Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации «Стучали по стене и вдруг...»: под театром в центре Челябинска нашли вход в подземные катакомбы
«Стучали по стене и вдруг...»: под театром в центре Челябинска нашли вход в подземные катакомбы

Гость
31 мая 2019 в 13:55

Такой город, с интересной историей, " Танкоград", сколько замечательных людей жили в нем, и, совсем недавно, работали заводы на полную мощность, а Челябинск был зелёным и чистым! А сейчас отдаем его на растерзание богачам, мигрантам, ГОКу, вырубаются деревья и защитные леса, за это прощения не будет.

Гость
31 мая 2019 в 13:34

Такие исторические сооружения нужно беречь (имеется ввиду поддержание в рабочем состоянии, регулярные обследования) как зеницу ока, потому как это наша история. Тем более там вибрационная нагрузка от трамвайных путей присутствует.

Александр
31 мая 2019 в 14:11

Я служил в облвоенкомате Цвиллинга 13 и у нас из уст в уста передавалось что под военкоматом существует подземный ход и солдаты прятали в нем гражданскую одежду, а когда это было обнаружено, то ход замуровали. Все наши поиски замурованного хода окончились неудачей, но данная статья подтверждает, что ходы есть.

Гость
31 мая 2019 в 13:49

Да лан, катакомбы. Пусть поищут, в стенах наверняка замурованы миллиарды заключённых, которых усами защекотал до смерти проклятый Сталин!

Гость
31 мая 2019 в 13:40

Сразу фильм вспомнился "Катакомбы" классный такой!

Элитный алкаш
31 мая 2019 в 14:18

--А на Цвиллинга, 15 были всё-таки винные погреба.

Вот если бы это были виски - то представляли бы ценность. А вино, если оно там есть, скорее всего скисло. Но вероятнее всего, что простреленные черепа найдут.

Гость
31 мая 2019 в 13:50

Решетку скорее ставьте! А то актеришки все сокровища растащут.

Гость
31 мая 2019 в 15:38

А под комендатурой на Кировке в подвале «губа», похлеще СИЗО на Артиллерийской будет.

Гость
31 мая 2019 в 14:08

В смысле нашли? Почему тогда мой папа знал о них? Ещё в детстве рассказывал об этом

Гость
31 мая 2019 в 14:12

Нашли? О них уже 20 лет известно

Гость
31 мая 2019 в 19:06

Мне отец рассказал, что он в подростковом возрасте, с друзьями, лазил по ходам возле бывшего кинотеатра Урал. И они под землёй пробирались в кинотеатр и смотрели кино, без билетов. Попадали на потолок в зале. Он, если кто помнит, был таким каскадом(несколькими ступенями). Это было когда Кинотеатр Урал только построили.

горожанин
31 мая 2019 в 13:35

Это очень интересно! Можно переместить туда гостевой маршрут!

сэрж
31 мая 2019 в 14:24

Директор театра пообещал облагородить дырку. Спасибо, вы сделали мой день.

Гость
31 мая 2019 в 14:22

и Главное, как вовремя, всех гостей этих саммитов по этому маршруту водить

гость
31 мая 2019 в 13:59

Хватит искать достопримечательности в вонючих подвалах и хозяйственных постройках! Это не память Челябинска, а отработанный исторический слой.

Вася
31 мая 2019 в 15:15

Древнюю канализацию откопали?

Чел
31 мая 2019 в 18:58

Отправить туда Гаттарова, пусть поблуждает там пару лет! Вместе со всеми другими бесполезными чиновниками

Некто
31 мая 2019 в 22:31

Там же рядом большой котлован выкопали для новой стройки. И как раз в сторону реки. был бы ход- его бы вскрыли. Скорее всего, просто старый подвал.