Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Пошел на повышение: в Челябинске построят ресторан на крыше комплекса у памятника Курчатову
Пошел на повышение: в Челябинске построят ресторан на крыше комплекса у памятника Курчатову

23 мая 2019 в 13:52

Надо только, чтобы ресторан был с молекулярной кухней и автономным энергоснабжением на базе компактного ядерного реактора. Игорь Васильевич одобрил бы.

Гость
23 мая 2019 в 13:56

Ну все памятник Курчатова нужно убирать из этого курятника

Гость
23 мая 2019 в 13:57

Привет главному архитектору Ющенко и мэру Елистратову. Они как всегда не в курсе стройки?))

Гость
23 мая 2019 в 14:01

Как же так? Этот ТРК хотели снести из-за превышения по высоте, а теперь еще выше?

Гость
23 мая 2019 в 14:02

Город изумительный, архитектурное решение зашебись. Ждём, когда на крыше новых строений построят башенки

Николай
23 мая 2019 в 14:04

Да постройте там уже 11 этажную панельку с КиБ на первом.

ssdd
23 мая 2019 в 14:09

Либо Текслер вмешается сейчас, либо будет Дубровский-2

Константин
23 мая 2019 в 14:12

Если не будет ничего строиться не будет, экономического развития. Челябинск город с очень низкой инвестиционной привлекательностью, не нужно выгонять последних желающих вкладывать деньги

Гость
23 мая 2019 в 14:22

Ну и замечательно.

Григорий
23 мая 2019 в 14:25

Очень интересное решение, креативно, современно, позитивно, затратно.
Успеха проекту.

Гость
23 мая 2019 в 14:29

Когда начинали строить этот подземный комплекс ,то утверждали что он будет подземный и никак не повлияет на сложившийся ландщафт с памятником Курчатову в центре.

Теперь оборзели и решили надстроить. Снести вообще этот торговый комплекс. К слову владелец этого комплекса в свое время перетащил автовокзал к Юности при поддержке Юревича и на десятки тысяч возмущенных комментариев - тогда был рекорд по числу коментов,который не был и скорее не будет превзойден.Но бизнесмен и Юревич тогда плевали на челябинцев.

23 мая 2019 в 14:29

Городская администрация, вы в своём уме??? Хватит портить облик города!

Гостья
23 мая 2019 в 14:35

Смешно, если бы не так грустно...

Вовашка 174
23 мая 2019 в 14:36

Хорошая идея , мне нравится ! Нытики вставайте в очередь за минусами !!!

Гость
23 мая 2019 в 14:39

снести нельзя оставить....(запятые сами расставьте)
ТАкое место было.....шикарное красивое....невероятное.......оно выделялось из всего серого города своей легкостью.........мы там в футбол играли раньше.....где теперь этот шерпотреб стоит...........так все испортить.....уму непостижимо.......

Гость
23 мая 2019 в 14:40

Nastia

Аноним
23 мая 2019 в 14:46

Вот ведь неугомонные, с лишними деньгами))))

Ксения
23 мая 2019 в 14:48

Не понятно откуда столько негатива?! по центру ведь ничего не будет....скамейки, лавочка, детская площадка, никак не загораживающие памятник, а то, что будет по бокам, для меня лично не важно....
В Челябинске общественных мест, за исключением Кировки, нет....
А так можно будет и с детьми погулять, и просто посидеть и посмотреть на тот же памятник, около бора....
Мне кажется плюсов больше, чем минусов

Сергей
23 мая 2019 в 14:52

Нормальная тема, вообще то там по проекту два помещения небольших, а посередине будет сделан большой сад с зоной отдыха для отдыхающих где можно отдохнуть, а не сидеть на гранитных парапетах комплекса как сейчас.

Гость
23 мая 2019 в 14:55

И откроем там шашлычку или шаурмячку..типа мясо на углях.

Артем
23 мая 2019 в 14:58

Еще там нужен гостиничный комплекс в 24 этажа, цыганский рынок с плясками и медведями, китайский автосервис, шаурмячная, зал игровых автоматов и СПА-салон.
И наступит полное счастье

Гость
23 мая 2019 в 15:06

Чем город удобнее для жизни, тем динамичнее он развивается. Интересный проект! Хорошее место для отдыха и прогулок!

Гость
23 мая 2019 в 15:07

а смысл пустого здания с табличкои аренда....

Анна
23 мая 2019 в 15:09

А по мне так отлично. Откуда столько негатива, что в этом плохого? Буду ходить на обед, работаю рядом :)

Гость
23 мая 2019 в 15:11

А по мне, так там не хватает какой-нибудь хорошей кафешки

Александра
23 мая 2019 в 15:11

Да изначально все были против, что бы там что-то строили. А в итоге не плохо же получилось. Как обычно у нас что-то новое плохо воспринимается, а по итогу часто получается все хорошо. Мне кажется удачно место и задумка прикольная.

Гость
23 мая 2019 в 15:12

Почему вы все воспринимаете в штыки? Если предложат интересное архитектурное решение, то почему бы и нет!

Гость
23 мая 2019 в 15:13

Центр отдыха горожанам очень нужен! Ждём! Поддерживаем!

Гость
23 мая 2019 в 15:15

А что, красивые панорамные стекла, красивый вид из окна. Ну что поделать, застройка неизбежна, так пусть лучше это будет красивый ресторан, чем какой-нить очередной ЖК.

Василий
23 мая 2019 в 15:16

Идея норм, мне нравится. Наконец-то центром занялись. Хватит возбухать, сидя на диване. Радуйтесь, что для вас что-то делают

Гость
23 мая 2019 в 15:17

Ураааа, студентам место для тусни, если политика цен позволит конечно)

Гость
23 мая 2019 в 15:18

Все это фигня, очередной вброс. ничего там не постоят

Гость
23 мая 2019 в 15:18

А что? Вот гуляешь в парке и перекусить негде, одно Папа Карло, но там всегда битком... поэтому может и не беда это!

590
23 мая 2019 в 15:22

Новый текслер тоже такой же, думаю. Как в свое время магнитогорцы слетелись, как мухи, сейчас уже прется сюда из минэнерго человек, из норильска. Все то же кумовство.

Виктор
23 мая 2019 в 15:24

По моему это неплохая идея. Нельзя же однобоко смотреть на вещи и видеть только выгоду отдельных личностей. Если люди будут ходить в кафе, значит оно там нужно и востребовано, если нет , то нет, чего переживать.

Екатерина
23 мая 2019 в 15:24

А почему нет? Ведь для людей делается. А если еще и современный дизайн, остекленение, благоустройство, посещали бы это место с удовольствием!Я за!!!

Гость
23 мая 2019 в 15:25

Нормальная идея! Ничего с памятником не случится. Зато город преобразится.

Андрей
23 мая 2019 в 15:28

Товарищи, не понимаю вашего негатива. Проект очень даже симпатичный и современный. Место станет привлекательным для молодежи, будет более комфортно там гулять, так как будет возможность перекусить, прицепить велосипед)) Тут скорее позитивный проект, а не то что эта история с храмом!

Михаил
23 мая 2019 в 15:29

Баландино по желанию челябинцев был переименован в Курчатов. После этого решили - зачем нужно 2 Курчатовых?

Ttt
23 мая 2019 в 15:32

Полупустой фут-корт в Курчатове, рядом новое здание с открытой террасой. Открывай сколько хочешь

Лаврентий Павлович
23 мая 2019 в 15:39

Текслер это Дубровский 2.0

Гость
23 мая 2019 в 15:40

Назвать ресторан а честь Текслера

Гость
23 мая 2019 в 15:49

Я предлагаю построить на крыше магазина не два, а четыре павильона. На крыше каждого павильона поставить памятник предыдущим губернаторам, тем более каждый из них внёс свой вклад в застройку этого места. А в центре в перспективе поставить памятник президенту как в Грозном

Гость
23 мая 2019 в 15:50

Помнится Текслер месяц назад говорил, что по-старому не будет, предупреждал чиновников, но пока все по-старому, методы работы и проекты все теже

Гость
23 мая 2019 в 15:58

Нужно сохранять достопримечательности города, это развивает культуру людей. Для кафе и ресторанов достаточно мест в другом месте

Гость
23 мая 2019 в 15:59

Отличное архитектурное решение, будет где провести время, после прогулки в парке, на мой взгляд вид на памятник не пострадает. Я за красивые и полезные изменения в городе!!!

Гость
23 мая 2019 в 16:00

Я считаю очень интересный проект. Особенно для Челябинска!Интересен будет для любого возраста!

Гость
23 мая 2019 в 16:06

Стыдно.Не занижать а сносить надо.

Гость
23 мая 2019 в 16:07

Если все сделают по проекту, то будет прикольно. Хоть появиться место где посидеть, а то ни одной лавочки в округе нет

Гость
23 мая 2019 в 16:13

Был памятник Курчатову, а стал "Торговый КУРЧАТОВ комплекс". Люди! Вы сходите с ума! Зачем поганить памятник великому человеку?

23 мая 2019 в 16:14

Курчатова надо поставить на месте Ленина на площади Революции (майдана).