2019 в 19:24

Надо конфискововать товар, тогда и торговать сразу желание пропадет.

Гость
11 июня 2019 в 12:10

Магазины в помещениях жилых домов дорого из-за непомерных коммунальных расходов. Киоски сносят. Поэтому торгуют с лотков свежими фруктами и овощами, мне допустим Чуриловская продукция со вкусом зеленой травы не нужна. Как результат сейчас в Челябинске самое популярное название магазина "Аренда" и торговля с палет. А ведь можно ввести нормальные цены на отопление, разработать типовой проект киоска ну или рекомендации по габаритам и цветовому решению и будет все хорошо, но исчезнет коррупционная составляющая.

Гость
11 июня 2019 в 11:26

На ост. Чичерина много лет стоял киоск с овощами/фруктами. Продавщицы русские, если кому интересно. Не знаю, кто его держал и кому платил, и мне, если честно, всё равно. Мне проще было покупать там, выходя из маршрутки, чем переться в магазин и полчаса стоять в очереди за просроченным гнильём. Ни разу ничем не отравилась. Иногда некоторые продукты, например шампиньоны под Новый год, можно было достать только там. Сейчас, когда все киоски снесли, на том же месте торгуют с лотка. А что ещё им остаётся: люди, может, всю жизнь только этой торговлей занимались, куда им теперь идти? На ЧМЗ у станка стоять или в пятёрку на кассу? Опять-таки бабки, к-рые целый день на жаре на остановках продают за бесценок свои яблоки с сад. участка и горшки с цветами, думаете, от хорошей жизни там стоят или потому что на их пенсию не купишь нифига? Незаконная торговля - как и в 90-е оттого что разруха в стране. Тут не киоски сносить надо, а сами знаете, кого и откуда.

Гость
7 июня 2019 в 08:51

Вы просто сравните цены на овощи в сетевых магазинах и на улице,в магазинах минимум на 30 процентов дороже,хотя и продают один и тот же товар,вне всякого сомнения. В любом гипермаркете ничего не продадут без накрутки, минимум в 50 процентов.

Гость
7 июня 2019 в 18:12

Вы нытики по живите на маленькую пенсию, попробуйте выжить месяц, что у пенсионеров выросло в саду то и продают с огорода чтоб на хлеб и молоко себе заработать а те кто гастробайтер и прочий отстой торгует на улице вот тому нужно притензии делать а не пенсионерам

Гость
10 июня 2019 в 08:53

Отбирать оборудование вместе с товаром в случае незаконной торговли. Снова приходят и торгуют? Снова отбирать.

Гость
7 июня 2019 в 13:08

А эти недоумки все вывески рвут, бегают ...

Рынок Доваторский:
7 июня 2019 в 13:20

и снова здравствуйте! Живее всех живых и вдоль Воровского на ящичках и вдоль Худякова новые палатки наставил! Милости просим всех, кто не брезгует мои трусы/печеньки/молоко/фрукты/рассаду обменять на ваши денежки )))

Гость
7 июня 2019 в 14:30

Где сносят киоск - там появляется точка на ящичках с земли, или ржавая газель. Все просто. Чиновникам следовало бы не вывески совать, у добросовестных предпринимателей, а заниматься этой проблемой.

Бро
7 июня 2019 в 14:37

А онлайн кассы у них есть ?

Гость
7 июня 2019 в 15:54

Предлагаю такие темы - челябинские парки и скверы (или их отсутствие, поскольку все заполонили шашлыки-платные аттаркционы и передвижные зверинцы), антисанитарная уличная еда, а также "веселые" подземные пешеходные переходы

Николай
8 июня 2019 в 23:03

Открою страшное . В сияющей загранице тоже полно таких лотков . И если автор в бутиках отоваривается , то кто то втаких точках . На фото полно покупателей . Так что о.... от людей .

Гость
10 июня 2019 в 11:49

Не хочешь, не покупай, иди в сети.

10 июня 2019 в 14:58

Они еще и сдачу не торопятся отдать, как недавно на углу 250 лет Челябинску и 40 лет Победы. Я стою и жду 50 р., а он и глазом не моргает, таджик/узбек-торговец овощами. На этом перекрестке, вдали от широких дорог уже давно свой Центральный рынок на асфальте - на каждом углу по 5-10 ларьков. Где вообще полиция, которой об этом не один раз говорили? Где администрация Калининского района? Семья таджиков перекрыла своими досками тротуары (расширила местечко, откупленное вдвое) - к дому № 13 не подойти, недавно женщина колено в кровь разбила - не смогла обойти газель этого таджика. А он еще и орал на пенсионерку. Когда будет порядок?!

член единой россии
7 июня 2019 в 09:06

Бедная страна, нет у нее будующего

Гость
10 июня 2019 в 12:16

Так что пусть эти лавочки стоят - хоть где то можно купить хороших овощей и фруктов, не переплачивая ритейлам 2-3 цены, которые кстати продукты возят отвратительные! Очень редко привозят что-то по настоящему вкусное - а здесь тебе и попробовать еще могут дать!

Жека
7 июня 2019 в 10:33

Пенсионеров государство обокрало пенсию не додают Во они и выживают как могут. Так же пенсионный возраст подняли где это видано. Да и сами посмотрите на родителей где наши родители найдут работу в своем возрасте??? Устают быстрее болезни (суставы и тд), и нет столько рабочих мест чтобы задействовать работников кому за 55+
У европейцев средняя пенсия составляет от 2000 тысяч долларов (ОТ 130000 РУБ.) И пенсионеры путешествуют наслаждаются жизнью. А наши как рабы до гроба пашут чтобы выжить, а не жить и наслаждаться старостью.