Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Скромные запросы: на какие зарплаты рассчитывают челябинские студенты в поисках работы
Скромные запросы: на какие зарплаты рассчитывают челябинские студенты в поисках работы

Гость
6 июня 2019 в 11:14

Это не зарплата, а унижение людей.

Гость
6 июня 2019 в 11:25

Это у молодежи ещё мозг не работает в направлении мыслей чем оплатить жкх и питание, тк пока чаще с мамой живут, а расчёт чисто на личные цели

Гость
6 июня 2019 в 11:54

15 тыщ на хавчик.
15 тыщ на хату.
А ещё надо одеваться, в киношку, в отпуск.
Другими словами, народ согласен работать чисто за еду.

Гость
6 июня 2019 в 11:15

Ну и попробуйте теперь сами прожить на 17 т.р. Это не скромность запросов, это безвыходность.

6 июня 2019 в 11:18

"В Челябинске около трети начинающих специалистов не готовы трудиться полный рабочий день и ищут более гибкие графики", еще и за 21000? хааа, суровая реальность высушит ваши влажные мечты

Гость
6 июня 2019 в 11:40

Посмеялся)).. 27тыс. рублей, конечно)). Близко такого нет.

статист
6 июня 2019 в 11:38

Нищета потенциальная

Гость
6 июня 2019 в 11:54

стране не нужны их профессии-их некуда устраивать,но стране нужны студенты-особенно на платных факультетах-их есть кому доить!

Мы Русские - С нами Бгг
6 июня 2019 в 11:28

Надежды юношей питают.
Милости просим в кб на кассу, в яндекс такси, ну или к печке на завод.
Ну самые ушлые в росгвардию какую конечно, на бабоне алкашей щемить, которые из кб идут)))
Другой сверхдержавы для вас нет.

Гость
6 июня 2019 в 13:58

опыта нет, зато гонора у молодых. Разговаривала с руководителем как то, машины продают, оклад больше 12000, мало того, что соискатель указал время работы, бОльшее чем на самом деле работал (видимо обучение он приплюсовал к стажу работы), так и еще причина его ухода была знаете в чем? Мало. На вопрос- а были ли у него продажи за этот период,руководитель ответил что нет. То есть парень устроился менеджером по продажам, ему объяснили что есть оклад и бонусная часть от продаж. То есть чтобы зарабатывать, надо продавать, если вы хотите в конце месяца получить 40000, то надо продать столько и столько-то товара. Понял?- понял. оттусовался почти полгода, ни разу не продал. Зато в своем резюме пишет, что у него очень классный опыт продаж, и все то он знает и все то он умеет. Очень мало выпускников на самом деле понимают для чего они учились и кем они будут работать. Большинство- перекати поле. Зато на собеседовании асы прям

6 июня 2019 в 13:13

всему научили.. только про человеческое достоинство забыли..

Светлана
6 июня 2019 в 14:13

Однажды ко мне пришла на собеседование мадам после ВУЗа. Спрашиваю про желаемый уровень ЗП. Она запрашивает 50 000 руб. Спрашиваю:"а что вы можете: работать в экселе, ворде, пауэер-поинте?" Стоит и глазками хлопает)) Она вообще не понимала, о чем я её спрашиваю. Мне нужен был менеджер с хорошим знанием офисных программ. За что я могу вам платить такую ЗП, если вы ничего не знаете и не умеете? Я готова вас обучить, но уровень зп будет как у стажера. Она не согласна. Спрашиваю:"почему вы думаете, что достойны такой зар.платы?" Ответ убил))) "У меня красный диплом!" Занавес....
P.S.: это было 8 лет назад.

Гость
6 июня 2019 в 12:27

Что-то не верю в опрос. У студентов куда больше запросы. Или это они готовы за такую зп на поездку за бугор копить, чтобы там обосноваться. Знаю потому, что сам был студентом))

777
6 июня 2019 в 13:08

работать надо идти в нефте газовую отрасль, в ментовку или военным, про депутатов и чиновников уж промолчу туда тока по блату. А все остальные профессии в нашей стране не нужны, некуда по ним работать идти, производства нет а торговать можно и с 9 классами образования и с вышкой все равно больше 20 тыщ не заплатят.

6 июня 2019 в 14:06

А есть они что будут? Или это на личные нужды?

Гость
6 июня 2019 в 12:32

в богатейшей стране уровень зарплаты ниже Китая... не смешно, глупо

перегар
6 июня 2019 в 13:30

наша доча учится на лингвиста это вообще маразм с работой

Гость
6 июня 2019 в 13:17

А как же средняя з.п.? 32000

Не надо втирать.
6 июня 2019 в 14:40

Рассчитывать надо на РЕАЛЬНУЮ среднюю - 18-23 тыр., а не сказочные 35.

Гость
6 июня 2019 в 12:47

Важно помнить - пенсию отменят. А накопить с такой зарплаты нереально.

Гость
6 июня 2019 в 14:09

ачетамухахлов?

Гость
6 июня 2019 в 14:07

Ай да хитрецы. Что, не хотят за 20 тыщ работать люди? Статья из разряда "смотрите сколько вместо вас желающих за гроши работать"

Гость
6 июня 2019 в 18:23

Рашка днооооооо

челябинец
7 июня 2019 в 13:34

Согластно майскими указами все челябинские чиновники не справляются со своими обязанностями и поэтому не должны занимать свои должности.....Или майские указы вовсе не указ для них, или обманул!!!!

6 июня 2019 в 12:30

Странная информация.
Еще пару лет назад в аналогичных статьях писали, что у выпускников ВУЗов очень завышенная самооценка и претензии к заработной плате "от 40 тысяч рублей".

Кстати на 25 тысяч рублей в 2019 году можно жить только по принципу "здесь и сейчас". Этих денег хватит на питание, общественный транспорт, одежду и обувь на все сезоны.
Этих денег даже не хватит, чтобы копить на первоначальный взнос для ипотеки.

Мирон
6 июня 2019 в 12:11

Большинство молодых людей уверено, что их профессия востребована в стране? Фантазеры и оптимисты? Сейчас в стране, особенно в Че востребованы гастарбайтеры с лопатой и за копейки.

Работодатель
6 июня 2019 в 11:56

Юристы-выпускники желают получать от 18т.р. - это если только по блату пристроят этих детишек. Особенно стоит опасаться отличниц - обычно это очень тупые особи с вызубренной теорией (которая в работе нафиг не нужна), но с очень высокими амбициями. Обучению они тоже не поддаются - опять же, амбиции. В результате попозорятся с полгода и идут спокойно в магазин торговать. В сфере торговли от 19т.р. желают? Ну это если молодой человек в сетевом магазине будет за всех работать + пол мыть. Но конечно среди продавцов большинство желающих "трудиться" в белой рубашке в автосалоне - т.е. бездельников с амбициями и без образования.

Имя
6 июня 2019 в 12:08

Про медиков не написали

Макс Ганнов
6 июня 2019 в 12:09

красный диплом у отличницы - это очень тупые особи не с вызубренной теорией а просто тупые, но очень хотят стать хитропопыми. другая категория - это просто хитропопые стервы-карьеристки. навыков работы и желания работать - 0, мозгов - всяко бывает, совести - нет вообще. часто таких берут в hr и pr. потому удивляемся непроходимой тупости и "креативу" кадровиков, кривой и оскорбительной рекламе.