Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Челябинский библиотекарь устроился дворником, чтобы заработать на поездку в Лондон
Челябинский библиотекарь устроился дворником, чтобы заработать на поездку в Лондон

Гость
27 мая 2019 в 09:37

"...выпал счастливый билетик — подработка дворником..." Это какой-то сюрреализм...

Гость
27 мая 2019 в 09:40

в такси быстрее бы заработал

хохол
27 мая 2019 в 08:42

С чего он вдруг спичрайтер?

Гость
27 мая 2019 в 09:05

сверхдержавно!

Гость
27 мая 2019 в 09:56

Пусть мечта героя обязательно исполнится!

Гость
27 мая 2019 в 10:03

Зарплата библиотекаря 10т.р., зарплата дворника 15-17т.р., работая на двух работах, можно как-то жить, вот и вся любовь к Великобритании, всё остальное туман.

Гость
27 мая 2019 в 09:25

По терминологии ВОЗ, молодежь - это люди до 44 лет.
Напомнили статьей, что мне надо сдать книжку Замятина, а то с дня его рождения лежит.

Гость
27 мая 2019 в 11:41

С одной стороны он молодец, старается идти к своей мечте и готов работать на двух работах. А с другой стороны, что же за государство у нас такое, что библиотекарь не может позволить себе поехать в Великобританию! Позор.

Гость
27 мая 2019 в 12:54

Нужно его у Малахова показать всей стране! Что бы сказочник увидел и прочие чиновники!

Гость
27 мая 2019 в 09:43

Если до пенсии доживёт, то какраз к тому времени накопит и съездит, а может и останется.

Гость
27 мая 2019 в 10:01

ПЕчально. Реалии времени. Учиться на библиотечном отделении, плюсом получить 2 вышку и подрабатывать дворником. Я сама выпускница ЧГИка 1985 года, вся жизнь крутится вокруг книг, но стараюсь работать там, где можно заработать на более-менее сносную жизнь. Обычный библиотекарь получает в районе 15 тысяч, а директора ЦБС(согласно выложенных на сайте Управления культуры данных 60-90 тысяч). Разбег в зарплате колоссальный.

Гость
27 мая 2019 в 10:27

Изначально надо было дворником идти, давно бы заработал. И так вся молодежь.

27 мая 2019 в 11:16

Статья интересная, а за державу обидно! У таких людей, как Александр, должна быть возможность путешествовать без подработки, на свою зарплату.

Гость
27 мая 2019 в 11:44

Искренне желаю Александру повышения до Королевской библиотеки!

Гость
27 мая 2019 в 12:10

вот, взялся человек за ум, вырвался из книжного мирка в жизнь, понял что работа деньги приносит, а не духовная скрепа...глядишь и букинистка прозреет...когда-нибудь...желательно в детородном возрасте

прежнев
27 мая 2019 в 08:33

Александр, найди возможность остаться там

Гость
27 мая 2019 в 09:05

Великобритания /видео и всё. Что там делать? на афробританцев посмотреть?

Анна
27 мая 2019 в 09:11

Молодец
Приятно посмотреть

Русофоб
27 мая 2019 в 10:20

А вот в США не надо работать два года, чтобы накопить на поездку в Англию. Там дворники получают 12 баксов в час.

Гость
27 мая 2019 в 12:34

Это национальная катастрофа.

27 мая 2019 в 09:30

С таким заработком ему вряд ли еще визу в Великобританию дадут(( Вот такая у нас страна..

Гость
27 мая 2019 в 08:59

На текслера похож на фото

гость утренний
27 мая 2019 в 09:24

спасибо за статью, очень интересно.

Гость
27 мая 2019 в 16:02

Вроде в библиотеке работает - казалось-бы мог почитать книги про англосаксов.
Про то что они в Китае вытворяли.. и вообще..
Прежде чем молиться на этих замечательных людей.

27 мая 2019 в 09:05

да уж мой сын зачитывается Гравити Фолз

Гость
27 мая 2019 в 14:00

Ну что же делать, если больше нигде на работу не берут. Пусть сидит до конца жизни на копеечную з/п библиотекаря. Самая работа для мужчины

Гость
27 мая 2019 в 15:53

Паренёк, ради Бога, оставайся в Великобритании всеми силами. При большом желании всего можно достичь! Сначала просто нелегально можно устроится на работу, только не в Лондоне, лучше в центральной Англии или вообще на севере, в глубинке Шотландии. Например, можно даже на кухне посуду мыть, для начала, при каком нибудь небольшом ресторане или отеле. Там в некоторых местах даже тебе комнату выделят. Ну а потом, постарайся жениться на Англичанке. Их женщины русских любят, так как их мужики редко хорошими и хозяйственными бывают.

Гость
27 мая 2019 в 19:12

Кто знает сколько зарплата библиотекаря? Я думаю, что тридцатку он имеет.

Челябинец74.ru
27 мая 2019 в 09:22

Метёт, чтобы съездить в Англию. Ну, к пенсии может быть и наметёт. Инфляция в России одна из самых высоких в мире, рубли стремительно дешевеют. Спасибо за это властям российским.

Che Guevara
27 мая 2019 в 09:02

Молодец паренёк! Так держать!

Гость
27 мая 2019 в 09:10

Вроде умный парень, но работать дополнительно дворником, чтобы получать хоть какие-то деньги - это печально. Печально за людей, которые позволяют над собой издеваться. Хотя, может он копит на билет в один конец...

Гость
27 мая 2019 в 09:58

Не вернется он. И правильно сделает. Нечего здесь делать интеллигентному человеку. Культурный, воспитанный, вежливый, без локтей, зарплата маленькая. Здесь только пить начнет, потому что нельзя на это все смотреть трезвыми глазами.

Гость
27 мая 2019 в 10:30

Захотелось в библиотеку))) в детстве оттуда не вылазили)))

Гость
27 мая 2019 в 12:43

Езжай в Германию.

Гость
27 мая 2019 в 14:34

в нашей стране честно можно заработать только геморрой)

о как
27 мая 2019 в 15:17

И ни слова о семье, планах на семью, если её ещё пока нет...
Читайте молодёжь и на ус наматывайте!

Гость
27 мая 2019 в 16:00

странный парняга
хотя выбор у него не велик
чем на дядю за три копейки горбатиться - может лучше уж так - штаны в библиотеке протирать

Челябинец
27 мая 2019 в 20:42

Всё красиво и за человека приятно... а читатели-то где?

Гость
28 мая 2019 в 07:44

В Москве за работу дворником на двух участках ты давно бы уже побывал не только в Англии.

Гость
28 мая 2019 в 18:36

Не патриотично это,-лучше в КРЫМ.Там вам и море и горы и все наше,родное.

Лёша
27 мая 2019 в 12:04

Правильно чувак! Беги отсюда, в Лондоне дворник живет безбедно, а библиотекарь вообще богач !

Гость
27 мая 2019 в 09:52

А я уеду в Лондон!

лариса.
27 мая 2019 в 10:11

Хм .интересная информация. .не думала .что есть сейчас такие современные библиотеки .Видно .что Александр увлечен своим. делом .
И хочу сказать .что книги я предпочитаю читать в -живую.т.е мне нужно держать в руках именно книгу ..а не ее электронный вариант .
Пожелаем удачи человеку в исполнении его мечты .
Пенкин тоже дворником работал в свое время .когда учился в консерватории .и не стыдится этого .
Так что так держать .Александр !))

27 мая 2019 в 11:31

"счастливый билет подработать дворником"? счастливей некуда!!! вы там совсем? текст не вычитываете перед публикацией?

Екатерина
27 мая 2019 в 13:20

с детства посещаю эту библиотеку. Очень хороший персонал и главный герой молодец! Всегда продвигает какие-нибудь новые интересы для читателей. У них очень хороший и интересный выбор. Можно взять почитать и хорошие журналы, которые стоят не дешево. А в интернете возможно прочитать только оформив подписку. А в библиотеке бесплатно. И, думаю не стоит сравнивать чтение реальной книги и книги электронной. От чтения электронной очент быстро устают глаза...и зрение падает. Это проверенный факт. Ну и конечно же запах книги, особенно новой...это другое

Тетя Сара
27 мая 2019 в 19:42

Его срочно нужно познакомить с девушкой-букинистом из соседней статьи!

Еду рядом в потоке
27 мая 2019 в 09:57

У меня есть читалка и закачать на неё можно всё что угодно, но после каждой поездки к тёще с тестем возвращаюсь с несколькими книгами из их коллекции. К тому же в книгах для читалки частенько есть ошибки, что гораздо реже встречается в печатных книгах (а если они и есть, то в некоторых встречается заботливо вложенный издателем вкладыш, где указано, что на странице такой-то допущена ошибка и следует читать так-то).

27 мая 2019 в 09:09

Я уже давно ушел от бумажных книг, первую "читалку" поставил в 2008 году на один из первых смартфонов. За это время прочитал массу книг, которых в бумажном варианте днем с огнем не сыщешь. Недавно открыл какую-то старую книгу, не помню, - читать невозможно: бумага желтоватая, буквы не контрастные, требует яркого освещения... Короче, ну его.

Гость
27 мая 2019 в 20:50

Как приятно читать о вменяемой, неиспорченной молодежи! Если подумать, герой статьи- счастливый человек... Он работает и физически на свежем воздухе, и головой. И самое главное - у него есть мечта.

Terexit
27 мая 2019 в 13:09

не пойму: это Петров или Боширов ?, те ведь тоже говорили, что приехали в Великобританию, чтобы увидеть Солберецкий собор, а оказалось...