Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

275 комментариев к публикации «Люди вынуждены молиться у камня»: армянская община пытается построить в Челябинске свою церковь
«Люди вынуждены молиться у камня»: армянская община пытается построить в Челябинске свою церковь

Читатель
22 мая 2019 в 10:33

А что, у Армян другая конфессия? Нельзя в обычные церкви ходить?

Гость
22 мая 2019 в 10:38

У армян своя страна есть, пусть там и строят

Гость
22 мая 2019 в 10:39

Теперь армяне с храмом... Хошь молиться в армянской церкви? Все просто: тогда езжай в свой Ереван и там молись сколько хошь! А тут не морочьте голову людям и без вас тошно!!

Гость
22 мая 2019 в 10:39

Лучше всю эту общину депортировать домой, пускай там молятся.

Варг
22 мая 2019 в 10:42

Надо построить универсальную церковь, пусть по графику молятся все, от католиков и православных до адвентистов и баптистов, грузин и армян.

Гость
22 мая 2019 в 10:42

Такими темпами, мы, коренные россияне, скоро будем чувствовать себя в гостях у разного рода понаехавших сюда гастарбайтеров.

Гость
22 мая 2019 в 10:44

а что - в армении есть церкви рпц?

Гость
22 мая 2019 в 10:46

Сегодня они свою церковь тут построят, а завтра Челябинск захотят переименовать в Нью-ереван.

22 мая 2019 в 10:53

А зачем им своя, они же православные?

starmos
22 мая 2019 в 10:58

Вроде на Бейвеля, у кафе Ной, канализационный коллектор, там вонь всегда была.
Что значит "вынуждены молиться"? Кто заставляет молиться? Почему это надо делать у камня? Как Иисус справлялся в пустыне, или Гефсиманском саду? Он вообще хоть где-нибудь сказал, что молиться надо непременно в церкви или хотя бы у камня?

Гость
22 мая 2019 в 10:59

Комментарии уже не актуальны

Вячеслав
22 мая 2019 в 10:59

подумаешь, молятся у камня... у всех свои причуды... кто-то у камня, кто-то у холодильника... кто-то у деревянного идола... кто-то у священного дерева...

Гость
22 мая 2019 в 11:03

Армян сюда никто не звал, пускай не лезут в чужой монастырь со своим уставом!

Гость
22 мая 2019 в 11:06

Даёшь на каждые 10 тысяч русских по церкви.

Гость
22 мая 2019 в 11:08

У нас в городе, кроме церквей построить нечего?

челябинец
22 мая 2019 в 11:10

В нашем религиозном государстве только храмы и строить. Связано это с пенсианной реформой или повышением налогов?? Люди просят спасения и помощи в проживание и питание у бога?? В последнее время рилигии очень много стало...Подозреваю что всю нищетау и упадрк скоро будут связывать с гневом божьим, что мол молимся редко да и храмы не в каждом дворе стоят, нам сообщат что поэтому и бог гневается

Гость
22 мая 2019 в 11:16

Странно это .. все хотели самостоятельности, отлетали только пыл стояла. А теперь прутся со своими церквами.

Гость
22 мая 2019 в 11:17

чтобы им на это ответили в Омерике?

Гость
22 мая 2019 в 11:21

Грузины - ваш выход

Гость
22 мая 2019 в 11:22

Какие милые, добрые и толерантные люди живут в славном городе Челябинске, судя по комментам!

Адольф
22 мая 2019 в 11:28

Очередное доказательство того, что Россия - праваславное государство! Малюсь Господу о скорейшем строительства храма для праваславных армяно-россиян!

Гость
22 мая 2019 в 11:29

Всё, тогда хана лесу, вернее что от рего осталось....Сначала храм в лесу построят, потом пойдут всякие пристройки, в которых начнут жить и в итоге получится как на Российской с общиной грузин....Фиг их оттуда потом выгонишь...захватят территорию вокруг храма на километры...Нельзя там землю выделять, тем более армянам

Алексей
22 мая 2019 в 11:31

А почему на пустыре, а не в сквере? К примеру, ЗАО "РПЦ" не рассматривает другие участки кроме скверов в центрах районов.

Гость
22 мая 2019 в 11:32

А с чего это армянам вдруг потребовалась отдельная церковь???? Они же христиане...Давайте теперь всем жителям по национальным признакам строить церкви. Да еще лес им отдать. Чиновники вроде как против вырубки, но опять двойные стандарты....Сколько можно рубить лес на северо западе????? Что за геноцид русских?????

Гость
22 мая 2019 в 11:45

В статье слишком часто употребляется слово "вынуждены". Кто кого вынуждал? Ну, не молитесь. Сегодня армянам молиться негде. Завтра баптистам негде будет свои проповеди петь. И что, каждому свой храм подавай, ибо остальные проблемы решены? Пусть РПЦ в аренду площади сдает.

Клава
22 мая 2019 в 11:48

Мне одно не понятно. В Краснодаре армяне молятся в любой православной церкви. Знаю это, так как у меня родственники армяне и сына крестил как раз муж моей сестры, православный армянин. В обычной православной церкви в станице. А что за "армянская церковь" у "челябинских армян"? Она чем отличается от обычной православной?

Протестант
22 мая 2019 в 11:49

Когда уже в Челябинске откроется протестантская церковь ? Я хочу слушать музыку петь и танцевать!

Гость
22 мая 2019 в 11:51

Потом таджики, узбеки, киргизы и пр. захотят отдельные таджикские, узбекские и т.д. мечети?

Сын Солнца
22 мая 2019 в 11:51

А Это не оскорбление чуВств верующих ?

ыаыва
22 мая 2019 в 11:52

А я хочу "богу Кузе" молиться - дайте мне землю в центре города под церковь , я даже уже присмотрел где ....

Гость
22 мая 2019 в 11:56

Запретить секты в любом проявлении, или ведро всем мозги промыло?

Гость
22 мая 2019 в 11:57

когда отведут место под капище для правоверных (раз уж РПЦ приватизировало слово-православных)славян???

Гость
22 мая 2019 в 12:00

Армяне не православные, у них же католикоз. А строят красиво. Построили бы из своего камня - туфа. Загляденье было бы! Иногда они, конечно, наглеют и их необходимо осаживать.

Гость
22 мая 2019 в 12:05

Новость из 14 го века

Буддист
22 мая 2019 в 12:05

Если рассматривать строительство храмов в перспективе, то нужно строить Буддистский храм, так как в ближайшем будущем Буддисты будут населять планету.

Гость
22 мая 2019 в 12:06

Не надо нам эту церковь, достаточно их кафешек и шаурмячных на каждом углу. Вырубят под строительство гектар леса.

О,Генри
22 мая 2019 в 12:06

Что строить - церковь или тюрьму?
Церковь, и ... две тюрьмы.

Гость
22 мая 2019 в 12:08

Народ, вам жалко что ли? Пусть себе строят и молятся. Не на ваши же деньги и поди не пакр Гагарина вырубать будут. Загалдели, как будто они там наркопритон пятиэтажный хотят построить. Нет нашей и вышей земли. Планета общая. Если эти люди тут живут, значит эта земля тоже им принадлежит. Наведите лучше порядок у себя дома

Гость
22 мая 2019 в 12:08

Бедный город. И люди - бедные и злые. Чем храм помешал? Красивое здание среди бетонных прямоугольников.

Вася
22 мая 2019 в 12:14

Если говорить о расположении храмов в Челябинске, то больше всего «повезло» мусульманам, так как по соседству есть Прокуротура, ФСБ, полиция. Отличное место !

Русский, православный
22 мая 2019 в 12:18

Бог в помощь - братья.

Гость
22 мая 2019 в 12:18

Ну.построим армянам церковь. А там.глядишь.и буддийский храм понадобится !!

Гость
22 мая 2019 в 12:20

Читаю комментарии и нахожусь в шоке... Люди вы что ...... ись совсем?

Гость
22 мая 2019 в 12:20

Армяне - один из самых древних народов. Они приняли христианство почти одновременно с Римской империей. Армянская церковь не является православной, т.к. образовалась еще в те времена, когда православие еще не оформилось. Свой храм в Челябинске они строят сами. Я русский, я всю жизнь прожил в Челябинской области. Я рад, что сюда приезжают жить люди других национальностей, и, если хотят построить храм, значит, будут жить здесь долго, значит, станут частью общества. Мой дед - украинец. Моя жена - казашка. Я ненавижу национализм, это идеология смерти.

Гость
22 мая 2019 в 12:28

А храм можно и за городом в лесу поставить, всяко ближе чем в Ебург гонять. И справок для строительства поменьше.

Гость
22 мая 2019 в 12:30

В Москве есть Армянская церковь ,там и кладбище при нем есть ,где похоронены в основном Армянские воры в законе !

Гость
22 мая 2019 в 12:31

А чем им наши многочисленные церкви не подходят?

Гость
22 мая 2019 в 12:34

Милости просим к себе на родину и строят пусть что хотят! а в нашей стране и так им достаточно привилегий! хотят строить-пусть проводят референдум среди коренных жителей!

Гость
22 мая 2019 в 12:36

Я не против. Но признаюсь честно, не знал что у Армян своя церковь.

ЯДУМАЮ
22 мая 2019 в 12:37

Я не против, место пустует, возможно построят красивое здание, еще и облагородят территорию. Главное, чтоб строили на свои деньги и остальным не мешали.

Гость
22 мая 2019 в 13:02

приезжали в гости и на работу... а теперь храмы требуют... не пора ли на родину перекочевать?