Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Под Челябинском хозяин ЛЭП оставил без света посёлок, где построят дома для президентов
Под Челябинском хозяин ЛЭП оставил без света посёлок, где построят дома для президентов

Гость
25 мая 2019 в 12:03

Да вес поселки Слсновского района периоически сидят без электричества. По договору, к сожалению, мы безправны. Они могут отключать сколько вздумается. Особенно весело было зимой, когда в месяц по несколько отключений. И не на пять минут. Хорошо, когда генератор есть, а у кого его не, что делать? Ну а после планового отключения начинается вообще чехарда с электричеством. Напряжение или зашкаливает или падает так, что оборудование не работает. Потом случается аварийное отключение и через какое-то время все нормализуется до следующего отключения. Живем в поселке Родной. Честно? Достали криворукие электрики.

Гость
25 мая 2019 в 15:28

Очевидное-невероятное:платить за электроэнергию знаем кому,а кто ходяин - не знаем.Особо умиляет отсутствие связи с главой района в выходные дни и незнание аварийными службами принадлежности ЛЭП. Да,можно горожанам ёрничать по поводу "живите в деревне при лучине," но это не от большого ума.А проблемы две: каким-то странным способом,по каким-то непонятным законам,с чьей-то непонятной подписью на документах стало возможным попилить линии электропередач и подстанции,продать их,-как колбасу,- в частные руки ; и ещё - ни в рекламах,ни в договорах при продаже дорогущих домов в посёлках,- которые растут,как грибы,- не акцентируется внимание на прблему с электричеством.Скважина-своя,яма-выгребная,отопление-газовое/автономное,но ВСЁ встаёт без электричества.Это - ВРЕДИТЕЛЬСТВО! Надо судить и садить продавцов жилья,хозяев ЛЭП,администраторов района и всех,кто знает,но строит и молчит.

Гость
25 мая 2019 в 13:50

Если НЕКТО неизвестный не способен обеспечить бесперебойное снабжение электричеством, значит этого НЕКТУ надо найти, поймать , лишить его права на электроснабжение и отогнать от ЛЭП пинками! Похоже, этот НЕКТО проводит пробные террористические акции, - к саммиту готовится....

Гость
25 мая 2019 в 14:15

90% пишущих здесь, считают центр Челябинска, центром вселенной и забывают, что у жителей, как вы называете, деревень, есть квартиры в центре, но они выбрали жизнь без соседей за стеной, на свежем воздухе. Ну а вы, вы дышите пылью дальше.

Гость
25 мая 2019 в 12:38

А кто вас на деревню то отправил жить то? В городе бы квартиры брали и проблем бы не было! А на деревне извиняйте, всегда така....

Гость
25 мая 2019 в 23:05

ЗЕМЛЮ НУЖНО ПОКУПАТЬ В ДАВНО СУЩЕСТВУЮЩИХ ПОСЕЛКАХ " ЗЕМЛИ ПОСЕЛЕНИЙ" ГДЕ ЕСТЬ АДМИНИСТРАЦИЯ!

1-жил в домах с 2007 в в 2 разных поселках ! таких проблем не было никогда! один раз была авария которую за сутки+ устранили!
2-надо строить не сарай 3 этажный а небольшой дом(64-100м2) который можно содержать и обслуживать без внешних источников! 2 СОЛНЕЧНЫЕ ПАНЕЛИ ПЕРЕКРОЮТ ВАШИ ПОТРЕБНОСТИ( насос котла, холодильник и дежурный свет)!
3-НАДО ИМЕТЬ РЕЗЕРВНОЕ НЕЗАВИСИМОЕ ОТОПЛЕНИЕ!

меня всегда поражало насколько люди глупы и любят понты!: люди нормально и комфортно живут в городе в 33-50-65м2 покупают землю и начинают строит огромные САРАИ ДАЖЕ НЕ ДУМАЯ ЗАЧЕМ И КАК ОНИ ЭТО БУДУТ СОДЕРЖАТЬ И ОТАПЛИВАТЬ!!!!
они даже не думают что построив дом 200-300-500-1000 м2 они месяцами не будут заходить в на 2-3 этаж!а уборка занимает все свободное время!

ЧТО ЭТОТ САРАЙ НЕ ВОЗМОЖНО СОДЕРЖАТЬ С ТАКИМИ ЦЕНАМИ НА ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ И В БУДУЩЕМ НЕ ВОЗМОЖНО ПРОДАТЬ!

Гость
25 мая 2019 в 12:42

И че пруться на эти отшибы ( типа: теорема, белый хутор, Женевы, и прочую х...), а потом ещё и жаловаться начинают...

Гость
26 мая 2019 в 01:36

Чёт не ясно, если ЛЭП не чья, снести, строит ь новую, договора новые, 21 век, а собственника найти не могут типа службы.

часть 3
25 мая 2019 в 23:34

износ сетей в городах миллиониках 95% было в 2012г!
многочисленные аварии подтверждают это!

ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ В ВАШЕЙ БЕТОННОЙ КОРОБКЕ ОТКЛЮЧАТ СВЕТ В МИНУС 30??
А С ОТКЛЮЧЕНИЕМ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НЕ БУДЕТ ВОДЫ И ОТОПЛЕНИЯ!

век нефти закончился! сверх доходы по пилены и выведены в оффшоры!
ДЕНЕГ В СТРАНЕ НЕТ И ДАЛЬШЕ СИТУАЦИЯ БУДЕТ УХУДШАТСЯ!

города будут деградировать и превращаться в гетто!

НОРМАЛЬНО БУДУТ ЖИТЬ ТОЛЬКО ТЕ КТО ЖИВЕТ НА ЗЕМЛЕ В НЕБОЛЬШОМ ДОМЕ!

Гость
25 мая 2019 в 14:16

Диверсант какой-то!

часть 2
25 мая 2019 в 23:27

содержание дома в пригороде 120м2:
отопление 250-400 м3(4500руб/1000м3) 1125-1800 руб в месяц! ТОЛЬКО ЗИМОЙ
электроэнергия 300-500 руб( свет и горячая вода)
налогов нет так как дом на пенсионерах!
вывоза мусора тоже нет так как контейнеры расположены дальше норм!

если учесть что у меня дом был в 10 км от города то при расходе 6 литров газа на 100 км транспортные в месяц
0,2(10+10 км)*6лит*18 руб=22 руб в сутки *24 рабочих дня = 530 руб В МЕСЯЦ

СОДЕРЖАНИЕ ДОМА В 10 РАЗ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ КВАРТИРЫ ТОЙ ЖЕ ПЛОЩАДИ!

при этом я дышал чистым воздухом!
у меня не было проблем со стоянкой, обслуживанием авто( свой керхер мойка авто бесплатно, сам менял масло и делал то и небольшие ремонты)
ел экологически чистые продукты! чистая вода!
у меня нет за стенкой быдло соседей!
у меня лес через 20 метров и можно гулять дыша чистым воздухом!
детская площадка и футбольное поле рядом!
СВОЯ БАНЯ А ЛЕТОМ БАССЕЙН!

ТОТ КТО ЖИЛ В СОБСТВЕННОМ ДОМЕ НИКОГДА НЕ ПЕРЕЕДЕТ В ГОРОД!

Гость
25 мая 2019 в 13:00

С каких щей вдруг Терема стали отшибом ? Карту откройте уважаемый

Мы Русские - С нами Бгг
25 мая 2019 в 14:52

Опять у колхозников авария(((

Гость
25 мая 2019 в 13:08

криворукие электрики получают меньше чем вы за свет платите. что вам мешает. собрать сумму и сделать все как вы хотите?

Гость
25 мая 2019 в 14:04

Не понимаю, кто пустил дезу про президентский поселок в Теремах? Кто-то ляпнул, а вы продолжаете повторять

Гость
25 мая 2019 в 18:30

У нас в Тарасовке со светом все ок.

Гость
25 мая 2019 в 14:12

Тут видимо больше всех ноют городские нищеброды в 20м2 , и ещё громче когда у них горячую воду отключают ... сначала купите или постройте дом в той же деревне , а потом лайте...

Гость
25 мая 2019 в 17:28

Запрос в прокуратуру выявит владельца. Но это ерунда, что глава поселения не знает, кому полписывал согласование, что ли?)

Гость
25 мая 2019 в 22:18

Сейчас платим МРСК, раньше счета приходили от другой компании. Что за чехарда, нам тоже никто не объясняет. Сидим, смотрим на соседний «Парковый-2», как там всё красиво светится, а сами даже в туалет сходить не можем.

Поток сознания какой-то. Какая связь между МРСК и тем, что вы в туалет не можете сходить?

гость
25 мая 2019 в 17:31

Идиотизм во всей красе

часть 4
25 мая 2019 в 23:39

ПОКУПАЙТЕ ЛЮДИ ЗЕМЛЮ 10-20 КМ ОТ ГОРОДА И СТРОЙТЕ НЕБОЛЬШИЕ 50-100м2 ДОМА С ПОЛНЫМ САМООБЕСПЕЧЕНИЕМ!
ИЛИ ЭМИГРИРУЙТЕ!

С КАЖДЫМ ГОДОМ ЖИЗНЬ В ГОРОДАХ БУДЕТ ВСЕ ХУЖЕ!
А ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ ОНА СТАНЕТ НЕВОЗМОЖНОЙ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА!

Гость
27 мая 2019 в 12:20

ну как же так можно, чтобы терем и без света, непроядок

Гость
25 мая 2019 в 14:04

Чубайсу лэп принадлежит.

Константин
25 мая 2019 в 13:13

В 21 веке такое происходит !! В посёлке ни газа , ни электричества , ни канализации !! Дубровский занимался пополнением кармана своего , а не проблемами области!!

Юлия
25 мая 2019 в 13:37

Всем давно известно кто хозяин: некто господин Третьяков. Он же является владельцем печально известного посёлка «Экодом», дома в котором так и не увидели покупатели.

Житель поселка
25 мая 2019 в 14:36

Кто владеет данными сетями всем известно, господин Третьяков, и электричества нет не только в поселке Терема но и Новом Кременкуле и на строительстве поселка для мероприятий ШОС. Куда бы мы не писали, всегда один и тот же ответ от инстанций, "это не наше, разбирайтесь сами, вам же нужнее чем нам". Тогда вопрос, почему когда нет оплаты прибегают отключать и письма с угрозами писать, а как нормализовать работы данной линии так сразу не наше? Куда смотрит областная администарция, что при Дубровском было похабное отношение, что при новом губернаторе, а на минуточку данная ЛЭП 36 фидер, обеспечивает электричеством не 253 дома как в статье написано, а более 600 так как еше и Новый Кременкуль питает. Плюс постоянные отключения наносят урон и частному бизнесу работающему на 2х строительных рынках, которые так же запитаны от 36 фидера.
Уж наведите наконец порядок, заберите из частных кривых рук ЛЭП в пользу государства или МРСК. Ведь частник ее не обслуживает уже более 10 лет и все провода на скрутках висят и как дождь сильный так они "размокают и разбухают со слов Третьякова", не говоря уже о плачевном состоянии Трансформаторных подстанций находящихся в поселках которые в любой момент могу сгореть как "факел".

Татьяна - коренная челябинка
25 мая 2019 в 15:20

Элитный, говорите, посёлок?

Жора
25 мая 2019 в 16:59

Посёлок на территории Сосновского района, а значит правды тут не отыскать. Самый коррумпированный район нашей области. В местной администрации бардак полный, там половину смело пересажать можно. Искал в вишневой горке хозяев опор освещения, тоже никто не признался - чьи.

без имени
25 мая 2019 в 18:02

При феодализме и не то возможно

Не надо
25 мая 2019 в 19:53

жаловаться. Вы ведь рядом с мегаполисом живёте - у нас в Гадюкино свет есть и печки на дровах. А Вы все электроотопление включаете - тут никакие фидеры не выдержат!

мрск урала
26 мая 2019 в 11:22

Вы на кременкульскую ПС 110/10 приедте и посмотрите . вам сразу ясно станет почему происходит отключение электроэнергии.