Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации «Это был шок пострашнее онкологии»: приставы арестовали пенсию у матери-одиночки, больной раком
«Это был шок пострашнее онкологии»: приставы арестовали пенсию у матери-одиночки, больной раком

Наталья
23 мая 2019 в 08:56

на пенсию по инвалидности взыскания не накладываются, по этому ей действительно нужно обратиться в суд для передачи приставам судебного решения чтоб с этой статьи доходов удержания не проводили, это единственный выход

Гость
23 мая 2019 в 08:57

Такое ощущение, что для работы в гос. системе специально берут только бездушных людей, чтобы действовали строго по инструкции, и никаких человеческих эмоций, понимания, участия, не проявляли. Эту систему можно только бить в лоб через СМИ, обращения ко всяким вышестоящим инстанциям, через знакомых...Желаю героине этой статьи добиться своего и соединиться с сыном. Также встает вопрос об отце - раз муж был, она не мать-одиночка, отец есть, почему не помогает, что делают гос.органы, чтобы с него алименты взыскать?

Гость
23 мая 2019 в 08:57

Неужели в нашем миллионном городе нет предпринимателей, готовых помочь женщине, попавшей в трудную ситуацию? не по своей вине она оказалась в таком положении, а в силу жизненных обстоятельств.

Гость
23 мая 2019 в 09:00

А бывший муж не интересуется судьбой своего сына? Почему он не может помочь своей бывшей, но все-таки семье?

Гость
23 мая 2019 в 09:04

А почему отец не платит алименты??????????????????

Гость
23 мая 2019 в 09:09

Красивые мать и сын. Выздоровления женщине, терпения и благополучного решения проблем! А вообще, наше правительство могло бы выделить из украденных денег Захарченко или другого полковника часть на покупку жилья для этой семьи. И от денег была бы польза, и от чиновников.

23 мая 2019 в 09:11

Оказалось, что рак побороть легче, чем нашу бюрократическую систему

Гость
23 мая 2019 в 09:15

Очень жаль и женщину и её ребенка. Но приставы тут совсем не причем. Они исполняют лишь решение суда. Законы у нас "ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ". А вообще, в наше время у каждой второй семьи детей можно забирать. С такими доходами находимся на грани выживания.

Гость
23 мая 2019 в 09:15

Приставы... да. Только с самых беззащитных взыскивать им легко, а злостных обеспеченных алиментщиков найти годами не могут. Было дело- по суду надо было взыскать с одной фирмы 80 тр, в 2006 г. - ну никак найти не могли, бедняги,. мы им и адреса новые отдали и реквизиты банковские-нашли, не. Это ж надо бодаться с фирмой, легче с онкобольных взыскивать.

Гость
23 мая 2019 в 09:17

Как страшно остаться один на один с такими жизненными трудностями. Как и чем можно помочь женщине и ее сыну?

23 мая 2019 в 09:22

блин, ну как так то ?! в социальном же государстве живем

Гость
23 мая 2019 в 09:25

А куда алименты то уходят на ребенка? Какая - то мутная схема... Того пристава надо бы пповерить, который дело затягивает. Надежде сил и терпения выкарабкаться из ситуации! Отдельно в этой ситуации предстают врачи - они больше всего помогли Надежде. Но с последними реформами, и этот "оплот надежды на жизнь" вполне может быть разрушен...

злой
23 мая 2019 в 09:29

Народ! Может скинемся.Ну не пропадать же женщине.Блин,вспомнишь не раз СССР.В Волгограде и Алтайском крае закрыли тракторные заводы. А сегодня с восторгом оьявили в новостях,что в Кургане открыли завод по производству труб для ЖКХ . Численность целых 50(!) чел.Встаем с колен

Гость
23 мая 2019 в 09:35

Страшная ситуация современной России - где никакой поддержки от государства, равнодушие чиновников и иных служащих, зато постоянно слышим, как в других странах плохо живут. И никто женщине не поможет, потому что государство заботится только о том, чтобы налоги вовремя получать, а если что то случается, то человек остаётся один со своими проблемами. Именно в таких случаях нужно оказывать поддержку, женщина ведь ничего не требует, кроме как быть вместе с сыном

Гость
23 мая 2019 в 09:36

В этом государстве не нужны люди, а только деньги с людей, не рожайте детей тут, будущего не будет.

Гость
23 мая 2019 в 09:37

Оставим в стороне обычное бездушие чиновников. У меня другой вопрос. Зачем в такой ситуации забирать сына? Ни жилья, ни денег, ни здоровья. Сына надо будет на что-то кормить, устраивать в школу и т.д. И лечение ещё не кончилось, в любую минуту мать снова может оказаться в больнице, а мальчик один. Да, детдом не сахар. Но в такой сложной ситуации — единственный выход.

Гость
23 мая 2019 в 09:37

Дайте хоть какие-то координаты женщины...

Ольга
23 мая 2019 в 09:42

Контакты семьи можно узнать? Желающих помочь не мало.

Гость
23 мая 2019 в 09:45

Это чудовищно,проклятая страна....

Гость
23 мая 2019 в 09:47

Жаль по ТВ такие истории не показывают.

Гость
23 мая 2019 в 09:49

И при этом у офицеров России изымают миллиарды, тут недавно опубликовали бюджет на проведение "ШОСБРИКС" опять миллиарды, кто вообще страной управляет. Когда этот бред закончится. Зато кремлевским чиновникам вернули 10% к зарплатам, так как профицит бюджета.

Гость
23 мая 2019 в 09:53

Напишите, как помочь Надежде и Глебу, ведь кроме оплаты жилья, нужны средства на медикаменты, еду, одежду, оплату проезда и прочие не менее важные вещи.

Гость
23 мая 2019 в 09:56

А разве наша церковь не помогает людям?

Мама
23 мая 2019 в 09:57

Господи, какая жесть! Стабильность в путинской России..
Чем дальше, тем хуже!! А сколько ещё детей живут в казённых домах не из-за того, что родители жестокие или алкоголики-наркоманы, а из-за нищеты??? ЭТО ПОЗОР!
Я хочу помочь деньгами этой женщине, администрация сайта, добавьте реквизиты, пожалуйста.

TTT
23 мая 2019 в 09:58

А где наши юристы? Есть статья ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ :
Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
Пишите жалобы в прокуратуру, в другие контролирующие органы. Народ! Изучайте законы! Нас нагибают, пользуясь тем, что мне не знаем своих прав.

Анна
23 мая 2019 в 09:59

Уважаемая редакция 74.ru , дайте контакты Надежды

Ирина
23 мая 2019 в 10:06

Ужас какой!. Вот ведь как бывает- "если ветер, так во все щели". Одна беда огромная, так и остальные навалились. Помогла бы этой женщине, если б сама не была пенсионеркой с несовершеннолетней дочкой.Надеюсь, что социальная помощь всё же дойдёт до этой семьи и они, наконец, обретут спокойную жизнь.

Гость
23 мая 2019 в 10:09

Столько чиновников развели, ни в одной сиране мира столько чиновников нет. А толку от них ноль, только бюрократия и карательные действия. Те чиновники, которые обящаны помогать, наоьорот только вредят. Сил уже нет смотреть на всё это и осознавать безысходность....

Гость
23 мая 2019 в 10:15

А отец где? Он не мог забрать ребенка пока она в больнице? И никто бы не лишал прав. А алименты от отца? Он же тоже должен платить, не важно матери ли, или детскому дому. Платил бы матери алименты плюс пенсия, было бы на что им жить.

Гость
23 мая 2019 в 10:16

Это пожалуй единственное, что могут приставы и опека... Бороться с больной раком женщиной! Господа, вам не противно в зеркало смотреться?...

Елена
23 мая 2019 в 10:20

Сильно социальное государство! Благотворительность только за бугор!

Ольга
23 мая 2019 в 10:24

Как узнать контакты Надежды?

Гость
23 мая 2019 в 10:27

Вы только вдумайтесь. Приставы забирают пенсию у больного человека. Это абсолютно черствая страна, абсолютно!

User
23 мая 2019 в 10:32

Поддерживаю людей готовых помочь! Дайте такую возможность!

Гость
23 мая 2019 в 10:32

Приставы лишь выполняют свою работу. Должен денег - отдай, не отдал? Пристав твои деньги сам возьмет.

Олег
23 мая 2019 в 10:33

Про органы опеки давно всё понятно, они "защищают" права детей только в нормальных семьях, которые столкнулись с трудностями.
А господина Хрущева нужно перевести врачом, он запросто определяет состояние человека и ставит диагноз. Жаль только его человечностью природа обделила ...

Анастасия
23 мая 2019 в 10:48

я тоже хочу помощь семье. напишите реквизиты карты.

Гость
23 мая 2019 в 10:49

Ну такое вот у нас государство. Значит, тоже надо хитрить. Пусть официально лишают родительских прав, сыну до совершеннолетия 4 года осталось. Потом будет иметь право на квартиру как сирота. Если сын всё понимает, на стороне матери, они сохранят хорошие отношения и их материальные проблемы хоть как-то решатся. Надежде надеяться не на кого, ей сейчас самой бы выжить, вытянуть. Ну, хочет государство ещё одного детдомника, хочет тратить на него социалку, - да пожалуйста! Пусть тратит, пусть квартиру выделяет. Тем более, что жилищный вопрос у них основной. Сохранять с сыном близкие, родственные отношения, заботиться о своём здоровье, не мыкаться по вокзалам, а взять хотя бы убитую комнату, что предлагает Минсоц, или добиваться наёмного жилья.

Гость
23 мая 2019 в 11:00

У нас хорошо работает система "забрать". Система "помощь" отсутствует в принципе

Кира
23 мая 2019 в 11:22

А отец где? Раз ребенок какое-то время был у бабушки по отцу, значит отец известен?

Гость
23 мая 2019 в 11:25

А вот пенсию,что у нее перечисляли сыну,где она7 у НЕГО НА СЧЕТУ,или опять разворовали!?...

Гость
23 мая 2019 в 11:30

А зачем рожать, если не имеешь своего жилья и денег?

Гость
23 мая 2019 в 11:36

А вот эти храбрые приставы почему у Карликанова деньги не списывают? Он не 60 тысяч должен, а 60 млн., это только как частное лицо. Сколько вот из официального заработка Карликанова в 4 млн. руб в год, приставами было списано? 70% от этой суммы составляет 2 млн. 800 тыс. Они списаны доблестными приставами или нет?
И что думает по этому поводу соцзащита? Может человека куда-то определить можно, в какой-нибудь кризисный центр или приют? А то бегает бедолага, скрывается от кредиторов в кожанке от Zilli по каким-то там подворотням и диссонирует с окружающей обстановкой. Может он в жилье нуждается, квартиру ему какую дать под съём необходимо, под гарантии оплаты от ЗСО и личного поручительства его коллеги Мякуша?
Так же не может продолжаться вечно.

Челябинский смог
23 мая 2019 в 11:44

Ну что вы удивляетесь в комментариях?
Гнилое государство, давно всем известно.
Зато резиденцию для патриарха строим за 2.5 миллиарда. Нотр-дам сгорел - деньги выделим (после этого с такой ситуацией внутри страны ввп надо сразу в отставку отправить).
Капуста для росгвардии по 46 руб./кг - всё в поряде.
Миллиарды на аурус - тоже бабки есть.

Путинский электорат любит, когда с ним так..

Гость
23 мая 2019 в 11:50

Почему бы приставам не сходить например к Гартунгу?

Елена
23 мая 2019 в 12:05

Может стоит опубликовать номер банковской карты Надежды, все желающие могли бы помочь, кто сколько может. С миру по нитке...

Гость
23 мая 2019 в 12:12

Значит сейчас, по версии РФ, Глебу жить не с кем и не где, а в 18 когда его выпустят из места заключения ему квартиру дадут, или пусть бомжом идёт?

анна
23 мая 2019 в 12:22

Как ловко у нас дурачат женщин,призывая рожать. По этому примеру видна дискриминация матери в пользу ребёнка,его интересов и прав. А женщина уже не нужна,выброшена за борт,пусть мыкается одна. Приставы бездушные страшные люди,служащие золотому тельцу. Урок всем. Не связывайтесь с государством,тем более не отдавайте ему детей. Жил бы с мамой и пенсия была целая.

Ушмай Лушпаев
23 мая 2019 в 12:24

Ювенальный ад на земле. Циничная травля и разрушение семьи с использованием государственных ресурсов.

челябинка
23 мая 2019 в 12:32

Женщины в детородном возрасте, на сегодняшний день мы живем в государстве, где трудно получить социальную помощь. Постарайтесь не рисковать, рожая ребенка, если у вас не выполнено хотя бы одно из ТРЕХ условий:1.имеется законный муж 2.имеется собственная жилплощадь3.имеются богатые и любящие родители или другие надежные родственники."Государство вас не просило рожать", скажут вам, если что...На данном примере все это очень ярко выражено.

Гость
23 мая 2019 в 12:35

Вот так живут граждане в самой богатой стране мира, только кто этим всем богатством пользуется........просто денег нет для граждан и они в чьи то планы не входят и пусть выживают как могут.