Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Нарушения — это норма?»: челябинские чиновники объяснили, почему сорвали сроки подачи горячей воды
«Нарушения — это норма?»: челябинские чиновники объяснили, почему сорвали сроки подачи горячей воды

Гость
3 июня 2019 в 10:40

ЧКТС, ну вы тогда нарушение сроков оплаты тоже нормой считайте и пени не начисляйте. Я могу вас даже официально уведомить, как и вы, и аргументировать, например, тяжелым финансовым положением или еще что придумаю. Ну а как? По вашей же логике, если уведомил, что собираешься нарушить, то уже буквально узаконил нарушение. Ну так обоюдность ведь должна быть. Значит и люди имеют право не вовремя исполнять свою часть обязанностей.

Гость
3 июня 2019 в 10:39

Ежели бардак в стране вообще, то он будет и в отдельно взятом городе. Ничего удивительного. Дальше будет веселей, но хуже. Или хуже, но веселей.

Гость
3 июня 2019 в 10:31

У нас еще горячую не дали. Звонил в ЖЭК, говорят участок не прошел опрессовку, порыв на трассе, но ЧКТС до сих пор не может отыскать место, но обещали до конца недели сделать (прошлой недели). А я вот лично готов этих недоремонтников носом натыкать в это место. Весь двор видел этот 15-ти метровый фонтан, забивший 26 мая. Приехали, перекрыли и все на этом. До сих пор все те же трубы во дворе в старой драной теплоизоляции. Труб у них что ли нет на замену? Ну значит так готовятся "хорошо". А судя по тому, что буквально в соседних домах вода есть, значит это и есть этот порыв уже на отводе к дому, который они якобы найти не могут.

Злобный карлик
3 июня 2019 в 10:47

— То есть нарушения сроков — это норма? — поинтересовался Владимир Елистратов.
— Нет, — признал директор МУП ЧКТС.

И всё?
И это так глава города прояснил ситуацию и принял меры?

Гость
3 июня 2019 в 12:08

Тоже мне, отчитывают они. Это даже наказанием считать нельзя. Надо как Лукашенко.
- Год прошел. Деньги были выделены. Почему ничего не построено?
- ...
- Так, где у нас МВД... Значит, команда тебе - этого посадить. Дальше... Кто будет? Вот ты будешь директором и если через год тут не будет работать завод, то и ты сядешь.

Гость
3 июня 2019 в 10:48

А обещали отключать на три дня!

Гость
3 июня 2019 в 21:55

Мне? нравится ?сложившаяся ситуация, воду горячую так и не дали,пошла третья неделя , издеваются над людьми... так ещё и объявление поведали мол отключат 3 июня воду горячую, но чтобы её выключить нужно для начала включить. Живём в 21 веке, как на острове честное слово, у правительства бы отключить воду на 3 недели и посмотреть на них

Гость
3 июня 2019 в 10:43

вот так бывает когда отдают инфраструктуру в пользование сторонним фирмам из Тюмени и того хуже, из Финляндии, - им все равно на состояние сетей, их интересует только прибыль. кто бы что не говорил, при чктс такого беспредела не было, - воду давали в срок, а иной раз даже раньше.

Когнитивный диссонанс
3 июня 2019 в 12:45

— То есть нарушения сроков — это норма? — поинтересовался Владимир Елистратов.
— Нет, — признал директор МУП ЧКТС, - но у России свой, особый путь...

Гость
3 июня 2019 в 10:37

Как не было горячей воды в Металлургическом районе так и нет. Объявление повесили до 4 июня продление.Но не факт что завтра включат к концу недели не раньше.

Гость
5 июня 2019 в 10:18

уже 05.06.2019 Пети Калмыкова воды горячей так и нет, когда ждать то с барского плеча?

Евгений
5 июня 2019 в 10:52

Винницкая, Молодежная - также, 05.06 - нет горячей воды и не предвидится. Оставляйте обращение/жалобу на сайте администрации, больше жалоб - быстрее реакция будет.

Андрей
3 июня 2019 в 10:42

По улице 50 лет ВЛКСМ 20, до сих пор нет воды горячей, отключили еще 15 июня.

Гость
3 июня 2019 в 10:38

фины не хотят работать, хотят только деньги собирать, на ремонты денег не выделяют, что сказывается на качестве ремонтов

Гость
3 июня 2019 в 10:37

это все фортум - не дают работать нормально. при чктсе такого не было

Гость
3 июня 2019 в 14:38

Думаю, это нормально. Я сама, когда что-то делать начинаю, искренне хочу успеть вовремя. Но в процессе вскрываются моменты, которые требуют бОльшего времени. И если из огромного района процентов 5 домов немного припозднились по индивидуальным причинам, то нужно просто замучить рукава и доделать.

Гость
3 июня 2019 в 10:59

Воды так и нет

Анна
3 июня 2019 в 12:00

Шоссе Металлургов до сих пор сидит без горячей воды! Счета за май уже были выставленны на прошлой неделе, это типа -вы платите не забывайте, а воду мы потом когда-нибудь дадим))))Зачем вам тогда 14 дней даётся? И куда вы их тратите? Если всё всегда в последний момент делается! За то своевременную оплату не забываете с нас спрашивать!

гость
3 июня 2019 в 12:38

50 лет ВЛКСМ, П. Калмыкова горячей воды нет, зато есть квитки на оплату.

Гость
3 июня 2019 в 13:15

50 лет ВЛКСМ, д. 35-а горячей воды нет! Каждый год "планово" нарушаются сроки подачи воды после опрессовки. Квитанции поступают своевременно.

Гость
4 июня 2019 в 18:34

А детей то как мыть? Нервов не хватает кипятить эти **** кастрюли. Не могу подобрать слов как вас назвать.

4 июня 2019 в 20:31

4 июня вечер. На Пети Калмыкова горячей воды нет. В Челябинске с каждым годом жить хуже и невыносимее. Одна мысль крутится в голове, куда бы переехать, господи пошли возможность переехать.

Светлана
4 июня 2019 в 23:19

Воды горячей нет, 50 лет влксм. Ужас!

Nat
5 июня 2019 в 00:13

Шоссе Металлургов 51, горячей воды нет. Было об'явление, что включат в 17.00
4 июня. Но нет и все.

Марина
5 июня 2019 в 07:28

Воду горячую не дали. Печально.

лариса
5 июня 2019 в 07:38

У нас по сталеваров 94 отключили 14мая ГВС и до сих пор ни какие работы не ведутся,пол года назад разрыли всю детскую площадку,устраняли якобы аварию,но дом то почти новый ,ничего не заделали,зато квитки шлют уже заранее с пеней ,а ЗА ЧТО? Это вы нам должны компенсировать,за наше терпение,все холода погодные были без услуг,и не известно когда вообще дадут ГВС,сколько можно издеваться над людьми........

мария
5 июня 2019 в 10:52

Молодогвардейцев 66б нет воды с 14 мая

Гость
6 июня 2019 в 17:09

Сегодня 06.06.2019 17:09 воды на Сталеваров 80 до сих пор нет! Это издевательство над людьми!