Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

345 комментариев к публикации 132 пенька вместо зелёного островка: в Челябинске на кольце улицы Блюхера начали вырубать деревья
132 пенька вместо зелёного островка: в Челябинске на кольце улицы Блюхера начали вырубать деревья

Водитель
3 июня 2019 в 15:52

Живу в п.АМЗ. Каждый день стою в пробке Кольцо - Обл больница и обратно. С каждым годом проблема усугубляется. Давно ждем решения этой проблемы. А недовольные всегда будут. Причем хоть чем.
Город он для жизни людей а не для возведения в культ растений и животных.
От этих деревьев на кольце практического толка абсолютно нет.
В них погулять и отдохнуть нельзя!
Кому охота посидеть или погулять в лесу- БОР через дорогу, точнее примыкает к Кольцу.
Надо оштрафовать заявителя за ложный вызов полиции и простой техники.
Ну а по Дарвина, действительно, пробки есть, но не из-за Дарвина, а опять же из-за Кольца и Моста.
А люди против, потому что там частный сектор, и расширение дороги их коснется. Достаточно сначала сделать развязки, а потом уже посмотреть и сделать выводы

Гость
3 июня 2019 в 15:52

Даешь Челябинску больше пробок! Красивых и разных!

Гость
3 июня 2019 в 15:53

Город каких то д....в! Сначала все вырубят,потом задыхаемся дружно. У руля непонятно кто. Вертикаль,....!

Гость
3 июня 2019 в 15:54

Кто вообще сказал, что там будет Т-образный перекресток? Левушка Владов? Хахаха

Гость
3 июня 2019 в 15:59

за что чиновники ненавидят бое деревце в городе, каждое дерево вносит свой вклад в очистку воздуха, даже от маленького деревца, больше пользы в этом городе , чем от чиновника, все продаётся...

3 июня 2019 в 16:00

Вот если что-то вырубать-уничтожать, тут у нас быстро все делают,и подгонять не надо. Где эта прыткость при посадках? Кто-нибудь видел такую оперативность и скорость? Хоть что*то где-то так же оперативно посадили? Озеленили?

гость
3 июня 2019 в 16:03

Мне одному неудобно пользоваться сайтом? Хотя старый и висел из за засилья рекламы, этот вообще непонятно какой

Гость
3 июня 2019 в 16:04

31 Лиственница...Упыри-беспредельщики! Других слов нет!

Гость
3 июня 2019 в 16:04

Бетонные джунгли..За последние 10 лет повырубали все до чего смогли дотянуться загребущие ручонки. Ничего личного- бизнес...

Гость
3 июня 2019 в 16:06

Беспредел...

Ольга
3 июня 2019 в 16:08

сайт стал ужасный. из-за этого практически не захожу сюда

Гость
3 июня 2019 в 16:09

Этот город уже не спасти

Да уж..
3 июня 2019 в 16:11

Текслер же сказал,что не станут трогать деревья?Я разочаровалась в нем!!!!

Гость
3 июня 2019 в 16:11

"Обещали же, что деревья не тронут, — возмущаются челябинцы"
В этой стране никому верить нельзя!

Гость
3 июня 2019 в 16:12

Вот тебе и Алексей Текслер, сказал, что деревья год точно трогать не будут. Или власть губернатора маленькая, либо уже привыкли, что с мнением губернатора у нас в области можно не считаться?

Гость
3 июня 2019 в 16:12

Каждый губернатор должен иметь своё кладбище деревьв

Гость
3 июня 2019 в 16:13

А я поверила Текслеру

Гость
3 июня 2019 в 16:15

главное начали с деревьев! там еще несколько рекламных щитов так то есть.

Гость
3 июня 2019 в 16:15

Понятно, что значит слово Текслера

Гость
3 июня 2019 в 16:16

Рыльских настоял на своём, ведать большие контракты на кону

мдааа...
3 июня 2019 в 16:16

Верить нельзя никому, особенно чиновникам. Скоро будем жить среди бетона, а зелёная случайная травинка будет в радость, а дышать - исключительно выхлопами с ЧЭМК. Блин, сами-то по загородным коттеджам сидят..., а нас лишают деревьев. Очень хочется выразиться матом.

Гость
3 июня 2019 в 16:16

Полиция опять виноватых не найдёт?

TXX
3 июня 2019 в 16:16

Мэра и вице-мэра по дорожному хозяйству в отставку!

Гость
3 июня 2019 в 16:17

Все это конец, никаких надежд на изменения в городе не осталось, все будет по-прежнему

Сын Солнца
3 июня 2019 в 16:18

В Загнивающей , выкапывают деревья специальной техникой , аккуратно перевозят , и пересаживают.

Гость
3 июня 2019 в 16:18

Текслера подставили его же работники, видимо Алейников, Елистратов и Тупикин не в курсе как всегда

Гость
3 июня 2019 в 16:19

За границей полиция бы арестовала рабочих и всю строительную технику

Гость
3 июня 2019 в 16:19

Челябинцы, берите пример с Екатеринбурга как решать вопросы

Гость
3 июня 2019 в 16:19

И этот глава сдулся

Гость
3 июня 2019 в 16:20

Не везёт Челябинске на руководителей

Гость
3 июня 2019 в 16:20

-100 к карме.

Гость
3 июня 2019 в 16:20

кошмар, как жаль деревья(((

Гость
3 июня 2019 в 16:20

Ужасно. (

Гость
3 июня 2019 в 16:21

Во первых , разрешение просрочено . А во вторых -Текслер - человек реальных дел. Теперь мы видим каких именно !!

Гость
3 июня 2019 в 16:21

Как так получилось, что губернатор говорит одно, а дорожники которые выполняют работу, заказаную областью, делают другое?

Гость
3 июня 2019 в 16:24

Из города делают каменный мешок и многие восхищаются новым врио . Не будет у нас ничего хорошего кроме красивых картинок от сказочников любого ранга .

222
3 июня 2019 в 16:25

Зачем там Т-образный перекресток??? Кольцо всегда лучше справляется с потоком.

Пока еще житель этого города
3 июня 2019 в 16:25

Уважаемый Текслер Алексей Леонидович, прошу обратить Ваше внимание на горы мусора не вывозящиеся уже 4 недели с площадки хранения мусорных отходов по адресу: г. Челябинск ул. Северо-Крымская д.68 / ул. Островского д.70. А ведь мы жители регулярно платим за вывоз ТБО!!! И еще, МУП ГорВодоКанал раскопал около здания насосной станции асфальтовое покрытие, и так все и бросил (привезли кучу щебня, вместо восстановления асфальта и даже ее не разровняли, просто бросили), тем самым значительно сузили проезжую часть - разберитесь пожалуйста! Заранее Вам благодарны!

гость
3 июня 2019 в 16:26

а что с рекламных щитов то не начали?

В ауте
3 июня 2019 в 16:28

Остановите землю, я сойду...

Челябинец
3 июня 2019 в 16:29

таким образом убеждаемся - у ВРИО нет вообще никакой власти. Забили все. Не буду голосовать за него. И всем не советую. Он ставленник того, кто продлил пенсионный возраст до смерти.

Гость
3 июня 2019 в 16:29

Бесы-лесорубы, как они уже достали........

3 июня 2019 в 16:30

Все последние лет двадцать наблюдаю исключительно вырубку деревьев в центральной части города.
Может быть они и высаживают что-то где-то там, непонятно где - не знаю. Но или эти деревца настолько маленькие, или они просто тупо не приживаются - результат налицо: Челябинск постепенно превращается в каменные джунгли.
Что касается непосредственно кольца - скорее всего проблема пробок не решится, уж по крайней мере меньше они не станут...
{Знаете, думаю что будет как с ВСМ: уж как ее нахваливали, расписывали преимущества, и как область рванет вперед в своем развитии, и инвесторы в очередь уже стоят, и РЖД готово миллионы ввалить! И что? И ничего - вдруг всем стало ясно, что она никому не нужна, оказывается...
А ведь народ на этом же сайте, процентов 99 пытались доказать ненужность стройки! Но никто людей не слушал.}
Вот то же самое и с этим кольцом будет - ликвидируют зеленый островок, организуют перекресток, поставят светофоры - а пробки по утрам и вечерам как были, так и останутся. Потому что причина - в общем несовершенстве дорожной сети города (отсутствие параллельных магистралей) и конкретно на участке от Обл. больницы до Мебельного поселка : сужения, расширения, слияние потоков, светофоры через 150 метров, "бутылочные горлышки" и так далее.
Оставили бы лучше как есть, и не морочили голову.

Гость
3 июня 2019 в 16:30

Такие деревья угробили

Гость
3 июня 2019 в 16:30

Сегодня, а не завтра уже нужны многоуровневые развязки. Для чего вбухивать деньги в проекты прошлого века? Город и машин меньше не становится но мы делаем Т образный. Втф?

Гость
3 июня 2019 в 16:30

Меняются мэры и губернаторы, но в плане вырубки деревьев ничего не меняется

В ауте
3 июня 2019 в 16:31

Переименовать ТК «Кольцо» в «Т-образный перекрёсток.

Гость
3 июня 2019 в 16:32

"Горожане вызвали полицию" - звучит очень обнадёживающе!

Гость
3 июня 2019 в 16:32

Почему нельзя деревья пересадить с комом земли, так делают во всем мире. Такие деревья растут больше, чем 50 -70 лет, а это столько же сколько человеческая жизнь

Гость
3 июня 2019 в 16:32

Это не Т-образный перекресток. Это крест на перспективах Текслера в Челябинске.

Гость
3 июня 2019 в 16:32

Даже Текслер не смог защитить дереаья