Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Вы в своём уме?!»: в Челябинской области школьникам предложили работу на кладбище
«Вы в своём уме?!»: в Челябинской области школьникам предложили работу на кладбище

Гость
27 мая 2019 в 12:13

Все работы хороши, выбирай на вкус))) Живых надо бояться, а не мертвых. А самая хорошая работа-это та, где хорошо платят!

а в чем проблема? смерть это естественный итог жизни каждого человека. И это уже подростки, а не дети малые. Трупов они не видят. А работа, в т.ч. и на уборке кладбищ это всегда во благо.

Гвоздь
27 мая 2019 в 12:12

Работа она и есть работа, кладбище это будет или муниципалтные сети... Белоручки тоже мне..

Гость
27 мая 2019 в 12:25

Зря тётя возмущается. На кладбище самая тихая и спокойная работа. И клиенты слова грубого не скажут.

Человек из ЧМЗ
27 мая 2019 в 12:20

Я не школьник, но у меня будет отпуск, готов подработать за такие деньги, не вижу в этом нечего плохого.

Гость
27 мая 2019 в 12:32

Чем же кладбище так страшно?
Там тихо, природа, птички поют...

Гость
27 мая 2019 в 12:37

какая разница где ветки и пеньки убирать на кладбище или в парке? Они ж не одни будут, а под контролем

Гость
27 мая 2019 в 12:39

Нормальная работа!
Даже важная и ответственная!
Мы с мужем в свободное время добровольно прибираемся на заброшенных могилах.
Жалко людей кто там лежит, а про них забыли..

Ирина
27 мая 2019 в 13:18

кладбище -тихое, чистое место, которое наводит на размышления, анализ, улицы и дворы убирать -вот где грязь и не для школьников работа.

lja
27 мая 2019 в 13:37

А в чем проблема то? Бояться надо живых, а не мертвых. Для парня нормальная работа, развивающая здоровый скептицизм к женским страхам:).
Ничего, что за могильными камнями часто снайперы в ВОВ сутками лежали в засаде, в т.ч. девушки? и никто из-под камня не выпрыгнул.

Гость
27 мая 2019 в 12:28

Нет, пусть лучше пьют и дерутся везде. Даже школьники работают! Пусть с детства знают, как тяжело зарабатывать деньги.

Гость
27 мая 2019 в 13:31

Очередная яжемать отметилась.

Экспертный отдел диванных войск
27 мая 2019 в 12:23

В чем проблема то? Мы подростками то же помогали взрослым и нам денежку платили. Я вот работал у отца в гараже и когда все машины вечером возращались в гараж, нам с другом давали деньги и отправляли за пивом в пивнушку. Нам тогда лет по 15 было. Зато нынешних деточек не трогайте, у них слабая психика. Как это на кладбище работать? У них по ночам кошмары будут. Рафинированные мальчики и девочки

Гость
27 мая 2019 в 15:46

А что в работе на кладбище позорного? Во первых, все там будем и они тоже. Во вторых , это прививает уважение к ушедшим, к их памяти. Вот погребут грабельками, почитают надгробия, посмотрят на даты рождения- смерти - и задумаются, может, над смыслом бытия... и уже не будут урны пинать, и вандализмом заниматься. К этому нужно принудительно, в воспитательных целях привлекать.
Не в морг же их отправили столы мыть. Что такого то?
Кого растите то?

Гость
27 мая 2019 в 13:31

Может быть после этой работы у детей проснется сострадание ,жалость к людям?

Гость
27 мая 2019 в 12:37

Все работы хороши,выбирай на вкус!!!

Гость
27 мая 2019 в 13:54

И что такого? Написано: "предлагают вакансии рабочих зелёного хозяйства" Нормальная оплачиваемая работа, как выше написали, живых надо бояться, а не мёртвых. Или там зомби из могил выпрыгивают? Пусть с детства знают, как деньги зарабатываются.

Гость
27 мая 2019 в 14:20

Давно заметил, не очень умные люди в качестве основного аргумента любят кричать"Вы в своём уме?". Таким образом они стараются избежать разъяснений, что именно их не устраивает в мнении собеседников, типа, тут и так всё ясно, и разъяснять нечего. Вот и очередная "яжететка" взвизгнула.

Поэт Незнайка
27 мая 2019 в 13:04

<что-то там...> не знает роздыха!..
Но все же, черт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми. (с)

Гость
27 мая 2019 в 15:22

И в чем драма? Детям предложили грабить?
Выбор есть всегда и всякий труд почетен.

Гость
27 мая 2019 в 16:09

Ничего плохого. Я из кладбища фильм ужасов не делаю. Любой труд в почете!

Чорный юморист
27 мая 2019 в 12:16

Ну а что? Пусть с молодости к земле привыкают...

Гость
27 мая 2019 в 17:50

Насильно же никого не заставляют, просто предлагают вариант, который, видимо большинством нормально воспринимается(раз не первый год привлекают школьников).
А чего страшного на кладбище? Я вот себя в подростковом возрасте помню:всегда ходила с родными наводить порядок на кладбище,потому что это нужно и важно. А сейчас детей почему то считают за недееспособных. А потом такие родители будут пожинать свои плоды...
Да, есть работа с возрастными ограничениями, но тут ребят не заставляют копать могилы или ещё что то. Такая же уборка как и везде.

Егор.
27 мая 2019 в 12:25

Стихотворение В.В.Маяковского напомнить?

Гость
27 мая 2019 в 17:36

И все же есть что-то потребительское у общества по отношению
к подросткам еще не окрепшим в моральных познаниях окружающего
плохо/хорошо, предлагать заработок исключив духовность, когда
можно незаметно перейти грань нравственности можно/нельзя.
Ведь здесь изначальная мотивация - заработать, а не позыв души и
памяти как у поисковиков и т.п. В эти годы истоки мотивов надо
направлять и оберегать от потребительского рационализма, а не
создавать условия для этого.

Мария
27 мая 2019 в 12:30

И что? Обыкновенная уборка территории. Ктото и это должен делать. Или вашим детям сразу юристами и экономистам работать? Вот после таких мам амбиций у молодежи куча на пустом месте.

фыр
27 мая 2019 в 12:33

А что такого-то? работа как работа! Будто на других подработках подросткам миллионы платят (это на возражение - почему мол взрослых рабочих не найдут). А тут детям дают возможность подзаработать, только и всего. И потом, все там будем! а они потом за могилами родственников ухаживать будут, навык-то есть. Ну, и о бренности сущего задумаются, может)

qwer
27 мая 2019 в 14:02

или я не понимаю чего-то, или мир сошел с ума, в крематории предложите деткам работать,что мелочится...

Дом советов
27 мая 2019 в 20:24

Вот прямо сейчас реклама по ящику:"Раньше меня родители заставляли на дачу ездить,я не хотел,а теперь вот шашлыки жарю и никто мне не мешает." Это так понимать надо:раньше я не хотел родителям помогать на грядках (конечно,на озере лучше,чем сорняки полоть на жаре,но помидорки/ягодки/яблочки мы за обе щеки,если родители приволокут на себе готовое),а теперь родителей нет,так я на их участке газон засею и шашлыки буду жарить да жрать.И чего в этом хорошего? Конечно,кому-то труд в детстве пошёл на пользу и ребёнок стал трудолюбивым человеком,а кому-то сейчас деньги позволяют покупать тепличные помидоры круглый год,но вот физический посильный (!) труд в детстве и,тем более,в подростковом возрасте,а,тем паче,на свежем воздухе и летом, никому не повредит,-это точно.

Гость
27 мая 2019 в 12:46

А из-за чего конкретно тетка истерику закатила? Пересмотрела фильмов про ходячих мертвецов?

Гость
27 мая 2019 в 12:46

ну да, в таком возрасте не об этом думается, а о жизни...очередная рацуха больных на голову...что в их головах творится, в какое будущее нас ведут?)

Гость
27 мая 2019 в 19:06

Парни с нашего кладбища...))

Гость
27 мая 2019 в 20:23

Никто не заставляет работать там!
В чем проблема то?

Гость
28 мая 2019 в 08:08

Песчаный карьер - два человека.
Ликеро-водочный завод на сегодня нарядов не прислал.

Гость
28 мая 2019 в 11:39

О сколько здесь вопросов трудных для подростков и трудяг
Как заработать на хлеб насущный, для мальчишек и девчат:
Хочу шуметь, бродить плясать и петь, как душа к тому зовет,
И не треножьте нас патриотизмом , мы дети олигархов и бродяг
Когда нам платят, мы довольны, а мотивы вы себе оставьте.
Вы нам денюжки скорей давайте, да за гонор нам прибавьте
............

Гость
27 мая 2019 в 13:46

Выбросить старые цветы, бумажки собрать, может покрасить оградки или ещё что..это про жизнь ребятки..не могилы же копать заставили. Х

Энни
27 мая 2019 в 13:59

Меня бы в в подростковом возрасте работа на кладбище бы очень заинтересовала. А так работа как работа, в конце концов это же не принудительная отработка, особо впечатлительные не пойдут. Я думаю, что от желающих отбою не будет.

starmos
27 мая 2019 в 14:33

Как говорится - "боятся надо живых".

Анна
27 мая 2019 в 12:53

Будто им у динозавра в клетке предложили убираться? Проблема в чем? в том, что кладбище? Так мы все там будем рано или поздно. Лучше эту территорию убирать, чем листовки раздавать

Гость
27 мая 2019 в 14:36

Мамашка и у своих то родственников наверно не разбежится убрать. Вдруг укусят

Кариша
27 мая 2019 в 16:51

читаешь заголовок и ждёшь жуткого рассказа о том, как дети гробы закапывают/откапывают... ну работают дети, ну на кладбище ветки собирают. меня в школьном лагере заставляли заборы красить и полы от штукатурки отмывать, руки потом облазили от ацетона. лучше б уж веточки пособирала в лесу.
эта родственница, по-любому #яжмать, которая кукарекает по поводу и без него, а автору явно хотелось хайпануть. "желтеете", господа редакторы...

Гость
27 мая 2019 в 12:43

8 класс! Это уже лет 14-15
В войну в таком возрасте уже воевать шли! А здесь всего лишь уборка территории. Их ведь не могилы заставляют рыть. Все абсолютно добровольно. Не нравится -отказались

ujcn
27 мая 2019 в 14:40

у пенсионеров работу отнимают

Сантехник
27 мая 2019 в 16:37

А что, лучше моим помощником гауно ваше в подвалах чистить. Нет уж, я своего лучше б ветки убирать послал.

Герасим
27 мая 2019 в 20:54

Ну а что, там печеньки, конфетки, с голода не умрут. Опять же, если хорошо собирать - семье помогут. Можно цветочков и венков вторично перепродать

Челябинск
28 мая 2019 в 00:28

Если будут прикреплены,как трудовые отряды со взрослыми вожатыми,то думаю ни чего страшного нет.Главное учесть психологическое состояние каждого.