Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Сухой фонтан, Эйнштейн и знаменитый диван: показываем, как изменят центр Челябинска к саммитам
Сухой фонтан, Эйнштейн и знаменитый диван: показываем, как изменят центр Челябинска к саммитам

Гость
21 мая 2019 в 15:46

Сколько мы все этого слышали за последние годы. Но вектор стройки сильно изменился ,если раньше показывали небоскребы, аэропорты, отели, конгресс-холлы и мосты, то сейчас уже говорят о плитке и лавочках.
Да и не понятно, зачем было рубить деревья во время дорожной революции, если сейчас будут их садить вновь, а парковки убирать....

Эх Челябинск, Челябинск , какие же тебе достались руководители

Гость
21 мая 2019 в 15:54

А зимой зайцев в белый цвет перекрашивать планируют? ))

Гость
21 мая 2019 в 18:58

Стоп, а Энштейн каким боком к Челябе? Есть Курчатов, вот его и продвигайте!

Гость
21 мая 2019 в 17:09

Очень жаль, конечно, что физиологически удобных форм сидений нет в серийном производстве, НО, пожалуйста обратите внимание на лавочки. Они все - таки должны быть удобными для человека, а не просто быть в парке/сквере/и т.д... Скамейки мне вообще не кажутся удобными для отдыха. А вообще, проекты- хорошие.

Гость
22 мая 2019 в 06:30

Фонтан будет бить снизу. Оригинально, свежо! Меня всегда напрягало, что обычно фонтаны били сверху.

Гость
21 мая 2019 в 15:46

ну почему архитекторы в проект включают лавочки, на которых можно сидеть только постойки смирно. В скверах на лавочки люди должны присаживаться отдыхать, поэтому лавочки хотелось бы видеть со спинками

Гость
21 мая 2019 в 16:01

Екатеринбург, спасибо ты показал что такое современное общество, без мракобесов, со своими торговыми точками. Современный и удобный мегаполис это выбор будущего.

Гость
21 мая 2019 в 16:36

Вот как не могут найти коммуникаций на фонтан у Сони Кривой. К бюргерной на Тернопольской месяцами тянули коммуникации со стороны Энтузиастов, все перекопав и газовые трубы пробивая. Здесь же вряд ли сложнее будет, зато общественный красивый проект - фонтан.

Гость
21 мая 2019 в 17:58

Экоплитка конечно здорово выглядит, но есть несколько ньюансов которые выяснились в процессе эксплуатации в других регионах, например в Пензе возле нового концетрного зала
1) ее постелили, но никто как всегда то ли по незнанию, то ли по неумению, то ли просто за ненадобностью (ведь работа уже сдана, плюсики заработаны) за этой плиткой не следит и вместо удобного ровного покрытия, там где проседает земля, получаются серьезные углубления и неровности. Из-за них страдают бегающие по такой плитке дети (вывихи и даже переломы ног) и, конечно наши, любимые девушки и женщины на каблуках, они вообще будут этот сквер обходить стороной.
2) как ни крути трава в такой плитке в России растет плохо и выглядит это красиво только на картинке.
3) А цитата главы района: "Экоплитку нельзя убирать зимой механическим способом. Будем решать вопрос по увеличению суммы на содержание сквера, чтобы убирать территорию вручную,"- вообще похожа на то, что кто-то хочет "заработать" побольше денег в очередной раз

С. Мойжес
21 мая 2019 в 16:03

Главное, чтоб на обновлённые за 75576576543 рублей газоны не заезжали наши толерантные друзья из Ханств и Байств на Газелях с овощами и рыбой. Иначе им (газонам) придёт капут. Хочется верить, что глава Виктор- молодежен и инновационен и отрицает в душе бизнес построенный на маршрутках и нелегальных овощах, они уродуют наше уральское Чикаго, превращая его в Курган-Тюбе.

Гость
21 мая 2019 в 16:54

Ох, Вася... Лучше сделать портрет Курчатова, показывающего язык Энштейну.

Гость
21 мая 2019 в 17:02

Опять новости из будущего! Обожаю их.

Челябинец
21 мая 2019 в 17:07

Заборы сначала уберите позорные с улиц

Гость
21 мая 2019 в 18:10

Ржавые зайцы!?за 50 миллионов..да ради такого селфи можно из США прилететь)))

Гость
21 мая 2019 в 18:30

Эээээ, ржавые зайцы?.......да уж

Гость
21 мая 2019 в 18:40

В Москве и Казани сильны мастерские по благоустройству общественных пространств.

И в этих городах не было Дорожной Революции, хотя дороги на порядок лучше.
В Челябинске "революционеры" тупо уничтожили тысячи деревьев вдоль дорог и десятки скверов.

Деревья и зеленые зоны- основа любого благоустройства, именно от деревьев пляшут когда благоустраивают территории.

Гость
21 мая 2019 в 18:57

Ржууууу в голосинууууу))))) Апхахахахах))

Гость
21 мая 2019 в 19:12

Американцы уже в очередь за билетами в Чел выстроились..))

Гость
21 мая 2019 в 21:10

Нужно как можно больше высадить деревьев! И ограничить движение автомобилей!

Гость
22 мая 2019 в 08:38

Все лучше часовни! Результат, конечно, проверим осенью, но планы вполне реалистичные

Гость
21 мая 2019 в 16:27

Странно, что конкурс не проводят. У нас есть толковые архитекторы. Не надо торопиться. Куда вы гоните лошадей. Скоро сменится команда городских чиновников. Придут новые руководители. Образованные, умные. Новый главный архитектор города. Появятся новые предложения. Да за такие деньги и москвичи могут сделать проекты. Важенин никакой не архитектор. Плагиатор обычный. Пусть посидит на диване зимой часок. Может поймет что такое архитектура.

Гость
21 мая 2019 в 16:26

категорическое нет такой формулировке:на месте часовни в сквере напротив главного корпуса Южно-Уральского государственного университета

не было там часовни, нет и не надо

Гость
21 мая 2019 в 17:16

Пока у архитектора получается только костюмчики менять. Нет ни одного реализованного проекта. Одна болтовня!!!

Гость
21 мая 2019 в 16:10

На редкость бездарные проекты. Ужос! Оторвитесь от летних картинок. Бесплодная группа Важенина не создала ни одного проекта на уровне 21 века. Следующему поколению придется все переделывать. Лежаки, скамейки, диваны, креслы, амфитеатры реально будут весной, зимой, осенью непригодны, как и фонтаны. Куда девать людям автомашины, которых все больше. Какие американцы! Ржавыми зайцами хотите их удивить?

Гость
21 мая 2019 в 16:20

Ну, на самом деле, ничего особенного в "проектах" я не увидел. Вообще, полагаю, что эту часть города менять нужно особенно осторожно. Тут с благоустройством все в порядке

Гость
21 мая 2019 в 16:58

Опять сказки венского леса. Не верим ничему !

Гость
21 мая 2019 в 16:27

Да уж вандалам будет где разгуляться. и быдлу будет где прибухнуть.

Донбасс
21 мая 2019 в 16:06

Обустроить вторую часть бульвара на Академика Королева необходимо от Бр.Кашириных до лесополосы. Вся территория забита стоянками авто. Срочно!!!

Гость
21 мая 2019 в 17:15

Люблю обещания)) столько на ушах уже))

Социолог
21 мая 2019 в 18:15

Гражданин Ереклинцев, если Вы релизуете эти проекты так же криво и убого, как реконструкцию части сквера Алое поле, между храмом и Дворцом Пионеров, то это п.... !

Гость
21 мая 2019 в 20:47

В сквере на Алом поле тоже посчитали, что восстановление фонтана- слишком дорогое удовольствие и закатали в асфальт 8 миллионов. Обещали хотя бы лавочки поставить, газоны и кустарники посадить, но, видимо, деньги закончились.

Гость
21 мая 2019 в 16:31

В сквере у ЮУрГУ лавочек поменьше (чтобы меньше пили, курили кальян и матом ругались), а наконец восстановить большой фонтан было бы здорово!

Гость
21 мая 2019 в 16:15

И где же возле Курчатова парковаться то будем? Одну парковку закрыли, другую вот ликвидируют... Хотя большие сомнения что хоть что-то сделают, времени совсем не осталось

Гость
21 мая 2019 в 18:18

Главное не разворуйте. А то до строительства никак деньги не доходят.

Гость
21 мая 2019 в 19:21

Выглядит неплохо, в вот как будет реализовано, вот вопрос.

Гость
21 мая 2019 в 21:47

Фонтан итак сухой. Можно что-нибудь посвежее?

Гость
21 мая 2019 в 21:54

К психиатру этого архитектора. Пусть свои шедевральные проекты врачам показывает: кролики из ржавого металла, лежаки (для бомжей?), туристы из США... 50 млн. ему голову снесли.

Вика
22 мая 2019 в 16:22

Цитирую про снесённый как-бы т.н. Доваторский рынок: "Здесь главная задача — сделать тихую и уютную зону отдыха, потому что очень близко располагается жилой сектор." Тихую и уютную, к сожалению, не выйдет. Во-первых, остановка транспорта, во-вторых, полно вокруг КБ и разливаек, почитатели которых будут благодарны за кусты и скамейки, и в-третьих, торговля с этого места НИКУДА не уходила! Машины, картонки и ящики теперь вместо крытых киосков. Живее всех живых не только дедушка Л., но и Доваторский рынок!!!

Гость
22 мая 2019 в 17:30

Мне только кролики не понравились. Ржавые. Из дерева было бы лучше на мой взгляд. Задумка интересная, понятия не имею что такое эко плитка, сухой фонтан здорово особенно в жару. Зимой там можно каток поставить. Амфитеатр если за ним буду ухаживать то в любое время года сгодится. Мебель каменная будет популярна для фото, я у многих видела фото с каменного кресла из музея камней. А тут ещё и копия кого то там. Качели лично я очень люблю и мне они нужны. Приходится на детских площадках качаться. Зелень офигенно. Парковаться не где? Не врите. Научитесь ходить от парковки до места. Тоже мне проблема. А вандалы на красивых местах не рисуют судя по ящикам урбанистов. И ломают в основном всЯкое уродство.

Гость
22 мая 2019 в 17:56

Ржавые зайцы? Серьезно? Люди из США будут приезжать фотографироваться. Худшего проекта не видел

челябинец
21 мая 2019 в 17:20

Конечная цель этих архитектурных преобразований: "— Люди будут приезжать из США фотографироваться." И проектируют конгресс-холл над рекой, храмы на каждом газоне, гигантские пустые стадионы, ржавых уродцев в центре города, а потом эти горе-архитекторы обижаются на местных жителей, неблагодарных.

родом из СССР
21 мая 2019 в 18:53

Зачем было заурядный косметический ремонт сквера перед ЧПИ превращать в презентацию "грандиозного проекта" по реконструкции центра города? Там делов то на копейку, а подается это как "грандиозный проект" на который будут приезжать туристы "из США, чтобы сфотографироваться"... Самому то не стыдно?

Медузот
21 мая 2019 в 18:51

Весь смысл этих прожектов бабла срубить.

Гость
21 мая 2019 в 16:17

Кому нужны эти скамейки, качельки, диваны. Пригласите Лебедева из Москвы. Не пожалейте денег. Он вам накидает идей, хватит на десять скверов. В Казань скатайтесь. У нас в городе в принципе нет архитекторов.

Урбанист
21 мая 2019 в 16:32

Такая фигня, какую уже редко встретишь на просторах России. Вы же позорите наш город. Стыдно будет перед гостями города. Инвесторы глядя на такое творчество поймут куда они приехали. И больше ни один инвестор не приедет в наш город.

Гость
21 мая 2019 в 16:57

Ура! Ждем преображение студенческого сквера, теперь прогуливаться тут будет вдвойне приятней. Молодцы!

Гостья
21 мая 2019 в 17:15

Ржавые кролики - шедевральный проект? Американцы будут приезжать фотографироваться? Господа проектировщики, посмотрите, что в мире строят. Взгляните на фонтаны в Дубае, в Лас-Вегасе. А то совершили они прорыв в технологиях - струи будут бить снизу.

Гость
21 мая 2019 в 15:49

Архитектор энергичный, идеями фонтанирует. Клёво будет, если всё воплотят, что сказать.

Гость
21 мая 2019 в 17:00

Эйнштейн - это хорошо, вместо парковки - это грустно.

Елена
21 мая 2019 в 16:42

Да пусть делают что хотят, лишь бы деревья не рубили! Скверов много не бывает!