Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Здесь нас очень много»: 74.ru узнал, кто и как живёт в зоне отчуждения — в санитарной полосе ЧЭМК
«Здесь нас очень много»: 74.ru узнал, кто и как живёт в зоне отчуждения — в санитарной полосе ЧЭМК

Гость
3 июня 2019 в 09:32

Фосген, ничоси! Неудивительно, что люди в городе мрут. Пачетный зато богатеет, титул купит, считай, дворянин с тысячами холопов.

Гость
3 июня 2019 в 09:05

Проект интересный, лучше узнаёшь город. Спасибо за рубрику.

Гость
3 июня 2019 в 09:25

Кстати, а кто владеет Искрой? За последний год местные алкаши и наркоманы вытащили весь металлолом из нее. Даже двери сняли. Ужасное зрелище.

Гость
3 июня 2019 в 09:29

По сравнению с Тарасовкой - без кментариев.Как говорят в одной из передач о криминальных расследованиях:"Выводы делать вам самим." Только вот почему-то не говорят,что выводы должны делать не столько мы,зрители,но,-в первую очередь,- те,кто получает деньги именно за то,что должны бороться с криминалом. А эти дома... Столько лет!А люди ...Какие судьбы...Вот она,реальность:хоть убейся об пороги чиновников,- никакой реакции.

Гость
3 июня 2019 в 10:13

Дно: ядовитая вонючка в центре города, вокруг гетто. Я хренею, дорогая редакция

Гость
3 июня 2019 в 10:15

Как же достал этот ЧЭМК...

Гость
3 июня 2019 в 12:02

Вот она реальная жизнь в Челябинске. Миллиардные доходы элиты и нищенское существование людей. Отсутствие ответственности и полная беспомощность. Выть хочется.

Гость
3 июня 2019 в 10:03

Там женщина из статьи отказывается оформлять ребенку группу инвалидности? Она в уме? Это же и пенсия, и средства реабилитации, и всевозможная помощь государства РЕБЕНКУ. Она, видимо, не в курсе, что подтверждать надо каждый год, и если с ребенком все в порядке, то инвалидность просто снимут...Люди какие-то прямо дикие...

Гость
3 июня 2019 в 08:13

Почему после расселения люди продолжают там жить или работать? В чем тогда смысл расселения?

Гость
3 июня 2019 в 08:25

Да уж, до МайАми (а не Майями, как в статье выразились) этому райончику далеко!

Гость
3 июня 2019 в 10:49

Это предприятие должно быть закрыто без всяких условий и обещаний.

Порой и у нас на северке дышать невозможно. Все от ветра зависит.
Если так разобраться, у нас пол города должно жить в санитарно-защитной зоне. А скоро запустят гигантский Томинский ГОК, который будет производить в год 27,5 миллионов тонн токсичных отходов, которые окажут колоссальное техногенное и канцерогенное воздействие на всю экосистему, так весь город будет в санитарно-защитной зоне.

Гость
3 июня 2019 в 10:29

У холмов есть глаза. Нужно закрывать комбинат, а состояние Аристова пустить на строительство онкоцентров

Челябинец
3 июня 2019 в 12:57

Ещё одно место, требующее особого внимания. Таких мест не должно быть!

Гость
3 июня 2019 в 08:00

гетто...21 век

Гость
3 июня 2019 в 07:52

Да там расселять всех нужно вплоть до ул. Котина!

Петр Романович
3 июня 2019 в 11:31

Огромное спасибо за рубрику, читать очень интересно, а иногда еще и очень тяжело....Зато у нас КРЫМ, ШОС, БРИКС, Текслер и "олигархи"......

Гость
3 июня 2019 в 17:11

Ну все.. жили спокойно, теперь статься вышла, власти зачешутся. Ничего хорошего не сделают, а проблем причинят много. Ну зачем??? потешить читателей? счас комментов настрочат и забудут, а людям жить....
Вышвырнут из всех оттуда.

Гость
3 июня 2019 в 13:09

Спасибо за такую познавательную рубрику. Читаю с удовольствием!
Просьба : расскажите пожалуйста об улице Энергетиков-гранитная , сквер ТЭЦ. Очень харизматичное место. Как будто из фильма "Весна на Заречной улице". Спасибо!

Гость
3 июня 2019 в 21:26

не, ну, правда-хотя бы ЧЭМК из центра города убрали бы - и уже город - кроме чумазе, правда, вздохнёт спокойно - перенесите ЧЭМК, людей дороже расселять!

ЧЭМК против живодеров
3 июня 2019 в 18:13

Не проще ли расселить ЧЭМК?

Гость
4 июня 2019 в 03:06

Короче шаг вправо, шаг влево с центральной улицы и мы видим гетто, маргиналов, типов, которые с 37го года ждут расселения, видим отсутствие коммунальных благ, и вообще работы упаравляек.

Челябинец
4 июня 2019 в 12:31

Удивительная страна! Живем в разваливающихся сараях, платим бешенные суммы за коммунальные услуги, которые в свою очередь растут от года в год, а ничего не меняется! А потом в новостях узнаем про то, как в Московских квартирах у различных чинуш и силовиков находят десятки миллиардов.

Гость
3 июня 2019 в 07:55

КАРЕНУ ДАЛЛАКЯНУ - РЕСПЕКТ НА ВСЕ ВРЕМЕНА !!!!!

читатель
3 июня 2019 в 08:44

хорошо так написали, душевно. Спасибо

Гость
3 июня 2019 в 09:28

Зачем этот Чэмк то нужен вообще?! Закройте его!!!!! Дайте людям свежего воздуха!!! '

Гость
3 июня 2019 в 09:42

Эх, у меня на Ферросплавной невеста жила, Ольга. На обувной фабрике в столовой работала. Куда то съехала....

Гость
3 июня 2019 в 09:26

Полный трэш!!! И это 21 век?!!! Жуткая жуть! я думала, что Такое только в фильмах ужасов может быть!!!

Гость
3 июня 2019 в 09:22

Закрывать эту душигубку - чэмк нужно уже давно! А гетто расселять надо..

Гость
4 июня 2019 в 14:23

Нужно не расселять округу, а удалять промзону, вместе со свалкой из ЦЕНТРА города!

4 июня 2019 в 16:55

В очередной раз очень интересная статья. Спасибо! А Аристов в своём репертуаре: все через суд. Когда же над ним он начнётся?

Гость
5 июня 2019 в 09:55

Челябинск ... из 90 х ныне олигархи аристов и Антипов сливают деньги в офшорт компании зарплаты не повышают более десяти лет... Людей увольняют по проф заболеванию чэмка Челябинск пенсионерка Антипова занимает 23 строчку Форбс имея 180 миллионов долларов... Как-то так... Дышите глубже товарищи ....слава юре и Саши купил навую машину за 22 ляльки...

Гость
6 июня 2019 в 20:44

А тем временем РПЦ строит по 3 храма в день)))

Гость
11 июня 2019 в 16:31

Вот читаю такие статьи и это просто кошмар, в каких условиях приходиться жить людям! А ЧЭМК вообще отравляет весь город, когда же их заставят задуматься об экологии и свести выбросы к минимуму?? (да-да, знаю что никогда). Остаётся только бежать из города всем, кто с состоянии это сделать.

Ktosrosha
14 нояб 2021 в 19:58

То что творится на территории СЗЗ (санитарно-защитной зоне) ЧЭМК - это полный беспредел, черкизон в миниатюре: по сути в выселенных домах люди проживают НЕЛЕГАЛЬНО со всеми вытекающими последствиями. На сегоднящний день нет утвержденного проекта СЗЗ ЧЭМК, границы которого должны проходить до ул.Бажова, если не далее. Не утверждается по одной причине: утвердив проект, для ОАО ЧЭМК(как основной загрязнитель по высшему классу опасности производства) наступает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за переселение, благоустройство, другие социальные программы. Сегодня действует норматив СанПИНа - 1000 километровая зона, условия которой не соблюдаются.

горожанин
3 июня 2019 в 21:35

гок построят - и будем жить в его санитарной зоне отчуждения как эти бедные люди дышать дымом, гарью с фосгеном

гость
4 июня 2019 в 19:28

Вот потому люди бегут потоком из Челябинска! Весь город превращается в гетто! Срочно надо что-то делать, ведь заводы посреди города - и очень крупные опасные для экологии и здоровья людей заводы: либо заводы надо выводить за черту города, либо всех людей переселять подальше от них, иначе городу с жителями окончательно придёт крышка!!!

Ну и слава богу.
3 июня 2019 в 09:48

Ну если люди довольны и им все нравится, то пускай себе живут на здоровье!

гость
3 июня 2019 в 08:16

Прошла зима, настало лето- спасибо партии за это!

Читатель
5 июня 2019 в 11:34

Не знала, что приют находится здесь. Кстати народ, заходите на страничку в ВК приюта Карена Даллакяна, хоть по 50 руб перечислить на карту приюта - это так просто, но уже маленькая помощь!

гость
23 дек 2020 в 10:32

Коллега с семьей в те годы проживали в одном из домов на Ферросплавной рассказывала, что начали выселять людей без предоставления жилья, т.е. на улицу, отключали им свет, воду отопление, говорили мол дома снесут, их семья сидела и не выезжали, потом судились и добились жилья. а дома не снесли и сделали в них офисы, т.е. коммерческие объекты, просто такой бизнес и ничего личного.

Пока еще житель этого города
3 июня 2019 в 12:03

Уважаемый Текслер Алексей Леонидович, прошу обратить Ваше внимание на горы мусора не вывозящиеся уже 4 недели с площадки хранения мусорных отходов по адресу: г. Челябинск ул. Северо-Крымская д.68 / ул. Островского д.70. А ведь мы жители регулярно платим за вывоз ТБО!!! И еще, МУП ГорВодоКанал раскопал около здания насосной станции асфальтовое покрытие, и так все и бросил (привезли кучу щебня, вместо восстановления асфальта и даже ее не разравняли, просто бросили), тем самым значительно сузили проезжую часть - разберитесь пожалуйста! Заранее Вам благодарны!